-Метки

аксесуары бижутерия вышивка вяжем на машине вязание вязание крючком вязание крючком платья для девочек вязание спицами декор делаем сами десерт детская шапочка капор спицами детская шапочка спицами детям дизайн для дневника для дома для компьютера для лиру дом. заготовки заправка заправка ниток в машинке здоровье интересное интеръер интерьер интерьер. ирина ворошилова как сшить полосатую или клетчатую ткань как шить на оверлоке кино клетчатая ткань компьютер красота кулинария курсы по шитью мода музыка мыло напитки обмёточная строчка оверлок огород память платье крючком плетение из бисера для начинающих плетение из газет плетение из газет для начинающих полезное прически разное ремонт рисунки рукоделие рукоделье сад своими руками связать платье крючком советы советы. совместить клетки сумки ткань ткань в полоску торт узоры украшение уроки по шитью цвета цветы шапочка шапочка капор спицами шитье шитье для начинающих шторы шью сама

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в свет7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 21409

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуpavelka11

Кабачки с мясом в кляре

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 16:20 (ссылка) + в цитатник

Кабачки с мясом в кляре
Ингредиенты:

- 2 – 3 молодых кабачка
- 300 г мяса (можно в любом раскладе – свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба)
- 1 луковица
- 1 – 2 ломтика белого хлеба (можно и без него)
- 1 яйцо
- Соль, перец, чеснок (по желанию)

Для кляра:
- Мука – 2 столовые ложки
- 1 – 2 куриных яйца
- 2 – 3 чайные ложки молока
- Соль, перец

Приготовление:

Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1.5 – 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать).
Вырежьте серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша – просто удалите семена и проверните с мясом – луком.
Для начинки подойдет любой котлетный фарш. Можете приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 – 40 настояться. Если времени нет, можно готовить и сразу.
Серединки кружков кабачка заполните фаршем. Уплотните.
Для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью – перцем. Каждый кружок обваляйте в муке. Окуните в яичной смеси.
Обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности.
Поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. Если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой.
Приятного вам аппетита!

Без названия (3) (232x130, 7Kb)
Метки:  

Перейти к дневникуpavelka11

Горячий сырный суп с колбасой

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 16:18 (ссылка) + в цитатник

Горячий сырный суп с колбасой
Ингредиенты (из расчета на 3-х литровую кастрюльку):

- 3-4 средних картофелины
- 0,5 стакана риса (можно сырого, но лучше отварного)
- 1 средняя луковица
- 2 небольшие морковки
- 1/2 палки любой копченой колбасы, желательно жирной
- плавленый сыр (2 пачки по 250 гр или 4 по 130 гр)
- 1 зубок чеснока
- соль
- перец
- приправа "10 овощей"
- зелень

Приготовление:

1. Картошку порезать небольшими кубиками и засыпать в кипящую воду.
2. Порезать колбасу и пошинковать лук, морковь, чеснок и зелень.
3. На разогретую сухую сковороду высыпать колбасу и обжарить ее до момента пускания своего сока.
4. Затем высыпать туда лук и морковь и тушить все это дело 5-7 минут.
5. Добавить сыр в кастрюльку и подождать до полного растворения, помешивая это дело.
6. Когда картофель сварился до полуготовности - высыпать в него рис.
7. Заправить суп зажарочкой с колбаской, помешать, дать покипеть минуты 3 и только после этого пробовать на соль и добавлять перец и приправу.
8. За 5 минут до выключения добавить чеснок.
9. Высыпать зелень и выключить газ. Дать супу настояться минут 10 (если хватит терпения).

115084532_JKYa7jtOPa4 (450x337, 39Kb)
Метки:  

Перейти к дневникуpavelka11

Арбузное варенье

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 16:16 (ссылка) + в цитатник

Арбузы это же не просто большие ягоды, это кладовая витаминов! Вкусно-вкусно! От любви к арбузам остается миллион арбузных корок. И есть прекрасный выход их потратить!
Арбузные корки аппетитно хрустят, варенье получается сладкое, как мед! Думаю, оно идеально подошло бы в выпечку: в пироги и тарталетки с меренгой. Аппетитно и сочно!

Время приготовления: 5 часов
Порций: 2л банки
Сложность блюда: 2 из 5

Вам потребуется:

Арбузные корки - 2 кг
Сахар - 1 кг
Вода - 1 л
Лимонная цедра - 5 г

Как готовить:

1) Арбузные корки очистить от зеленой кожуры и мякоти.

2) Высыпать корки в кастрюлю и залить водой.После того, как вода закипит, варить еще 10 минут. Затем воду слить.

3) Добавить в кастрюлю к арбузным коркам сахар и 1 л воды. Варить 3-5 часов в зависимости от того, какая мягкость корок вас устроит. В конце варки добавить цедру.

4) Банки и крышки для варенья ошпарить кипятком.

5) Готовое варенье распределить по банкам, закрыть и остудить. Хранить в холодильнике.

P.S. арбузное варенье можно варить не только быстрым способом, но и долгим, целых 3 дня, чтобы оно хранилось всю зиму; количество ингредиентов следует рассчитывать так: на 2 порции корок - 1 порция сахара и 1 порция воды. Например, вы берете 2 стакана корок, следовательно должны добавить 1 стакан сахара и 1 стакан воды.



 

 

Без названия (2) (232x130, 6Kb)
Метки:  

Перейти к дневникуpavelka11

Стромболли

Воскресенье, 19 Июля 2026 г. 16:14 (ссылка) + в цитатник

Стромболли


Ингредиенты:

тесто для пиццы (сырое, не путать с готовой основой);
ветчина;
салями пепперони;
проволоне (или любой другой твердый нежирный сыр);
моцарелла;
яичный желток;
оливковое масло.

Приготовление:

Предварительно разогреть духовку до 180-200° С. Посыпать стол мукой и раскатать тесто, придав ему прямоугольную форму. Выложить на тесто сначала ветчину и салями, затем проволоне и моцареллу (можно кусками, а можно и тертый), оставляя по краям 3-4 см. Свернуть в рулет, зажать концы и подвернуть вниз, положить рулет на смазанный маслом противень швом вниз, сверху смазать оливковым маслом. Поместить в духовку на 20-25 минут.
Готовую пиццу стромболи разрезать и съесть.

115035878_large_ntQqNpRhY4c (604x400, 43Kb)

Метки:  

Перейти к дневникуpavelka11

Пицца по-русски

Воскресенье, 19 Июля 2026 г. 16:12 (ссылка) + в цитатник

Пицца по-русски
Тесто очень простое, уж проще некуда. Оно никогда не получается жёстким. Пиццу на таком тесте можно кушать даже холодной, очень вкусно!

Тесто:
Кефир или сметана – 0,5 стакана,
Яйцо – 1 шт.,
Растительное масло – 2 ст. ложки,
Соль, сода,
Мука.

Приготовление:

Яйцо взбить, смешать с кефиром или разведённой водой сметаной. Добавить в будущее тесто соду и соль, пару ложек растительного масла. Всыпать муку, чтобы получилось жидкое тесто, как для оладий. Честно скажу, никогда не замеряла. На глаз около 0,5-1 стакана. Нам нужно именно жидкое тесто.

Жароупорную сковородку смазать маслом и вылить тесто. Распределить тесто равномерно по всей сковородке и поставить в разогретую духовку на несколько минут. Тесто должно чуть схватиться сверху, но не полностью. Чтобы овощи не сваливались с готовой пиццы, их нужно немного утопить в тесто.

Начинка:
Колбаса или копченое (сыровяленное) мясо на выбор 100 г
Помидоры – 1-3 шт.,
Орегано, паприка,
Лук – 1 шт.,
Болгарский перец – 1 шт.,
Грибы – 3-5 шт.,
Майонез – 1-2 ст. ложки,
Соль, перец, чили – по вкусу,
Растительное масло – 1-2 ст. ложки,
Сыр – 100-150 гр.

Приготовление:

Я начинаю с помидоров. Обязательно чищу от кожуры и режу на тонкие кусочки. Ломтики помидоров укладываю на лепёшку, немного вдавливаю в тесто. Если есть в доме кетчуп, добавляю и его.

Помидоры посыпаю орегано, парикой, солью, перцем.

Сверху выкладываю обжаренные грибы и лук, нарезанный на тонкие кусочки болгарский перец.

Овощи заливаю соусом из майонеза и масла. Собственно, просто смешивается ложка масла и ложка майонеза. Можно взять и больше, но тогда пицца будет жирнее. Сверху – тёртый сыр.

Запекать на умеренном огне. Сыр должен расплавиться и чуть подрумяниться.

115035902_eL7kNtNYasw (596x397, 49Kb)

Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ПЕЧЕНЬЕ *КАШТАНЫ*: СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 13:39 (ссылка) + в цитатник
Современная версия печенья «Каштаны» сохраняет классическую основу — тесто на варёных желтках, шоколадную глазурь и форму шариков — но допускает больше вариаций в начинке, обсыпке и технике приготовления. Это позволяет адаптировать рецепт под современные вкусы и доступные ингредиенты.
maxresdefault (700x350, 473Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

СОЛЬ *ВКУСНАЯ*

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 13:36 (ссылка) + в цитатник
Идеальная повседневная приправа, которую можно использовать вместо привычной поваренной соли, что благотворно скажется на здоровье и самочувствии. Добавляя Вкусную соль в обычные рецепты домашних обедов или ужинов, можно открывать новые грани вкуса и аромата привычной еды: душистые травы и специи в составе приправы усиливают исходный вкус продуктов и делают их потрясающе ароматными.
8668265087 (700x350, 410Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-СОЛЬ АРОМАТНАЯ

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ХОЛОДНЫЙ СУП ИЗ ДЫНИ (ЧАМВЕ НЭН ГУК)

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 13:33 (ссылка) + в цитатник
Холодный суп из дыни (Чамве нэн гук) – это необычное корейское блюдо, которое готовят летом в жару. Суп отлично освежает. Сладкие ломтики дыни весьма пикантны в солоноватом прохладном кисло-сладком бульоне, а ломтики свежего чили и колечки зеленого лука придают угощению дополнительную изюминку.
z4gl870inpjzqk2zael5i4nvguas9arj (628x314, 143Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
АППЕТИТНО-ПЕРВОЕ: ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

БАКЛАЖАНОВЫЙ СЭНДВИЧ С РИКОТТОЙ, РУКОЛОЙ И ПОМИДОРАМИ ЧЕРРИ

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 13:31 (ссылка) + в цитатник
Очень простое, но ароматное блюдо. Если вам нравится экспериментировать со свежими ингредиентами и сочетаниями, которые удивляют новым вкусом, то этот рецепт сэндвичей из баклажанов идеально подойдет именно вам. Хрустящая золотистая корочка со свежей зеленью и овощами и кремовой рикоттой!
Foto-4-scaled (700x350, 317Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-БУТЕРБРОДЫ, КАНАПЕ, ФУРШЕТЫ
АППЕТИТНО-ЗАКУСКИ: ОВОЩИ

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЖанна_Лях

ПИРОГ *ЛИМОННИК* С ЯБЛОКАМИ

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 13:31 (ссылка) + в цитатник
Воздушный лимонный пирог с яблоками: рецепт, который покорит ваше сердце. Нежнейший лимонный пирог с яблоками: когда классика встречается с оригинальностью!
1773472422_69b27c0814fa8-1740x1160 (591x296, 289Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АППЕТИТНО-ПИРОГИ СЛАДКИЕ

Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Топ. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 09:09 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
Вязание спицами для женщин

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Пуловер. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:48 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
Вязание спицами для женщин

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Вышивка крестом

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:47 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вышивка крестом

Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Пуловер. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:44 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
вязание спицами для мужчин

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Коврик. Крючок.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:41 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком
Техника выполнения, применение
коврики

Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Пуловер. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:41 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
вязание спицами для детей

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Шапка. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:34 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
вязание спицами для мужчин
Шапка. Спицы.

Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Жилет. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:31 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
Вязание спицами для женщин

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Салфетки. Крючок.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:30 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком
Техника выполнения, применение
Салфетки. Крючок.

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуруки_без_скуки

Пуловер. Спицы.

Понедельник, 20 Июля 2026 г. 08:30 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Вязание спицами
Техника выполнения. Модели вязаных изделий
вязание спицами для детей
Шапка. Спицы.

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: