-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВадимВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 839
Комментариев: 33
Написано: 2019





Торт "Медовое полено"

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 18:39 + в цитатник
Торт "Медовое полено"
Для теста:
мед - 80-90гр (2-3ст.л.)
сахар - 2/3 стакана
мука - 2,5-3стакана
яйца - 3шт
сода - 0,5ч.л.
Для крема:
сметана 15% - 800мл
творожная масса - 600гр (я использую творожные сырки)
сахар - 1 стакан
 
Приготовление:
 
Слегка взбить яйца с сахаром и жидким медом. Добавить гашеную соду (иногда заменяю разрыхлителем, разницы не заметила).
Всыпать муку и замесить мягкое пластичное тесто. Из-за меда оно может слегка липнуть к рукам.
Разделить тесто на 3 части.
Каждую из частей раскатать на присыпанном мукой столе в прямоугольный пласт, толщиной около 0,5см (удобно раскатывать сразу на пергаменте, который потом достаточно просто перенести на противень). Пласт нарезать полосками шириной 1-1,5см и раздвинуть, чтобы они не слиплись при выпечке.
Выпекать полоски в нагретой до 220градС духовке до румяного цвета (около 5-6 минут). Вынуть и горячими подравнять под нужный размер. также поступить с остальными частями теста.
Для крема взбить сметану с сахаром, добавить творожную массу и перемешать.
Форму для кекс застелить пленкой или фольгой так, чтобы свисали края.
На дно выложить слой крема и сверху палочки, затем слои повторять до верха формы. Края фольги завернуть и убрать торт в холодильник не меньше чем на 8-10 часов (у меня торт пропитывался сутки).
За это время влага из сметаны пропитает палочки, они станут мягкими, а крем при этом уплотнится.
Перед подачей вынуть торт из холодильника, развернуть верх торта, накрыть ровной разделочной доской и аккуратно перевернуть, снять фольгу. Украсить сеткой растопленного шоколада. Перенести торт на сервировочное блюдо и украсить ягодами и мятой.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Салат с курицей и грибами

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 17:28 + в цитатник
Салат с курицей и грибами
Ингредиенты:
-1 куриная грудка (на кости, с кожей)
-300г шампиньонов (лучше свежих)
-4 варёных яйца
-100~120г сыра (твёрдого, у меня "Российский")
-150г майонеза
-1,5 ст ложки растительного масла
-соль
 
Приготовление:
 
Куриную грудку отварить в солёной воде до готовности ( чтобы ваша грудка получилась сочной и нежной, я рекомендую вам сначала вскипятить воду, в которой вы будете варить грудку, только потом положить в воду грудку, солить нужно незадолго до окончания варки). Курицу остудить прямо в бульоне.
Снять кожу и вынуть кости.
Мясо очень тонко порезать поперёк волокон.
Грибы порезать тонкими пластиночками. Разогреть сковородку, налить масло и выложить грибы.
Зажаривать грибы до золотистого цвета не нужно, достаточно обжарить грибы в течении 5-6 минут,тогда грибы будут сочными и ароматными.
Отделить у яиц белки от желтков, отдельно натереть их на тёрке.
В остывшие грибы добавить натёртые белки и майонез. Перемешать. Выложить слоем на блюдо.
Желтки смешать с куриным мясом, заправить майонезом и выложить сверху на грибной слой. Разровнять.
Сыр натереть на тёрке и посыпать сверху.
Украсить салат по вашему желанию.
Салат можно кушать сразу, он не требует настаивания.
 
Приятного вам аппетита!
 

Метки:  


Процитировано 3 раз

Творожно-банановая запеканка

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 17:27 + в цитатник
Творожно-банановая запеканка
Ингредиенты на 500 гр жирного творога 9% или 18%:
 
- 3 яйца
- 5 ст. ложек сахара
- чуть-чуть соли
- 6,5 ст. ложек манки
- 3 ст. ложки сметаны
- 0,5 ч. ложки соды
- ванилин
 
Приготовление:
 
1. Все хорошо перемешиваем и в конце добавляем 2-3 средних банана (они должны быть немного недозрелыми с плотной светлой кожурой, иначе в духовке они превратятся в запеканке в кашу, а нам нужны кубики бананов) нарезаем кубиком 1*1 см и в запеканку, перемешиваем ложкой.
 
2. Форму смазываем сливочным маслом.
 
3. Ставим форму с запеканкой и в духовку 180 С на 50-60 минут в зависимости от духовки (корочка у запеканки должна быть аппетитного коричневого цвета).
 
4. Выпекаем, затем остужаем прямо в форме.
 
5. Готовую запеканку подаем со сметаной, со сгущенкой.
 
Приятного аппетита!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат Орландо

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:49 + в цитатник
Салат Орландо
Салат слоями:
1-грибы жареные на сливочном масле
2-соленые огурцы на терке (рассол слить)
3-язык свиной (можно любое мясо)
4-лук жареный
5-яйца на терке.
 
Все слои под майонезом, украсить на свой вкус.

Метки:  

Макроны по-флотски?? Нет! По-итальянски

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:49 + в цитатник
Макроны по-флотски?? Нет! По-итальянски
Очень вкусное блюдо из макарон, с мясным фаршем, запеченное в духовке с сыром.
 
Ингредиенты:
 
●Масло подсолнечное по вкусу
●Тальятелле 450 г
●Лук репчатый 1 шт.
●Морковь 1 шт.
●Свиной фарш 500 г
●Сыр твердый 400 г
●Соль по вкусу
●Перец черный молотый по вкусу
 
Приготовление:
 
На хорошо нагретой сковороде поджарить свиной фарш (можно любой другой, по Вашему вкусу)
Пока обжаривается фарш, почистить и нарезать мелкими кусочками лук, и натереть на терке морковь.
Через 30 минут в фарш добавить нарезанные лук и морковь, накрыть крышкой и пусть тушится еще 10 минут.
Пока фарш готовится, нагрейте маленькую кастрюльку воды, когда вода закипит аккуратно опустите туда “гнездо” ( на чем вам удобно, можно на дуршлаге, или на ложке) держать в кипящей воде 1 - 1.5 минуты, выложить всё на противень.
Когда фарш приготовится, положите начинку в гнезда. Нагреть духовку до 200 градусов, в противень налить немного воды (примерно до середины макарон) и поставить на 30 минут.
Пока запекаются макароны, натереть на терке сыр.
Через 30 минут достать противень из духовки, и посыпать тертым сыром, и поставить еще на 5 минут. Блюдо готово.

Метки:  

Аджапсандал (грузинская кухня)

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 17:56 + в цитатник
Аджапсандал (грузинская кухня)
Ингредиенты:
1кг. баклажаны
600 гр. помидоры 
500 гр. Картофель
2 шт. сладкий перец
3-4 шт. лук
2 зубчика чеснока
зелень: петрушка, кинза.
2 шт. лавровый лист
соль, перец, растительное масло
 
Приготовление:
1. Лук нарежьте кубиками и обжарьте на масле. 
2. Затем добавьте очищенные от кожицы и нарезанные кубиками баклажаны.
3. Через 10 минут положите лавровый лист, нарезанный кубиками сладкий перец , и очищенные от кожицы, нарезанные кубиками помидоры. Тушите 10 минут.
4. Переложите всё в кастрюльку, на дно добавьте НЕМНОГО воды.
5. Добавьте нарезанный мелкими кубиками картофель, посолите, поперчите, положите рубленые зелень, чеснок и тушите до готовности картофеля.
6. При подаче украсьте зеленью.

Метки:  

Тирамису

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 17:56 + в цитатник
Тирамису
Ингредиенты:
 
- сыр "Маскарпоне" - 300гр.,
- яйца - 5 шт.,
- сахар - 3/4 ст.,
- кофе крепкий - 250 мл.,
- коньяк - 3 ст.л.,
- печенье " Савоярди" - 36 шт.,
- шоколад горький - 80 гр.
 
Приготовление:
 
Отделить желтки от белков. Желтки тщательно растереть с сахаром миксером.
Добавить в желтковую смесь маскарпоне, перемешать.
Белки взбить в плотную пену и добавить в сырно-желтковую смесь. Аккуратно перемешать деревянной лопаточкой.
Кофе смешать с коньяком. Печенье обмакивать в кофе (это нужно делать очень быстро) и выкладывать в прямоугольную форму так, чтобы дно было полностью закрыто.
Выложить сверху половину приготовленного крема. Разровнять поверхность.Положить второй слой смоченного в кофе печенья, по нему распределить оставшийся крем.
Накрыть форму пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 8 ч.
Перед подачей натереть шоколад на мелкой тёрке и присыпать тирамису сверху.
Можно также присыпать просеянным через ситечко какао-порошком.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Панкейки

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 18:29 + в цитатник
Панкейки
Ингредиенты:
♥ 3 яйца
♥ 150 мл молока
♥ 1 чайная ложка ванильного сахара
♥ 2 столовых ложки обычного сахара
♥ 1 чайная ложка крахмала
♥ 1 чайная ложка с горкой разрыхлителя
♥ 90 гр муки
♥ 2 столовых ложки растительного масла
 
Приготовление:
Отделите белки от желтков. Взбейте желтки с молоком и сахаром до получения однородной массы. Отдельно взбейте белки до консистенции сметаны и добавьте их в яично-молочную смесь. Перемешайте. Затем, добавьте муку, крахмал и разрыхлитель. Аккуратно все вымешайте и добавьте растительное масло. Выпекайте на хорошо разогретой антипригарной сковороде без масла, 1 минуту с каждой стороны. Готовые блинчики подают с кусочком сливочного масла и соусом по вкусу.
Приятного аппетита!

Метки:  


Процитировано 7 раз

Полезные конфетки

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 18:29 + в цитатник
Полезные конфетки
200 грамм кураги, 200 грамм изюма, 200 грамм фиников все пропустить через мясорубку. 200 грамм жареного миндаля перемолоть в блендере. Добавить сок половины лимона, столовую ложку меда, щепоть соли, все перемешать, сформировать колобки и обвалять их в кунжуте. Еще раз прокатать руками. Все.
 
Теперь более детально. Само собой разумеется, что, сухофрукты надо помыть. Из сухофруктов можно взять совершенно любые комбинации. Я выбрал финики, потому, что они сладенькие, курагу, потому, что она с небольшой кислинкой, а изюм, просто, посчитал, что он будет к месту. Я не выбрал инжир, потому, что мне не нравятся его мелкие косточки, которые мне лично напоминают песок. Вместо миндаля можно взять любые орехи. Я люблю миндаль и именно этим обусловлен мой выбор. Вот собственно и все проблемы с выбором. Если любите корицу, можно пол чайной ложечки молотой добавить в перемолотую массу.
 
Колобки я катал сухими руками. Как шесть-семь колобков скатал и положил в тарелку с кунжутом, руки вымываю, опять насухо вытираю и обваленные в кунжуте шарики прокатываю между сухими руками.
 
Конфетки, в отличие от традиционных очень полезны. Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор. Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а так же богаты минералами. Изюм содержится калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон. Миндаль — витамин Е и В. В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови.
 
Так, что выбирайте или покупные конфеты с транс-жирами и прочей гадостью или произведение собственных рук, насыщенное микроэлементами и витаминами.

Метки:  

Зеленый фруктовый салат с мороженым

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 17:42 + в цитатник
Зеленый фруктовый салат с мороженым
Ингредиенты:
2 средних зеленых яблока
3 крупных киви
300 г зеленого винограда
ванильный пломбир
 
Киви чистим и нарезаем небольшими кубиками.
 
Виноград обрываем с ветки. Если он с косточками – разрезаем ягоды пополам и косточки удаляем. Если без косточек – кладем целиком.
 
У яблок удаляем сердцевину, счищаем кожицу. Нарезаем кубиками.
 
Смешиваем фрукты в миске, затем раскладываем по креманкам. Каждую порцию украшаем шариком мороженого.

Метки:  

Салат «Наваждение»

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 17:41 + в цитатник
Салат «Наваждение»
Ингредиенты:
- соленой сельди - 1 шт.
- луковица - 1 шт.
- отварного картофеля - 3 шт.
- отварной моркови - 1 шт.
- твердого сыра - 50 гр.
- отварной свеклы - 1 шт.
- чеснок - 4 зубчика
- майонез
- зелень для украшения
 
Приготовление:
Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Выкладывать слоями:
1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.

Метки:  

Лимонный мармелад в домашних условиях

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 18:03 + в цитатник
Лимонный мармелад в домашних условиях
Для приготовления лимонного мармелада в домашних условиях необходимы такие продукты:
— 120 мл воды
— 400 г сахара
— 1 пачка желатина
— 60 мл холодной кипяченой воды
— 180 мл сока лимона (3-4 лимона)
— несколько ложек сахара для украшения
 
Возьмем три больших лимона. Цедру снимаем и сушим (она понадобится нам для приготовления других конфет, о которых я буду рассказывать дальше).
Желатин заливаем 60 мл холодной кипяченой водой и оставляем его размокать (на 5-10 минут).
400 г сахара и 120 мл воды смешиваем
и отправляем на огонь. Доводим до кипения и немного увариваем.
Сироп снимаем с огня и к нему добавляем желатин.
Вливаем лимонный сок, который процеживаем через сито. Ароматную жидкость, которая вскоре будет мармеладом, перемешиваем и заливаем в форму.
Накрываем форму крышкой и отправляем в холодильник (или любое другое холодное место) на 2 часа.
Готовый мармелад разрезаем на кубики,
которые обмакиваем в сахар со всех сторон.
Угощаемся ароматным домашним мармеладом и угощаем им родных. Вот оно – наслаждение от сладостей! Вот он – красивый натуральный цвет конфет без красителей!

Метки:  

Миндальное печенье

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 18:03 + в цитатник
Миндальное печенье
Ингредиенты:
 
Миндаль - 200 г
Яичный белок - 5 шт
Сахар-песок - 200 г
 
Приготовление:
 
1. Сперва надо взбить холодные яичные белки. Затем добавим туда сахар, и продолжим взбивать.
2. Затем добавляем во взбитые белки молотый миндаль.
3. Аккуратно перемешиваем тесто до однородности.
4. С помощью ложки выложите тесто на противень, покрытый кондитерской бумагой небольшими порциями. Можно украсить каждое будущее печенье очищенным миндалем. Для этого надо опустить миндаль в кипяток не 2-3 минуты.
5. Выпекайте печенье при 150 градусах около 30-35 минут.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Медовик с заварным кремом - нежный, пропитанный, большой...

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 16:01 + в цитатник
Медовик с заварным кремом - нежный, пропитанный, большой...
Легко готовится, очень вкусный и нежирный! Безумно вкусный крем и воздушные медовые коржи!
 
Ингредиенты:
 
Для теста:
2 яйца
1 стак. сахара
50 г. масла сливочного
2 ст.л. меда
2 ч.л. соды
3 стак. муки
ля крема:
2 яйца
2 стак. сахара
3 ст.л. муки
350 г. масла сливочного
0,5 л. молока
 
Приготовление:
 
Тесто:
1. В эмалированной миске растираем яйца с сахаром и медом. Добавляем масло и ставим миску на водяную баню, пока масло не растает. Далее добавляем соду и ждем, когда она начнет пенится. В пенообразную массу добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно получится пластичным, слегка липнуть к рукам.
2. Делим тесто на 8 равных частей и раскатываем коржи приблизительно одинакового диаметра. Каждый корж кладем на противень и обрезаем по форме круга. Для этого хорошо подходит крышка из-под кастрюли. Обрезки выпекаем вместе с коржами. Каждый корж выпекаем до коричневого цвета.
3. Получаем 8 одинаковых коржей и немного обрезков, которые далее послужат для присыпки торта.
Крем:
1. В миске, где было тесто, растираем яйца с сахаром и мукой. Добавляем молоко и масло, и ставим на водяную баню.
2. Завариваем крем до густой консистенции, чтоб он «держался» на коржах. Даем остыть до комнатной температуры. Можно поставить в миску с холодной водой – так быстрее.
3. Взбиваем охлажденный крем миксером до образования однородной, слегка белой массы.
4. Смазываем остывшие коржи.
5. Измельчаем выпеченные ранее обрезки в крошку и посыпаем ими со всех сторон торт.
 
Все готово! Осталось дать тортику пропитаться минут 20-30 и можно пробовать!
Угощайтесь!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Салат "Оля-ля"

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 16:00 + в цитатник
Салат "Оля-ля"
Ингредиенты:
 
Грудка куриная (вареная) — 1 шт
Яблоко (лучше с кислинкой, крупное) — 1 шт
Сыр твeрдый — 200 г
Яйцо — 3 шт
Сметана
Майонез
Соль
 
Приготовление:
 
Куриную грудку, отваренную в подсоленной воде, нарезаем мелкими кусочками или разбираем на волокна, укладываем первым слоем на дно салатника. Смазываем курицу смесью сметаны и майонеза. В оригинале сметана с майонезом берутся в равных пропорциях, но сегодня я добавляла майонеза совсем чуть-чуть, буквально пару чайных ложек, если вам в таком варианте покажется недостаточно соли, досолите по вкусу, я не солила. Яблоко очищаем от кожуры и сердцевинки и натираем на терке, также смазываем смесью: сметана + майонез. Сыр трем на мелкой терке (количество сыра смотрите по вкусу и степени солености, у меня был кусок 330 грамм, потом брат от него отъел кусочек , короче, получилось грамм 200), укладываем в салатник и также смазываем. Вареные яйца разделяем на белок и желток, натираем на мелкой терке, сначала укладываем желток и заключительным слоем белок. Сверху все опять смазываем. Теперь лучше всего убрать в холодильник для пропитки на ночь, ну, или на несколько часов. Обычно я делаю этот салат в салатнике, но можно сделать порционно. 

Метки:  

Курица с кабачком и картофелем в сливках

Среда, 10 Декабря 2014 г. 17:08 + в цитатник
Курица с кабачком и картофелем в сливках
Ингредиенты:
 
Картофель — 2-3 шт.
Кабачок — 1-2 шт.
Куриное филе (грудка) — 2 шт.
Сливки — 200 мл
Сыр — 150-200 г
Соль
Черный перец
Кориандр
Куркума
Чеснок — 2-4 зубчика
 
Приготовление:
 
1. Картофель отварить предварительно до готовности или до полуготовности. Сделать это можно непосредственно перед приготовлением блюда. Залить кипятком, посолить. Варить 5-15 минут. Воду слить. Картофель выложить на дно формы для запекания.
2. Куриное филе нарезать кубиками со сторонами примерно 1.5-2 см.
3. Кабачок (цукини) нарезать кубиками такого же размера.
4. Курицу и кабачки выложить в миску, залить сливками.
5. Добавить соль, специи и измельченный чеснок. Хорошо перемешать.
6. Сыр потереть на мелкой терке.
7. В форму в которой уже лежит картофель выкладываем курицу с кабачком. Выливаем весь сливочный маринад. Ставим в разогретую до 200°С духовку на 20 минут. Затем вынимаем из духовки и посыпаем сыром. Ставим в духовку еще на 10 минут. И контролируем зажаривание сырной корочки на свой вкус. Я немного прокараулила и поэтому корочка получилась зажаренная. Но кто то любит и такую.
8. Получается необыкновенно вкусное блюдо с нежной курочкой.
 
Приятного аппетита!

Метки:  

Куриные котлеты с ананасами (еще один вариант любимого рецепта)

Среда, 10 Декабря 2014 г. 17:07 + в цитатник
Куриные котлеты с ананасами (еще один вариант любимого рецепта)
Сегодня хочу поделиться еще одним простейшим рецептом приготовления курицы с ананасами (сразу скажу, что рецепт на любителя подобного сочетания продуктов, потому как мясо с фруктами понимают не все))) Мы как раз из тех, кто мясо с фруктами уважает, я б даже сказала - обожает
 
Когда-то в гостях меня угощали подобными котлетками с грибами (кстати я готовила и такой вариант, и это тоже очень вкусно)... Я как всегда переделала рецепт под себя, перепробовала разные начинки и в итоге он стал одним из любимых (учитывая его простоту)) и прочно прижился на нашем столе...
 
итак, как я уже говорила, все предельно просто:
 
1 кг куриного филе нарезать на мелкие кубики (можно просто измельчить погружным блендером)
 
250 г любого твердого сыра тоже нарезать кубиками, смешать с курицей
 
Измельчить пару зубчиков чеснока и добавить их к курице с сыром (по вкусу, если любите острее и ароматнее - положите больше)
 
добавить пару яиц
 
посыпать карри (или Вашими любимыми специями к курочке), солью, перцем
 
добавить пару-тройку столовых ложек сметаны
 
2 ст. ложки крахмала
 
2-3 ст.ложки муки.
 
Все хорошенько перемешать и убрать в холодильник на полчаса - час (можно и больше, от этого котлетки станут только нежнее)..
 
По прошествии времени достать нашу смесь, добавить в нее баночку консервированных ананасов кусочками (естественно предварительно слив с ананасов жидкость :))...Снова хорошенько перемешать...
 
Жарить котлетки на растительном масле с обеих сторон под крышкой , выкладывая их ложкой как оладьи.. Кстати, жарить можно и на смеси растительного и сливочного масел, так вкуснее...
Получаются очень сочные и нежные куриные котлетки с пикантной начинкой Вкусные и в горячем , и в холодном виде..
 
Обычно я на гарнир к ним готовлю рис, хотя мои мужички запросто управляются с ними и без всякого гарнира)))

Метки:  

Печёночный торт

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 15:04 + в цитатник
Печёночный торт
Ингредиенты:
 
Печень куриная — 800 г
Мука — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт.
Морковь — 200 г
Лук репчатый — 2 шт.
Майонез — 300 г
Молоко — 250 мл
Петрушка — на вкус
Соль — по вкусу
 
Приготовление:
 
1. Печень промыть, удалить плёночки — ох уж и нудная это работа. Измельчить в блендере печень.
2. Добавить молоко, яйца, муку, растительное масло и соль, хорошо перемешать. На разогретую сковороду наливать тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон.
3. Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу внутри теста.
4. Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле в течение 5–7 минут до золотистого цвета.
5. Поджаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей.
6. В конце смазать торт майонезом и дать остыть. Можно и тёплым есть этот торт, но мне холодным нравится больше.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мясные "ватрушки" - быстрый ужин

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 15:03 + в цитатник
Мясные "ватрушки" - быстрый ужин
Ингредиенты:
 
-Фарш – 500 грамм;
-Сыр плавленый ( Хохланд «Сливочный» брикет) – 150 грамм;
-Творог – 300 грамм;
-Сыр твердый тертый -100 грамм;
-Яйцо куриное -1 шт.
-Специи – соль, перец, сухой чеснок
 
Пригтотовление:
 
В мясной фарш добавляем тертый сыр, специи и 1 сырое куриное яйцо. Творог смешиваем с плавленым сыром. Делаем из фарша гнезда и наполняем их творожной начинкой. Запекаем при 180 градусах 40 минут. Сверху присыпаем зеленым луком или зеленью.

Метки:  

"Печенье "Хризантемы"

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 17:27 + в цитатник
"Печенье "Хризантемы"
Ингредиенты:
- 250 г творога
- 200 г маргарина
- соль на кончике ножа
- сода на кончике ножа
- мука, примерно 2 стакана
- 2 стол.л. сахара
Приготовление:
1. Смешать творог, масло, соль, соду. Потихоньку всыпать муку, чтобы получилось довольно крутое тесто.
2. Потом через мясорубку его прокручивать и ножом отрезать нужный размер печенек.
3. Печь при 160 градусах, примерно 20-25 минут.
4. За 5 минут до конца выпечки наши печенки достать из духовки и посыпать сахаром. И поставить опять в духовку.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в ВадимВ
Страницы: 42 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь