-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛАКоста_55

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2012
Записей: 6154
Комментариев: 2147
Написано: 13659






100 мотивов цветов (вязание) в копилочку

Среда, 25 Апреля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень классный журнал по вязанию, в котором собрано 100 цветочных мотивов! Так и чешутся ручки что-нибудь связать и этим чем-нибудь украсить что-нибудь :)))) Вот, к примеру, можно с легкостью из мотивчиков сделать летнюю сумочку, как здесь показанно. Или же  приспособить в качестве сережек (как здесь). Или сделать вот такой абажур или украшение для вот такого! Давно на него засматриваюсь :)))

 Так же Вы можете заглянуть в мою копилочку цветочных мотивов здесь и здесь

Ну что, смотрим?

125[1] (700x699, 415Kb) 

Читать далее

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Торт «Степка-растрепка»

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

1335256435_6948051636_65f403e8cf_z (427x640, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЕ ВИДЕО В ОДНОМ МЕСТЕ

Среда, 25 Апреля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Видео, видео и еще раз видео...
Можно искать по категориям, по жанру, по алфавиту.
Или написать самому, что вы хотите найти.
Плеер отличный, загрузки нет.
Смотрите, изучайте, видео много...




автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  видио

Метки:  

очень нежная и ароматная, под пикантной томатной «шубкой» РЫБА по-Гречески

Среда, 25 Апреля 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рыба по-гречески - очень вкусное блюдо. Сочетание рыбы с овощами, сыром и зеленью делает его легким, сытным. К тому же это рыбное блюдо совсем несложно приготовить!Готовить такое блюдо одно удовольствие - минимум усилий, максимум пользы.
SAM_049852 копия (700x525, 197Kb)

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - очень нежная и ароматная, под пикантной томатной «шубкой» РЫБА по-Гречески
Часть 2 - КУЛИНАРИЯ
Часть 3 - ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: СЕЛЬДЬ ПОД СЛИВОЧНО-ВОЗДУШНОЙ…..ШУБКОЙ
...
Часть 21 - >Горбуша под сыром
Часть 22 - >Классная закуска! Сельдь под шубой - отдыхает!
Часть 23 - >Сочная сёмга в духовке. Рецепты от Любаши


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну, вот и всё: покрашена ограда

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ну, вот и всё: покрашена ограда,
сухие листья собраны в пакеты…
Сыновний долг исполнен, всё как надо.
Спешим домой до будущего лета…

Вот так и ходим к близким через силу,
Своей заботы подаём им крохи.
Следим, чтоб в землю не вросла могила,
И чтобы люди не сказали плохо.

Так значит, долг – холодный и бездушный?
Один лишь он нас тянет на аркане
скосить крапиву, что стоит так дружно,
сменить венок из пластика и ткани?

Умру и я. Не дай, Господь, чтоб люди,
Идя ко мне, повинность отбывали.
Пускай крапива, пусть венка не будет,
Пусть на ограду старый клён повалит.

Ведь я сама из тех, кому работа –
Лишь повод навестить родную душу.
Иду, как в храм. А там стоит у входа
Любовь в платке из бабушкиных кружев…

Над ней сияньем расплескалось небо,
И злые тучи заплело в узоре…
Помянем "Русской", да закусим хлебом:
Обычай старый зарубцует горе…

Даны дела, чтоб не сидеть уныло,
они затем, чтоб двигаться живому,
Но с инструментом вместе на могилу
хоть пол-души ты принеси из дома!

Давно ли было: люди нам дарили
Самих себя, своей любви громаду.
Теперь их нет. Но у любви есть крылья:
она, как ангел, вечно будет рядом…

Ну, вот и всё: покрашена ограда,
с души свалился груз.
Ушли.
Забыли...

( Юлия Мигита)



TATYSIY
Рубрики:  стихи

Метки:  

Памяти Бориса Андреева= «Большая семья»

Среда, 25 Апреля 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


-_1_~1 (250x332, 8Kb)
Народный артист СССР (1962)
Лауреат Государственных премий СССР (1948 - "Сказание о земле Сибирской", 1950 - "Падение Берлина")
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Премии для актеров" за 1959 год

Юность

Борис Федорович Андреев родился в Саратове 9 февраля 1915 года, в рабочей семье. Детские и юношеские годы будущего актера прошли в приволжском городке Аткарск.

После семилетки Борис Андреев стал работать слесарем-электормонтером на комбайновом заводе. Тогда же он начал заниматься в заводском драмкружке. Заметивший его успехи И.Слонов предложил ему поступить в Саратовский театральный техникум, который Борис Андреев успешно окончил в 1937 году.

Читать далее...
Рубрики:  искусство жзл

Метки:  

Стили и направления живописи

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Число стилей и направлений огромно, если не бесконечно. Стили в искусстве не имеют четких границ, они плавно переходят один в другой и находятся в непрерывном развитии, смешении и противодействии. В рамках одного исторического художественного стиля всегда зарождается новый, а тот, в свою очередь, переходит в следующий. Многие стили сосуществуют одновременно и поэтому «чистых стилей» вообще не бывает.

Читать далее...

Метки:  

Петербургские коты

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургские коты Владимира Румянцева известны не только в Петербурге,но и за его пределами.

Работы художника  покупают в качестве сувениров,дарят родным и знакомым

Есть в этих работах что то мистическое,по-кошачьи притягательное,очень доброе,такое, что мало кого может оставить равнодушным.

Каждый видит в них что то свое ,понимает по-разному

Я верю ,что они  приносят людям то,чего им не хватает.

Выбирайте своего кота

Кто знает,может ваша удача притаилась на кончике его хвоста)

Это моя любимая работа

"Зонтик от неприятностей"

4278666_3adfb98002a73197f4dfb8500e813 (385x512, 100Kb)

332146371 (700x486, 65Kb)

cat_006-440x311 (440x311, 45Kb)

дальше
Рубрики:  живопись

Метки:  

Учимся разбираться в живописи

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступно:)

2247000_x_6c44933c (604x593, 132Kb)

(с) не найден

Смотрите также: Краткий путеводитель по изобразительному искусству

Рубрики:  живопись

Метки:  

Louis Icart|Мастер Art Deco

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты женщина с улыбкою богини,
И с крылышками ангела в ночи -
Пылаешь на фантазии-вершине,
Как пламя несгораемой свечи.
Ловлю губами музу тонких линий
И натянулась страсти тетива -
Ты женщина, прелестная богиня,
Молитвы моей жаркие слова…
 
Читать далее...

Метки:  

акварель от Татьяны Никитиной

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

акварельки

 (348x500, 26Kb)
 (441x600, 20Kb)

Bonoooooo
Рубрики:  живопись

Метки:  

Мы забыты, одни на земле

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

href="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/413/86413513_large_361560.jpg" rel="target="_blank"">361560 (700x700, 327Kb)
Мы забыты, одни на земле.
Посидим же тихонько в тепле.

В этом комнатном, теплом углу
Поглядим на октябрьскую мглу.
За окном, как тогда, огоньки.
Милый друг, мы с тобой старики.

Все,что было и бурь и невзгод,
Позади. Что ж ты смотришь вперед?
Смотришь, точно ты хочешь прочесть
Там какую-то новую весть?

Точно ангела бурного ждешь?
Все прошло. Ничего не вернешь.
Только стены, да книги, да дни.
Милый друг мой, привычны они.

Ничего я не жду, не ропщу,
Ни о чем, что прошло, не грущу.
Только вот принялась ты опять
Светлый бисер на нитки низать,

Как когда-то, ты помнишь, тогда...
О, какие то были года!
Но, когда ты моложе была,
И шелка ты поярче брала,

И ходила рука побыстрей...
Так возьми ж и теперь попестрей,
Чтобы шелк, что вдеваешь в иглу,
Побеждал пестротой эту мглу.

Александр Блок

19 октября 1913

0a99f255f80c (700x160, 122Kb)

Метки:  

>Мастеркласс Олеси Данилюк. Приемы вязания в стиле «пэчворк» с учетом формы изделия.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Рассмотрим способ вязания из отдельных частей на примере головного убора. Берет выполнен спицами по кругу из треугольников и четырехугольников, составляющих полосы. Первая полоса этого узора состоит из 10 треугольников. 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я и 8-я полосы состоят из 10 четырехугольных элементов, связанных на основе 8-ми, 7-ми, 6-ти, 5-ти, 4-х, 3-х и 2-х петель соответственно.

Так как вязание выполняется по кругу, то для удобства задействуйте на каждом этапе роботы три спицы (на 2 спицы равномерно распределите все открытые петли элементов, а 3-я будет рабочей). Размеры изделия, направление вязания, количество петель для каждого элемента каждой полосы смотрите на рисунке.

Наберите 80 петель крючком 5, замкните в кольцо. Начните работу с выполнения 10-ти базовых треугольников, каждый из которых вяжите отдельно поворотными рядами.

Первая полоса узора: вытяните из петель наборной цепочки 2 ЛП, поверните работу; 1 п. снять, 1 ИП, повернуть вязание; 1 п. снять, 1 ЛП, затем провяжите ЛП, вытянув ее из петли наборной цепочки, повернуть; 1 п. снять, 2 ИП, повернуть; 1 п. снять, 2 ЛП, затем ЛП, из петли наборной цепочки, повернуть. Продолжить вводить в работу по 1-й п. цепочки в каждом 2-м ряду, пока на правой спице не окажется 8 петель, повернуть; 1 п. снять, 7ИП, повернуть; 1 п. снять, 7ЛП (1).



 

 

МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "узоры,мотивы":
Часть 1 - >Мастеркласс Олеси Данилюк. Приемы вязания в стиле «пэчворк» с учетом формы изделия.
Часть 2 - >Узоры для вязания спицами. Подборка
Часть 3 - Волшебные узоры
...
Часть 35 - >Узоры для вязания спицами. Подборка 37
Часть 36 - >Узор спицами
Часть 37 - >Узор для вязания горловины


Метки:  

Кукла на пластиковой бутылке. Просто душечка. Мастер класс.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, ты душечка....

 Автор этой бесподобной душечки -  Ликма, которая  не только сделала эту работу, но и поделилась в мастер-классе секретами своего творчества.

 Мастер-класс Шитьё: Ах, ты душечка.... Ткань. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Как связать ЙО-ЙО для детской шапочки

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долгожданное лето уже совсем близко и нашим маленьким принцессам просто не обойтись без такой шапочки-панамки. Составлена шапочка из йо-йо. Как связать йо-йо крючком - смотрите под катом.


yoyo-puff-hat-3 (588x392, 84Kb)

puff (588x392, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание для деток

Метки:  

Инструментарий мыловара - "нулевщика"

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4783955_2740259_f520 (520x390, 27Kb)Какие же специальные инструменты и посуда нам понадобятся, для того чтобы сварить натуральное мыло с нуля?

Главное подготовить всю посуду и инвентарь заранее, чтобы потом в процессе варки не отвлекаться.

Кроме того, придется выделить для своего увлечения отдельную посуду и не использовать ее больше для приготовления пищи.

Итак, нам понадобится следующий инвентарь:

  • кастрюля из стекла, стали или эмалированного алюминия – для смешивания всех компонентов;
  • кастрюля большего диаметра, чем предыдущая - для водяной бани;
  • емкость из стекла или пластика, выдерживающих высокую температуру (мин. 100°С) – для приготовления щелочного раствора (при смешивании щелочи с жидкостью происходит химическая реакция с большим выделением тепла, вплоть до закипания жидкости, поэтому используте достаточно большую по объему и высокую емкость, чтобы избежать разбрызгивания раствора). Для этих целей лучше всего использовать специальную лабораторную посуду: термостойкий стеклянный стакан.   
Читать далее...

Метки:  

Рамочка музыкальная "Я куплю тебе дом"

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Здесь будет ваш текст




Забирая код из окошечка,пожалуйста,цитируйте!

Серия сообщений "музыкальная открытка":
Часть 1 - МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОДРУГЕ!!!
Часть 2 - Рамочка музыкальная "Я куплю тебе дом"
Часть 3 - >Музыкальные открытки к праздникам с кодом. Песни. Тексты
Часть 4 - Соло для двоих
...
Часть 29 - >=Музыкальная пауза=
Часть 30 - >...БАБУШКИ ВАС ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ ДОБРЫМ...
Часть 31 - >Сегодня именины Людмилы


Метки:  

Рамочка "Натюрморт ромашки и калина" для Вас.

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nella__solneshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x455)



Ваш текст



Nella solneshko


Код рамочки. Вставлять в Простом редакторе.
Беря код, оставьте пожалуйста комментарии или нажмите "нравится", мне будет приятно.

Беря рамочку цитируйте.


Метки:  

Витамины для глаз!

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ваши глаза слезятся, быстро устают, краснеют и отказываются
различать привычный шрифт? Не исключено, что ваши глаза
просто проголодались.

Если вы стали плохо видеть в сумерках, а яркий свет для
вас болезнен, вас замучили ячмени и конъюнктивит,
это может быть признаком нехватки самого главного и известного "глазного"
витамина – витамина А (ретинол).

Зачем он нужен? Для нормальной работы сетчатки. Пигмент, в
состав которого входит ретинол, играет главную роль в нашем
зрении. Именно он превращает свет, попадающий на сетчатку,
в электрические импульсы, которые мозг, в свою очередь,
перерабатывает в зрительные импульсы.

Где содержится? Морковь, помидоры, листовые овощи,
петрушка, абрикосы, рябина, семечки подсолнуха.

Если глаза быстро устают и в них время от времени лопаются
сосудики,возможно, им не хватает витамина
С (аскорбиновая кислота).

Зачем он нужен? Для поддержания тонуса мышц и сосудов,
улучшения кровообращения глаза. По некоторым данным,
с помощью витамина С можно замедлить развитие катаракты.

Где содержится? Капуста, картофель (особенно осенью), морковь,
цитрусовые, черная смородина, киви, яблоки, болгарский перец,
зелень и листовые овощи, помидоры, шиповник, рябина.

Зрение ваше не столь остро, как прежде, и вдобавок вы стали
больше нервничать и хуже соображать? Не исключено, что в
организме истощился запас витамина В1 (тиамин).

Зачем он нужен? Для передачи нервных импульсов, а также
образования фермента холинестеразы, способствующего снижению
внутри глазного давления. Нехватка витамина В1 увеличивает риск
развития глаукомы.

Где содержится? Практически любые овощи, орехи, зерна
(рожь, пшеница, кукуруза, пшено, овес, гречка), хлеб из
муки грубого помола, мед.

Ощущение песка и жжения в глазах, их покраснение,
воспаление слизистой оболочки, слезливость без
эмоциональных причин, ухудшение зрения, конъюнктивит,
"куриная слепота", быстрая утомляемость – эти симптомы
могут свидетельствовать о дефиците витамина В2 (рибофлавин).

Зачем он нужен? Для защиты сетчатки от вредного воздействия
ультрафиолетовых лучей и "дыхания" клеток. Рибофлавин
поддерживает в хрусталике глаза запас глутатиона – активного
антиоксиданта, предотвращающего старение.

Где содержится? Зеленые листовые овощи, яблоки,
пшеничные зерна, семечки подсолнуха.

Если время от времени у вас начинает дергаться глаз и к тому
же вы страдаете от сонливости и раздражительности, возможно,
есть смысл обратить внимание на витамин В6.

Зачем он нужен? Для синтеза антител, ДНК, эритроцитов,
обмена аминокислот, нормальной работы нервной системы.

Где содержится? Картошка, капуста, бобовые, зерна пшеницы и
ржи, гречка, перловка, пшено, бананы.

Если вы заметили, что становитесь близоруки, возможно, вам
нужны вовсе не очки, а витамин D (кальциферол), ответственный
за усвоение кальция.

Зачем он нужен? Для правильного сокращения мышц. Нехватка
(недостаточное усвоение) кальция служит причиной частых
судорог мышцы, которая поддерживает хрусталик и отвечает за
движение глаза. Таким образом, кальций не дает растягиваться
соединительным тканям глаза, что и является причиной близорукости.

Где содержится? Лук, капуста, грибы, черный хлеб. Но сколько бы
этих полезных продуктов мы ни съели, витамин D в организме не
синтезируется, если летом кожа не видела солнца. Впрочем,
это не про садовников.

Дефицит некоторых других витаминов будет не столь ощутим,
но не менее губителен для глаз.

Витамин В12 необходим для нормального кровоснабжения и
функционирования зрительного нерва. Он может оказать
благотворный эффект в начальных стадиях глаукомы.
Где содержится? Мясо, почки, печень, сердце, рыба, сыр,
молоко, кефир, сметана. В растительных продуктах витамина В12
нет, поэтому вегетарианцам необходимо принимать содержащие
его препараты.

Витамин ВЗ необходим для нормального функционирования
сосудов. Его применяют для лечения сосудистых нарушений в глазу.
Где содержится? Грибы, бобовые, зерновые.

Витамин Е (токоферол), по некоторым данным,
снижает риск отслоения сетчатки глаза.
Где содержится? Орехи, семечки, растительное масло,
пророщенные зерна, зелень и листовые овощи, спаржа, помидоры.

Фолиевая кислота, как считают ученые, обладает
способностью улучшать зрение.
Где содержится? Зелень и зеленые листовые овощи.


Источник: "supersadovnik"
Нашла Valdiviya для сообщества "Секреты красоты"


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

подушки

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для одной подушки необходима полоса ткани длиной 140 и ширина 51 см (плюс еще по сантиметру с каждой стороны для припусков). Потом эту полосу необходимо расчертить как указано на схеме. Я сделала небольшой трафарет А4 из картона, чтобы быстро чертить необходимые диагональные полосочки. А как делать сами буфы - посмотрите видео, там все очень понятно что и как делать.

http://www.tvseculo21.org.br/mulherpontocom/Default.aspx?opcao=impressao&id=1549

Ничего не застрачиваю, все делаю вручную. Когда сделала все разметки на ткани, вручную сшиваю ее с двух сторон, чтобы образовался круг. Потом на это кругу делаю буфы. Последний этап - это стягиваю серединки очень толстой ниткой, разравниваю. Потом только вставляю наполнитель и затягиваю все центральными кружочками. Вообще, люди которые шьют, делают это все на машинке и застрачивают и еще чехлы под наполнитель шьют. Но, поскольку у меня с шитьем туго, я вязание люблю, приспособилась так. А края, которые торочатся я заплавляю огнем свечки
http://www.stranamam.ru/post/3050033/

1.
4397332_16015nothumb500 (500x331, 49Kb)

2.
4397339_38224nothumb500 (443x512, 89Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЛАКоста_55
Страницы: 308 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь