оформление блюд |
http://yamr.ru/category/oformlenie-blyud/
|
Метки: кулинария |
новогодний десерт-змея |
http://restorator.name/retsepty/deserty/2190-novogodniy-desert-zmeya.html
А я продолжаю выдумывать различные блюда к новогоднему столу 2013. Как вы наверное знаете, наступающий новый год – год змеи. А значить и блюда должны быть оформлены соответственно, в форме змеи. Салат змея у нас уже есть, закуска– тоже, теперь предлагаю новогодний клубничный десерт, в виде этой замечательной рептилии.

![]() |
1. Обычный бублик разрезать пополам – вдоль, а затем еще раз пополам - поперек, так, что бы у вас получились полукольца одинакового размера. |
![]() |
2. Охлажденные сливки взбить с 50 г сахара. Оставшиеся 150 г сахара высыпать в воду и кипятить на среднем огне 15 минут, затем остудить и добавить коньяк. |
![]() |
3. Половинки бублика выложить на блюдо в форме змеи и хорошо пропитать сахарно-коньячным сиропом, но не переборщите, бублики должны сохранить форму, а не раскиснуть. Уложить на бублики ряд нарезанной дольками клубники, накрыть ее оставшимися бубликами, и еще раз пролить сиропом. |
![]() |
4. Из целой клубнички, конфет M&M и листиков – сделать голову змеи, шпажкой прикрепить ее к туловищу из бубликов. |
![]() |
5. Сверху, на бублики нанести слой взбитых сливок, и второй слой клубники, но на этот раз, ломтики укладывайте внахлест, как чешую. |
Собственно все – десерт в виде змеи готов. Время приготовления 40 минут.
Что еще можно приготовить на новый год – читайте здесь, как украсить новогодний стол – здесь, что ждать от змеи – здесь.
С наступающим!
|
Метки: десерт |
рецепты постных блюд для постного меню |

http://www.klintsy.ru/cooking1/recepty-bljud-postnogo-stola_5349.html
Вам потребуется: примерно 1 кг сладкой тыквы, немного молока, 3 небольших сочных яблока, 2 столовые ложки манной крупы, 2 яйца, сахар по вкусу, масло или кулинарный жир для выпечки, панировочные сухари из батона или белого хлеба.
Приготовление пудинга из тыквы
Тыкву очистите от кожуры и нарежьте небольшими кубиками, промойте и отварите в молоке.
Яблоки также освободите от кожицы, нарежьте кусочками или тонкими дольками и варите в воде с добавлением сахара до размягчения. Перемешайте в отдельной емкости тыкву и яблоки, постепенно добавляя манную крупу, затем поставьте массу на слабый огонь и варите до загустения.
Снимите с огня и дайте остыть. Яичные желтки аккуратно отделите от белков, разотрите или взбейте миксером и присоедините к смеси.
Подготовьте форму или жаровню, смажьте ее жиром, посыпьте молотыми белыми сухарями и выложите будущий пудинг.
Поверхность разровняйте. Белки взбейте в крепкую пену и смажьте пудинг, посыпьте его сухарями и сбрызните небольшим количеством растопленного сливочного масла (не обязательно).
Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте до готовности. Подавайте на стол в горячем виде. Отдельно поставьте соусник с растопленным маслом или сметанным соусом.
Вам потребуется: 200 г любых овсяных хлопьев, 1 стакан цельного молока, 100 г пшеничной муки высшего сорта, 3 яйца, 200 г сладкой моркови, соль на кончике ножа, сахар по вкусу, рафинированное растительное масло или кулинарный жир для жаренья.
Приготовление оладушек
Морковь можно взять как сырую, так и заранее отваренную. Очистите ее и натрите на мелкой терке, отожмите сок.
Хлопья выложите в фарфоровую или эмалированную емкость, залейте кипящим молоком и оставьте для набухания на некоторое время.
Добавьте размешанные или взбитые миксером яичные желтки, аккуратно отделенные от белков, посолите, добавьте немного сахара и тертую морковь, хорошо перемешайте или взбейте миксером.
Муку добавляйте постепенно, следите, чтобы тесто для оладий не получилось слишком густым.
Белки взбейте в крепкую пену и присоедините к тесту.
Теперь можно приступать к выпечке. Жир или масло разогрейте на сковороде, ложкой выкладывайте оладьи и обжаривайте их с двух сторон. Подавайте блюдо на стол в горячем виде.
Отдельно поставьте соусник с жидкой сметаной, вазочку с вареньем и сахарную пудру.
Многим нравится есть вареный или жареный картофель с пряной селедочкой. А если попробовать соединить эти продукты в одно аппетитное блюдо?
Вам потребуется: 500 г заранее отваренного картофеля, 1 сельдь средних размеров или готовое филе, 1 яйцо, 1 столовая ложка неострого тертого сыра, 1 небольшая луковица, немного пшеничной муки, панировочные сухари со специями или без них, кулинарный жир или рафинированное подсолнечное масло для жаренья.
Приготовление котлеток
Картофель пропустите через мясорубку, затем разотрите ложкой или взбейте миксером в однородную массу.
Сельдь разделайте, удалите внутренности, кожу и кости, мелко нарежьте или также пропустите через мясорубку.
Лук очистите, нашинкуйте и обжарьте в кипящем масле до светло- золотистого оттенка.
В эмалированной емкости смешайте картофель и селедочный фарш, добавьте лук и тертый сыр, в последнюю очередь присоедините яичный желток. Затем всыпьте необходимое количество муки так, чтобы получилось достаточно густое "тесто".
Сформируйте небольшие котлетки, обмакните каждую в яичный белок, затем обваляйте в сухарях или муке и обжарьте в масле до появления коричневатой корочки.
Подавайте на стол в горячем виде, разложив по порционным тарелкам. К таким котлеткам можно отдельно подать любой соус для рыбы или сметану.
|
Метки: пост |
Аудио-запись: Modern Talking |
Музыка |
10548 слушали 138 копий |
Шугалей_Ирина
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (1)Комментировать |
посадите теневыносливые цветы в саду |
http://xn--80ai2adfh.com/posadite-tenevyinoslivyie-czvetyi-v-sadu.html
Морозники цветут весной, хосты весь сезон привлекают внимание своими оригинальными листьями и голубыми или белыми цветами. Под деревьями в ажурной тени можно развести небольшой моносад из примул. Эти растения обладают разнообразием видов. Поэтому высаживая различные сорта и виды этих красиво цветущих растений, можно украсить самые темные уголки вашего сада. Палитра цвета её цветов очень разнообразна. Но не думайте, что примула – весенний цветок. Если подобрать разные её сорта, то цветение будет продолжаться от ранней весны до поздней осени. Можно посадить и луковичные растения, например, лесной гиацинт. Если у вас влажные почвы то посадите астильбы. Садоводы всего мира стараются развести эти растения в своем саду. Каких только окрасок цветов не выведено селекционерами Оно настолько декоративно, что любой, даже неприветливый уголок вашего сада будет выглядеть потрясающие. Гейхеры или пятнистые герани привлекательны своими необычными листьями разного цвета и популярны среди садоводов многих стран. Дицентра или кровоточащее сердце прекрасна своими цветами, навевающими грусть формой цветка и резными листьями. Она любит плодородную почву, хороший полив и хороший дренаж для корней.
Однолетние цветы вы можете посадить для обновления пейзажа в вашем саду. Интересно менять каждый год палитру своих бордюров, миксбордов и просто цветущих полян под тенью деревьев. Вы можете посадить около дома традиционные бальзамины. Они достаточно высокорослы, цветут белыми, розовыми цветами. Синий ясменник или асперула голубая – милый цветок, высотой 12″, вырастает в пышный кустик с тонкими листиками. Его цветы обладают нежным ароматом. Ясменник можно посадить под кустами роз или деревьями. Вот краткий обзор многолетних и однолетних теневыносливых растений, которые будут украшать ваш сад с весны до глубокой осени. Мы поможем посадить эти теневыносливые растения.
Это так просто. Вы легко создадите красивые клумбы, миксборды и бордюры.

1. Выберите место для посадки растений. Представьте себе, какие бы растения вы хотели видеть в вашем саду. Если это многолетники, то подберите цветовую гамму тех растений, которые будут украшать ваш сад в течение нескольких лет. Подберите растения по срокам цветения.
2. Удалите сорняки и вскопайте землю. Если земли тяжелые, то необходимо внести песок или торф и удобрите почву, так как многие теневыносливые растения любят хорошо дренированные, плодородные почвы
3. Вы можете посадить теневыносливые цветы рассадой или семенами. Если - рассадой, то растения быстро пойдут в рост и на 1 – 1,5 месяца раньше начнут цвести, чем те, которые посадите семенами. Хорошо приобрести рассаду в торфяных горшочках.
4. Если вы создаете бордюр, то выкопайте траншею. Хорошо полейте её и опустите горшочек в траншею. Расстояние между растениями зависит от их размера во взрослом состоянии. По каждому виду растений при продаже есть рекомендации о расстоянии между цветами. Горшочек засыпьте подготовленной землей, осторожно её уплотняя. Затем полейте их еще раз.
5. сли вы сажаете цветы семенами, то расстояние посадки семян тоже зависит от величины взрослого растения. Некоторые семена нужно стратифицировать. Это, обычно, семена растений, произрастающих в прохладном климате. Методы стратификации бывают разные. Некоторые семена необходимо несколько недель держать в холодильнике, другие, особенно те, у которых очень плотная оболочка, необходимо надпиливать, а многим семенам достаточно замачивания на сутки.
Если вы замачивали семена, то перед посевом их нужно слегка просушить, чтобы они не липли к рукам.
6.Выкопайте траншею глубиной 1-1,5″.Земля должна быть влажной, но не липкой. Посадите каждое семя в отдельности с интервалом, указанным в краткой инструкции, в траншею. Глубина заделки семян не должна превышать 1″. После посадки семян легким движением руки присыпаете их подготовленной землей.

7.Поливать траншею из шланга не рекомендуется, так как можно смыть верхний слой земли и посаженные семена. Влаги, которую вы создали перед посадкой достаточно, чтобы семена тронулись в рост. Почва должна быть постоянно влажной, пока растения не прорастут, а полив производят осторожно. Регулярно поливайте посаженные растения. Когда они окрепнут, то полив сокращают. Некоторые растения не требуют регулярного полива.
Если вы будете соблюдать все правила посадки и ухода для каждого из посаженных вами растений, то ваш сад превратиться в райский уголок.
Вашим садом будут восхищаться не только ваши близкие, но и все, кто будет видеть эту красоту.

|
Метки: дачное |
идеи для дачи 6 |
|
Метки: дачные идеи |
релакс-ручей |
|
Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":
Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music -Крисстальна вода(со звуками природы)
...
Часть 20 - Натуральные звуки живой природы для Вашего отдыха
Часть 21 - Relax-Вода. Прикоснись к великой тайне
Часть 22 - Relax-Ручей
|
Метки: релакс |
идеи для дачи 8 |
|
Метки: дачные идеи |
идеи для дачи 9 |
|
Метки: дачные идеи |
интерьер для дачи 10 |
|
Метки: дачные идеи |
интерьер для дачи |
|
Метки: дачные идеи |
цветник у забора |
|
Метки: дачные идеи |
идеи для дачи |
|
Метки: дачные идеи |
ухаживаем за пяточками |

|
Метки: ноги |
Я видел как плачет мама |
|
Метки: стихи |
Цитата сообщения Shadow3dx
вся правда о празднике святого валентина |
Цитата |
|
Метки: видео |
Комментарии (0) |
рецепт омоложения |
|
Метки: гимнастика |
не делай другим плохо и тебе будет хорошо |
|
Метки: здоровье |
рожистое воспаление кожи |
|
Метки: здоровье |
танцуем танго |
В Ы Х О Д Н Ы Е В Е Д Ь !!!!!!
![]()
|
Метки: танцы |