-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в синди18

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2012
Записей: 4064
Комментариев: 52
Написано: 4122

Фотошоп. Видеоуроки.

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп. Видеоуроки.



Все видеоуроки вы можете смотреть онлайн прямо сейчас
(уроки взяты с видео хостингов youtube.ru и rutube.ru).
Для вашего удобства, уроки по категориям и небольшое описание перед каждым уроком.
Посмотрев видео уроки вы научитесь делать в фотошопе различные графические элементы: шапки, баннеры, оформления для вашей группы научитесь рисовать, кадрировать, обрабатывать, ретушировать, применять различные эффекты к вашим фотографиям, познакомитесь с новыми возможностями программы Adobe Photoshop CS 5 и многое другое.



Рубрики:  Фотошоп

Как правильно фотографировать блюда (полезно, интересно)

Среда, 22 Августа 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно фотографировать блюда (полезно, интересно)

Делать красивые фотографии еды очень интересно: для этого надо не только правильно приготовить, красиво украсить блюдо, но и грамотно выстроить композицию снимка, подобрать освещение, и в конце концов сфотографировать так, чтобы глядя на фото просыпался аппетит и желание тотчас же это блюдо приготовить. Как научиться фотографировать расскажет эта статья. Это достаточно простое руководство о том, как делать отличные фотографии еды, используя и отличный фотоаппарат, и более простые техники, например, можно использовать стакан вместо штатива! 

1. Никогда не используйте вспышку. Если вы пришли в ресторан, выберите столик возле окна. “Вспышка все делает плоским” - говорит фотограф Джон Керник (John Kernick). Если вы не можете обойтись без вспышки, выставьте в настройках камеры “баланс белого”; например настройка в виде пиктограммы лампочки компенсирует желтый оттенок, который могут приобрести цвета внутри помещения.

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Учимся фотать професионально

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся фотать професионально

Прочитав эти 12 простых советов, вы будете поражены, насколько легко начать экспериментировать с камерой. Да, возможно, в процессе вы получите кучу дурацких фотографий, прежде чем сделаете один восхитительный кадр, но «тренировку» никто не отменял.

1. Фотографируйте, фотографируйте и еще раз фотографируйте

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Как удачно сфотографировать пару

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ринка-Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удачно сфотографировать пару

 

Как удачно сфотографировать пару

 

Отсюда

 

Групповое фото друзей сделали,  девушку сфотографировали, теперь учимся удачнофотографировать пару, вот несколько рекомендаций. 

Для хороших снимков, пара должна вести себя изначально легко и непринужденно. При съемке пар стоит задача – показать связь, взаимодействие и прежде всего, чувства между двумя людьми.

  1. Начнем с легкого. Влюбленные слегка повернуты друг к другу, взгляды направлены в камеру. Она держит руку на его груди. Делайте снимки крупным планом, также попробуйте вертикальный кадр.. Если сначала они стесняются или испытывают дискомфорт, просто попросите их показать вам, как они чувствовали себя и выглядели, когда встретились в первый раз. Вы будете взывать к ним на уровне эмоций, таким образом, получая их ответное выражение, и это не замедлит сказаться на фотографиях, где будут запечатлены их искренние чувства и эмоции.

 

1 (600x400, 9Kb) 

 

2. Попросите пару встать очень близко друг к другу, чтобы сделать интимный портрет крупным планом. Не бойтесь использовать зум и плотное кадрирование!

2 (600x400, 10Kb)

3. Очень простая и милая поза. Он обнимает ее сзади. Пара может смотреть в камеру или друг на друга. Они даже могут целоваться, тогда получится более чувственный снимок.

3 (600x400, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Как делать удачные групповые фотографии

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ринка-Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать удачные групповые фотографии

 

Как делать удачные групповые фотографии

 

Отсюда

Разделяют 3 типа групповых фотографий: деловые и официальные фотографии большого количества людей, более неформальные фотографии группы друзей и третий тип – семейные снимки. Давайте рассмотрим примеры и идеи для каждого из них.

Первое. Если вы работаете в большом коллективе, вы не сможете проконтролировать позу или выражение лица каждого из них. В этом нет ничего страшного, если вы уделяете достаточно внимания общей композиции. Представьте всю группу как единый объект. Убедитесь, что каждого человека видно на фотографии.

1 (590x393, 27Kb) 

 

Второе. Если это возможно, поснимайте с высоты. Для этой цели идеально подойдет балкон, или можно забраться на автомобиль. Это будет стоить усилий, так как вместо обыкновенного группового снимка, вы получите нечто более интересное и приветливое.

2 (590x393, 18Kb)

Есть несколько случаев, когда членам группы лучше встать на небольшом расстоянии друг от друга, конечно, это не подходит для съемки дружественной компании, но будет очень к месту во время съемки команды, музыкальной группы, коллег, работающих над общим проектом. Если в компании имеется официальный лидер, поставьте его впереди.

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Учимся фотографировать жениха и невесту

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся фотографировать жениха и невесту

 
   
Свадебная фотография – это коммерческая индустрия для многих профессиональных фотографов. Базовые позы для свадебных фотографий включают гораздо больше, чем  21 вариант. Целью материала является предоставить вам исходные советы и идеи, отталкиваясь от которых вы сможете сделать красивые фотографии жениха и невесты.

1. Свадебная вуаль – превосходный аксессуар для близких портретов невесты. Возможно, стоит использовать ручной фокус, чтобы сфокусироваться на глазах, так как автоматически фокусировка будет на текстуре вуали.


Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Как правильно настроить свой фотоаппарат

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно настроить свой цифровой фотоаппарат? Гид для пользователя-любителя

Введение. Параметры фотосъемки. Диафрагма

 

Оглавление

Баланс белого                       

Для большинства из нас интерес к фотографии сводится всего лишь к использованию компактного фотоаппарата. Возможность запечатлеть картинку, предстающую перед нашими глазами, может простираться от простого  запоминания до более-менее креативной фотографии. Именно в процессе многочисленных фотосъемок появляется желание идти дальше простого нажатия на кнопку спуска затвора, хочется понять сам механизм, чтобы «управлять» фотографией. Наподобие переходных и зеркальных фотокамер многие компактные отныне тоже предлагают режим автоматического контроля параметров фотосъемки. Но эти настройки по умолчанию зачастую не очевидны, и еще более трудно применимы в той или иной ситуации.

 

Искусство фотографии

 

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Поза для фотосъемки Детей

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 Поза для фотосъемки Детей

В продолжение статей как правильно сфотографировать девушку а также как правильно делать групповые фотоснимки давайте рассмотрим основные отправные точки для фотографирования детей. Маленькие дети  - веселые и очень позитивные модели для съемки! У них всегда натуральные и искренние эмоции, через фотографии можно показать эту радость и беззаботность детства, вызывающую у зрителей самые теплые и искренние чувства.

Однако съемка детей является довольно сложной задачей. Вы должны быть готовы к тому, что дети часто не делают то, что от них хотят взрослые, поэтому вы должны быть терпеливы и адаптироваться под их естественное поведение. Не думайте, что они будут внимательно слушать и следовать в точности вашим инструкциям. Вот почему вы, скорее всего, не сможете использовать эти образцы поз как шпаргалку. Используйте их в качестве основы для идей и различных сценариев съемки.

1. При фотографировании детей не забывайте, что их нужно снимать с их уровня роста (уровня их глаз, как минимум)! Хорошо, если у ребенка получиться принять правильную позу, а если нет – старайтесь максимально захватить естественное выражение лица, эмоции и поведение.

 
СМОТРЕТЬ ВСЕ ПОЗЫ ДЛЯ СЪЕМКИ ДЕТЕЙ
Рубрики:  Фотошоп

Как правильно фотографировать свои изделия

Среда, 22 Августа 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно фотографировать свои изделия

1. Подготовка

Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Лицо: скрыть недостатки, хорошо получиться на фотографии

Среда, 22 Августа 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Копилка_рукоделия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лицо: скрыть недостатки, хорошо получиться на фотографии

На любительских фотоаппаратах не стоит делать портретную съемку. В них используются широкоугольные линзы, и когда вы подносите фотоаппарат близко к лицу, то получаете искаженное изображение.

За три секунды до щелчка объектива опустите у голову вниз, а затем постепенно поднимите ее. Не делайте резких движений. Подняв голову, улыбнитесь. Таким образом, вы полностью расслабите лицо.
При съемке эффектно смотрится, когда модель поднимает одну бровь выше другой.

Далее ....
Рубрики:  Фотошоп


 Страницы: [16] 15 14 ..
.. 1