-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ подшить джинсы


n667 (600x450, 52Kb)
p2213 (600x450, 61Kb)
p2214 (600x450, 53Kb)
p2215 (600x450, 57Kb)
p2216 (600x450, 79Kb)
p2217 (600x450, 84Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?showtopic=9715&st=160&p=457947&#entry457947 

Автор: Райкин 

Распарываю отделочную строчку,глажу:

другая штанина

карман

изнутри проклеиваем клеевой

прошиваем поперек

вдоль

и по диагонали

прострачиваем отделочной строчкой,всё готово

карман

Девочки, от себя могу сказать: способ проверен многократно, и не только на джинсовой ткани. Думаю, пригодится!
 
 
 
 
 

 


 
 

Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная блуза и идея для переделки!

Исочник  http://mirpiar.com/forum/7-52-11

533efb05f71b (683x594, 120Kb)
996cc2e42625 (699x496, 105Kb)

Рубрики:  шитье
крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шорты или трусы — боксеры для любимых мужчин

1. Снимаем необходимые мерки

  • Обхват талии От
  • Обхват бедер Об

Длина изделия Дизд- Мерка снимается по боку прямо стоящей фигуры от линии талии до нужной длины изделия.

Для построения чертежа записываем мерки От и Об в половинном размере, как Ст и Сб

Пример

От = 80,0 см Ст = 40,0 см

Об = 100,0 см Сб = 50,0 см

Дизд = 36,0 см

далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами юбку. Много идей и выкройки

Источник http://www.prime-search.com/yubki-modeli-vykrojki-eskizy-mnogo.html

2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье
юбка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кепочку для мальчика
 

n7209 (600x450, 52Kb)

p32666 (600x335, 43Kb)

p33276 (410x432, 31Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка
детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем колпачки для чая. Мастер-класс

Источник

podar-kuh1

podar-kuh

                                      

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легинсы. Как самим сшить за 30 мин

 Самая удобная для меня одежда, особенно осенью, это легинсы. Ботиночки, легинсы, свитерок - вот и все, что нужно для красоты, удобства и комфорта. Каких их только нет! Из разной ткани, разной расцветки, разной длины, черные, белые, джинсовые, леопардовые - выбор огромный. Я думаю, что они подходят всем. Если какой-то комплекс из-за широких бедер, то можно носить с длинным свитерком, а если они черные, то в них мы выглядим намного стройнее и худее.

 Легинсы можно сшить самой, взяв за основу распоротые старые джинсы. Мастер-класс я приведу ниже.

 А сейчас несколько легинсов, которые мне нравятся. Ниже - мастер-класс, как их сшить.

127063866283158247 (293x451, 19Kb)54_0 (347x480, 113Kb)

128636565432530284 (293x451, 14Kb)9tka (400x437, 28Kb)

1282378312_114956867_1-----1282378312 (278x402, 11Kb)324178984_0001_PG_2 (400x400, 12Kb)

324167888_00001_CO_1 (400x400, 11Kb)big154 (308x410, 121Kb)

Как сшить легинсы:) Все гениальное просто:)           

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем прихватки

 Источник http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/7C751A4C0D38500E.html



Ну а т.к. девочки просили МК , то и покажу, как шить на их примере.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко
 

 Предлагаю вам сшить детское одеялко из пеленок. Этим способом я сшила себе покрывало из старых джинсов. Получилось очень красиво. Мое покрывало вы сможете посмотреть здесь  http://marrietta.ru/post157320604/

 

rag-quilt-10 (1) (700x589, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем для новорожденного пинеточки и нарукавнички
 

Дочери моей уже 21 год. Как не крути, но время, когда меня будут называть "бабушкой", совсем не за горами) Потихоньку начинаю собирать информацию, так сказать - готовиться. Предлагаю вам посмотреть, как сшить нарукавнички и нарядные пинетки для малыша.
 

baby_shoes (500x380, 32Kb)

mitten (480x300, 16Kb)

mitten05 (440x300, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Святой Марте .


Молитва Святой Марте для исполнения желаний

Молитва Святой Марте

Молитва очень мощная. Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

>>>>>>>>>>
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя молитва каждого найдет...

 (600x414, 265Kb)
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечка лечит и очищает!

Картинка 12 из 958

С древнейших времен люди знали, что стихия огня очищает и сжигает все отрицательное, прилипающее к ауре человека.

Уникальность воздействия пламени свечи на биологическое поле, которое окружает человека, состоит в том, что оно помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днем. И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность посидеть у костра, то свечку перед собой он всегда может зажечь.

Читать далее...
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение роз черенками

http://sadovnik.ucoz.net/publ/cvety/1/3-1-0-116

http://xn----7sbbql5bnm.xn--p1ai/cherenkovanie.html

 


 
Как ухаживать за домашней розойРозы очень капризны конечно и в домашних условиях и саду, я и не рискую дома заводить поэтому, а на даче полно, скоро одни розы и буду выращивать похоже вместо моркошек и картошек...я когда срезаю для букета розы, то когда они свое отстоят в воде, то выбрасывать черенки жалко, я их на даче оломав шипы у 2-х нижних почек сажаю в землю и закрываю пластиковыми бутылками, пробкой сверху, чтоб на зиму закрывать, а весной когда совсем тепло открывать, но приживаются не все, вот недавно была на даче и проверяла как себя чувствуют мои черенки. Многие померзли, стоят черные, а некоторые стоят с листочками и вполне нормально себя чувствуют... 
Пробовала дома укоренять...сначала вроде стоят зеленные, даже пытаются почки распускаться, а потом...раз и чернеют или переливаю, или еще чего незнаю, но гибнут...все же не для домашнего они выращивания, а для улицы icon_cry.gif

Бенгальские розы родом из Индии, чайные - из Китая. Но эти розы очень сложно выращивать в домашних условиях. Сейчас в магазинах появился большой выбор миниатюрных форм карликовых роз, высота которых не более 30 см. Цветовая гамма обширна. Размер цветков соответствует размеру всего растения и не превышает 3-4 см. Различаются розы и по степени махровости. Многие из них имеют приятный, свойственный садовым розам запах.

Для достижения декоративного эффекта производители высаживают по 3-5 растений в один горшок.
Уже к моменту продажи розам становится тесно (в дренажных отверстиях видны корни), и особенно острой становится нехватка питательных веществ. Кроме того, ком земли быстро подсыхает, что может привести к гибели части или даже всех роз.

Читать далее...
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из старой клеенки сшить детский нагрудник
 

Незаменимая вещь для кормления ребенка - нагрудник. Вот только они постоянно пачкаются и следы, темные пятна от соков, не всегда отстирываются. Предлагаю вам самый лучший вариант. Возьмите клеенку, да берите с рисунком повеселее. Для работы вам понадобится клеенка, эластичная тесьма и липучка.

 

Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим курочку - подставку для пасхального яйца

kurochka-12 (700x525, 288Kb)
 
kurochka-8 (400x300, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова солянка!!!

Полюбилось мне это замечательное кушанье,под названием солянка.Готовила в мульте...Отварила мясо в режиме тушения 1 час.,вынула порезала на кусочки.В бульон добавила картофель,поставила в режим "тушение".Тем временем на сковороде потушила,морковь,лук,помидоры(замороженные),солёные огурцы...прибавила томатную пасту.Отправила всё это в кастрюлю мультиварки,вместе с мясом и порезанными колбасными изделиями.Посолила, приправила...Получилось очень вкусно!!!
P3170112 (700x525, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНКИ ИЗ БУМАГИ

3089520_scan0003 (378x512, 135Kb)
Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мойва в томате

Мойва в томате
Ингредиенты:
1,5 кг мороженной мойвы,
3 луковицы,
3 морковки (больших),
томатная паста - 800 гр.,
ложка сахара.
Способ приготовления:
Мойву размораживаем, чистим (отрезаем головы и вычищаем внутренности).
Посуда: Котелок толстостенный или просто алюминиевая кастрюля.
Мойву укладываем слоями. Пасту томатную разбавляем охлажденной кипяченной водой, до состояния жидкой сметаны.
На дно налили томатной пасты, слой мойвы, слой мелко нарезанного лука, слой мелко нарезанной морковки и залили пастой. Рекомендую в пасту добавить соли, сахара (немного) и чуть черного молотого перца, на любителя.
И снова мойва, лук, морковь, паста. До верха кастрюли оставить места на большой палец. Ставим на газ, как закипело - уменьшаем до минимума.
Готовится 4 часа. Можно и не подходить. Только проткнуть вилкой в нескольких местах. Готовность проверяется по верхней рыбке. Кости должны практически раствориться или размягчится.
Тот, кто помнит - получаются БЫЧКИ В ТОМАТЕ. Время можно и увеличить, все зависит от косточек.
Анимация Разные надписи, картинки Разные надписи бесплатно
Рубрики:  рыба

Метки:  

сало

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аметис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало универсальное

Сало универсальное.

Сало универсальное.
Рецептов сала я переделала множество всяких разных,но в последнее время остановилась на этом.
И решила поделиться с вами.Пробуйте!Вкусное,сочное,чесночное!

Изображение

0,5л воды
100г соли
50г сахара
2 головки чеснока(мелко порезанного)
4 горошины душистого перца
6 горошин черного перца
1 ч.л.горчицы в зернах
1 лавровый лист
по щепотке:базилика,орегано,кориандра,майорана

Воду нагреть до 40 градусов,растворить в ней соль и сахар.
В банку на дно -чеснок,все специи,порезанное на куски сало(можно чередовать сало и чеснок) и залить приготовленной водой.
Накрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник.
Через сутки готово!
Чем дольше стоит,тем вкуснее.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения La_anarquia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные программы для оформления фотографий

Костюмы для фотомонтажа и др.:

  • nowostey.net - костюмы для фотомонтажа;
  • shituf.ru - костюмы для фотомонтажа;
  • webmegapolis.com - костюмы для "Фото на документы". Мужские костюмы;
  • fotoramochka.ru - фоторамки, костюмы, виньетки, клипарты и др.;
  • freebooks.com.ua - футажи, клипарты, этикетки, костюмы и др.;

Разные фоторамки и др.:

Обложки на DVD/CD и др.:

Детские фоторамки:

Новогодние и свадебные фоторамки:

  • photoramochka.ru - фоторамки: детские, свадебные, новогодние и др., костюмы, виньетки, костюмы;
  • saechka.ru - фоторамки: детские, свадебные, новогодние и др.;
  • allday.ru - новогодние фоторамки;
  • softall.com.ua - свадебные фоторамки;
  • ruszona.ru свадебные фоторамки;
  • artgide.com - фоторамки для разных событий.

Шаблоны календарей:

Этикетки на бутылки:

  • xz.org.ua - этикетки для шампанского;
  • uploder.ws - этикетки для шампанского;
  • catzone.ws - этикетки для свадебного шампанского;
  • photo2008.org.ua - этикетки на бутылку;
  • gig.at.ua - водочные этикетки;
  • gdegde.kz - этикетки для водки и коньяка;
  • bezpaleva.ru - этикетки для спиртных напитвов.

Программа для оформления фотографий:

  • mobirobi.info - программа для оформления фото стильными рамками;
  • artisticsoftware.com - программа "Рамки для фотографий" (детская и цветочная коллекция, лиственные узоры).

La_anarquia

Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из куриных сердечек и желудочков

Котлеты из куриных сердечек и желудочков
500 гр куриных сердечек и/или желудочков (чистый вес, без жира, плёнок и т.д.)
150 гр простого йогурта
2 зубка чеснока
1 яйцо
соль (соевый соус), перец по вкусу
1 чайн. ложка сухого укропа
1 стол. ложка сухой петрушки
4 стол. ложки с небольшой горкой крахмала

Смешать в миске вилкой маринад: йогурт, яйцо, измельчённый чеснок, сухую зелень, соль (я влила 1стол. ложку соевого соуса), перец. Подготовленные и обсушенные сердечки и желудочки нарезать мелкими кубиками, выложить в маринад и тщательно перемешать. Накрыть крышкой и поставить в холодильник мариноваться на ночь (можно и дольше).
6842cb33575f (640x480, 76Kb)
Перед приготовлением добавить крахмал, тщательно перемешать и поджарить на медленном огне в разогретом растительном масле до румяной корочки (масла нужно чисто символически, котлеты жир вообще не впитывают).
Поджаренные котлеты сложить в кастрюльку, подлить немного горячей воды и тушить на очень медленном огне минут 45.
a2229d1fb9c2 (640x480, 80Kb)
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет куриный

Рулет куриный



Ингредиенты:
курица - 1 шт.
кориандр молотый - 2-3 ч.л.
соль
яйцо - 3 шт.
майонез - 1 ст.л.
чеснок - 3-4 зубочка

Способ приготовления:
С курицы по возможности ободрать все мясо вместе с кожей. Не важно, как она обдерется, т.е. совсем не обязательно, чтобы куски были ровными, большими или маленькими. Ободрали и хорошо. Кости пусть лежат в хородильнике на бульон. Мясо посолить, поперчить, добавить выдавленный через пресс чеснок, от 3-4 зубчиков до головки (это уж кто как любит). И обязательно 1-2 чайные ложки молотого кориандра. Вкупе с чесноком он даст замечательный вкус рулету.

А теперь оболочка для рулета: 3 яйца взбить с 1 столовой ложкой майонеза. И пожарить на небольшом огне омлет. Жарить под крышкой. Вообще обжаривать надо с двух сторон, но это занятие не для слабонервных. Я обхожусь и одной.

На стол постелить фольгу, если узкая, то расширить путем наложения со смещением двух кусков фольги. Выложить омлет, жареной стороной вниз. А теперь выкладываем на омлет куриное мясо и формируем такое бревнышко. Руки под фольгу и заворачиваем, как можно плотнее. Чтобы не пачкать противень, я кладу рулет в сковороду и отправляю в духовку на 1-1,2 часа.

Затем горячий рулет перекладываю на доску, накрываю другой доской и ставлю груз (например, кастрюлю или чайник с водой). Но так, что бы эта пирамида не падала, прислоняю к стене. Когда рулет остынет, кладу его в холодильник, не снимая фольги, до утра.

Не расстраивайтесь, если омлет не закроет весь рулет. Не страшно.

Поверьте, рулет очень вкусный! Никакой колбасы не надо
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cытный пирог - это потрясающе!

Предлагаю вкусный сытный пирог

сы1 (389x336, 32Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕТУШОК вырезалка и др.

Украшение на пасхальное яйцо.
 Поделка, изделие Вырезание силуэтное: ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕТУШОК вырезалка Бумага Пасха. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АКВАГРУНТ

1-1-1 (300x254, 64 Kb)
В этом году я впервые узнала о таком красивом и оригинальном способе посадить цветы - как Аквагрунт.Это маленькие твёрдые бусинки, которые после добавления воды увеличиваются в размерах и превращаются в небольшие шарики или кубики.
Аквагрунт можно использовать как вперемешку с землёй,так и как основной грунт.Перемешаный с землёй - аквагрунт впитывает воду,а когда растение пересыхает - наоборот отдаёт влагу и сжимается.

105876l (600x600, 101 Kb)d4862ab7f0e6 (560x567, 67 Kb)1169cc1ef554ba9aca4f39025ef0864d (365x450, 140 Kb)grunt4 (200x353, 26 Kb)9040064big_enl (600x488, 44 Kb)

010_____enl (449x600, 31 Kb)productimg1253769007282 (400x300, 34 Kb)6750618 (640x476, 53 Kb)P1120839б (612x699, 101 Kb)sshot-9 (515x679, 100 Kb)sshot-10 (508x699, 122 Kb)  (420x78, 37Kb)
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУКОВЫЙ коктейль...для ЦВЕТОВ!

01998_luk10 копия (200x133, 17Kb)
Если мои комнатные цветы "грустнеют" на глазах, я готовлю для них "живительный коктейль" - отвар луковой шелухи. Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой.



81455884_81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпка -ушанка МК
 

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка

98 (450x600, 86Kb)

Читать далее>
Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с козырьком и ушками

Шапочка с козырьком и ушками



Вяжется из толстой пряжи (полушерсть или шерсть)-например, «Семеновская» (50%шерсть, 50% акрил, 250м/100г), спицыи крючок №2.




Начинаем вязать с верха. Если хотим, чтобы на макушке было небольшое украшение в виде бантика или цветочка, набрать крючком 40 в.п., оставив начало нити сантиметров 20: ею потом будем стягивать и сшивать шапку. Провязать на них 40 полустолбиков без накида,



затем спицей подцепить первую петлю, равномерно по длине цепочки ещё 4 петли (каждую 8-ю), и последнюю. Итого, на спице окажется 6 петель, а связанный крючком шнур образует зигзаги, которые потом станут бантиком. С помощью крючка протянуть через петли начало нити(потом она стянет эти петли).



Или просто набрать 6 п., провязать их лицевыми и через них протянуть начало нити.

Далее вяжем на двух спицах:

1-й ряд: лицевые петли

2-й ряд: кромочная, 1 изн. из протяжки, 1 лиц. из петли и т.д., десятая петля будет изнаночной из протяжки, одиннадцатая-кромочная.

3-й ряд: 1 кром., из лицевой вывязать 3 петли (лицевая, накид, лицевая), 1 изн., и так далее. На спице 21 петля.

4-й ряд: 1 кром., изнаночную петлю снять, не провязывая (нить перед работой), 1 лиц. и т.д.

5-й ряд и другие лицевые ряды: резинка 1х1 и продолжаем делать прибавления в пяти местах так же, как в 3-м ряду (т.е.из 2-й, 6-й, 10-й, 14-й, 18-й петель вывязываем 3 петли: лиц, накид, лиц.) Таким образом, в каждом лицевом ряду будет прибавляться по 10 петель, при этом промежуток между прибавками увеличиваться на 2 петли ( т.е. в 7-м ряду прибавки будут уже во 2,8,14,20,26-й петле, в 9-мряду- во 2,10,18,26,34-й петле и т.д.)

6-й ряд и все изнаночные: лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем не провязывая(нить перед работой)



Когда на спице будет 111 петель, продолжить вязать прямо без прибавок 8-10 см ( в зависимости от величины головы ребенка. Ориентировочно, для полугодовалой дочи я вязала 8 см, для годовалого ребенка- 10,5 см), закончить изнаночным рядом.




Затем мысленно разделить петли на 3 части (по 37 п.): первые 37 петель-ушко, следующие 37 петель- козырек, последние 37 п.- второе ушко.

Ушко:провязали первые 37 петли тем же рисунком, повернули вязание, сняли одну п. (она будет кромочной петлей ушка), провязали 2 п. изн. вместе, провязали 31 п., снова 2 п. вместе изнаночной (поменяв при этом петли местами, чтбы на лицевой стороне получалась «косичка»), кром.Лицевой ряд- после кромочной и перед кромочной провязывать по 2 п. лицевой. Так и вяжем дальше ушко, провязывая и в лицевых, и в изнаночных рядах в начале и в конце ряда по 2 петли вместе.



Когда в результате убавок останется 1 петля, перевести её на крючок, связать 40-50 в.п., провязать на них 40-50 полустолбиков без накида (получится шнурок для завязки) и далее ввести крючок под ближайшую кромочную петлю ушка в направлении козырька,, захватить нить, вытянуть петлю, и так и продолжать «подниматься» полустолбиками по кромочным петлям до отложенных петель козырька, стараясь не стягивать край. Сквозь петлю на крючке пропустить первую петлю козырька.



На следующих 37 петлях всё тем же рисунком вяжем козырек: провязываем в лицевом ряду 37 п., повернули вязание, провязали 31 петлю (не довязывая 6 петель), в следующем ряду провязываем 25 петель (не довязываем опять 6 петель), в следующем- 19, и затем- 13. Еще раз повернуть вязание и провязать все петли, в том числе и недовязанные, до конца, и, еще раз повернув вязание, закрыть все 37 петель, последнюю петлю надеть на 1-ю петлю второго ушка.



Аналогично связать второе ушко с завязкой, провязать по переднему краю ряд полустолбиков до козырька, продолжить рядом полустолбиков по краю козырька, нить оборвать и закрепить.

Стянуть первые шесть петель ниткой, при этом вывернув «петли» бантика на лицевую сторону, выполнить задний шов.


Если это шапка для девочки, то в серединку «бантика» можно пришить бусинку, а «петли»расправить и закрепить на шапочке в виде лепестков.

Точно так же можно связать цветочки для украшения: связать цепочку из 40 в.п., провязать на ней ряд полустолбиков без накида, нитку оборвать и подцепить ею первую петлю, каждую 8-ю и последнюю (всего 6 петель, получится 5 «лепестков»), стянуть петли, закрепить на шапке, пришить в серединку бусинку.



источник baby.ru

 


Серия сообщений "Шапочки теплые":

Часть 1 - Теплые вязаные шапочки малышам
Часть 2 - Шапочка с козырьком и ушками
Часть 3 - Белая чудо-шапочка
Часть 4 - Шапка - шлем для девочки
...
Часть 25 - Коллекция детских вязанных шапочек (продолжение)
Часть 26 - Коллекция детских вязанных шапочек для мальчиков
Часть 27 - Наушники вязаные
 
Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками для малышей.МК.
 

http://2spicy.ru/vyazhem-spicami-shapochku-s-ushkami-dlya-malysha/

 

Шапочка вяжется спицами очень просто, главное правильно рассчитать петли.

Примерный расчет таков. Обхват головы минус 2-3см делим на 4 ( в моем случае обхват головы около 43-44, ¼ часть 10см). Две части  — это ушки, на каждое по 10см, 3я часть — задние петли плюс,  прибавочные для формирования переда шапочки, 4я часть — петли переда шапочки. Конечно все примерно, для общего представления.

Далее подробное описание одной из шапочек, надеюсь по нему не составит труда сделать перерасчет под ваш обхват головы и плотность вязания.

(На всех фото мой младший, все фото увеличиваются)

Shapochka dlia malisha 3

Плотность вязания 22п*32р = 10*10см.

Для вязания шапочки использовалась мериносовая пряжа «Shock» — чуть больше 50гр

Описание работы:

Сначала вяжем ушки: для ушка набираем на спицы 7 петель и вяжем прибавляя по краям в каждом ряду по 1петле. Когда на ушке станет 23 петли вязание отложить ( у меня высота 6.5 см). Последний ряд изнаночный!!!

Аналогично вяжем 2е ушко.

Shapochka dlia malisha ushko

Далее соединяем 2 ушка и формируем заднюю часть шапочки:

Провязываем лицевой ряд 1го ушка ( которое вязали 2м ), набираем 12 петель и провязываем лицевыми петли 2го ушка.

Формируем переднюю часть шапочки:

На спицах 58 петель. Теперь вяжем еще 8 рядов в каждом прибавляя по 1 петле. Тем самым мы получаем красивый переход от ушек шапочки к передней части, а сзади эти самые 8 рядов хорошо закрывают шею малыша.

Шапочка сзади:

Shapochka dlia malisha ushki

Получается  66п ( 23 + 23 — ушки, 12 сзади и 8 спереди)

В 9м ряду ( лицевом) провязав 66 петель набираем еще 22 и замыкаем вязание в круг  и переходим на круговые спицы.

Вяжем прямо 10-10.5см ( для ребенка до года, обхват головы до 46см). Далее начинаем убавлять петли:

условно делим шапочку на 8 клинышком и убавляем в начале каждого клинышка по 1 п. ( вяжем 2 петли вместе).

В этой шапочке 88 петель, в клинышке 11 петель — я убавляла так:

1раз 1 петля в каждом 4м ряду

8раз 1 петля в каждом 2м ряду.

На спицах осталось 16 петель, 1 ряд провязываю каждые 2 петли вместе. Оставшиеся 8 петель стянуть.

Вот так выглядят убавления:

Shapochka dlia malisha makushka

Скручивает 2 шнура для завязок, обвязываем края шапочки крючком ст. б/н, пришиваем завязки, приклеиваем стразы.

Белая шапочка вязалась пряжей «Merino Platinum» в 2 нити. Плотность 20п*30р = 10*10см.

Shapochka dlia malisha 2 Shapochka dlia malisha 4

Shapochka dlia malisha pered

 

И еще один МК по шапочке с подкладом от Мама Вики(Наташа) http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1142857

вот наконец доделала то, что обещала (вот тут просили http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1080998).
делаю МК, правда в качестве примера шапка такого же фасона, но с другим оформлением:)

итак, поехали:)


Шапка (размер 48). (ДЕВОЧКИ, ШАПКА РАСЧИТАНА ИМЕННО НА ПОДКЛАД, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ НЕГО, ТО ЭТО БУДЕТ РАЗМЕР БОЛЬШЕ 48-ГО!!!)

Нитки ПУФ (160м/100г) - одного мотка за глаза!!!! (расход небольшой, у меня треть моточка осталась точно), спицы №3 (тоньше, чем указано на нитках, чтобы получить более плотную вязку)image

 

 

Начинаем вязание с ушек.

Набрать 6 петель. Провязать 2 ряда лицевой гладью. Далее выполняем прибавки (все прибавки идут в начале ряда. Чтобы в начале 3 ряда добавить, например, 1 петлю, нужно в конце 2 ряда добрать на спицы 1 петлю).

3р +1п

4р + 2п

6р + 1п

8р + 1п

9р + 1п

10р + 1п

12р + 1п

13р: провязать 5п, из 6-й петли провязать 2п, в конце ряда добрать 5п. отложить вязание. Вот что получается: image

Второе ушко вяжется аналогично, только начинать с изнаночного ряда. И в 13р в конце добрать не 5п, а 6п.
Далее нам нужно соединить оба уха. Провязать 1 ряд правого уха (которое мы вязали вторым), последнюю петлю провязать вместе с первой петлёй второго уха. Вместе получаем 40петель. Провязываем 2 ряда лиц.глади.
image

Вяжем дальше лицевой гладью с прибавками (прибавки делаем так же, как описано выше):

3р + 1п
4р + 1п

5р + 1п

6р + 1п

7р + 2п

8р + 2п

9р + 2п

10р + 2п

11р + 5п

12р + 5п

13р + 7п, и в конце ряда добрать 7п. 
image

Далее переводим вязание на 4 спицы (76петель в общем, по 19 петель на спицу) вяжем вкруговую 11см.image

Провязав 11 см начинаем убавлять:

1р - на каждой спице провязываем 8-ю и 9-ю петли вместе, а также 17-ю и 18-ю вместе. Итого в ряду убавится 8 петель.

2р - без убавлений.

3р – убавления делать над предыдущими (7 и 8 петли и 16 и 17 петли вместе)

Делать убавления через ряд таким образом, пока на каждой спице не останется по 5 петель. Дальше убавляем в каждом ряду так же, когда останется всего 4 п – стягиваем их рабочей нитью.
image

Теперь по краю шапки набираем равномерно петли, провязываем 3-4 ряда и закрываем петельки. Получившуюся планочку подворачиваем вовнутрь, вкладываем подклад и пришиваем. Пришивать лучше не потайным, а сквозным швом, нитки, которыми пришиваете, будут не видны на этой пряже. Когда планочка подшита, рекомендую её немного «подстричь» очень острыми ножницами, тогда будет ровнее, и смотрится очень аккуратно.

image

А вот выкройки подклада из флиса:

image

image

image

Сшивать от затылка, чтоб не ошибиться, а лобик подгоняйте индивидуально, мне лишних 5см пришлось убрать от длинной полоски. и не забывайте, что флис тянется в ОДНУ сторону:)
ну теперь остаётся оформление - ушки, глазки, бубоны, что там ещё можно напридумывать не знаю.... ну вот мой вариант (меховой бубон и сердечки с бисером):image

Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"
 

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

 

 

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

И еще один вариант капюшона:

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения irinka69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведро малины с одного куста

Ведро малины с одного куста

Raspberry_01 (700x465, 46Kb)
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый

756 (578x700, 208Kb)
Читать далее>
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченный минтай под шубкой.

mintai (508x309, 52Kb)


Читать далее...
Рубрики:  рыба
кухня

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем женственный топ с асимметричным поясом эффекта запаха (готовая выкройка и мастер-класс)

Источник

Размер топа: 34

Длина по спинке: ок. 55 см.

Вам потребуется: Трикотажное полотно с эластановым волокном 1,05 м шириной 150 см; флизелин формбанд; двойная игла для швейной машины.

Рекомендуемые ткани: только биэластичные трикотажные полотна.


читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "подсолнух". Описание

На улице холодно и идёт снег. Подарите своим любимым кусочек яркого лета - большой и красивый букет цветов. Можно без повода, а просто так это будет вдвойне приятнее. Вы можете оформить онлайн заказ цветов Мариуполь не выходя из дома. Это может быть просто букет или композиция из цветов и фруктов.

Подушка "подсолнух"

Подсолнух самый солнечный цветок. Так вот, что бы солнышко было постоянно в вашем доме свяжите себе такую подушку.

0_7310f_9c4b06d_orig (495x700, 302Kb)

Далее описание
Рубрики:  крючок
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком прихватку. Мастер класс

Связать крючком прихватку. Мастер класс

Уже не раз я размещала посты о том как связать крючком прихватку. Были и схемы вязания и мастер классы. Сегодня посмотрите еще одну прихватку и мастре класс к ней.


1 (350x251, 25Kb)

 
2 (320x323, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На первую встречу с подружками...
 

пришлось сшить вот такой конвертик


 (464x698, 85Kb)


конверт (455x343, 21 Kb)

Рубрики:  шитье/конверт

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные блинчики из сырого картофеля с перечным соусом (не деруны!)

Тоненькие, вкусные и очень ароматные! 

Необычные блинчики из сырого картофеля с перечным соусом (не деруны!)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конверт для малыша шьём сами
 

 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/конверт

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки без швов спицами. Мастер-класс

Многие из нас предпочитают носить дома вместо тапочек и носков - следки, они мягкие удобные и достаточно теплые. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва.
Для вязания следков вам потребуется 100 гр полушерстяной пряжи (100гр/100м), набор чулочных спиц №4 – 5 шт.

 

 

 

 

   

 

 

 

 

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/602-sledki-bez-shvov.html

Рубрики:  тапочки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники на пару без яиц

 Ещё один рецепт  вареников  на пару . Но вот я делала тесто и всегда  добаляла яйцо , а в этом рецепте нет яиц. Говорят ,  что без яиц тесто пышнее . Так что , попробуем

Вареники на пару

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца в мешочках

 

Пиццерийки - это минипицца, да ещё и в мешочках!

В чем прелесть такой пиццы, так это в том, что - все полезности остаются внутри, пицца не пачкает руки, с неё не течёт сок:)

Рецепт: 

Читать далее...

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог из заварного теста

 

4121583_512146 (700x393, 60Kb)

Этот рецепт нашла в журнале "Люблю готовить". Плюс такого пирога в том, что он готовится очень быстро (ну не считая 30 минут в духовке), а вкусным выходит всегда! Если не можете придумать, что приготовить на завтрак или на закуску для неожиданных гостей - вариант беспроигрышный! Может и есть подобный на сайте, но я не нашла. Хотя, если честно, не хватило сил пересмотреть все рецепты, которые выдались в результате поиска по фразе: "сырный пирог"

далее>>> 

Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для густоты волос

 Маска для роста волос – на основе желатина . Протеины, которыми полон желатин – кирпичики, которые формируют волос. Достаточно развести одну ложку желатина в воде, дать набухнуть и добавить немного обычного шампуня. Нанести на корни волос и подержать полчаса. Благодаря действию желатина волосы станут гуще , не говоря уже об ускоренном росте.

ЛАВРОВАЯ МАСКА

Горсть лавровых листьев надо прокипятить в воде минут двадцать . Каждый раз после мытья волос надо ополаскивать этим отваром . Он улучшает кровоснабжение волосяных луковиц.

ПИВНАЯ МАСКА

Чтобы волосы были гуще , после мытья надо ополаскивать пивом . Блондинкам - светлым пивом , брюнеткам -тёмным . Волосы после такого ополаскивания будут держать красивый вид несколько дней . Запах выветривается быстро .

Рубрики:  здоровье
косметика

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотри - отличные фильмы онлайн в отличном качестве.

672902486 (480x328, 299Kb)

 Вы устали после тяжёлого рабочего дня ? Предлагаю расслабиться и посмотреть отличные фильмы в отличном качестве.

Любителям сериалов  предоставлены новинки. Вы можете посмотреть замечательные русские и зарубежные фильмы . Огромный выбор жанров , включая детские сериалы и мультфильмы . Фильмы обновляются постоянно .  Все  Фильмы и сериалы онлайн бесплатно   и без регистрации . 

Этот кинотеатр для Вас! Приятного просмотра фильмов !

 

Рубрики:  идеи

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь