-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк без иглы или техника "кинусайга". Мастер-класс

Жители Страны восходящего солнца – тонкие ценители красоты во всех ее проявлениях. Не случайно именно оттуда пришли к нам многие декоративные идеи и техники, ставшие любимыми и популярными во всем мире! А еще японцы известны своим бережным отношением ко всем видам ресурсов и материалов. Например, даже самые маленькие кусочки шелка от старых кимоно они не выбрасывают, а превращают в удивительные картины.

 

Это несколько картинок, а технология изготовления и всю подборку можно посмотреть по этой ссылке: 
http://sakura-sanae.livejournal.com/47637.html#cutid1

Конечно, использовать можно не только шелк – практически любые ткани подойдут для этой техники. А освоить ее можно с помощью пошагового мастер-класса.

АвторSellin

Текст автора. Делать будем подсонлухи: 

Смело идем в строительный магазин и покупаем:
-пачку потолочной плитки толщиной 5мм, желательно с плоским рисунком и клей ПВА (он там не разбавленный и дешевый).
Еще нам понадобятся:
-рамка для фотографий А4 (или какую захотите)
-ножницы
-резак (в идеале макетный нож)
-клей карандаш (можно без него , если сразу на пенопласте рисовать)
-картинку
-ткани подходящих цветов (я использую хб обычную).

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://club.osinka.ru/topic-61408?p=8548525

 

Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 40 - Делаем игольницу с цветком канзаши. МК + видео
Часть 41 - Лоскутное шитье: программы для подбора цветов
Часть 42 - Пэчворк без иглы или техника "кинусайга". Мастер-класс
Часть 43 - Лоскутное шитье: ручной метод сшивания шестиугольников. Мастер-класс
Часть 44 - Лоскутная юбка "в пол" за 4 часа! Мастер-класс
Часть 45 - Секреты простого квилта
Часть 46 - Лоскутный коврик "Паззл". Мастер-класс
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная вкуснятина!





Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты




Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же много потеряет:).

Рецепт


5 яиц
250 майонеза
350 тертого сыра
<<
Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленочка-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-чулок спицами

ш (380x600, 125Kb)

Удобный комплект: шапку и шарф из секционно окрашенной пряжи. Связать шапку-чулок спицами довольно просто! Вам понадобится 100-150г пряжи и спицы для чулочного вязания. К этой удобной шапочке Вы можете связать шарф резинкой 1х1.

Размер шапочки: 58

Размер шарфа: 15 х 140 см

Вам потребуется:

  • Пряжа (65% шерсть, 35% акрил, 120 м/100 г) -300 г секционно окрашенной
  • Спицы №6
  • Комплект спиц для чулочного вязания №4

Лицевая гладь: только лиц. петли (при круговом вязании).

Резинка 1×1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.

Шапочка

Наберите на спицы №4 85 п., равномерно распределите петли на 4 спицы. Вяжите 4 ряда резинкой 1×1. Далее вяжите лиц. гладью 20 см. Затем для закругления в каждом ряду на каждой спице провяжите вместе 10-ю и 11-ю п. Вяжите таким образом 10 рядов. Далее вяжите 9 рядов, провязывая в каждом ряду на каждой спице вместе последние 2 п. Оставшиеся петли стяните рабочей нитью и закрепите.

Шарф

На спицы №6 наберите 30 п., вяжите 140 см резинкой 1×1. Закройте петли.

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР "ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ" СПИЦАМИ
 

http://kniti.ru/2011/03/uzor-estonskaya-spiral-vyazanaya-spicami/ 

Эстонская спираль – простой цветной узор для вязания спицами

Мне нравятся простые цветные узоры для вязания спицами,
вот и эстонская спираль, которую я недавно нашла, вяжется просто и красиво.
Вот как это выглядит:Правда, неплохое начало для варежек, носков? 

Итак, как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли. 

 

 

Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ПОСТА В ОДНОМ




























Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - САЙТ СТИХОВ ПРО ЛЮБОВЬ
Часть 2 - ГОРА И МАГОМЕТ
...
Часть 45 - ЛЮБИТЕЛЯМ ПОЭЗИИ
Часть 46 - ЛЮБИТЕЛЯМ ПОЭЗИИ
Часть 47 - ДВА ПОСТА В ОДНОМ
Часть 48 - НЕМНОГО ПРО ОСЕНЬ...
Часть 49 - Без заголовка


Рубрики:  музыка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку узоров: "холмы" или "песочные часы" спицами
 

Описание и схема узора здесь: http://www.in2words.ru/index.php?idm=97

Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная школа

 

Добро пожаловать в нашу школу!

Какой урок хотите посетить?

Выбирайте! Вас ждёт много интересного!

 

Русский языкМатематикаЛитературное чтениеОкружающий мирХудожественный труд

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: петли, снятые через два ряда
 

Довязав до места снятия петель, правую спицу введите в петлю с левой спицы и перекиньте ее на правую, не провязывая. Нить за работой.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязания берета МК
 

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
     
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
       
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
       

а также пышный столбик (ПС)
     
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
       
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
    
делаю кольцо на конце нитки
        
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
        
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
     
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

      
     
вот, что должно получится
    

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
       
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
     

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        
Вот так это выглядит
       
Следующий ряд это 7 ряд посхеме, вяжу опятьже упуска ВП
3 ВП подёма, 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 1 ССН, 1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
      

Таким образом между ПС у нас уже есть по 6ССН.
      
вот так это плучится!
      
дальше вяжем следующим образом
3ВП подёма 1 ССН, 1ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2ССН,1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
таким образом уже получится между ПС 8 ССН
     
Важная информация взята из Осинки http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1650744&highlight=#1650744
На этом чертеже
      
видно, что берет состоит из трех частей: А - ободок; Б- расширяющееся полотно, В - плоский круг,
Сначала яжется круг, диаметр которого примерно 27-35 см. Эта величина зависит от того, какую форму вы хотите придать берету.
После этого вяжется прямая часть берета, высотой от 1-го до 6 см. От высоты прямой части также очень сильно зависит форма берета.. Когда берет оденется на голову, то ровная часть создаст складки и объем по сгибу. Чем больше ровная часть берета, тем больше его объем. После ровной части вяжется нижняя часть, на которой вместо прибавок вяжутся убавки. Конец работы определяется примеркой. Берет должен плотно сидеть на голове.
и ещё раз внесу сюда размерчики, по которым можно ореентироваться

       
        
ну вот теперь вяжем следующий ряд и между ПС у нас теперь уже 10ССН
        
фалдить не должно. Выглядит вот так
       
для моего размера это мало, потому я должнабы довязать ещё прибавляя до 12 или 14 ССН между ПС, но так как уже вечер, а закончить надо сегодня, свяжу размер поменьше
     
ну вот теперь я буду вязать без добавок, как есть, ещё 4 ряда.
      
ну вот провязала 9 ряд и края берета сразу начинают какбы подгибаться во внутрь
     
вот так это выглядит из нутри
     
в следующем ряду начинаем делать убавки
3 ВП подёма 2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,1 ССН, 1 ПС,1ВП, 1 ПС и т. д. до конца ряда
           

          
          
далее приступаем к вязанию ободка, тоесть в каждый ССН предыдущего ряда провязываем по одному столбику без накида и так вяжем 4-5 рядов столбиков без накида.
вот, что получилось. его можно украсить на свой вкус.
накидаю схемок для украшения можно бабочку
    
можно цветок

       
           
ну есть много цветочков.
примеряла я его на все куклы.
          
         
Ну вот и пожалуй всё. Желаю вам всем ровных петелек.
на все вопросы отвечу.

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теневые узоры

жак (417x433, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые котлеты по-турецки

Всё очень просто. Вкусно,сочно . Рецепт прийдётся по вкусу всем

Ленивая котлета по-турецки

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно простой способ вязания шапочек для малышей-2 круга и прямоугольник,соединенные крючком
 

Детская вязаная спицами шапочка с закрытыми ушками -для малышей,подробности вязания по фото/4683827_20120616_195949 (571x421, 41Kb)4683827_20120616_200041 (571x423, 35Kb)4683827_20120616_200114 (562x413, 44Kb)4683827_20120616_200101 (573x423, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные узоры спицами
 

Двухцветный узор №2http://knitplanet.ru

ОПИСАНИЕ и СХЕМА

 

 

 
 
   
 

Двухцветный узор № 3

ОПИСАНИЕ и СХЕМА
Рубрики:  вязание/рисунок

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя кулинария и ручная работа.




Рубрики:  программа

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог интересных и полезных сайтов








Каталог интересных и полезных сайтов
























источник


TATYSIY
Рубрики:  музыка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет по ГОСТу (Этот рулет стал моим любимым рецептом!!!Бисквит обалденный!!!)))

 

 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения поляник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Процесс вязания на примере кепки:
 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать маленькие носочки на трех спицами
 

 Мастер класс от Татьяны Чувьюровой.

Оригинал записи ЗДЕСЬ my.mail.ru/community/magij_rukodelij/79BAEE202473F83.html

1350728852_1da (600x450, 63Kb)

 

Как я вяжу носочки для ТОРОПЫЖЕК. Мастер-класс. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пинетки/варежки
тапочки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховая шапка крючком.

5931665_88145nothumb500 (500x516, 54Kb)
Вязание. Шапочка из чернобурки. Мастер-класс.
Материалы

* мех (воротник)
* шерсть около 100 гр.
* крючок №3

Способ изготовления

1. Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый, можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться).
2. Само вязание:
3. На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали.
4. 1 ряд - столбики без накида,
5. 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха.
6. 3 ряд столбики без какида, мех не привязываем.
7. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха.
8. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла на убавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает.
9. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.
http://www.stranamam.ru/post/4107360/

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каити - Таити! Не были мы ни на какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!
 


Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Красивый чехол на подушку в технике "пэчворк"!

Из остатков пряжи, которые всегда найдутся у бережливой хозяйки, можно создать такую прекрасную вещь!

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные носочки спицами от мыска. Мастер- класс.

 

ИСТОЧНИК.

Читать далее...
Рубрики:  тапочки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция страничек для блокнотов, альбомов...

В одном из дневников нашла ссылку на блог ChigElena. Зашла и увидела в нём превосходные странички для блокнотов! Утончённые, модные, симпатичные... Вот такие... и множество других!  

1.
41 (700x494, 64Kb)

2.
42 (700x494, 70Kb)

3.
46 (700x494, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дидактическая игра "Смайлики"

4979214_ (700x514, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

Читать в Яндекс.Ленте..

 

Обычная поваренная соль поможет  укрепить салфеточки для декупажа.

 

Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)

Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при  наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .

Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на  сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка  оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))   

Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найди по контуру и раскрась

 Подборка зашумованных картинок для тренировки зрительных анализаторов.. Зашумованные картинки представляют собой контуры наложенных друг на друга предметов, геометрических фигур или животных. Изображения можно «опознавать», пересчитывать, обводить пальцем или фломастером или копировать через кальку.Представлены следующие лексические темы: Грибы, Овощи, Фрукты, Птицы, Дикие животные, Домашние животные, Домашняя птица, Транспорт, Инструменты, Насекомые, Посуда, Электроприборы, Дикие животные.

 4979214_1_1_ (700x459, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки - вкусняшка для скраперов

http://maxafly.blogspot.com/2011/06/blog-post_30.html - открытка необычной конструкции
http://maxafly.blogspot.com/2011/07/blog-post_3207.html -создание заголовка из чипбордных букв (в конце сообщения)
http://www.zrobysama.com.ua/?p=20093 - особенности оформления обложек + МК по уголкам
http://www.zrobysama.com.ua/?p=19441 - статья о том, как я использую округлитель углов, Glossy Accents и жемчужинки. 
http://maxafly.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html - открытка необычной формы
http://www.zrobysama.com.ua/?p=18956 - фигурные флажки при помощи дыроколов
http://www.zrobysama.com.ua/?p=18043 - игольница
http://maxafly.blogspot.com/2011/04/blog-post_22.html - способы крепления фотографий на страницу
http://maxafly.blogspot.com/2011/02/blog-post_03.html - конверты для денег и для дисков
http://maxafly.blogspot.com/2010/12/blog-post_29.html - открытка-дверка с веночком
http://maxafly.blogspot.com/2010/10/blog-post_12.html - конверт для диска 
http://www.zrobysama.com.ua/?p=14084 - подсвечник
http://maxafly.blogspot.com/2010/01/blog-post_29.html - торцевание
http://maxafly.blogspot.com/2010/01/blog-post_2735.html - бомбы для ванн



Цветы:
http://studioscrapbooking.blogspot.com/2010/04/blog-post_23.html -  цветы из папиросной бумаги, из кальки
http://www.kreativesider.no/index.php?option=com_content&task=view&id=585&Itemid=2 - цветы из бумаги

http://i-am-maha.blogspot.com/2009/04/blog-post_12.html - розочка из дырокольных цветочков
http://paperinmyhand.blogspot.com/2009/06/blog-post_27.html - квиллинговая розочка
http://www.liveinternet.ru/users/life_nat81/post84285567/ - розы из лент
http://omelitsa.blogspot.com/2010/01/blog-post_4455.html
http://scrap-center.ning.com/group/mastersrworkshops/forum/topics/cvetok-iz-papirosnoj-bumagi-1 - цветок из бумаги
http://studioscrapbooking.blogspot.com/2010/04/blog-post_08.html - цветы из ткани (кружочками)
http://omelitsa.blogspot.com/2009/05/blog-post_9906.html
http://justduckyatheart.blogspot.com/2008/07/crumpled-flower-tutorial.html
http://joanne-mainlyflowers.blogspot.com/2008/05/no-tools-flower.html 
http://cosmocricket.blogspot.com/2008/11/paper-flowers.html
http://www.fiskateers.com/blog/2008/09/18/cool-sewing-tutorial-pinkys-flowers/
http://irinka-scrap4u.blogspot.com/2010/03/blog-post_28.html
http://www.jakheath.com/2008/07/tutorial-oriental-poppy.html - восточный мак
http://famgr.com/2008/10/11/seven-flowers-awesome-pop-up/ - видео как сделать цветок для открытки pop-up
http://www.metacafe.com/watch/909477/amazing_pop_up_unbelievable_easy_yellow_flower/ - видео как сделать цветок для открытки pop-up
http://www.red-moose.com/blog/?p=420 - бумажный цветок
http://mu-ha.blogspot.com/2008/10/blog-post_09.html - цветы из нажелатиненной ткани
http://oolgas.livejournal.com/39128.html#cutid1
http://oolgas.livejournal.com/39128.html -цветы из ткани и бисера
http://flowerpotdesign.blogspot.com/p/flower-tutorials-from-around-web.html - много-много МК по разным цветам
http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 - шаблоны цветочков
http://patches.typepad.com/notes_from_the_patch/2010/01/tutorial-tuesday-11-raw-edge-roses.html - розочки из полосок ткани
http://blog.naver.com/paper6262/60088027492 - шикарные астры
http://duyveterok.blogspot.com/2009/11/blog-post_03.html - розочки из дырокольных цветочков
http://otkritki-cardmaking.blogspot.com/2011/03/blog-post_9685.html - розочки из дырокольных цветочков
http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 - розочки и др цветочки по шаблону
http://scrapbookquest.blogspot.com/2010/04/blog-post_25.html - розочки из дырокольных цветочков
http://cardbylesya.blogspot.com/2010/07/blog-post.html - бутоны роз из дырокольных цветочков
http://asti-n.ya.ru/posts.xml?tag=9439416 - много разных отличных МК
http://www.cifrovoefoto.com/index.php?option=com_content&view=article&id=316:2011-07-09-11-59-17&catid=61:2010-09-20-13-07-27&Itemid=29 - цветок вишни




Альбомы:

http://008000.blogspot.com/p/blog-page.html - "аккордеон в переплете"
http://www.zrobysama.com.ua/?p=8352 - альбом из конвертов
http://tarikoin-mk.blogspot.com/2010/03/ds-cmslfgjmsljfvhgjmsd.html - довольно простой и удобный альбомчик
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_5.html - мини-альбом с 1 листа бумаги 30*30
http://floliescrap.over-blog.com/article-21073709.html - красивый и необычный альбом-сердечко
http://happyberta.blogspot.com/2009/10/blog-post_23.html - альбом с гармошкой и отделением  для дисков
http://blog.artugolok.ru/2009/11/blog-post_19.html - классический альбом
http://oolgas.livejournal.com/27469.html - мягкая обложка
http://lizzaveta-scrap.blogspot.com/2010/01/blog-post_22.html - альбом с дверками
http://anhenblog.blogspot.com/2009/07/blog-post_6545.html - альбом-книга
http://www.charmedcardsandcrafts.co.uk/acatalog/class_-_exploding_box.htm - альбом-коробка
http://nicholeheady.typepad.com/capture_the_moment/2007/11/vsbn-coster-min.html - альбом-гармошка
http://vkontakte.ru/video-908882_102816505 - интересный альбом - раскладушка
http://assortiscrap.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html - мини-миник из 1 листа
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_393.html - интересный способ крепления страниц
http://vinograd08.blogspot.com/2010/06/blog-post_27.html - переплет альбома
http://ur-la-la.blogspot.com/2010/08/blog-post_05.html - куча разных переплетов
http://tarikoin.blogspot.com/2010/08/blog-post_23.html
http://community.livejournal.com/master_klass/258710.html - обложка с магнитной застежкой
http://blog.artugolok.ru/2010/11/blog-post_15.html - переплет на палочках
http://www.making-mini-scrapbooks.com/pianohingebook.html - переплет на палочках
http://anejibcuhkascrap.blogspot.com/2010/08/20-20.html#more
http://handiartcrafts.blogspot.com/2011/03/blog-post_16.html - визитница (конвертики + интересный переплет)
http://scrapstudio-sunhouse.blogspot.com/2011/04/blog-post.html - альбом с тканевой обложкой и переплетом
http://rukodelochki.blogspot.com/2011/04/blog-post_235.html - переплет (лучше сначала собрать странички, прошить посередине, а потом вклеить серединку, приклеить форзацы.
http://mamochkaanny.blogspot.com/2011/04/blog-post_21.html - мягкая тканевая обложка + переплет
http://cardbylesya.blogspot.com/2009/12/blog-post.html - обложка для альбома
http://cardbylesya.blogspot.com/2010/05/blog-post_27.html - переплет

http://blog.scrapbooking.com.ua/?p=4335 - альбом для CD
http://happyberta.blogspot.com/2011/01/blog-post_943.html - альбом для дисков + фото
http://www.scrap-fantasy.ru/2011/06/blog-post_30.html - альбомчик для диска и фото

http://scrapchic-ru.blogspot.com/2011/04/blog-post.html - экономичная раскладка бумаги для альбома 15,5*23 см




http://scrapartstudio.ucoz.ru/forum/11-99-1 - открытка pop-up
http://extremecards.blogspot.com/2008/05/pop-up-card-tutorial-lesson-1.html - pop-up
http://community.livejournal.com/ru_pop_up/26894.html - елки pop-up
http://community.livejournal.com/nesku4no/32683.html - елка pop-up
http://anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/05/2-konfirmasjonskort-og-tutorial.html - открытка с кармашком
http://www.kreativesider.no/index.php?option=com_content&task=view&id=408&Itemid=1 - открытки с кармашками
http://scrapmania.moy.su/forum/32-371-1 - открытка с водопадом 
http://studioscrapbooking.blogspot.com/2010/05/blog-post_20.html - окрытка-рамка
http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=252 - мега популярная открытка-раскладушка
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_301.html - интерактивная открытка
http://irinka-scrap4u.blogspot.com/2010/05/blog-post_22.html - открытка необычной формы
http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=352&comment_id=1915&order=0#1915 - открытка с двумя створками, завязывающимися на бантик 
http://anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/03/minikurs-scrappehuset.html - открытка с крутящимся элементом
http://blog.artugolok.ru/2009/12/blog-post_15.html - открытка с шоколадкой
http://justmagnolia.blogspot.com/2010/03/special-monthly-challenge-tent-card.html - открытка с окошком с Тильдой
http://www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/spring_card/ - необычная форма
http://omelitsa.blogspot.com/2010/01/blog-post_21.html - много видео МК по разным открыткам и др
http://omelitsa.blogspot.com/2010/01/blog-post_20.html- много видео МК по разным открыткам
http://scrap-fantasy.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html - кошелечек



Фоны, шрифты, клипарты (для скачивания):

http://www.lenagold.ru/ - любимый сайт с большой базой фонов, клипартов, шрифтов и другого
http://allday.ru/ - много всякого для скачивания
http://photoramochka.ru/ - много всякого для скачивания
http://freebooks.com.ua/klipart/page/4/klipart - не все, но кое-что интересное и полезное есть

http://www.shabbyprincess.com/downloads.asp - один из лучших сайтов с цифровыми скрап-наборами для скачивания
http://cemerony-share.blogspot.com/ - очень красивые наборы (в основном бумага)
http://imaginebyfran.blogspot.com/search/label/Freebies - цифровые скрап-наборы
http://kubivet.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://ivysinspirations.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://tigruchadesign.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://www.digiscrapdepot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://raspberryroaddesigns.blogspot.com/search/label/Freebies - цифровые скрап-наборы
http://petitmoineaux.blogspot.com/search/label/Freebies - цифровые скрап-наборы
http://dinphy.blogspot.com/search/label/FREEBIE - цифровые скрап-наборы
http://scrapbook.creativebusyhands.com/ - цифровые скрап-наборы
http://rebeccabdigiscrapper.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://lorisfreebielist.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://k-josscraps.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://scrappy-bug.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://sus-xandersmom.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://ascrapaway.blogspot.com/ - цифровые скрап-наборы
http://freebies.scrap-gratuit.fr/kits-coordonnes-scrapbooking.html?t=4 - цифровые скрап-наборы
http://digifree.craftcrave.com/ - цифровые скрап-наборы
http://midnightscrapping.blogspot.com/search?updated-max=2009-12-02T09%3A13%3A00-06%3A00&max-results=5 - цифровые скрап-наборы
http://numbbumm.blogspot.com/  - цифровые скрап-наборы
http://les-petits-scraps-de-maelia.over-blog.com/categorie-10456737.html
http://lenascrapbooking.blogspot.com/search/label/freebie
http://ikeagoddess.blogspot.com/ - есть наборы для скачивания, надо полистать блог

http://cards-foryou.blogspot.com/ - картинки, клипарты (много винтажа)
http://www.cifrovoefoto.com/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=77 - векторный клипарт, на сайте есть много чего другого
http://www.liveinternet.ru/users/3532012/post120960485/ - фоны Colors in Japanese Styles 3ч.
http://jaguara.ru/post120325980/фоны Colors in Japanese Styles 2ч.
http://jaguara.ru/post120113571/ - фоны Colors in Japanese Styles 1ч.
http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post123433774/ - просто потрясные фоны Старая бумага. Текстуры
http://cp.c-ij.com/en/contents/1004/ - много интересного, советую разобраться, посмотреть
http://nancydooren.blogspot.com/search/label/Freebees.  - винтажные картинки
http://magicmoonlightfreeimages.blogspot.com/ - винтажные картинки
http://dezzan.deviantart.com/ - много красивостей и полезностей 


Коробочки, упаковка, папки:
http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=607 - коробочка-сердечко

http://www.mardarsprintables.com/ - шаблоны всевозможных коробочек, ярлычков и др
http://lifeaslou.blogsome.com/2008/01/30/magic-boxes-a-life-as-lou-online-class/ - полюбившаяся многим коробочка с ящичками

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_204.html - коробка с откидной крышкой 
http://4scraptime.blogspot.com/2010/07/blog-post_08.html - коробочка с широкими бортиками
http://www.zrobysama.com.ua/?p=7753 - 3 вида упаковочных пакетиков и коробочек
http://barammaneo.com/100061944580 - коробочка-бочонок

http://whiffofjoy.blogspot.com/2010/07/baby-gift-box-by-inge-groot.html - коробочка в коробочке
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_337.html - кусочек тортика
http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=150&ncrnd=7170 - коробочка-торт
http://mu-ha.blogspot.com/2009/09/blog-post_11.html
http://justgivemestamps.typepad.com/my_weblog/2007/08/mini-card-boxtu.html
http://anhenblog.blogspot.com/2009/10/blog-post_7326.html - коробочка-кексик
http://handmadebydiamonlove.blogspot.com/2009/05/blog-post_06.html - коробка-оригами
http://min-hobbyblogg.blogspot.com/2009/03/hjerte-boks-tutorial.html - коробка-сердце
http://nika-mydream.blogspot.com/2009/11/blog-post_2037.html
http://min-hobbyblogg.blogspot.com/2009/09/tutorial-box-with-4-drawers.html - с ящичками
http://www.inspirander.pl/zrob-sama/opakowanie-na-lakocie

http://omelitsa.blogspot.com/2009/12/blog-post_07.html - пирамидка
http://anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/03/paperbag-purse-tutorial.html - подарочная сумочка
http://danniesdesigns.typepad.com/my_weblog/2008/09/stationery-box.html - оригинальная коробка с отделениями и кармашками

http://scrap-rony.blogspot.com/2010/04/blog-post_15.html - шкатулка в форме сердца
http://oshelli.blogspot.com/2010/05/blog-post_04.html - сумочка для подарка
http://olgalucky.blogspot.com/2010/10/blog-post_9585.html - очень простая коробочка-пирамидка
http://scrap-fantasy.blogspot.com/2010/11/blog-post.html - коробочка-оригами
http://whiffofjoy.blogspot.com/2011/02/treat-box-by-asa.html - коробочка из круга
http://luk-oshko.blogspot.com/2011/02/blog-post_05.html - коробочка для открытки 
http://scrapnews.net/master_class/152-mini-korobochka-iz-kartonnoy-trubki.html - маленькая круглая коробочка
http://www.cifrovoefoto.com/index.php?option=com_content&view=article&id=278:2011-03-18-08-58-21&catid=61:2010-09-20-13-07-27&Itemid=29 - комодик с нуля
http://elenag-elenag.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html#more - шкатулка
http://www.cifrovoefoto.com/index.php?option=com_content&view=article&id=286:2011-04-19-04-15-13&catid=61:2010-09-20-13-07-27&Itemid=29 - плетеная корзинка
http://modnoe-hobby.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html - корзинка
http://altered-art.blogspot.com/2011/06/blog-post.html - подборка разных коробочек

http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=282 - папка-аккордеон


Конверты:
 
http://jen-lowe-designs.blogspot.com/2008/01/pocket-tag-and-envelope-templates-for-5.html - конверты
http://bodilsscrappeverden.blogspot.com/2010/03/tft-hjertekort.html - конверт из сердца 
http://craftmir.blogspot.com/2010/08/blog-post_16.html 
http://rukamina.blogspot.com/2010/01/blog-post_30.html - конверт из листа 20*20



Блокноты:

http://haikaa.blogspot.com/2009/04/blog-post_30.html - блокнотик
http://scrap-rony.blogspot.com/2009/10/blog-post_08.html - МК по переплету для блокнота
http://www.liveinternet.ru/users/2715574/post120206976/ - блокнот с переплетом 
http://snatusik.blogspot.com/2010/06/blog-post_26.html - переплет блокнота
http://threemoon.blogspot.com/2010/03/blog-post_18.html - переплет блокнота
http://threemoon.blogspot.com/2010/10/blog-post_19.html - переплет с открытым корешком на лентах 
http://galusia.blogspot.com/2009/12/blog-post_22.html  - японский переплет 
http://idea-sib.blogspot.com/2011/06/blog-post.html - обзор разных МК

Другое:
http://maria-n-art.blogspot.com/2009/11/blog-post_22.html - новогодние сани

http://lulkinuyut.blogspot.com/2009/11/blog-post_21.html - бумага из салфетки
http://www.mayaroad.net/index.php?main_page=creative_templates&zenid=47eeda3f09dab916e63c663852f211ba - шаблоны для календарей и альбомов
http://www.craftcreations.com/Section.aspx?SectionID=939 - журнал
Craft Creations (можно скачать)
http://www.liveinternet.ru/users/lontra/post87263542/ - эффекты для фотошопа
http://clipartcorel.narod.ru/element/Gallery1.html

http://lenascrapbooking.blogspot.com/2009/11/blog-post_28.html - о шрифтах
http://artcallig.ru/common/ - поздравительные надписи от А. Лебедева
http://blog.artugolok.ru/2009/11/kissing.html - техника "kissing" в штампинге
http://dzmania.blogspot.com/2009/10/blog-post_26.html - завязывание бантиков
http://tencowchick.com/2010/08/10/piggy-bow-tutorial-2/ - интересный способ создания бантиков

http://omelitsa.livejournal.com/148742.html?#cutid1 - шаблоны тегов и журналинга
http://www.reesedixon.com/2008/12/quilled-snowflake-ornament.html - очень красивая квиллинговая снежинка
http://nickfriend.livejournal.com/235135.html - шаблоны снежинок для вырезания
http://studiocalico.blogspot.com/2010/05/tutorial-...itiching-words-onto.html  - способ прошивания
http://vinograd08.blogspot.com/2010/04/blog-post.html - самодельная рамочка
http://stranamasterov.ru/node/43761 - объемная рамочка из бумаги
http://blogs.mail.ru/mail/ozur7/4F4E806917FE253A.html - объемная рамка
http://susangoetter.blogspot.com/2009/08/perfect-photo-corner-every-time.html - уголки для фото
http://atasite2.wmsite.ru/ugolki-dlja-foto - самодельные уголки
http://www.youtube.com/watch?v=eBvYVKEGcrg&feature=player_embedded - красивые бантики и узелки
http://allevtina.livejournal.com/87162.html#cutid1 - энциклопедия клякс
http://scrapshopchallenge.blogspot.com/2011/04/smilla.html - мини-домик (можно для украшения елки)
http://finehobby.blogspot.com/2011/04/blog-post_11.html - тиснение штампом
http://create.northridgepublishing.com/creatv/creatv-the-next-big-thing-by-heidi-swapp/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+createbl-ўnp+%28CREATE%3A+Blog%29 - банты из бумаги
http://sasya-handmade.blogspot.com/2011/05/origami-bow-tutorial.html - батик-оригами
http://scrappapershop.blogspot.com/2011/07/blog-post_25.html - объемный бант на пальцах  

Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sovenok1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки для фото.

Рамки в формате PNG 

4446647_001 (466x700, 380Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sovenok1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настольный календарь-домик своими руками.

Источник

Столкнулась тут с необходимостью сделать календарь и в своих поисках наткнулась на такой вот очень интересный мастер-класс. Думаю, он будет интересен не только мне. 

Текст автора привожу полностью, ссылки на материалы можно посмотреть в оригинальном сообщении. 

Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения vovas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многослойные PSD исходники 50-51(Лето-Осень)

Layered HQ PSD Set 50| Многослойные PSD исходники 50
6 PSD | 6 JPG | 6000 x 3375 | 300 dpi | 1.17 Gb

Layered HQ PSD Set 51| Многослойные PSD исходники 51
5 PSD | 5 JPG | 6000 x 3375 | 3375 x 3375 | 300 dpi | 1.12 Gb

Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем рюкзак Нюшу. Подробный мастер класс.

Дашик Губанова

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами очередным Мастер Классом - по шитью рюкзака. Только не простого, а в виде Нюши из мультика "Смешарики". 

Нам понадобятся: 

- Флис белый и розовый (трех оттенков);
- Бязь
- Кусочек черной ткани. Любой, какой есть дома;
- Вспененный полиэтилен для плотности рюкзака, что бы держал форму. Я взяла с ламинацией (фольгированный) Он более плотный. Продается в строительных магазинах;
- Ременная лента - 2 метра;
- Два регулятора для лямок;
- Замок;
- Холлофайбер, для набивки ручек и ножек;
- Ножницы;
- Нитки белые, черные, светло-розовые и темно-розовые;
- Швейная машинка. 

 

Вот выкройка ручек, ножек, ушек и мордочки. Печатаем на формате А4. 

 

Также нам понадобиться окружность диаметром 25 см. Вырезаем из светло розового флиса 2 окружности. Не забываем оставлять припуски на швы. 

 

Из вспененного полиэтилена так же вырезаем две окружности с тем же диаметром. 

 

И из бязи - две окружности 

 
<<

Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье
сумка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портфолио детское – Мои каникулы в Простоквашино



1.
01 Титульный лист 2 (354x500, 107Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление ряженки в домашних условиях.

Рецепт "Домашняя ряженка"








Домашняя ряженка ингредиенты
молоко разливаем по горшочкам, но не совсем до верха,
у меня 2 маленьких горшочка и один средний - как раз в них вместилось все молоко.
Ставим молоко в духовку на 2-2.5 часа при температуре 180-160 градусов, нужно следить за тем, чтобы молоко не кипело сильно, такая температура как раз подходящая, но все же ориентируйтесь на свою духовку, если увидите, что молоко сильно пенится, то убавьте температуру.
Молоко за все время проведенное в духовке покроется красивой румяной корочкой и приобретет светло-кремовый цвет.









Домашняя ряженка ингредиенты
Достать горшочки из духовки, дать остыть, чтобы молоко было чуть теплое.
Когда остынет, аккуратно отодвигаем в сторону корочку, на каждые 400 граммов молока кладем 3-4 ст.ложки сметаны - чем больше сметаны, тем гуще будет ряженка,
хорошо разбалтываем ложкой, корочку накладываем сверху, накрыть горшочки крышками, оставить так при комнатной температуре на ночь.
К утру наша ряженка станет очень густой, убрать ее в холодильник на несколько часов (лучше на ночь), так она станет еще крепче,
и можно кушать, посыпав по желанию сахарком.
Если вы делаете ряженку в одной большой кастрюльке, то тогда нужно будет аккуратно убрать корочку на тарелку, добавить в молоко сметану, а затем разлить его по стаканчикам, корочку поделить на кусочки и уложить сверху.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/29095/
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая энциклопедия поделок

В большой энциклопедии поделок вы найдете много разных поделок и идей для подарков. Игрушки-самоделки, оригами, различные открытки и раздвижные игрушки из бумаги, маски и много еще чего интересного собрано в этой книге




Название: Подарки своими руками

Автор: не определено

Издательство: Росмэн

Год издания: не определено

Номер издания: -

ISBN: не определено

Жанр: разные техники рукоделия

Качество: Хорошее

Формат: djvu

Размер: 30,35 Mb

Количество страниц: 192

Вид издания: книга

Язык: русский


Скачать файл DEPOSIT

RUSFOLDER

TURBOBIT

GIGAPETA


Для увеличения картинок, щелкайте по ним.
<<

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные булочки


<<
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики детские сахарные.


0.5 литра кефира, 1 чайная ложка соды, 1 яйцо, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли, мука (сколько возьмет тесто).


В кефир положите соду, соль и сахар. Перемешайте и добавьте яйцо и муку. Тесто надо хорошо вымесить, как на пирожки. Раскатываем в пласт, разрезаем на полоски, посыпаем сахарным песком и сворачиваем  рогалики. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов до готовности. Мои рогалики испеклись за 30 минут (в зависимости от размера рогаликов). Приятного аппетита! Посмотрите вот такие рогалики!
http://panela.ru/%20/kulinaria/rogaliki-detskie-saharnye.html

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готова подкова, только шипы наварить!

Здравствуйте!


Такой известный оберег дома, как подкова я думаю, в представлении не нуждается. Едва ли найдётся человек, который никогда не слышал о том, что подкова вешается в доме на счастье. А вы знаете, что размещение подковы в доме может иметь различное значение?



  • Подкова над дверями концами вверх служит оберегом дома.

  • Подкова концами вниз привлекает в дом благополучие.

  • Подкова, помещенная на внутренней стороне двери, приносит здоровье.

  • Подкова, помещенная в первую ночь полнолуния на подоконнике концами внутрь, привлекает в дом деньги и материальное благополучие.


Итак, начнём делать свою собственную подкову?


МАСТЕР-КЛАСС



Нам понадобится:



  • подкова из картона

  • веревка  бечевка (4,5 м для подковы размером 10 9 см)

  • ножницы

  • клеевой пистолет

  • месь бобовая

<<
Читать далее...
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинка для пирогов.

Каждый год я делала  яблочную начинку для пирогов, или повидло ... Нынче яблок в наших садах маловато,неурожай. И вспомнила,лет 10 назад делала начинку,где яблок нужно всего ничего,а пирожки с нею получаются очень вкусные. Порылась, нашла рецепт. Сама буду делать сегодня вечером, а пока есть минутка свободного времени, отдам рецепт на ваше восхваление или поругание.(это зависит от урожая яблок в ваших садах Вздыхает )Ну ,что получу ,тем и буду довольна! Картинку свистну в интернете,но там точно нет такой начинки,поэтому довольствуйтесь картинкой обыкновенного яблочного повидла..По внешнему виду они очень похожи.


                                                             "Курага" из моркови и яблок.


3 кг. свежей моркови пропустить через мясорубку,добавить 2 кг. сахара ,перемешать и варить 30 минут.Добавить 3,5 кг пропущенных  через мясорубку  очищенных яблок и 2 стакана сахара. Варить еще 20 минут. 1 лимон и 2 апельсина так же прокрутить на мясорубке и добавив к общей массе ,варить еще 10 минут.Закатать в стер. банки.Лимон и апельсин я от кожуры очищала.Но можно думаю и кожуру в дело пустить.



http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43396143686/Nachink...k=43396143686&bpid=43396143686

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать систему удаленного видеонаблюдения





Видеонаблюдение в квартире
с появлением веб-камер не является чем-то недосягаемым
для любого пользователя интернета —
вы сможете наблюдать за своей входной дверью
прямо сидя на работе или в макдаке с бесплатным интернетом.

И причем для того, чтобы сделать
видеонаблюдение для дома вовсе не требуется
вызов профессионала. Недавно мне как раз пришлось
столкнуться с организацией подобной системы для квартиры
своего знакомого, и в этой статье я поделюсь с вами,
как можно собрать сделать у себя дома видеонаблюдение
своими руками и в режиме онлайн следить за квартирой.


<<
Читать далее...
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Октября 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка ,ленивые пирожки








ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ КАПУСТЫ

картинка

Вот такие ленивые пирожки любят у меня в семье!
Что нужно...
кочан капусты
мука
соль перец, приправы( ваши любимые)
несколько яиц ( на большой кочан,я взяла 4 яйца)
сода
растительное масло

картинка
нарезаем кочан не очень мелко
картинка
складываем в кастрюлю и заливаем водой,
картинка<<
Читать далее...
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчица деревенская

 

Горчица деревенская

 Адрес сайта:harch.ru/category/sousy-marinady-pripravy/page/2

Горчица деревенская
У бабушки в деревне практически никто никогда не покупал в магазине горчицу. Один раз подсмотрела, как ее делают, и была очень удивлена. Проще и быстрее трудно придумать.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов

Пуловер без рукавов Пуловер без рукавов
Вам потребуется: по 200 (250) 300 г белой и бежевой пряжи (35% кашемира, 35% мериносовой шерсти, 30% вискозы, 92 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4.   

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс шапочки-колпачка от Пуси
 

Мастер класс:http://www.babyblog.ru/user/Pusynj/3001491

317aadd054619ad7ae5c98c4266e5d3a (550x413, 64Kb)
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жакет с ажурными дорожками спицами

 (400x642, 208Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симорон. Как найти работу.

туфли (161x137, 32Kb)

4337340_ (403x600, 57Kb)

 

Распечатайте пеликана и повесьте его на кухне на северной стороне изображение пеликана может помочь в поисках работы.

Все, что вам нужно сделать -распечатать фото пеликана, в клюве у которого деньги, и повесить в северном секторе кухне. Да, самое главное, картинка должна быть в рамке. Рамка может быть белая, черная, серебристая (металл усиливает воду), но ни в коем случае не деревянная. Лучший вариант – черная металлическая, но можно просто нарисовать на самом рисунке черную рамочку фломастером

(с)

 

Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - Симорон
Часть 2 - Желания
...
Часть 38 - Поднимаем зарплату
Часть 39 - 3 симоронских денежных ритуальчика
Часть 40 - Симорон. Как найти работу.
Часть 41 - Волшебная минута
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры от головной боли



Если внезапно разболелась голова, зажгите церковную свечку и, поставив рядом с собой икону Богородицы, умойтесь непочатой водицей (набранной лично вами в период с 3 до 5 часов утра), приговаривая при этом: «Умываюсь я, (имя), от дурного, головой болящего часу, от благого глазу, от черного глазу, от желтого глазу, от серого глазу, от синего глазу, от радостного, от ненавистного глазу, от мужского, женского переговору, от денного, полуденного, от часного, получасного, от ходячего, от могучего, от летучего, от посланника. Не я, раб(а) Божий(ья) (имя), умываюсь, а Сама Мать Пресвятая Богородица своей белою ручкою. Аминь. Аминь. Аминь».
Лицо не вытирайте, пусть обсохнет само по себе. Когда это произойдет, свечу (не задувая) погасите, а икону Богоматери поставьте на прежнее место. Трижды перекреститесь. Огарком можете воспользоваться при повторной инициации целебного ритуала.
Также попробовать снять головную боль можно так. Сесть, закрыть глаза, на лицо наложить ладони, предварительно потерев их друг о друга, так, чтобы на них опирался ваш подбородок, локти нужно поставить на стол, а первые фаланги мизинцев, безымянных, средних и указательных пальцев должны лежать на глазах.Расслабьтесь и мысленно (можно шепотом) говорите заговор:«Уходит, уходит, ушла. На болота дальние пошла, да там жить и осталась, мне уж ничего не досталось. Да будет так». В такой позе находиться 2-3 минуты, время от времени повторяя этот заговор, представляя, как из-за ваших ушей выходит грязный сине-фиолетовый дымок (это ваша боль), который растворяется в воздухе.
Заговор от головной боли: Наговорите на воду, а потом её выпейте: «У Адама болит голова, Адам передаёт боль Еве, Ева — змее, змея — яблоку, яблоко — солнцу, солнце — морю, море —ветру и ветер развеял.»
Руку положить на голову и говорить: « Буду, Господь, силою Твоею и Духом телесным насыщен/а/, и голова моя не будет терпеть муки несносные, ибо Твоя сила поможет мне и принесет избавление от давящей телесной боли и легкость даст божественную.Больше не вернется боль в голову мою. Больше не буду лежать с больной головой, боясь пошевелиться. От боли нет забвения, и только Божья помощь спасет меня и даст будущее исцеление. Буду день и ночь благодарить Господа за помощь. Буду так делать всегда, и пройдет боль моя. Аминь.» Снять руку с головы и приложить к области сердца. Боль прекратится.
Заговор от головной боли: "Господу Богу помолюся, святой среде поклонюся, для рабы Божией (имя) с головы болячку выговаривать. Шла Божья мать, золотой обруч несла, стала думать и гадать, как с рабы Божией (имя) с головы болячку выговорить. Я ж тебя выговариваю, я ж тебя заговариваю с головы, с очей, с плечей, с румяного лица, из широкого сердца, с червоной крови, из желтой кости, из синих жил, со всех пожилок, из спины, с поясницы, из живота, из мочевого пузыря, чтоб ты тут не стояла, в ушах не колола, тело не сушила и рабу Божию (имя) не валила . Аминь. Аминь. Аминь."
Смотреть на восходящее солнце и безымянным пальцем обводить голову, чтобы не болела: "Как в Великий четверг солнце всходит, радуется, всякими цветами переливается, так бы и моя головушка не болела, не кружилась, жила бы, радовалась”
Заговор, если голова болит от дурного глаза. «Наверное , замечали, что поговоришь с кем-то из друзей, знакомых, а потом весь вечер голова ну просто раскалывается.…Как начнет голова болеть, скажите тихонечко вслух: " Шла Божья матерь на святую Русь, зашла к рабе Божией ( имярек), принесла ей золотой Христов венец. Раба Божия ( имярек) тот венец надела, и больше ничего у нее не болело. А вся хворь да болесть вся вышла , с буйной головы, с ясных очей, с белых кудрей. Вышла на мхи на болота, где люди не ходят, собаки не бродят, волк не воет, ворон не летает. Аминь».

Будьте здоровы! Пусть народная медицина поможет вылечить болезни и обрести здоровье!
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мороженое дома?

ИСТОЧНИК : http://interesting-things.ru/kak-sdelat-morozhenoe-doma/#more-15953

"Мы продолжаем нашу серию статей “Сделай сам”. Сегодня предметом разговора станет мороженое. Как приготовить мороженое дома? Я иногда задавал себе этот вопрос, но никогда дело не доходило до процесса изготовления.

Как сделать мороженое дома?

Итак посмотрим, как же сделать домашнее мороженое. Сегодня мороженое изготавливают не по ГОСТу, как это было раньше, а по ТУ (технические условия). Поэтому каждый изготовитель производит эскимо по своему “собственному” рецепту, в котором полно разнообразных, иногда ненужных, ингредиентов.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь ... и хорошее настроение не покинет больше Вас ))

В ЖЖ дневнике у buxgalter-sofi прочитала подборку позитивных афоризмов. Улыбнитесь, спокойного всем вечерка ...

1.Нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?

2.Друзья – это люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

3.Как бы женщина ни была счастлива замужем, она с удовольствием замечает, что есть мужчины, желающие видеть её незамужней!

4.Береги жену! Следующая может быть ещё хужe.

5.Лучше бы комары сосали жир, а не кровь…

6.Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

7.Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: -Опять ты за компьютером!

8.Внимание девушки! Мужчин, которые видели вас пьяными, голыми, в слезах и без макияжа — в живых оставлять нельзя!

9.Застав мужа в постели с любовницей, жена молча собрала вещи и быстро ушла.. а, между прочим, надо сказать, что вещи в квартире у любовницы были очень дорогие..

10.Оставил ноутбук на полу…Тёща подумала, что это весы…В общем, полторы штуки баксов весит тёща…

11.Истинная любовь, не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

12.Ещё Пушкин заметил, что когда кот ходит налево, он обычно при этом всякие сказки рассказывает.

13.С красивой женщиной всегда трудно…. она либо снится , либо спать не дает…

14.Чтобы сохранить мир в семье, необходимы любовь, терпение, понимание и ……два компьютера!!!!!!
Рубрики:  юмор

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь