Без заголовка |
Этот десерт – самый известный португальский десерт. Сливочные пирожные готовят там только в одном месте в Лиссабоне, а рецепт их большая-большая тайна. И сколько бы мы не экспериментировали, у нас будет только лишь их имитация. Я готовила эти пирожные по рецепту, который мне прислала одна знакомая – Анна, живущая в Португалии. Можно, конечно, сейчас рассказать историю этих пирожных, но я не буду, если это кому-то интересно, в интернете довольно много информации о них. Я Вам лучше дам ссылку на сайт этого самого Лиссабонского кафе на английском языке http://www.pasteisdebelem.pt/en.html (на сайте очень оригинальная флэш-анимация, но если у кого-то ограничен трафик, то решайте сами…). Там и история и, главное, видеоролик (кликните на слово «tour»). Посмотрите, это действительно очень занимательно! А теперь посмотрим, как они у меня пеклись.[
|
Метки: пирожное |
Без заголовка |
|
Метки: пирожное |
Без заголовка |
Простой рецепт для любителей песочного теста. Вкусный яблочный джем из садовых яблочек и песочное тесто отлично дополнят осеннее чаепитие.
|
Метки: пирожное |
Без заголовка |
|
Метки: блинчики |
Без заголовка |
|
Метки: булки |
Без заголовка |
Пришла пора новогодней выпечки!

Это печенье, наверное, одно из самых любимых. Что мне в нем особенно нравится: оно очень просто готовится. Но вкус... Он просто потрясает! Настолько гармоничное сочетание орехов, кофейного теста и темного шоколада! Это рецепт - один из ярчайших примеров того, что даже очень вкусное блюдо можно сделать буквально за 10 минут. Я "открыла" для себя это печенье около года назад и в первое время мы пекли его 3-4 раза подряд, а это нечто из ряда вон выходящее, т.к. я довольно редко что-либо повторяю. Настоятельно рекомендую попробовать его!;)
|
Метки: печенье |
Без заголовка |
Сегодняшний мастер-класс дизайнера Юлии Колбаскиной посвящен созданию очень нежных, ажурных сережек, связанных из хлопковых ниток и украшенных голубым бисером и стеклярусом. Благодаря цепочкам-креплениям, сережки приобретают игривую подвижность!

Ну что, приступим?
|
Метки: серьги |
Без заголовка |

Льняное масло – это натуральный, очень полезный и целебный продукт, который получают путем холодного прессования из семян льна. Благодаря его отменным целительным свойствам, льняное масло применяют во многих областях медицины, ну и, конечно же, не менее положительный эффект дает и его применение в косметологии.
Масло льна широко используется для улучшения состояния кожи лица, тела, а также и в уходе за волосами, но далее мы рассмотрим его полезные свойства, и способы домашнего применения именно для натурального ухода за кожей лица.
Применение льняного масла для кожи лица способствует хорошему смягчению, увлажнению, питанию и омоложению кожи, и особенно замечательно оно подходит для ухода за сухой, и уже увядающей, дряблой, вялой и морщинистой кожей.
Масло льна великолепно помогает в кратчайшие сроки устранить сухость и шелушение кожи, а также, благодаря его укрепляющим свойствам, значительно повысить эластичность и упругость кожных покровов, подтянуть овал лица, и разгладить имеющиеся на нем неглубокие морщины.

|
Метки: масло |
Без заголовка |
|
Метки: пирог |
Без заголовка |
|
Метки: брошка |
Без заголовка |
Для работы нам потребуются следующие материалы:
1. Шерсть четырёх оттенков: телесный, белый, голубой и синий;
2. Лист белого фетра;
3. Иглы для валяния №36, 38, 40 и обратная игла №38;
4. Две бусины чёрного цвета для глаз;
5. Разноцветный бисер для ножек;
6. Прочные нитки и тонкая игла;
7. Клей;
8. Пастель для тонировки;
9. Ножницы и лист бумаги;
10. Магнит или основа для броши
|
Метки: брошка |
Без заголовка |
Для работы нам понадобятся:
- флизелин
- бисер чешский и китайский
- игла бисерная
- нитки белые и коричневые
- мононить
- кожзам коричневый и бежевый
- основа для броши
Приступаем к работе
|
Метки: брошка |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |


Конструкция состоит из прямоугольника ткани
с отверстиями в верхней и рукавами.
Это скорее обертка, а не кардиган.
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: сырники |