-Всегда под рукой

 -Метки

НОСКИ Чеснок аудиокниги аэрогриль баклажаны бактус баранина берет блины блюда из яиц бывает же вареники варенье выпечка выпечка несладкая вышивка вязание вязание для собак вязание крючком вязание спицами грибы детское дизайн для дачи друзья меньшие живопись живопись на асфальте закуска закуски заморозка зацепило здоровье интересное кабачки кабачки на зиму капуста кардиган картошка кекс кино консервирование красивое красота красоты земли фото кулинария кулич курица лаваш ли.рушная жизнь лирика любимые мелодии масло музыка мясо напитки натюрморт новогоднее овощи огурцы палантин пасха пельмени манты перец плетение из газет позвоночник полезное полезное здоровье полезные приметы помидоры приправа пуловер радиоспектакли рукоделие рыба салаты сало салфетки сладкое старинные открытки субпродукты сыр творог торты узоры уличные рисунки флэш-часики флэшки фоны фото фотошоп хлеб хлебопечка хозяйственное читать шаль шапка юбка юмор яблоки яблочный уксус

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в изовера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4412


Лепешки с луком и чесноком!

Вторник, 16 Октября 2012 г. 16:04 + в цитатник
Цитата сообщения xxmilaxx Лепешки с луком и/или чесноком.(Очень вкусные!!!)))

 

 

Очень,очень вкусные лепешки!!! Спасибо автору Nonsense  с http://kuking.net/ , слова автора фото мои. Лепешки могут заменить  хлеб, делать  быстро, просто, а получаются  изумительные тесто с луком внутри и хрустящая корочка сверху...ммм 

Лепешки с луком и/или чесноком.

Тесто:
200 гр. Жидкого творога (обязательное условие)
7 ст.л. молока
7 ст.л. растительного масла
1 пакетик разрыхлителя
1 ч.л. сахара
1 ч.л. с верхом соли
2 зубчика чеснока (или слегка поджаренный лук. Излишки масла при помощи салфетки удалить)
Около 280-300гр. муки
(Лук)
Крупная соль на посыпку

Смешать жидкие ингредиенты с солью и сахаром и пропущенным через пресс чесноком (или с поджаренным луком) добавить муку и разрыхлитель. Быстро замесить тесто. Дать отдохнуть* 30 минут.
Из этой нормы получается 9 небольших лепешек.
Выпекать при 210-220 около 20 минут. Если верх будет подгорать - снизить температуру. Кажется ни о чем не забыла...
Да. Из него же можно сделать хлебные палочки. smile.gif

***и небольшая инструкция по формированию лепешек... blush.gif Поделить  тесто на  ровные красивые шарики и уложить на лист ...Придавать форму им лучше сразу на листе для выпечки...так они не травмируются* при переносе... придать форму согласно вашей фантазии wink1.gif ..и что касается разрезов, все очень просто - колесиком или небольшим ножом сделать изогнутые надрезы и совсем слегка их расправить - оттянуть...Этим же колесиком можно нанести сетку - клеточки* sigh.gif либо использовать для этой цели нож (тупую его сторону) или деревянную шпажку для шашлычков. 

 P.S.Обычный творог ,размешала с 4 ложками молока(получился жидкий творог),1 луковицу  немного обжарила на сковороде,добавила в тесто еще 2 зуб.чеснока, Фотографировать не  собиралась...ну уж больно вкусные лепешки получились!!! Буду делать еще, фото сменю.

Рубрики:  выпечка несладкая
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку