Притачивание потайной молнии. |
Если на детали есть кокетка или какие-нибудь отрезные части,то швы соединения могут служить рассечками.
Открыть молнию; отогнуть зубчики, проутюжить половинку замка, чтобы она стала плоской (используйте пар).(См. отличия, левая половинка - утюженная). 
Со второй половинкой проделать то же самое,дать замку остыть.Если после проутюживания замочек закрыть, то он сложиться вдвое.
Отложить 21,5 см от верхнего срезе детали (25 см - 4 см = 21 см ), сделать отметку мелом или заколоть иголочкой. Стачать до отметки 21,5 см, сделать закрепку, шов разутюжить.
Деталь разложить на столе, повернув её к себе лицом.
Прошить на машине в плотную к зубчикам, начиная сверху,завершить строчку на нижней отметке ( в нашем случае красная ниточка),сделать закрепку. 
С правой половинкой замка проделать аналогичную операцию,только начинать шить от нижней отметки на замке вверх.
После притачивания замка "собачка" осталась между швом изделия и самим замком.
В оставшийся промежуток, между швом стачивания изделия и швами притачивания половинок замка,вывести "собачку" на правую сторону изделия.Замочек закрыть, проверив его ход. 

На расстоянии 0,3-0,5 см вниз от красной отметки на замке,сделать закрепку на зубчиках,можно вручную или на машине.( Лучше делать вручную, на машине портиться или ломается игла. Если есть металическая заклепочка,то её можно передвинуть.)
Если изделие без подклада, то края молнии настрочить на срезы частей детали.
Замок закрыть, повернуть деталь на левую сторону, слегка приутюжить замок паром, чтобы вновь стал плоским. На всякий случай, проверить лицевую сторону, чтобы не было заминов и складок-наплывов.
Готовую деталь с замком отпарить или слегка проутюжить с правой стороны.http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=12767&postdays=0&postorder=asc&&start=360
Метки: одежда шитье мк |
Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров! |
Источник
Метки: одежда шитье мк большого размера |
Хитрим с содой |
Метки: полезности советы |
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!! |
Исходное сообщение -Лала-:
Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре...Шутка.
На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Откуда рецепт? не помню, в кулинарной книжке валяется старая вырезка из газеты. Это мой любимый творожный пирог.
Серия сообщений "из творога":
Часть 1 - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!!
Часть 2 - Баурсаки творожные (южная выпечка)
Часть 3 - Ленивые вареники на завтрак
...
Часть 39 - Очень вкусная заварная Пасха к празднику
Часть 40 - Вкуснейшие сыры домашнего приготовления - 14 рецептов!
Часть 41 - Никто не догадается, что эта ВКУСНЯТИНА из лаваша! Творожно-яблочный десерт
Метки: кулинария из творога |
РОЗОЧКИ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ... мастер-класс... всё собираю их и собираю... |
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Рукодельные украшения из войлока.
Часть 2 - 100 мастер-классов по бижутерии
...
Часть 4 - Цветочное настроение
Часть 5 - РОЗОЧКА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс...
Часть 6 - РОЗОЧКИ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ... мастер-класс... всё собираю их и собираю...
Часть 7 - РОЗА ИЗ ШИФОНА... мастер-класс... очень красиво...
Часть 8 - Мастер-класс по изготовлению цветка канзаши
...
Часть 36 - Бабочки из бисера.
Часть 37 - Вышивка бисером по веревке
Часть 38 - Бисероплетение. Самый полный и понятный самоучитель.
Метки: рукоделие украшения |
РОЗОЧКА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс... |
http://anna-anga.blogspot.com/2011/06/blog-post_17.html
Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Рукодельные украшения из войлока.
Часть 2 - 100 мастер-классов по бижутерии
Часть 3 - Мастер-класс по изготовлению броши... красиво, например, с жабо...
Часть 4 - Цветочное настроение
Часть 5 - РОЗОЧКА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс...
Часть 6 - РОЗОЧКИ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ... мастер-класс... всё собираю их и собираю...
Часть 7 - РОЗА ИЗ ШИФОНА... мастер-класс... очень красиво...
...
Часть 36 - Бабочки из бисера.
Часть 37 - Вышивка бисером по веревке
Часть 38 - Бисероплетение. Самый полный и понятный самоучитель.
Метки: рукоделие украшения |
Используйте голову для похудения, занимайтесь аутотренингом. Мысль материальна и поможет вам. |
Я ниже изложу принципы питания, и приведу свое примерное меню.
Поверьте, это работает, вес снижается, вы никогда не чувствуете голода, даже наоборот, ощущение легкости, нет проблем с утренним стулом, кожа становится чистой, прыщики уходят, волосы крепнут.
Готов дать голову на отсечение, что этот метод, который по сути является результатом анализирования всех диет, и выведения правильной золотой середины, работает. Попробуйте.
1 Принцип - обман организма. (главный принцип)
Серия сообщений "диеты":
Часть 1 - Японская супер-диета
Часть 2 - Яичная диета
...
Часть 6 - Разгрузочные дни
Часть 7 - Льняное масло для похудения... кстати, судя по отзывам, реальные результаты...
Часть 8 - Используйте голову для похудения, занимайтесь аутотренингом. Мысль материальна и поможет вам.
Часть 9 - Война за вес: как я сбросил... Реальная история похудения на 30 кг...
Часть 10 - вкусное лекарство для ПОХУДЕНИЯ!!!!
...
Часть 30 - Если вам надо похудеть на 8 кг за 1 неделю, вот что вам надо делать! Диета для работников General Motors.
Часть 31 - Система минус 60 Екатерины Миримановой для похудения
Часть 32 - «Антисушка»: Очищающая диета для стимуляции метаболизма и похудения
|
Метки: диеты |
МОДЕЛИРОВАНИЕ... лекала... |
Метки: одежда шитье мк |
Помидоры быстросолёные |

Метки: кулинария из овощей |
20 рецептов салатов из курицы |
Метки: кулинария салаты |
Цветочное настроение |

Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Рукодельные украшения из войлока.
Часть 2 - 100 мастер-классов по бижутерии
Часть 3 - Мастер-класс по изготовлению броши... красиво, например, с жабо...
Часть 4 - Цветочное настроение
Часть 5 - РОЗОЧКА ИЗ ЛЕНТ... мастер-класс...
Часть 6 - РОЗОЧКИ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ... мастер-класс... всё собираю их и собираю...
...
Часть 36 - Бабочки из бисера.
Часть 37 - Вышивка бисером по веревке
Часть 38 - Бисероплетение. Самый полный и понятный самоучитель.
Метки: рукоделие украшения |
Пышные оладьи из Геркулеса без соды и дрожжей |
Заботиться о своем здоровье стало очень модно (и это хдорово!), поэтому и появился этот рецепт. Он подойдет и прекрасным дамам, находящимся в ожидании малыша, и тем, кто просто бережет свое здоровье и хочет оставаться молодыми и красивыми.
Ингредиенты:
Кефир (старый) – 1 стакан,
Геркулес обычный (не пятиминутка) – 1 столовых ложек,
Сахар – 1 столовая ложка,
Яйцо – 1 штука,
Соль – 1/3 чайной ложки,
Маку – ½-1 стакан.
Приготовление:
Геркулес залить кефиром с вечера, добавить сахар и перемешать. Хлопья за ночь разбухнут, кефирный грибок начнет бродить, появятся пузырьки. Утром кладем яйцо, соль и муку. Тесто должно быть не слишком жидким, консистенция деревенской сметаны. Жарим оладушки на растительном масле и наслаждаемся вкусным и полезным завтраком!
Приятного аппетита!
Серия сообщений "блины,оладьи":
Часть 1 - Летние рецепты: Оладьи на кефире с зеленым луком
Часть 2 - Пышные оладьи из Геркулеса без соды и дрожжей
Часть 3 - Самые интересные и необычные рецепты блинов. Масленица и Проводы зимы
Часть 4 - Блинчики,тоненькие пальчики оближешь...
...
Часть 31 - Налистники с творогом
Часть 32 - Самые вкусные блинчики на свете - стоит попробовать!!!!
Часть 33 - Главный символ Масленицы - блины. Традиции и много рецептов!
|
Метки: блины оладьи |
Салат:"МАРКИЗ" |
Название салату придумала сама,был он у моей родственницы безымянный.....ну типа морковный...Салат очень вкусный,не тяжёлый для желудка и который хочется поесть и на другой день...Да и готовить его одно удовольствие...быстро,доступно...ИТАК;
![]()
Нам понадобится:морковь по корейски 250 гр.(я сама её готовлю,ниже напишу как)
Копчёный окорочок,
банка конс.грибов
пучок укропа
1 ст.лож майонеза.
![]()
Метки: кулинария салаты |
Рыба со сливками. |
Для этого блюда подойдет любая красная рыба: семга, форель и даже горбуша. Готовится оно легко и быстро, но от этого не становится менее вкусным.
Нам потребуется:
0.5 кг филе красной рыбы
1 средняя морковь
1 средняя головка репчатого лука
200 мл сливок
соль, перец по вкусу.
Метки: кулинария рыбные блюда |
Салат "Белая береза" |
| Ингредиенты для "Салат "Белая береза"" | |
| Рецепт "Салат "Белая береза"" |
Метки: кулинария салаты |
Чанахи |
Автор рецепта: Maslinka
Аромат стоит до неба!!! Вкуснотища необыкновенная, а главное, никаких лишних жиров, т.к. ничего не обжаривается и готовится в собственном соку. НИКАКОЙ морковки, пожалуйста! В Чанахах ей не место!
Готово за: 2 ч 30 мин
Метки: кулинария блюда из мяса из овощей |
ОЧЕНЬ нужные ссылки на то,что может пригодиться и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК... |
|
Метки: полезности |
Цигун. Упражнения для глаз. ВИДЕО |

Метки: полезности народная медицина |
... с Мира по Ложке... или... пирог с грибами, сметаной и сыром... |
... добрый вечер, любители вкуснятины... приближаются выходные, а с ними гости, праздники, да и просто у многих из нас появляется время приготовить что-то оригинальное... но, думаю, многие со мной согласятся, что проводить в выходные очень много времени у плиты, не самое лучшее занятие... посему, сегодня давайте, как в общем - то и обычно, приготовим очень оригинальный, но вместе с тем, очень быстрый по времени приготовления и простоте пирог с грибами, сметаной и сыром...
... для начала, традиционная ревизия содержимого холодильника на предмет наличия необходимых ингредиентов... итак...

Метки: кулинария выпечка |
Как приготовить шоколадный кекс за 5! минут |
Метки: кулинария выпечка |