-Цитатник

АУКЦИОННОЖАНРОВОПОРТРЕТНОЕ...LOUIS ADOLPHE TESSIER (FRENCH, 1858-19 - (0)

АукционноЖанровоПортретное...Louis Adolphe Tessier (French, 1858-1915)     ...

Чарующие голоса птиц в музыке великих композиторов - (0)

Чарующие голоса птиц в музыке великих композиторов  Чарующие голоса птиц не могли пройти ...

Чтобы старость не застала врасплох, выполняй «переплетение пальцев» - (0)

Чтобы старость не застала врасплох, выполняй «переплетение пальцев» В жизни каждого челов...

Блины, рожденные из пены - (0)

Блины, рожденные из пены Вот они блины, при приготовлении которых даже первый не будет ко...

Пихта Нордмана - (0)

Пихта Нордмана Английский королевский Винзорский замок к Рождеству украсили пихтой Нордмана. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -

Быстрый переход по страницам блога эльвия:

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эльвия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рецепты здоровья.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2012
Записей: 2331
Комментариев: 268
Написано: 3633







<



[Этот ролик находится на заблокированном домене]

_









Архив flash-открыток



Виртуальное путешествие по Москве.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35752...120993783/

Виртуальное путешествие по Москве.
Панорамы на карте Москвы
(выберите отметку на карте и нажмите ссылку с названием панорамы) Жмите на картинку!


На этом сайте Вы можете виртуально прогуляться по Москве. Внизу по списку выбираете что вы хотите посмотреть и ждете когда загрузится панорама. В списке 136 улиц, соборов, церквей и прочих достопримечательностей Москвы. Вы можете погулять по Старому и Новому Арбату, полюбоваться на Патриарший мост у Храма Христа-Спасителя посмотреть Троицкие

Метки:  

Храм Христа Спасителя (виртуальный тур)

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35752...210187417/






Решение о строительстве храма «в ознаменование благодарности нашей к Промыслу Божию, спасшему Россию от грозившей ей гибели» было принято императором Александром I в 1812 г. Первоначальный проект, предусматривающий возведение храма на Воробьевых горах (архит. А.Л. Витберг, заложен в 1817 г.) не был осуществлен. Новый проект в русско-византийском стиле (архит. К.А. Тон) утвержден в 1832 г. императором Николаем I. Храм был вновь заложен в 1839 г. на Пречистенской наб., в древнем урочищ

Метки:  

счастье,нам вставать пора!

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье,нам вставать пора!

 


ЧАСЫ.

Говори себе с утра:

Читать далее...

Метки:  

Любовь,Измена и Колдун

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов =Любовь, Измена и Колдун=

128 (700x525, 118Kb)


 (450x7, 6Kb)
В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.
 (450x7, 6Kb)
Inn_Gallery

Метки:  

А.Рыбников. Музыка из кинофильма "Руки вверх"

Пятница, 09 Марта 2012 г. 20:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/handb...210093733/



По мнению Алексея Рыбникова, кино - одна из форм существования классической музыки, которая в России спаслась, по сути, благодаря фильмам. Именно в хорошем кино молодежь узнает, что на свете существует не только дискотечный музыкальный язык. И задача нового поколения композиторов, считает Рыбников, через кино вернуть в академические залы молодую публику.
[flash=460,20,//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/3709/3709068_jwplayer.swf?file=http://dl.dropbox.com/u/20320360/ribnikov%

Метки:  

Киево-Печерская Лавра.Часть 1.

Пятница, 09 Марта 2012 г. 20:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/matri...210169167/
На высоких холмах правого берега Днепра величественно возвышается увенчанная золотыми куполами Киево-Печерская Лавра - удел Пресвятой Богородицы, колыбель монашества на Руси и твердыня православной веры. Официальное название Лавры - Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник.



Читать далее...

Метки:  

Виртуальные туры по красивейшим уголкам Земли

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/le-ly...210112812/
Ошеломляющие съемки для виртуальных путешествий в самые живописные уголки Земли, мне особенно понравились водопад Анхель и замок Нойшванштайн в тумане.
Незабываемый полет под чудесную музыку!
Топ-10 самых-самых туров
 

Спасибо Юлии Петров за наводку!

Метки:  

Как рукой сняло! Лечение руками

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34694...210094200/





 









Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!

 




 


 АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.




 



Метки:  

самоисцеление

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта история может всё изменить в вашей жизни...

 

Эта история может всё изменить в вашей жизни..

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...

-----

Самый необычный терапевт в мире.

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен

 

При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов:

«Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне. Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

Система проста. Она исцеляет. Автор системы говорит, что мы несем полную, 100% ответственность за все, происходящее в нашей жизни. За все. ВСЕ. Полностью. За свои проблемы и ситуации, за ситуации и проблемы ваших близких и родных, за проблемы и ситуации ваших знакомых и даже за то, что происходит вокруг вас, и о чем вы знаете: раз ВЫ об этом знаете, значит, это имеет отношение к вашей жизни.

Исцеление любой (ЛЮБОЙ) ситуации или проблемы – неважно, в вашей жизни она происходит или в жизни другого человека – возможно благодаря самоочищению, самоаутентичности посредством Хо’ опонопоно (полное название метода).

Как исцелять себя? Говоря и проживая фразы: «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя».

Направлять эти фразы стоит к себе, а не к другим людям.

К себе, а не к каким-то обстоятельствам.

В начале - к себе.

Неважно, чувствуете ли вы любовь, можно просто повторять: «Я люблю тебя». Неважно, чувствуете ли вы сожаление, можно просто повторять: «Мне очень жаль». Неважно понимаете ли вы, что виноваты или не чувствуете вины, можно просто повторять: «Пожалуйста, прости меня». Неважно, чувствуете ли вы благодарность или нет, можно просто повторять: «Благодарю тебя, спасибо». Начните с повторения той фразы, которая кажется вам наиболее актуальной (для вас) сейчас. По вашим ощущениям. Можно говорить одну фразу и говорить ее (вслух) 15 минут. Для старта – перед зеркалом себе. Потом просто (без зеркала) вообще, тоже вслух. Потом про себя. Потом менять фразу, потом произносить их по очереди. В общем, делать так, как подсказывает интуиция.

 

Прости меня, пожалуйста.

Я люблю тебя.

Мне очень жаль.

Благодарю тебя.

http://talisha.ru/2011/12/dgho...


Метки:  

Разное -Большой театр виртуально

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/liudm...210085904/








В первый весенний праздник, приглашаю вас в ТЕАТР.

Кто не был в БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ, вам представляется возможность посетить его виртуально, а тем кто там был, посмотреть еще раз!

Можно рассмотреть все детали интерьера и почитать о них, нажав на знаки вопроса.

Переходить из зала в зал можно по картиночкам внизу, или стрелочкам, указывающим переходы.

ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ.


Метки:  

=Поёт Михаил Шутинский=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 12:39 + в цитатник

Метки:  

С праздником Вас,Первая и Прекрасная половина Человечества...

Пятница, 09 Марта 2012 г. 11:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/25030...209999425/

Дорогие мои виртуальные подруги,все самые желанные слова Вам уже сказали или обязательно скажут наяву Ваши Любимые,родные и друзья из Реала....

Я же ограничусь тем,что пожелаю Вам быть любимой любимым человеком,здоровой и счастливой и исполнения всех Ваших самых сокровенных чаяний...

Предлагаю Вашему вниманию, мои дорогие, небольшой концерт...









[iflash=48

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:42 + в цитатник


Средневековая кухня не обходилась без пирогов с дичью и мясом. Пироги с мясной начинкой, были весьма популярной едой в любое время суток.

В Англии, например, принято было завтракать куском мясного пирога со стаканом пива или вина, или - с горячим сладким чаем. Кусок мясного пирога давала с собой жена мужу, когда он оправлялся на работу. Сочным мясным пирогом семья могла плотно поужинать у камина.

Еще пироги с мясом и дичью брали с собой в долгое путешествие – сытно, вкусно, не прокис

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Вариации на торт =РЫЖИК=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...191069491/
Торт "Рыжик"

Тесто: 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стол.ложки меда, 1.5 чайн.ложки соды, 3 стакана муки.
Крем: 1 стакан молока или 200 гр. мороженного, 3 яйца, 1.5 стакана сахара.

Растопить мед на слабом огне до появления пузырей. Снять с огня, всыпать соду, хорошо перемешать, снова поставить на огонь, довести до кипения. Добавить масло, муку и замесить тесто. Поставить готовое тесто в те

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки =Цветочки=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...181218401/

Первый раз я попробовала! И это угощение мне очень понравилось. Готовятся пирожки =Цветочки= достаточно просто, дрожжевое тесто, фарш. Просто защипнуть тесто надо фигурно, что бы видно было мясо.
**Дрожжевое тесто разделить на лепешки по 40 г, на середину уложить фарш, края поднять вверх и защипать, оставляя круглое отверстие посередине. После этого придать изделию плоскую форму.

Для фарша мясо пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, добавить соль, черный молотый перец, воду и

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Супер бисквит=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...181510418/

Приготовить вкусный, воздушный, вкусный бисквит хотят все, но часто бывает, что получается не всегда то, что хотим. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соды,
пергамент для выпечки.
Секретик первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску,

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Торт =Хайфское лето=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...182420579/
Для теста мне нужно:
-2 яйца;
-1 стакан сахара;
-1 стакан сметаны;
-2 ложки мёда;
-1 чайная ложка соды;
-уксус;
-2 стакана муки
Для крема и украшения:

-200 г сливочного масла;
-2/3 банки сгущенного молока;
-молочный шоколад;
-Миндаль
Читать далее...

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки с картошкой и не только...=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...188305502/

Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.
Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными пирожки получаются на картофельном отваре. Поэтому мои сегодняшние пирожки – с картошкой. Ну, и еще с чем ни будь, например, с грибами. А лучше – с картошкой и с грибами. И с чем ни будь сладеньким.
Для пирожков я приготовила:
Несколько картофе

Метки:  

=На балконе бабушки Лили==Как выращивать спатифиллум?=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 01:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...177831235/
Говорят, что краденные цветы луше растут? Я обычно так и делаю! Так я вырастила очень много цветов! Всего один листик в воду поставлю, корни пустит и в землю... Вот так вчера, улучила момент и сорвала листочек. А сегодня решила узнать, как же его зовут... и Вот он, красавчик!
Спатифиллум – многолетнее травянистое растение, родом из тропических лесов, с крупной листвой и початками соцветий, обрамленными покрывалом белоснежных присоцветных листьев. Название растения произошло от греческого «spath

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =П И Ц Ц А=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 00:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...178806943/
Сложно найти человека, который не любил бы пиццу. Это блюдо своим насыщенным вкусом и простотой приготовления давно завоевало сердца гурманов. Предлагаем вам рецепты пиццы на все случаи жизни
Для дрожжевого теста для пиццы нам понадобится:
дрожжей обычных 50 гр или 1 столовая ложка сухих
0,5 кг муки
вода 0,5 л
щепотка соли
2-3 столовых ложки растительного масла
Готовим тесто опарным способом, для этого разводим дрожжи в теплой воде, добавляеи немного муки - тесто должно получиться как на

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Варенье из инжира=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 00:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...179907658/


Пропорции, которые выложу в рецепте, соответствуют тем, которые использовала при приготовлении этого варенья. Поэтому пусть вас не смущает небольшое количество фруктов. У меня был только один килограмм инжира.
Поэтому, при большем количестве фруктов, просто надо увеличить пропорции.
1кг спелого инжира (без повреждений на поверхности)
500 г. мелкого сахара
100 мл Armagnac (брэнди, ром)
50 мл лимонного сока (1/3 ч. л. лимонной кислоты)
Вымыть и обсушить бумажным полотенцем инжир.

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Маковый рулет=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 00:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...179990212/

Для теста мне понадобится:
500-600 г муки;
100 г сливочного масла;
1 ст. молока;
1 ст. ложка или 1 пакетик(10 г) сухих дрожжей;
0,5 чайной ложки соли;
0,5 стакана сахара;
1 желток
Для начинки:
300 г маковых зёрен;
300 г молока;
Сахар по вкусу.
Начну с того, что подогрею молоко и размешаю в нём дрожжи. Можно использовать традиционные свежие дрожжи, грамм 25-30, но я с некоторых пор всю выпечку делаю на сухих дрожжах, даже пасхальные куличи в этом году выпекала на сухих дрожж

Метки:  

=Рецепты бабушки Лили= =Пирожки "Компромисс"=

Пятница, 09 Марта 2012 г. 00:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...176627333/
Что делать, если муж любит мясо, а жена предпочитает капусту в качестве начинки? Испечем пирожки мясо-капустные и назовем их "Компромисс" (всю долгую совместную жизнь ищем его). Готовим обычное дрожжевое тесто. Из 1 кг. муки получатся примерно 34-36 пирожков. Мясной фарш (из вареного мяса), слегка обжаренный лук и тушеная кочанная капуста (я готовлю ее в микроволновке) перемешиваем и раскладываем на кружки нарезанного и немного раскатанного теста, лепим пирожки и кладем их на противень швом вниз

Метки:  

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Среди добрых людей=

Четверг, 08 Марта 2012 г. 23:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...164875224/

Этот фильм для меня был не просто фильм, а... даже не знаю как и сказать. Дело в том, что когда в 1977 году я впервые посмотрела этот фильм, я очень долго о нем думала. Как все в жизни главной героини было сложно. Потом, сколько раз повторяли этот фильм, я его смотрела и смотрела... И вот первый раз в 1979 году я поехала в Киев в командировку. В обеденный перерыв я решила посидеть в скверике возле памятника Щорсу и покурить. Смотрю, рядом сидит девушка и тоже курит. Я уставилась на нее и думаю

Метки:  

с 8 Марта!

Четверг, 08 Марта 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Швачкин ДЕНЬ НЕЖНОСТИ!

0_6e0e9_a548a617_XL (568x700, 461Kb)

Милые, милые, милые
Женщины! –
Всех поздравляю вас
с праздником Нежности!
С праздником – солнышком,
с праздником – лучиком!
Чтобы для вас каждый день –
только лучшее!!!
Чтобы сбывались
все ваши желания!
Чтобы всегда –
только
знак восклицания!
Чтобы мужчины все
падали ниц,
от мимолётного
взмаха
ресниц!..

Всех – с 8 марта!
Удачи,
радости,
счастья!!!


Евгений Швачкин

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 МартовскоеПоздравительное

Зацелована, околдована, с ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована, драгоценная моя женщина!
Не веселая, не печальная, словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная, и звезда моя сумашедшая ...
(Заболоцкий Н.А. - "Признание")
 Милые мои женщины, с праздником Вас всех! С днем 8 марта! Я желаю вам самого важного, самого необходимого и самого дорогого – огромного женского счастья, а это значит прекрасной взаимной любви! Здоровых и послушных детей! Мира и покоя в вашем доме! Пусть все это у вас будет каждый день, а не только сегодня, и тогда одним большим прекрасным праздником станет вся ваша жизнь!
И немного музыки, маленький подарок вам от меня, для вашего хорошего настроения. Замечательный сборник творчества композиторов с мировым именем, среди которых F. Goya, J. Last, P. Mauriat и др.  Эта музыка не оставит вас равнодушными .....

 

Метки:  

чудо-рецепт с желатином

Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Импресса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пользуйтесь на здоровье.Рецепт от Марины Кузьминой.

Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.

Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.

Вот он: Чудо-рецепт

Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.

Метки:  

Желатин - природный коллаген) Пользуйтесь!

Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:49 + в цитатник
konveda.in.ua/post208128241/

 



 

Желатин, который мы все с вами используем для приготовления желе или мармелада, является замечательным источником самого необходимого для нашей кожи вещества – коллагена.

Коллаген – это белок, который придает нашей коже упругость и делает ее эластичной, но со временем наш организм перестает вырабатывать достаточное его количество, что и приводит к увяданию и старению кожи.

Пищевой желатин изготавливают из соединительной ткани животных, которая в

Метки:  

Муравьиные истории

Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:45 + в цитатник
postomania.ru/post208103562/

Реальные, хотя и постановочные, макроснимки с живыми муравьями, без монтажа и компьютерной графики.

 

С добрым утром!



Читать далее...

Метки:  

Звонок для гулящего кота...))))

Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:33 + в цитатник

Метки:  

Вкусные эклеры.

Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:26 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...208309423/


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 26 февраля  2012 года,



Следите за обновлениями!

***




Вам потребуется:

Для теста:


100г сливочного масла 


200 грамм муки

250мл воды

4 яйца 

щепотка соли 


Для крема:


1/3 стакана молока

1 яйцо

150 грамм сливочного масла

5 столовых ложек сахара


[more=Читать дале

Метки:  

Торт "Трюфель". Наслаждение богов!

Четверг, 08 Марта 2012 г. 09:22 + в цитатник
dushka-li.ru/post208233985/
Огромная благодарность автору: milayaelen


Этот рецепт от французской кулинарии Академии Le Cordon Bleu Paris.
Я очень люблю трюфель, а это поистине большая конфета!
Тает во рту......наслаждение богов!

читать рецепт

Метки:  

КОНФЕТЫ "ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ"

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:51 + в цитатник

Метки:  

ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:47 + в цитатник

Метки:  

религия

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощеное воскресенье

 

 
 

 




Желаю вам за стол присесть,

Блинов с икорочкой поесть,

Сжечь Бабу, Зиму проводить!

И меня прошу за все простить!

 

 

Просить прощенья в воскресенье-

Так на Руси заведено.

Простите нас, коль согрешили,

А мы простили вас давно.

прощёное восктресенье (500x600, 468Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:30 + в цитатник

Метки:  

ТОРТ "МОККО"

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:28 + в цитатник

Метки:  

Кулинария -Любимые кексы

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:24 + в цитатник

Метки:  

Как пережить инфаркт, когда вы один?

Четверг, 08 Марта 2012 г. 08:18 + в цитатник
professorseleznev.ru/post208433176/

Как пережить инфаркт, когда вы один?
 

Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе. Вы действительно устали и измотаны.


Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли это расстояние осилить.


Поскольку большинство людей испытывают сердечный

Метки:  

=Оркестр любви Булата Окуджавы=

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:37 + в цитатник

Метки:  

Домашняя рыбная колбаска

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:25 + в цитатник
blog.kp.ru/users/2982488/post208546905/


6 средних морковок
1 кг. рыбного филе (карпа)
8 луковиц
250 гр. белого сдобного батона
Читать далее...

Метки:  

Парк цветов Кейкенхоф (Амстердам, Голландия)

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:23 + в цитатник
liveinternet.ru/community/f...118934852/
Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) - самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги. Выращивают эти цветы 30 садовников начиная с сентября и до первых морозов.
Путешествие по красивейшему парку >>>

Метки:  

Экскурсия по Риге.

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:02 + в цитатник
liveinternet.ru/community/g...208515365/

Многие  мои друзья и знакомые вынуждены были покинуть страну, где они родились или провели бОльшую часть своей жизни. Я скучаюпо ним и всегда вспоминаю о них с грустью и любовью. Им я посвящаю свой пост.
читать, смотреть и слушать далее

Метки:  

Магия шиповника

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:54 + в цитатник
selenaart.ru/post208536706/

ДИКАЯ РОЗА



Эти нежные цветы распускаются в окружении острых шипов, символизируя неизбежное единство любви и душевных страданий...

А осенью алыми каплями багровеют на кустах ягоды, готовые подарить нам свою защиту

Дикий родственник розы, шипов­ник с давних времен известен как волшебное растение.

Удивительно, но по силе магического воздействия он значительно превосходит эту свою младшую сестрицу

Испокон веков считалось, что особенно полезен и силен в магическом см

Метки:  

Онлайн анализ крови и мочи у детей и взрослых

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:44 + в цитатник
testresult.org/
Расшифровка анализа крови и мочи




Бесплатный сервис для онлайн расшифровки результатов анализов крови детей и взрослых. Заполните форму данными своего анализа и получите разъяснения по ним. Теперь не нужно ломать голову и судорожно пытаться вспомнить что вам сказали в больнице по поводу ваших анализов, и так ли оно вообще! Теперь прямо на дому вы сами сможете провести некоторый анализ своих показателей крови, узнать какие отклонения от нормы. Полезный сервис, буду пользоваться.

Метки:  

Чтобы Знали Свой Размер

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:39 + в цитатник
weborez.ru/post208583810/

Теперь думаю многим будет попроще с выбором одежды!

 



 



 

Читайте также:

Самые дешевые авиа билета по России

Плоский Живот - Это Реально

Узнать исполнителя мелодии по короткому отрывку

Самый Полезный Чай

Математиеческий Калькулятор Онлайн

Как самому выбрать новый автомобиль

 

Метки:  

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/irina...208760748/

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Многие во время силовых тренировок часто пренебрегают растяжкой до и после комплекса упражнений. Как это обычно происходит — вы пришли в зал и сразу же начали заниматься на тренажерах. И если некоторые делают хотя бы несколько простых упражнений для разминки перед тренировкой, то после неё практически никто уже ничего не делает. А зря. Стретчинг полезен как для ваших мышц, так и для настроения. Он делает ваши мышцы эластичными, а сус

Метки:  

Киносеанс - Белая гвардия 8 серий.

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30622...209622241/

Жанр картины: Исторический фильм, Драма, Экранизация
Количество серий: 10 по 50 минут
Авторы Сценария: Сергей Дяченко, Марина Дяченко
Оператор: Сергей Мачильский
Продюсер сериала: Александр Роднянский ("Обитаемый Остров")
От режиссера известных сериалов: «Цветы календулы», «ЧП районного масштаба», «Брежнев», «Похороните меня за плинтусом» - Сергея Снежкина
В ролях: Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Ксения Раппопорт, Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Евгений Стычкин, Михаил Порече

Метки:  

Киносеанс - Рыжий пёс

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30622...208752937/

Сюжет фильма основан на реальной истории о Рыжем Псе, которая давно потеряв хозяина,
вливается в жизнь людей из австралийской глубинки.
Жанр: драма, комедия, семейный
Режисер: Kriv StendersВ ролях: Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Ноа Тейлор, Киша Касл-Хьюз, Люк Форд, Билл Хантер, Джон Батчелор, Тиффани Линдэлл-Найт, Имон Фэррен, Артур Энджел
Фильм Рыжий пес (2011) смотреть онлайн
Далее видео

Метки:  

Седина в бороду,бес в ребро...Улыбнитесь!

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/oksan...209574400/

... не думала,что столько наберётся по теме...



L. DUBOIS



"Сватовство майора" , Павел Федотов 



"Неравный брак" , В.В. Пукирев.



John-George-Brown

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в эльвия
Страницы: 47 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь