-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ ИЗ ЗОНТА

Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.

Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!

Елена Климовских (Парасолька),
Удмуртия

27 августа 2010 г.
1. Сначала подготовим зонт к работе.
Аккуратно отпарываем его от каркаса, при необходимости стираем и тщательно утюжим. Шов вподгибку по краю зонта аккуратно срезаем прямо под шов.
Вырезаем из центра зонта круг радиусом 8-10 см, и по краю зонта срезаем полоску шириной 7-8 см. Из круга можно будет потом сделать украшение для сумки. А полоски (8 или 10 штук, в зависимости от количества клиньев зонта) будем использовать для обработки верха сумки, обработки застежки, из них же можно изготовить и ручки. Кстати, если сохранился чехол от зонта, он тоже может пригодиться.
2. Теперь рассчитываем и размечаем складки.
Складки могут быть односторонними, встречными, бантовыми. Так же может быть разным и их количество: 8-10 по числу клиньев или в 2 раза больше (по два на каждом клине).
В моей модели будет 16 складок.
Расчет ширины складки: 126 см (длина по краю зонта, сложенного вдвое) минус 28 см (ширина сумки в готовом виде) и делим на 8 (количество складок на половине зонта), получаем чуть больше 12 см. На фото заштрихована половина ширины складки. Длина складки 8 см. Складки сметываем или скалываем, проверяем ширину сумки. На этом этапе ширину сумки по верху можно отрегулировать, меняя глубину складок.
3. Складки стачиваем, заутюживаем в одну сторону …
4. … и закрепляем их машинной строчкой по краю сумки.
5. Стачиваем дно сумки, закругляя в углах. Излишки ткани в углах срезаем.
6. Пришиваем ручки, которые можно сделать из отделочной ткани, из шнура для штор, из бусин, цепочки, ремешка, сплести из шнуров, стачать из полосок, которые срезали по краю зонта и т.д.

В этой модели длина ручек 48 см (1 м шнура разрезан пополам и оставлены припуски на швы по 1 см).
7. Верх сумки обрабатываем обтачкой, которую стачиваем из срезанных вначале полосок.
Обтачку укрепляем дублирином. Не забываем делать влажно-тепловую обработку швов.
8. Выметываем край сумки, прокладываем отделочную строчку по верху сумки и утюжим.
9. Переходим к застежке.
Для застежки можно использовать ленту "велкро" (липучку) или сделать петлю и пришить красивую пуговицу. Я пришиваю молнию, при этом пользуюсь, так сказать, упрощенной технологией.
Сначала планками обрабатываем застежку-молнию. Длина планок в готовом виде 24 см, значит в крое примерно 26 см. Длина молнии 42 см. Концы молнии обшиваем кусочками ткани.

Подробно, как вшить молнию, но по другой технологии, можно еще посмотреть здесь.
10. Планки застежки притачиваем к обтачке.
11. Переходим к подкладке.
Разложите сумку на столе и пригладьте рукой заложенные складки, и вы увидите, какого размера и формы вам надо вырезать подкладку.
Выкраиваем подкладку по форме сумки, к низу расширение побольше, так как нужно будет стачать уголки, необходимые для создания объема.

На подкладку настрачиваем карманы (для мобильника, ключей, кошелька – кому что необходимо).
О карманах в сумке можно еще почитать здесь. и здесь.
12. Стачиваем детали подкладки, оставляя небольшой участок для выворачивания сумки.
Швы утюжим.
Совместив боковой шов с нижним, стачиваем уголки.
13. Приметываем подкладку к обтачке или скалываем булавками.
Стачивающий шов прокладываем в шов притачивания планок застежки к обтачке.
14. Теперь займемся декоративным элементом, для которого нам понадобится круг, вырезанный вначале.
Закрепляем нитку на одном из швов стачивания клиньев и закрепляем 2-3 стежками в центре, так же закрепляем следующий шов, излишки убираем в складку и так по всему периметру круга.
В центре получившейся детали пришиваем красивую пуговицу или бусину.

Отделочную деталь можно сделать и другим способом: по краю круга проходим косыми стежками, стягиваем нитку и закрепляем. В центре опять пришиваем какое-то украшение, например, ту же декоративную пуговицу.
17. Сумку выворачиваем, делаем окончательную влажно-тепловую обработку, пришиваем отделочную деталь и зашиваем участок в шве, оставленный для выворачивания.

Ну вот и все! Можно выгуливать новую сумочку и принимать комплименты! Думаю, что когда ваши родственники, подруги, знакомые или коллеги, узнают, что вы сшили сумочку своими руками, да еще из сломавшегося зонтика, вы услышите немало приятных слов!

Желаю успехов в творчестве!

Кстати, скоро осень, начнутся дожди, а значит ломаться зонтики будут чаще…
PS: Я рассказала, как я шью сумку из зонтика без отдельно вшитого дна. Если вы захотите сделать дно, это, конечно, добавит сумке объема. Но об этом я расскажу в другой раз.

 

Рубрики:  сумка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Раулия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов.  Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.

 (700x525, 217Kb)

 (700x525, 185Kb)

Дно укрепила флизелином и настрочила тряпочку.

 (700x525, 194Kb)С двух сторон пришила по штанине, полотно стало шире, пристрочила ручки.

 (700x525, 214Kb)

 (700x525, 165Kb)

На всю длину верха вшила молнию.

 (700x525, 124Kb)

Вывернула заготовку и сшила боковины.

 (700x525, 112Kb)

Далее процесс не описуемый, так я определяла глубину сумки.Долго черкала, вымеряла, затем прошила и срезала лишние уголки.

 (700x525, 240Kb)

Верх сумки готов.Получилось вот что.

 (700x525, 229Kb)Занялась подкладом.

 (700x525, 183Kb)

 (700x525, 151Kb)Соединила подклад с верхом сумки.

 (700x525, 125Kb)

Сумка готова.

 (700x525, 127Kb)

 (700x525, 116Kb)
Рубрики:  шитье
сумка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ КЛАССИЧЕСКОГО КОШЕЛЬКА.



1.
00 (600x450, 137Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детям сами

http://mumbaby.ru/vikrojka.php

Модели детской одежды с выкройками

Выкройка конверта для новорожденного
Детский плащ-дождевик на ребенка 2 года
Чепчики для новорожденных
Выкройка распашонки
Выкройка ползунков
Теплое платье с длинным рукавом для девочки 2-3 лет
Платье для девочки 1,5 - 2 года. Комбинированное шерстяное платье
Выкройка халата для девочки 1,5 - 2 года.
Летний костюмчик для девочки 1,5 - 2 года
Летний костюмчик для мальчика 1,5 - 2 года
Выкройка сарафана для девочки 2 - 3 лет
Выкройка детского платья для девочки 2 - 3 лет
Летнее платье для девочки 2-3 лет
Детское летнее платье с цельнокроеным рукавом для девочки 2-3 лет
Детский летний комбинезон для ребенка 1.5-2 года
Детский спортивный костюм 1.5-2 года

Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_Морозова_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Теплый конверт
841ed85d06e8 (480x640, 72Kb)Превью 2c2bcf4eff46 (480x640, 68Kb)Превью 533efd84f82c (469x640, 90Kb)Превью 054cefd995c8 (461x640, 93Kb)

Рубрики:  шитье/конверт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сарафан

http://dimpledot.livejournal.com/251033.html

Бывают такие вещи, мимо которых сложно пройти,эта была одна из них. Причем ребёнок это и в год мог носить и в 3 тоже (как выяснилось). Bыкройкa - проще некуда.



дальше
Рубрики:  шитье
детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить мячик
 

Рубрики:  детям/игрушки
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартук-сарафан на маленькую девочку
 



Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мячик крючок


6c76ab65h97ba4589584a&690 (690x555, 123Kb)
Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Логопедическая азбука.

 

1.
Логопедическая азбука (476x700, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские песни

Качаем и слушаем детские песенки! Подготовило сообщество ССЫЛОЧКИ МАЛЯТАМ.


Скачать самое большое количество детских песенок в формате mp3 бесплатно на 4kids.com.ua

MP3 файлы, тексты и ноты популярных детских песен На сегодняшний день собрано 1500 песен и сказок.

еще много ссылок
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелёнка-рубашка для грудничков
 

http://4.bp.blogspot.com/-M22R6l1VjCs/TdqnwnkfRqI/AAAAAAAAFWw/IMbWvmQdqxc/s1600/straight+jacket+swaddler.jpg

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

 

Рубрики:  шитье/конверт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень признательна "Т_а_М_а_Р_а" за куклу. :))

Спасибо огромное Тамаре, Очень выручила. Вот посмотрите, что я искала и даже больше приобрела. Вроде мелочь, но как приятно, что я смогу обрадовать свою внучку. И почему я раньше не обратилась? Ура, бегу шить......... :))
001 (700x373, 51 Kb)
 (640x480, 35Kb)
 (390x480, 52Kb)

А вот и ссылочка: http://www.bebi-kz.idhost.kz/viewtopic.php?t=637&f=75

Рубрики:  детям/игрушки
шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём Одежду быстро и просто больше 100 вариантов.
















Мастер-классы.
Как сшить Одежду
очень быстро и просто.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий
сайт и нажимаем "ОК".

SvetlanaT
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цыплята

   
 

Цыплята к Пасхе

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя детская аптечка

125057 (680x677, 223Kb)

 

Cредства от ушибов и порезов - Троксевазин, Спасатель, Арника, Хлорофиллипт (спиртовой или масляный раствор, второй легче переносится ребенком, так как не щипет), Калия перманганат (лучше раствор, чтобы можно было использовать немедленно), Перекись водорода, Йод и Зелень бриллиантовая (удобнее в карандаше), Масло чайного дерева. 
Средства от ожогов - Пантенол, Д-Пантенол 
Средства от опрелостей - Деситин. Бепантен (от покраснений и опрелостей) 
Перевязочный материал - Бинт стерильный, Вата хлопковая стерильная, Салфетки марлевые стерильные, Лейкопластырь рулон, Лейкопластырь кусочками, Ватные палочки, ватные тампоны, стерильные салфетки со спиртом в индивидуальной упаковке. 
Предметы ухода за больными – Градусник, Маленькая клизма, Соплеотсос, Пипетка, Шприц для вливания лекарств через рот, Салфетки влажные, дезинфицирующие. 
Средства, применяемые при кишечных расстройствах – адсорбенты Смекта, Активированный уголь; элетролитики - Регидрон; Сpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника - Линекс; ферменты - абомин, мезим; энтеродез, Энтегнин (вместо активированного угля) 
Жаропонижающие - свечи Вибуркол, детям старше 3 мес., Парацетомол, Эффералган в свечах или сиропе, детям старше 6 мес. Нурофен. 
Средства от насморка - Називин детский, Эуфорбиум композитум, Солевой раствор, Назол Бэйби (насморк), Пиносол капли, Синупрет сироп, Назол Кидс, Ринонорм, Тизин, Аква марис спрей 
От укусов насекомых - для предупреждения аллергических реакций, на укусы насекомых - Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, Зиртек и др., также антигистамин наружного применения - Финистил-гель, Супрастин , Настойка календулы, Ледум, Корвалол, Витаон, Аквамарис , Мазь арника 
Средства от кашля - Микстура детская от кашля в порошке, АЦЦ-100, мазь Пульмекс-беби. муколитики, содержащие амброксол - сиропы Амбробене, Амрбогексал, Лазолван, растительные сиропы Линкас, Доктор Мом, Гербион, Туссамаг, Стоптуссин 
Средства от горла - Гексорал-спрей, Стрепсилз. 
Средства от отитов – Отипакс. 
Средства от ОРЗ – детский Агри, Афлубин, ИРС-19 спрей, Детский Анаферон (гомеопат табл.), Арбидол , Афлубин 
Средства, применяемые при прорезывании зубов – Калгель, Хамомилла, Каместад 
Глазные капли – Альбуцид, Слеза натуральная, Сульфацил-натрий 
Витамины - Витрум Кидс, Мульти-табс , Джунгли, Сана-Сол 
Некоторые средства во время поездки с ребенком лучше иметь под рукой всегда в так называемой мини-аптечке. Например, флакон с чистой водой, пластырь, ватные тампоны, стерильные спиртовые салфетки в одноразовой упаковке, перекись водорода, финистил-гель, парацетамол, йод или зеленка в карандаше, бальзам «Спасатель». 

Детская гомеопатическая аптечка
 
Читать далее...
Рубрики:  детям
здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто: идеи на каждый день

 

Слоеное тесто: идеи на каждый день

Слоеное тесто: идеи на каждый день

Конечно, сделать слоеное тесто самой — высший пилотаж. Процесс это довольно трудоемкий (про нюансы читайте здесь), но результат того стоит. Нежные, буквально тающие во рту пироги и слойки проложат тропу к сердцу любого мужчины со здоровым аппетитом. Впрочем, выход есть и для тех, у кого мало времени или желания возиться со сложными рецептами: готовое слоеное тесто продается практически во всех магазинах.

Читать далее...
Рубрики:  пирог
выпечка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка"Спираль"

источник
prihv (700x561, 105Kb)
Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaV_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка. Мастер-класс. Мои работы.

Настроение сейчас - прекрасное

Связала прихватку по фото. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс.


1.
п1 (520x600, 105Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки для хот-догов

 Зачем тратить деньги на такие булочки , если домашняя выпечка лучше намного

 

http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/381/2012_1/bulochki-dlya-xot-dogov/bulochki-dlya-xot-dogov-15-500pech.jpg

Читать далее...
Рубрики:  пирог

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР БЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

 


СУПЕР БЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.


3 яйца,250 гр.майонеза
14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки
1 ч.л.соды(не гасить)

Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом
сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом
ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными
кремами,джемами,чем душа пожелает.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru

Рубрики:  торт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗЕ "ЁЛОКИ"

БЕЗЕ " ЁЛОЧКИ "

4557501_newyeartreebeze (450x552, 68Kb)

Время приготовления: 2 часа 20 минут


Ингредиенты на 30-40 штук:

4 яичных белка

300 г сахара

щепотка пищевого красителя

разноцветные посыпки для украшения

4557501_newyeartreebeze4 (350x237, 39Kb)

Белки кладем в миску, добавляем весь сахар. Ставим миску на водяную баню и, подогревая на медленном огне, при постоянном помешивании доводим до растворения сахара. Смесь при этом не должна нагреться выше 43 0С.

Снимаем миску с бани и ставим на стол. Миксером на высокой скорости взбиваем белки до острых пиков. Если вы набрали смесь в ложку, перевернули ее и белки не упали – масса взбита достаточно хорошо.

Добавляем краситель и еще раз взбиваем до равномерного окрашивания массы.

Перекладываем белковую массу в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.


Кладем белки в кондитерский мешок с тонкой насадкой-звездочкой и отсаживаем на застеленный пергаментом противень безе в виде елочек-пирамидок. Украшаем посыпками.

Ставим противень в разогретую до 100-110 градусов духовку и сушим в течение 1,5-2 часов. Если духовка греет слишком сильно – слегка приоткройте дверцу.

Приятного аппетита!
Рубрики:  варенье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить сгущенное молоко в домашних условиях?


Сгущенку любят и взрослые и дети. На ней можно варить каши и молочные кисели, со сгущенкой едят блины, она — связующая основа для приготовления «быстрого» торта из сухого печенья. Сгущенка — неплохой способ заготовки молока в домашних условиях. Конечно, заветную банку в сине-голубой этикетке можно купить и в магазине. Но можно попробовать сварить сгущенку самому.

Рецепт совсем прост. Правда для этого нужно будет затратить немало времени, зато получится качественный продукт, свежий и без всяких добавок и консервантов.

Один из распространенных способов приготовления сгущенного молока в домашних условиях: взять 250 мл теплого молока — желательно высокой жирности (3,2%), добавить к нему 1,5 стакана сухого молока и 1,5 стакана сахара. Все продукты следует тщательно перемешать с помощью венчика. По вкусу можно добавить 1 пакетик ванильного сахара, тогда сгущенное молоко приобретет необыкновенный ванильный вкус и запах.

Приготовленную смесь переливают в кастрюльку. Ставят на огонь большую кастрюлю с водой и доводят ее до кипения. Затем кастрюлю со смесью аккуратно погружают в большую кастрюлю с кипящей водой и уменьшают огонь.

Варят смесь на водяной бане примерно в течение одного часа, периодически помешивая.
Из данного объема смеси получается полулитровая баночка превосходной домашней сгущенки, которая прекрасно подойдет и к утреннему чаю или кофе, и для кондитерских целей.

Franzuzhenka
Рубрики:  сгущенка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим ужин - быстро и вкусно !

Перед каждой домохозяйкой рано или поздно встает вопрос: “Что приготовить на ужин быстро и вкусно? “.

в горшочке (267x300, 27Kb)

 

И на выручку в такой момент могут прийти обыкновенные глиняные горшочки. В них можно приготовить и гороховый суп, и плов, и даже пельмени. В общем продолжать можно до бесконечности, но, в данный момент, хочется поделится рецептом любимого блюда “Картофель с овощами и мясом”. 

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные босоножки МК

Вот, нашла МК по вязанию босоножек. Может быть, кому-то пригодится, так что выкладываю. Взяла отсюда: livemaster.ru

Время работы:      3 дня


ту1 (300x225, 70Kb)


Читать далее...
Рубрики:  тапочки
крючок

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛЯНКА МЯСНАЯ от "Саечки"

01 (400x300, 43Kb)

 

 Ингредиенты:
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по уходу за земляникой от В.Н.Попова

Сорт, конечно, имеет значение, но получить хороший урожай садовой земляники без постоянного ухода невозможно, - считает садовод со стажем Виктор Николаевич Попов.

Когда сойдет снег

К работам на земляничнике Виктор Николаевич приступает сразу же, как только сходит снег:

- В междурядьях кладу дощечки, резиновые коврики и приступаю к обрезке засохших листьев, с признаками болезни, а также цветоносов, оставшихся с осени. Землю рыхлю вилами и присыпаю оголившиеся корни.

Затем потребуется горячая вода (65-70 °С), чтобы приготовить раствор медного купороса (1 ч. л. на 10 л воды).
+Читать далее
DSCN0405 (700x525, 171Kb)
Рубрики:  сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замораживание клубники " рецепт на лето"

Сижу на работе и прочитала рецепт вареников с клубникой))) Свежая клубника сейчас не вкусная-травой пахнет-нет в ней летнего аромата))))Мороженая-тоже мне не понравилась-растает и становится некрасивой...

Вот и решила поделиться со всеми рецептом замораживания клубники от моей соседки-немки по национальности,щедрой по русскому воспитанию и великодушию.

Собираем клубнику и,перебирая (отрываем хвостики соцветий) раскладываем на 2 кучки. В одну-целые, красивые ягодки,а в другую - все остальные)))) даже укушенные слизнями)))) После полной переборки куча хороших ягод составляет бОльшую часть,но для рецепта желательно, чтобы "некрасивых"ягод было около трети от красивых)))).

После промывки,"некрасивые" ягоды пересыпаем сахаром - на 2 части ягод одну часть сахару, тщательно растираем (можно в блендере) как сахар растворится - заливает этой смесью приготовленные к заморозке красивые ягоды,раскладываем в полиэтиленовые пакеты и быстро в морозилку!

После разморозки ягодки не сьеживаются,не приторные, запах - как только что с грядки)))) Коллеги мои очень любят и уже несколько лет все пользуются этим простым и эффективным методом замораживания "клубники в собственном соку".

Спасибо Фриде Александровне! 

Рубрики:  кухня
сад,огород

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Июня 2012 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две филейных маечки

 

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Радионяня" - была такая передача...

 


 

 
С чего все началось? Пожалуй, с передачи «Опять 25», звучавшей каждое утро и создававшей хорошее настроение на весь день. Она-то и натолкнула меня на мысль сделать веселую развлекательную программу для детей. Я в то время уже работала на детском радио. Первые мои передачи: «В гостях у кукол», «В стране Мульти-Пульти», «Бим Бом и собачка Фафик» и другие были тогда уже популярны. Но хотелось чего-то нового.
 
И вот большая редакционная комната на 7-м этаже Дома звукозаписи. Обзвонила всех, кто в то время успешно писал для детей: Эдуарда Успенского, Юрия Энтина, Михаила Либина, композитора Владимира Шаинского и Бориса Савельева. Сидели, придумывали, а задача одна: как отыскать дорогу к сердцам детей, наших радиослушателей?
 
Дальше...
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очень просто сшить ЮБКУ-"СОЛНЦЕ".


юбка (550x441, 78Kb)


юбка3 (533x694, 107Kb)
Очень подробное описание

Рубрики:  юбка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Почти панацея...Как это делают китайцы. 

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_38184_e3aa521e_S (135x150, 37Kb)

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние платье-шьем сами!

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья.Сегодня предлагаю вам подборку летних платьев,которые можно сшить легко и просто за пару часов!



Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!

Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Всего около 150 гр.
3. Гипс (алебастр).
4. Клей ПВА
5. Краски. У меня банальная гуашь, простая художественная и металлик (была безмерно удивлена, когда увидела такую в продаже )
6. Лак. Обычный, мебельный, прозрачный. Можно матовый, у меня был простой, нематовый.

Итак, начнем с самого начала. То есть с низки.
Вот он наш бисерный микс из нескольких цветов (фото 1)
Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался
Бисер есть, берем проволоку. Проволоку от катушки не отрезаем, а просто берем ее за свободный "хвост", оставляем около 4-5 см и этими самыми сантиметрами, зажатыми в руке начинаем нанизывать бисер на проволоку. (фото 2)

Для этого делаем движения, сходные с теми, как будто вы шьете. (Проволока вроде иголки, бисер вроде ткани) Попробуйте и поймете, о чем я толкую.
Таким образом нанизывая бисер получаем НИЗКУ, то есть много бисера, нанизанного на проволоку.
Вот я низку обмотала вокруг катушки (фото 3)


Идем дальше. Делаем веточки. Для этого берем наш проволочный "хвост", оставляем около 15 см. свободной проволоки (чтобы не мучаться с линейкой можно отмерять по руке, 15 см - приблизительное расстояние от запястья до кончиков пальцев) (фото 4)

Отмерянные 15 см свободной проволоки берем в левую руку (я правша, поэтому так), фиксируем большим пальцем (точнее, ногтем) левой руки. От нашей низки отсчитываем 8 бисеринок и придвигаем их к нашим любимым 15 см (фото 5)

Делаем нашими 8 бисеринками петлю. Объяснять долго не буду на фото все понятно. (фото 6)

Опять, тем же пальцем (то есть ногтем) фиксируем, теперь уже фиксируем петельку (фото 7)

Берем петельку пальцами правой руки и делаем один оборот (договоримся, что один оборот, это когда вы берете петельку и поворачиваете ее на 180 градусов, то есть верх становится низом) Вот тут ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Обращаем внимание на качество скрутки! Две проволочки должны перекручиваться между собой, а не одна вокруг другой!!! Для этого проволочки должны располагаться строго под одним углом к оси, которую в данном случаем представляет наша петелька(фото 8)

Всего оборотов делаем три. Петелька готова. Отступаем 1 см или чуть больше и делаем таким же макаром ещё одну петельку (фото 9)

Таких петелек делаем 6 (фото 10)

Делаем 7-ю петельку, она у нас будет верхушечной, то есть мы делаем не три оборота, а столько, сколько понадобится, чтобы дойти до 6-ой петельки (фото 11)

Теперь мы возвращаемся вниз. Делаем петельку напротив 6-ой. Для этого оставляем 4-5 мм на скрутку (фото 12)
и опять же делаем петельку (фото 13)
Теперь берем пальцами правой руки уже не одну петельку, а все три, и крутим уже всеми тремя (фото 14,15,16) Помним про скрутку!!!
Таким же образом делаем остальные петельки (фото 17) и получаем веточку (фото 18) Cкручиваем свободные хвостики на 1 - 1,5 см и отрезаем проволоку так, чтобы свободные хвостики были приблизительно одной длины (наши пресловутые 15 см). Веточка готова!
Дальше начинаем все сначала: оставляем 15 см свободной проволоки, отсчитываем от низки 8 бисерин и т. д. и т. п.

Теперь самое интересное , таких веточек нужно сделать штук 80-90. У меня здесь 50 веточек из 13 петелек (таких, как только что мы делали) и ещё 34 веточки из 11 петелек ( то есть верхучечной в них приходится 6-ая петелька) (фото 19) Веточки я обычно складываю по 10 штук в пучок и слегка скручиваю, ну это чтобы удобней было считать, сколько веточек вы уже осилили.


Дальше. Формируем веточки побольше.
Берем 2 наши готовенькие маленькие веточки таким вот образом (фото 20)
и скручиваем между собой как обычно, где-то на 1 см (фото 21)
Можно оставить так. А можно сделать ветоку попышней, для этого прикладываем ещё одну маленькую веточку (фото 22)
и опять же скручиваем концы маленьких веточек где-то на 1 - 1,5 см (фото 23)
Не забываем про скрутку!!! Все наши свободные проволочки, которые мы скручиваем, должны располагаться под одним углом к воображаемой оси, обратите внимание, на фотографиях видно, как держать маленькие веточки! Дело в том, что веточки, которые мы сейчас сделали будут видны и хотелось бы видеть красивую скрутку, а не корявое страшилище
Таким образом скручиваем все наши маленькие веточки в веточки побольше. Штучек 10 сделайте из 2-х маленьких веточек, остальные из 3-х.
Итак, веточки побольше готовы, обзовем их веточками 1-го уровня, чтобы не путаться.

Берем 2 веточки 1-го уровня (фото 24) и опять же аккуратненько скручиваем их между собой (фото 25)
Опять же скручиваем таким образом все веточки 1-го уровня, можно просто по 2 веточки, а можно и пару-тройку штук тройных сделать.
Получились веточки 2-го уровня

Дальше. Не поверите! Берем 2 веточки 2-го уровня (фото 26) и скручиваем их! (фото 27) Тут уже идеальной скрутки добиться будет сложно, да и не очень нужно, потому как мы это дело потом скроем, когда будем оформлять ствол.
Тем самым мы начинаем формировать верхушку нашего деревца (в данном конкретном случае, одного из трех деревцев). И на этом этапе нам понадобится обмоточный материал (проволока, крепкие нитки, или что-нибудь ещё в этом роде) и стержни, которыми мы будем наш будущий ствол формировать (куски проволоки потолще, либо просто провода и т. д.)

Ещё момент! Неплохо бы представлять, дерево какой формы вы хотите. Можно даже прикинуть на бумажке. У меня вот такое художество получилось Здесь же можно приблизительно прикинуть, сколько веточек нам понадобится на наши деревца (если дерево задумывается одиночным, то, конечно в этом особого смысла нет)

Прикинули, пляшем дальше.
Берем, значит, нашу верхушку, обмоточную проволоку, стерженек какой-нибудь и начинаем проволокой приматывать стержень, то есть потихоньку начинаем делать ствол. Через какое-то расстояние (1,5-2 см где-то) приматываем ещё одну веточку 2-го уровня, опять прикладываем е5щё стерженек, приматываем ещё на 1,5 см (ну или как вам больше нравится, можно поближе, можно подальше) (фото 28) опять берем веточку и опять приматываем (фото 29) Веточки, понятное дело, располагаем по разные стороны нашего ствола, имитируя то, как ветви растут на настоящих деревьях.
Таким образом расходуем все веточки, которые у нас отведены были на среднее, самое пушистое деревце (фото30) Приматываем обмоточной проволокой все стержни и проволочки от маленьких веточек до конца ствола (фото 31) , попутно можно добавить ещё стержней, смотря какой толщины ствол вы хотите. Единственное, сильно толстым лучше не делать, учитывайте, что сверху ещё будет накладываться гипс, поэтому толщину можно будет вполне скорректировать при помощи гипса.
Одно деревце готово.
Начинаем все сначала, делаем верхушку, приматываем стержни, веточки и т. д. Таким образом делаем ещё два деревца, согласно нашему рисунку. Вот, что получается (фото 32, 33) Обратите внимание на фото 33. Стволы деревьев у основания отгибаем в разные произвольные стороны, т. е. делаем как бы "корешки", которыми потом наши деревца будут держаться за "землю".
Высота самого большого, среднего деревца около 25 см в изогнутом состоянии (это так, для ориентировки)

Теперь на очереди самое интересное. Будем наше дерево садить и делать ему красивый ствол!
Берем гипс (алебастр), у меня такой вот .
Берем какую-нибудь подходящую нам по размеру емкость и полиэтиленовый пакет. Пакетом выкладываем дно емкости. Берем ещё какую-нибудь емкость, если есть возможность, не очень нужную и в ней замешиваем гипс с простой водой, нам нужна консистенция жидкой сметаны или что-то вроде того. Дальше в левую руку складываем наши деревца так, как они будут выглядеть в итоге, и помещаем их "корешки" в нашу штуковину с пакетиком, в серединку. Держим. Правой рукой берем наш раствор гипса и заливаем основания наших деревьев где-то на 2-3 см (фото 34) Деревца наши немного приподниимаем, чтобы они "корешками" по дну не шкрябали. Пару-тройку минут ждем пока немного схватится гипс. Потом делаем такую штуку: концы нашего пакетика поднимаем вверх и обкручиваем вокруг наших стволов (фото 35) Стволы придерживаем, чтобы не развалились. Ждем пока гипс затвердеет, то есть минут 10-15 (вообще минут через 5 обычно можно деревца отпускать, они уже должны вполне держаться в гипсе сами к этому времени).
Достаем пакетик с деревцами из емкости, разворачиваем (фото 36, 37)
Тут возможен не очень приятный момент. Проверяем дно нашей будущей "земельки". Если все гладко, ровно, дерево не качается, находясь на ровной поверхности, "корешки" нигде не показываются, то все супер, мы молодцы и все у нас получилось с первого раза! Если нет, и где-то есть недочеты, мы вполне можем повторить процедуру ещё раз (емкость можно ту же, если влазит, пакетик и т. д), только теперь советую не заливать гипсом нашу "неудавшуюся земельку", а вначале залить немного раствора гипсового, а потом в него опустить наши деревца, края пакетика аккуратно подтянуть со всех сторон, чтобы не было складок на дне, опять поднять края пакета вверх и ждать, когда застынет гипс.

Теперь на очереди стволы. Берем емкость, любую, небольшую. Туда в равных пропорциях (достаточно столовой ложки) кладем 1 ложку (без горки) порошка гипса и столько же (1 ложку) клея ПВА. Тщательно перемешиваем до получения однородной массы (фото 38) .
Я перемешиваю кисточкой для клея, жесткой, маленькой, и ей же, собственно, и обмазываю стволы деревьев. Так как масса у нас должна была получиться достаточно густая, ею мы обмазываем стволы у основания и выше, ДО ветвей (фото 39)
Теперь делаем массу чуть пожиже. Если та, которой мы сейчас пользовались, загустеть совсем не успела, то можно добавить в нее ещё немного ПВА и опять перемешать. Если уже затвердела, значит придется замешивать заново, но теперь гипса берем чуть меньше, ПВА чуть больше. Обмазываем опять стволы, но теперь ещё обмазываем и ветви, те, которые потолще (фото 40-43)

Обмазываем по возможности так, чтобы ствол не был гладким, а добиваемся неровностей, потеков, выпуклостей, впадин и т. д
Оставляем до полного отвердевания.

Отвердело? Теперь берем в руки кисти и краски!
Я смешала черную и коричневую гуашь в пропорциях где-то 3:1, то есть на выходе получилась почти черная краска. Красим ствол, разбавляя краску водой, чем сильней разбавляем (мочим кисточку), тем более светлый тон получаем. По стволу краску можно размазывать просто мокрой кисточкой, ну, разберетесь в процессе покраски. "Земельку" красим аккуратней, потому как чистый гипс моментально впитывает в себя краску и тут уже размазать ее мокрой кистью будет проблематично. Вот, что получилось (фото 44, 45) Ждем, когда высохнет.
Теперь берем золотистую краску (у меня опять-таки гуашь, только металлик) (фото 46) и СУХОЙ кистью с мааааленьким количеством краски очень аккуратно, поверху, легкими движениями чуть обозначаем наши выпуклости и неровности (фото 47)
Ждем, когда высохнет.
Берем серебристую краску (фото 48) и повторяем процедуру (фото 49) .
Красота? А то! Осталось дело за малым: привести в порядок крону наших деревьев.
С самого верха, на каждой маленькой веточке расправляем все петельки (фото 50)
Сами веточки красивенько располагаем. Вот я расправила самое высокое, среднее деревце (фото 51) , а тут уже расправлены все веточки (фото 52)
Вот и финишная прямая. Осталось только покрыть все лаком и оформить "земельку". Лаком покрываем все, включая, по возможности, видимую проволоку (то есть оставляем непролаченными только бисерные петельки, хотя можно покрыть и их, только существует опасность, что бисер может как бы пожелтеть немного от лака, поэтому лучше предварительно проверить этот момент). Когда покрываем лаком верх "земельки", лака туда не жалеем и сразу же посыпаем бисером нашим оставшимся от плетения веточек. (фото 53, 54)
Можно не так делать, можно посадить бисер на клей ("Момент", например), подождать, когда клей высохнет и тогда уже заниматься лакировкой, тут уж на ваше усмотрение.
Ждем, когда все высохнет, и покрываем лаком дно нашей композиции. Опять ждем, когда все высохнет, и... ТА-ДАМ!!! ГОТОВО! Можно любоваться и гордиться сакурой и собой, конечно, тоже!!! Бурные аплодисменты!
Рубрики:  идеи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заменить процессор в компьютере?

 

Как заменить процессор в компьютере?

 

Центральное процессорное устройство или ЦПУ (CPU) является основным вычислительным узлом компьютера, на который ложится основная масса вычислений и процессов, необходимых для функционирования компьютера. С течением времени процессор начинает работать все медленнее, что связано с пульсациями по питанию, перегревом и другими стрессовыми ситуациями, которые ухудшают характеристики транзисторных ключей. Замена процессора на аналогичный способна исправить эту ситуацию, хотя лучше предпринять замену на более быстрый процессор для увеличения общей производительности компьютера. Сегодня мы вам расскажем о том, как заменить процессор в компьютере.

Инструкция

Читать далее...
Рубрики:  комп

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нервные тики у детей. Как с ними бороться?

http://2mm.ru/zdorovie/645

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные энергетические коктейли


Коктейль № 1
-Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и перетереть блендером.

Читать далее

 

Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплые тапочки своими руками

Тёплые тапочки своими руками

Читать далее...
Рубрики:  тапочки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из народных примет : как привлечь к деньги, чтоб они прилипли

 

 
 

 

 
 

 

0_51c10_9409e373_L (446x466, 359Kb)

 
      
     В ДОМЕ


    Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течении года крупную купюру, которая, утверждают они " зарядившись " вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги. Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой. Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью. Чтобы в доме завелись деньги веник нужно ставить ручкой вниз .


     НА РАБОТЕ

Читать далее...
Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца очень быстрая.

7RJBbf_Gd_c[1] (480x340, 119Kb)
рецепт

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка_Пушистая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБЕРИ КАРТИНКУ

Большие карты поровну раздаются игрокам. Маленькие карточки перемешиваются и складываются лицевой стороной вниз. Ведущий берет по одной маленькой карточке и показывает картинку детям. Игрок, которому она подходит забирает ее себе и выкладывает на большую карту и полясняет свой выбор. Побеждает тот, кто первый правильно заполнит все свои большие карты.

 (699x467, 71Kb)
 (699x470, 63Kb)
 (699x468, 67Kb)
 (699x471, 62Kb)
БОЛЬШИЕ КАРТЫ
Рубрики:  идеи
детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

развивающие картинки для детей 3-4 лет

ваш ребёнок сможет развивать мелкую моторику пальцев и кисти рук,а также отработать начальные графические навыки,подготовить руку к письму.


 


 

Читать далее...
Рубрики:  идеи
детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа шитья

 

Школа шитья






































 

 

http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/4B093FE64E7C148D.html
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик необыкновенно красивый

0р (640x480, 61Kb)

Читать далее>
Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт мясо «под шубой»


мясо (604x404, 78Kb)


Ингредиенты:
Мясо (свинина) - 1 кг
Картофель - 3-4 шт
Лук - 3 шт
Помидоры - 2-3 шт
Чеснок - 5 зубчиков
Сыр - 200 гр
Соль , перец - по вкусу
Зелень, майонез - по вкусу

Приготовление:
1 Мясо промыть, обсушить, порезать, поперчить и посолить. Картофель и сыр натереть на крупной тёрке, лук порезать кольцами, помидоры нарезать полукольцами и обвалять в майонезе (можно в сметане), чеснок и зелень мелко порубить.
2 Противень смазать маслом и выкладывать, первый слой мясо, затем лук, картофель, помидоры, смазать майонезом (сметаной).
3 Поставить в духовку, разогретую до 200ºС на 40-50 минут. За 10 минут до готовности, достать, посыпать чесноком, сыром и рубленой зеленью. Мясо «под шубой» готово. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  кухня

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная мазь (в том числе и для детей) своими руками

4783955_crema_antirid (600x450, 122Kb)Мазь календулы очень полезна и практически универсальна.Ее можно использовать чистой и в составе лекарственных или косметических средств.

Свойства мази из календулы:

- антисептическое, регенерирующее, противовоспалительное, антибактериальное

- хорошо переносится детской кожей, используется для ее защиты от погодных условий, применяется при опрелости и дерматитах

- используется для лечения кожных воспалений, при экземе и шрамах, рубцах

- при укусах насекомых, ожогах, порезах, ссадинах.

- эффективно при трещинах на сосках у кормящих матерей

- применяется при варикозе   

Читать далее...
Рубрики:  косметика

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белая жилетка на пуговицах и шапка

Читать далее

 

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...aja-zhiletka-na-pugovicah.html

 

m_007 (505x700, 121Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт для младенца





1.
1 (650x700, 348Kb)

2.
2 (650x700, 357Kb)

3.
3 (640x700, 421Kb)

4.
4 (700x533, 372Kb)

5.
5 (700x564, 338Kb)

6.
6 (639x700, 109Kb)

1.
7 (596x700, 228Kb)
Такой конверт я связала на спицах с этим узором


2.
8 (525x700, 357Kb)

3.
9 (622x700, 380Kb)

4.
10 (622x700, 253Kb)

5.
11 (622x700, 391Kb)
Вот что у меня получилось, внутрь сшила подклад из флиса


6.
12 (525x700, 331Kb)

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь