-Всегда под рукой

 -Метки

НОСКИ Чеснок аудиокниги аэрогриль баклажаны бактус баранина берет блины блюда из яиц бывает же вареники варенье выпечка выпечка несладкая вышивка вязание вязание для собак вязание крючком вязание спицами грибы детское дизайн для дачи друзья меньшие живопись живопись на асфальте закуска закуски заморозка зацепило здоровье интересное кабачки кабачки на зиму капуста кардиган картошка кекс кино консервирование красивое красота красоты земли фото кулинария кулич курица лаваш ли.рушная жизнь лирика любимые мелодии масло музыка мясо напитки натюрморт новогоднее овощи огурцы палантин пасха пельмени манты перец плетение из газет позвоночник полезное полезное здоровье полезные приметы помидоры приправа пуловер радиоспектакли рукоделие рыба салаты сало салфетки сладкое старинные открытки субпродукты сыр творог торты узоры уличные рисунки флэш-часики флэшки фоны фото фотошоп хлеб хлебопечка хозяйственное читать шаль шапка юбка юмор яблоки яблочный уксус

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в изовера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4412





читать

Пятница, 19 Октября 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЬЮИ. Кот из библиотеки, который потряс весь мир.

Незатейливая история...

ДЬЮИ. Кот из библиотеки, который потряс весь мир.
Вики Майрон

Хочу сказать сразу, что книгу не слушала, а скачала и вчера прочла. Делюсь впечатлениями.
Изначально было читать тяжело. Не потому,что история кота не заинтересовала, а потому, что показалась мне книга какой-то холодной в эмоциональном плане. Читалась, как статистика голых фактов. Но это только сначала.
Буквально со второй страницы - прониклась. Это же о КОТЕ без приукрашиваний!
Читала и "видела" всё, что происходит. Может, повлияло то, что сначала просмотрела фото и ролики, что советую сделать и вам перед тем, как слушать или читать книгу. Ни на что не претендую, как вы могли догадаться, исключительно ИМХО.






Дьюи Читатель Книг.
Три имени для нашего королевского высочества, уверенного красивого кота.
Я уверена, что нам стоило бы назвать его сэр Дьюи Читатель Книг,
подумай мы об этом, но мы не просто библиотекари — мы из Айовы.
Мы не любим помпезности и церемониальности. Не любит их и Дьюи.
Он всегда откликается на свое первое имя, а порой и просто на Дью.
_3 (392x450, 75Kb)На долгие годы Дьюи стал ангелом-хранителем библиотеки: по утрам он встречал посетителей у стеклянных входных дверей, оказывал всем радушный прием, позволял себя погладить, а немного погодя выбирал какого-нибудь симпатичного читателя, чтобы задремать у него на руках или забраться к нему в сумку. Он присутствовал на всех общественных собраниях в библиотеке: торжественно запрыгивал в центр стола, здоровался со всеми присутствующими, а потом устраивался у кого-нибудь на руках – к зависти всех остальных.

Маленькие дети, школьники и их родители, одинокие старики, инвалиды-колясочники – в общем, бесчисленное множество поклонников приходило в библиотеку, чтобы поздороваться с Дьюи, понаблюдать за его играми и ловкими прыжками. Он никого не разочаровывал: катался на библиотечной тележке, гордо озирая свои владения, бегал по библиотечным полкам, играя в прятки, воровал резинки (увы, для того чтобы их есть – с этой кошачьей игрой Вики долго и почти безуспешно боролась). Он забирался на трехметровые стеллажи под потолок и разгуливал между светильниками – иногда, к восторгу посетителей, высовывая свою мордочку между лампами. Он усаживался на компьютеры и рабочие столы, забирался во все коробки и ящики любых размеров – даже если там помещалась только одна лапа и часть хвоста. Но самое главное – он всегда был готов общаться и дружить с людьми, взрослыми и маленькими, с незнакомыми и приезжими.

_2 (393x491, 70Kb)К Дьюи пришла всемирная слава. Он нисколько не боялся фотографов и обладал прирожденным талантом фотомодели. Так получилось (по словам Вики, почти случайно), что портреты очаровательного рыжего кота появились сначала на выставке в местном универмаге, а потом в местных газетах и журналах, потом – в изданиях по всей Америке, посвященных сельской жизни, в специализированных изданиях для любителей кошек, наконец, в кошачьих календарях. Газеты и радиостанции рассказывали о чудесной истории появления кота в библиотеке (понятно, что эти рассказы появлялись при скромном участии Вики и других сотрудников библиотеки – но, как она подчеркивает, у Дьюи никогда не было PR-агента!). Но настоящая слава пришла с наступлением эпохи Интернета. У Дьюи появились поклонники из самых отдаленных штатов, которые узнавали о существовании города Спенсер, Айова только потому, что там живет знаменитый кот из библиотеки. Дьюи получал письма из Англии и Бельгии, Тайваня и Новой Зеландии. Уже никого не удивляли семьи с Западного или Восточного побережья, которые, оказавшись проездом в Айове, готовы были сделать по дороге крюк в несколько часов, чтобы побывать в Спенсере и показать своим детям Дьюи из библиотеки…
_3 1 (600x396, 88Kb)

Фото Дьюи печатались во многих американских журналах, печатались на открытках, а также о нем сняли два документальных фильма.
_4 0 (560x431, 47Kb)
_4 1 (560x420, 33Kb)
_4 2 (560x416, 30Kb)
_4 3 (560x700, 122Kb)


За рукопись Вики Майрон получила рекордный гонорар среди мемуаров о животных - 1,2 миллиона долларов. Впрочем, не будем считать чужие деньги. Но вот что искренне радует, так то, что планируется фильм по книге про кота из библиотеки, и что самое главное, — с Мерил Стрип (!) в главной роли!!!
_5 (600x432, 25Kb)
_6 (600x400, 27Kb)


"Это добрая книга о бездомном коте, который в благодарность за свою спасенную жизнь постепенно сблизил жителей маленького городка в сердце Америки и тоже в каком-то смысле помог им выжить".
_8 (600x515, 96Kb)

“Не надо недооценивать сегмент рынка, ориентированный на людей, которые любят животных", - Карен Коштольник, редактор издательства Grand Central Publishing.



Но обаяние его заключалось не только во внешности, а также и в том,
что он был личностью. Если вы вообще заботитесь о кошках, то просто
обязаны иногда уделять им внимание. В его мордочке было что-то иное —
то, как он смотрел на вас, называлось любовью.


_ЧИТАТЬ_
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)
Рубрики:  радиоспектакли

Метки:  

Когда я стану кошкой....

Пятница, 19 Октября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда я стану кошкой...

 


TatyanaSwan

Рубрики:  музыка

Метки:  

Новогоднее

Четверг, 18 Октября 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное пирожное "Новогодние елочки"
 

4303628_x_14e5ef3c (604x389, 78Kb)

Моя находка для Вас,эта идейка не оставила меня равнодушной

Радуйте своих близких и деток...

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
новогоднее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезные приметы

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защитить дом от порчи и сглаза после гостей
 

Как защитить дом от порчи и сглаза после гостей.

 

 

 

 

 

kak-zashhitit-dom-ot-porchi-i-sglaza (274x184, 9Kb)

Кто из нас не любит принимать гостей? Россияне, наверное, самые гостеприимные люди в Европе. Для жителя Запада его дом — его крепость, что, впрочем, совершенно правильно. В России же многие дома независимо от достатка их обитателей напоминают проходные дворы: все время кто-нибудь толчется, а то и подолгу живет.

Прием гостей — дело не всегда запланированное. Правда, при современных средствах связи человечество свело к минимуму неожиданные визиты. У гостя всегда есть возможность предупредить о своем приходе заранее. Даже если у человека вдруг на улице возникло непреодолимое желание зайти к приятелю, он позвонит ему по мобильному телефону. Тем не менее, неожиданные и незапланированные визиты — не такая уж и редкость. Слишком часто у нас гости сваливаются как снег на голову.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  полезные приметы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мняяясо!

Среда, 17 Октября 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения danviking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Veprove koleno вариант первый.
 

Рецепт был дан мне пражанка-таня.

про колено
Рубрики:  кулинария

Метки:  

баклажаны маринованные

Вторник, 16 Октября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турши попробовала у САЕЧКИ !!!

 (350x265, 22Kb)
Ингредиенты - Турши:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка кинзы на 1 кг баклажанов
уксус

Турши - рецепт приготовления:

На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (69x64, 50Kb)
Рубрики:  консервирование
закуски

Метки:  

Самоделкино

Вторник, 16 Октября 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем лебедя.Видео.

http://masteraru.ru/ 

Лебеди из покрышек 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Лепешки с луком и чесноком!

Вторник, 16 Октября 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки с луком и/или чесноком.(Очень вкусные!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая

Метки:  

Вкусный кексик

Вторник, 16 Октября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Три желания» (оооооооочень вкусный!!!)))

Кекс Три желания

Читать далее...
Рубрики:  кексы

Метки:  

Кексы

Вторник, 16 Октября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения evgeniy2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы
 

Сметанный кекс от Лары

Я взяла потрясающий рецепт отсюда: http://i-lara.livejournal.com/44851.html#cutid1 и немного изменила его, вместо начинки взяв самую обычную магазинную Нутеллу.

Итак, необходимо:
200 г мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 яйца, взбить
2 баночки (400 г) сметаны
1 ст. л. ванильной эссенции
1 ст. л. тертой лимонной цедры
3 стакана муки
1 ст. л. пекарского порошка
1/4 ч. л. соли

Читать далее...
Рубрики:  кексы

Метки:  

Вкусно и красиво

Вторник, 16 Октября 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с абрикосами

Ингредиенты:

100-120 гр. муки
1 яйцо
50 гр. сахара
50 гр. размягченного сливочного масла

крем
200 гр. творога (пастообразного)
1 яйцо
1.5 ст. ложки сметаны
1.5 ст. ложки сахара
1 ст. ложка кукурузного крахмала
1 ч. ложка ванильного сахара
консервированные абрикосы

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Приготовим? Очень вкусно!

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

невозможно вкусный яблочно-лимонный пирог "Ойхочунемогу"

67c85abf1054 копия (284x473, 84Kb)
У каждой из нас сложились свои отношения с яблочными пирогами! Вариаций множество, и фантазировать можно бесконечно. И сочетание яблок с тестом не оставит равнодушным никого. Я не исключение. Это не мой рецепт,я нашла его здесь. Этот пирог ну очень-очень вкусный!!! В меру сладкий, очень фруктовый, ароматный, всё идеально сочетается! В общем - рекомендую всем!!!




Попробуйте, не разочаруетесь
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Закусочка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения vata1951 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный овощной салатик

Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

 (700x525, 110Kb)

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

Рубрики:  закуски

Метки:  

Очень красиво!

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю Всех в волшебную сказку!
 

15e4fdc5728c (202x256, 30Kb)

Хотите попасть в волшебную сказку? Я Вас приглашаю!

Обязательно включите звук и наслаждайтесь!


нажмите на птичку ** 


 

нажмите на картинку** 

Рубрики:  красивое
старинные открытки
новогоднее

Метки:  

Как красиво!

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное..

Albert Williams

***

*кликабельно
+14
Рубрики:  живопись

Метки:  

вязание

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Таиссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ. УДЛИНЕННЫЙ ПУЛОВЕР

1328935251_udlinennyy-pulover-vyazanie (450x450, 96Kb) ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
Рубрики:  рукоделие, вязание

Метки:  

Суббота, 13 Октября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечка и щенок думают, что они сестры

Два малыша, котенок и щенок, оба женского пола, подружились в английском приюте для животных Battersea Cats and Dogs Home и сейчас считают друг друга родственниками.

Они спят вместе, согревая друг друга, играют вместе, кушают вместе. Куда бежит одна, туда следует и вторая. Котенка Китти нашли на улице, когда ей было от роду самое большее один день, а щенка породы джек рассел терьер по кличке Кнопка (Buttons) отвергла родная мать, приютская собака, так как он оказался самым слабеньким и маленьким среди ее щенков.


Ветеринарная медсестра Саша Тейлор (Sascha Taylor) говорит, что обычно они держат щенков и котят раздельно, но как раз получилось, что у них не оказалось котят и щенят столь же маленьких, как эти двое и их положили в одно место. Китти и Кнопка сразу же приняли друг друга как родных.

Они так сблизились, что когда Китти на время увозили в другое место, Кнопка сильно по ней скучала, скулила и плакала. Поэтому сотрудники приюта очень надеются, что кто-то возьмет их в свою семью сразу обеих.


СМОТРЕТЬ+
Рубрики:  друзья меньшие

Метки:  

Суббота, 13 Октября 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinIzVlada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Design by NadinIzVlada: Золото ромашки! (+муз. Flash-эпиграф и простой Flash-эпиграф)

3052666_Bezimeni2 (700x400, 604Kb)

 


ЗДЕСЬ схема, музыкальный Flash- эпиграф, простой Flash- эпиграф, аватар >>>

 

3052666_3952471622971452442 (160x100, 19Kb)

 

 

 

Рубрики:  ЛИ.РУшная жизнь

Метки:  

Суббота, 13 Октября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн подоконников и их функциональное использование

 
   

Читать далее...
Рубрики:  дизайн

Метки:  

Просто сказка!

Суббота, 13 Октября 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр сибирских староверов

Бабушкины творогА
 
Бабушка моя, Евдокея Ульяновна, была из вятских староверов, что ушли сразу после раскола в сибирскую тайгу. Скит существовал до середины семидесятых, я еще захватила то время, когда жилыми здравствовали десятка два домов. Электричества и прочего баловства не было и в помине, а также сельсоветов, райпотребсоюзов и прочих атрибутов СССР. Заимка жила натуральным хозяйством, подворья у всех были богатыми на живность, огороды измерялись гектарами, а не сотками, да и тайга кормила обильно. И росли в деревне богатыри и богатырши: все мои многочисленные тетушки и дядюшки – до сих пор былинно красивые люди, с крепким здоровьем, румяными щеками и пышными кудрями, теперь уж седыми. А все почему? На всем своем выросли! И не было у них и в помине какой-то тоскливой бескормицы даже в посты, которые строго соблюдались. Закрома забивались под завязку, чтобы хватало до нового урожая, до нового сезона. Умели «стары-то люди», как говаривала моя бабушка, и без всяких чумных холодильников сберечь и мясо, и рыбу, и молочные продукты.
Вот о последних сегодня и речь.
 
По осени, с первыми холодами, когда коровы еще доились обильно и жирно, а кладовые уже позволяли делать запасы, начиналась молочная заготовительная страда. И первыми делались как раз сыры – творогА, как называли этот продукт на заимке, делая ударение на последнем слоге. Сначала делались творогА «давние», «кислые» - это те сыры, что сейчас называют твердыми, они на сычужном ферменте. Им вылежка нужна большая, но и хранятся они долго, порой и больше года выдерживают. Потом бабушка делала творогА «середние», на сметанной закваске, эти понежнее, до масленицы в самый раз долежат. Потом шла очередь сыров вовсе «на скору руку», этакие колобочки аккуратненькие, нежненькие, только-только створоженные – да и на морозец их тут же, который к тому времени начинал поскрипывать за окном. Творожные эти головки после заморозки ссыпали в большие холщовые мешки. Мы их, помню, как мороженое, таскали из голбца и грызли прямо на улице, в сорокаградусный мороз, пока бабушка не увидит и вицу в руки не возьмет.
 
А уже за этими колобочками бабушка просто морозила в широком блюде молоко. И росли в холодной кладовой пирамидки из молочных выпуклых «линз» - под самый потолок. Зимой, когда коровы уже, так сказать, в декретном отпуске нежатся, заносится в избу такой кружок – и через час-другой пьешь живое молоко, словно только что подоенное. Натуральное молоко прекрасно сохраняет все свои свойства в замороженном виде!
 
Ну, отвлеклась от главной темы, от сыров. Сначала я расскажу, как их бабушка делала – очень хочется отдать дань тому, что передается из века в век, от поколения к поколению. В принципе, точно так же можно делать и в наши дни, была бы русская печь в доме (моя мечта). А потом поделюсь своим адаптированным рецептом, которым пользуюсь довольно часто и он очень прост в современном обиходе.
 
Избы у староверов очень чистые. А перед приготовлением сыров кухня и вовсе превращалась в операционную: аккуратными стопочками выкладывались выбеленные холстины под закрутку сырных колобков, белилась наново печь, щелоком отмывались тяжелые валуны-пригрузы. Бабушка точнее всех Фаренгейтов и Цельсиев определяла нужную среднесуточную температуру для оптимальной выкладки на сушку первой партии сыра. Если еще тепло – сыр начнет портиться, а не зреть. Холодно – процесс брожения остановится. А вот градуса 4-6 на улице и, стало быть, в холодной пристройке, - в самый раз.

 
И вот священнодейство начиналось! Топилась русская печь, из сеней заносились широкогорлые глиняные «крынки», как их называли на заимке. Я бы их сегодня скорее назвала керамическими кастрюлями… или тазиками… каждая «крынка» была литров на пять! В крынках – уже заквашенное молоко. На «кислые» сыры в деревне готовилась «сычужка» - коровий желудок, хорошо отмытый и отчищенный от желчи, сушился для хранения. Перед тем, как заквасить молоко, кусок этой «сычужки» размачивался ночь в воде, а кислый отцеженный раствор добавлялся в молоко для створаживания.
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в изовера
Страницы: 78 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь