-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bonnna

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 587





Жилетка с косами Drops 123-10 vest

Среда, 04 Февраля 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка с косами Drops 123-10 vest

http://knitting-club.blogspot.com/

4090750_102 (452x700, 90Kb)

4090750_Lilias (525x700, 313Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

Классика: удлиненный жилет спицами. Все размеры

Среда, 04 Февраля 2015 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика: удлиненный жилет спицами. Все размеры

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ КЛАССИЧЕСКИЙ ЖИЛЕТ

Среда, 04 Февраля 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ КЛАССИЧЕСКИЙ ЖИЛЕТ.



Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней




Приехал мой друг из Китая. Рассказывает и смеется: сходил на пляж и увидел, что все китайцы - родственники. У них у всех даже родинки одинаковые - на обеих ногах, чуть пониже колена. Ну, может не родинки, а маленькие шрамики, как от ожогов.
Говорят, если Вам за 40, Вы проснулись, и у Вас ничего не болит – Вы уже в раю! И действительно – то голова без причины побаливает, то коленка плохо сгибается. Вставать неохота и, вообще, чувствуешь, что организм не восстановился, еще бы полежать хоть немножечко. Самое распространенное средство от этого: вставать и заниматься делами. И правда, часам к 10-11 уже и забываешь о мелких недомоганиях. Правда, на следующее утро все повторяется – не восстановился за ночь другой участок тела, плюс общая усталость. Но мы надеемся, что будет так, как вчера, или лучше.
Да…Самый минус проблемы в том, что через год Вам будет не 40, а 41, а еще через год – 42. И каждое утро не успевает восстанавливаться чуть больший кусочек организма. Ну буквально чуть-чуть больший. И эти проблемы начинают накапливаться. Тоже по чуть-чуть. А когда скопится достаточное количество… А вот если бы каждое утро эту проблемку снимать полностью! Накапливаться будет нечему. Во-первых, жить будет приятнее и легче, а во-вторых, вероятно, и дольше.

точка_долголетия (410x410, 45Kb)Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.
Точка долголетия, да, есть такая точка! В Японии она называется «точка от ста болезней», а в Китае носит название Цзу-сань-ли.

Как найти точку долголетия и что с ней делать?
Положите ладонь на колено так, чтобы пальцы были прижаты к голени, тогда кончик безымянного пальца укажет на точку долголетия. Она расположена книзу от наружных краев коленных чашечек в небольших углублениях.

Вот что гласит древнее японское предание об этой точке
Один император пожелал познакомиться с самыми пожилыми людьми Страны восходящего солнца. К нему привели крестьянина по имени Мампа, которому в то время исполнилось 194 года. Вместе с ним пришли 173-летняя жена, сын в возрасте 153 лет и невестка в возрасте 145 лет. Почти через полвека, когда правил другой император, к нему были приглашены долгожители. И вновь среди почетных гостей были старик Мампэ и вся его семья. Когда его спросили, что помогло дожить им до столь преклонного возраста, он ответил: «Через каждые четыре дня мы прижигаем точку от ста болезней».
Правда это или вымысел уже никто не узнает, но доля истины в этом есть, как и специальные методы и упражнения для стимуляции точки цзу-сань-ли.
***
tochka-dolgoletiya1 (410x365, 71Kb)Если регулярно воздействовать на эту точку каждое утро, мы получаем гарантированное здоровье. Счастлив тот, кто имеет возможность начать воздействовать на эту точку с 15 лет. Этому человеку при прочих условиях здорового образа жизни гарантировано невиданное долголетие. Как объяснить с позиций современности благотворное влияние активации этой точки на организм?

В чем заключается секрет долголетия?
Согласно современным рефлексологическим схемам, нервная система состоит из нескольких десятков сегментов. С помощью многочисленных нервов мозговые сегменты связаны с соответствующими сегментами кожи. Они взаимодействуют друг с другом подобно полюсам большого магнита. Таким образом, каждый участок кожи находится в строгой взаимосвязи с определенным участком мозга, соответствующего внутреннего органа и костно – мышечной системы. С точки зрения восточной медицины, в человеческом организме 12 первичных меридианов и 365 первичных акупрессурных точек.
Дальше
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Обогреватель комнаты из цветочных горшков

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепло даром!..почти. Обогреватель комнаты из цветочных горшков!

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.


Подробная видео инструкция поможет вам.


Read the rest of this entry »

Рубрики:  Разное полезное

Метки:  

8 самых лучших рецептов вкусного теста!

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 самых лучших рецептов вкусного теста!

5283370__14_ (604x451, 136Kb)
 
Чтобы выпечка была безумно вкусной и полезной, следует выбрать для себя самый удачный вариант теста и наполнив его своей энергетикой, печь на благо родным и близким.
Читать далее...
Рубрики:  Еда/Из теста

Метки:  

Нежный бисквит «По-индийски» - без яиц

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный бисквит «По-индийски» - без яиц



Приготовить нежный и вкусный бисквит - дело не из простых. Известно, что большую роль здесь играют яйца, которые необходимо хорошо и правильно взбить. Но знаете ли вы, что нежный, замечательный, вкуснейший бисквит можно приготовить вообще без яиц? С удовольствием представляю вам очередное чудо индийской кухни - Нежный бисквит «По-индийски» без яиц!
Рубрики:  Еда/Тортико-конфетное

Метки:  

Вязаный пуловер с коротким рукавом

Пятница, 30 Января 2015 г. 10:33 + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

Вкусное печенье "Все гениальное просто"

Среда, 28 Января 2015 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное печенье "Все гениальное просто"

3925073__2_ (500x375, 155Kb)
 
Пожалуй, самое полезное , вкусное и, вместе с тем, самое простое в приготовлении печенье, которое мне встречалось! 
Всего 2 основных ингредиента!!!
 
далее
Рубрики:  Еда/Тортико-конфетное

Метки:  

Важные правила вязания носков

Вторник, 27 Января 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важные правила вязания носков


 


aM3VMMnEuvc (560x453, 247Kb)
 
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

25 января - День В.Высоцкого_Русский русскому помоги...

Понедельник, 26 Января 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 января - День В.Высоцкого_Русский русскому помоги...

Великолепный, знаковый день - 25 января_начало тут

В этот замечательный день 77 лет назад родился

Владимир  Высоцкий

АКТУАЛЬНО

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский, русского не забудь.
Русский, русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский, русского выручай.
Русский, русскому помоги.

Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский, русскому помоги.

Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский, русскому, как пароль,
Имя нации назови.

Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский, русскому поклонись.
Русский русского защити.

Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский, русскому помоги. 

Стихи Леонида Корнилова 
созвучны с В.С.Высоцким,
 поэтому они здесь напечатаны.

Великолепный день 25 января... Продолжение следует...

 

Рубрики:  Разные мысли

Метки:  

Оладьи в стиле «Хачапури»

Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения doctort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи в стиле «Хачапури»

Оладьи в стиле «Хачапури»

Для теста:
200г творога
2 яйца
150мл кефира
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
3-4 ст.л. муки

Для начинки:
~ 150г полутвердого сыра
2 ст.л. сметаны
2 крупных зубчика чеснока
пучок укропа

Для теста творог растереть с яйцами. Добавить теплый кефир, соду, соль и муку. Завести густое тесто.
Для начинки сыр натереть на мелкой терочке. Добавить мелкорубленные чеснок и укроп. Добавить пару ложек сметаны, все тщательно перемешать.
Приступаем к приготовлению оладушек:
Сковороду хорошо нагреть, налить растительное масло.
Столовой ложкой выкладываем тесто (оно сильно увеличивается, поэтому оставляйте расстояние между оладушками). Из начинки формируем «лепешечку» и выкладываем на тесто:
На начинку выкладываем тонкий слой теста:
И обжариваем наши оладушки с двух сторон до зарумянивания:
Подаем горяченькими!
4446224_original (400x300, 38Kb)

http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43323206755/Oladi-v-stile-%C2%ABHachapuri%C2%BB

Серия сообщений "блинчики":
Часть 1 - Рецепты блинов
Часть 2 - Блины, оладьи. 1591 рецепт
...
Часть 34 - Манно-овсяные блинчики. БЕЗ МУКИ!
Часть 35 - Оладьи в стиле «Хачапури»
Часть 36 - Оладьи в стиле «Хачапури»
Часть 37 - Готовим блины к завтраку, не перепачкав гору посуды
Часть 38 - Блинчики.. нет пирожки...нет все таки блинчики... вообщем, блинно-пирожки, да еще и с творогом!
Часть 39 - Сырные блины с зеленью
Рубрики:  Еда/Из теста

Метки:  

Тапочки из войлока , за 15 минут- очень просто!

Пятница, 23 Января 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из войлока , за 15 минут- очень просто!!!!!!!!

Тапочки из войлока , за 15 минут- очень просто!!!!!!!!

Как всегда - все гениальное просто, вот и тот кто придумал такие тапочки - просто Гений, за 15 минут можно соорудить вот такие отличные тапочки и причем не важно из чего , будь то фетр или войлок, мех или драп!

1.
0_7c94f_86f77687_-1-XL (337x700, 650Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка

Среда, 21 Января 2015 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по форуму "Вязание" Осинка.

 


   ткань и вязка 2 (500x528, 60Kb)

Все темы разбиты на группы:                
Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее
Темы с моделями
Темы с переводами
Темы с узорами


 
Вяжем различные предметы гардероба.
<>АРХИВ. Вязаная юбочка 
Вязаная юбочка 
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам 
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

Шьем оригинальные шляпки на любой вкус!

Среда, 21 Января 2015 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем оригинальные шляпки на любой вкус!



Превью 35 (534x700, 203Kb)Превью 36 (534x700, 156Kb)Превью 37 (534x700, 230Kb)

Общие инструкции, таблица размеров:
Превью 23 (534x700, 219Kb)Превью 24 (534x700, 247Kb)Превью 25 (534x700, 251Kb)Превью 26 (534x700, 257Kb)

Смотрите так же: Как распечатать выкройку на принтере и Как склеить выкройку

Готовые выкройки скачиваем здесь:
http://www.unibytes.com/ или turbobit.net
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Сумочка для рукоделия

Вторник, 20 Января 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для рукоделия.


1 (690x460, 132Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Nako Orgu festivali №21 2014

Вторник, 20 Января 2015 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nako Orgu festivali №21 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

Спиральная женская шапочка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральная женская шапочка

 Хорошенькая шапочка, связанная спицами спиральным узором.

4979645_1416818520_000000 (569x700, 278Kb)

Описание..
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание спицами

Метки:  

Эти чудо-семена льна - рецепты для укрепления здоровья

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти чудо-семена льна - рецепты для укрепления здоровья и не увядания красоты-

Семена льна с древних времен известны своими полезными свойствами. Это и лекарство, и ценный диетический продукт питания, и незаменимое средство в косметологии. Все секреты льняного семени еще не раскрыты полностью, но важность этого продукта переоценить трудно.

4979645_linhaca_1 (619x464, 172Kb)

Еще в древние времена льняные семена считались лекарством от всех болезней.Великая обольстительница всех времен и народов — Клеопатра почитала особо в своей знаменитой косметической лаборатории  семя льна.И не удивительно, ведь каждое из маленьких семечек — целая кладовая полезных веществ. Антиоксиданты, витамины,  минеральные вещества, – все это имеется в больших количествах и сбалансированном виде в семенах льна.

4979645_1_53df226a27d2f53df226a27d67 (700x466, 208Kb)

3794940 (150x73, 18Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Очистка кишечника льняным семенем

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очищаем

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Bonnna
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь