-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Финикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2012
Записей: 244
Комментариев: 2
Написано: 252

Комментарии (0)

Чем убрать запах от кошки?

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Васёна7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем убрать запах от кошки?

Девочки, этот способ нашла в сети - извините!- довольно длинная статья, но советую набраться терпения и дочитать до конца.
У нас Котов четверо. Все - подобранцы , естественно без специальной выучки. Но этот метод нам очень помог.
Прочтите внимательно


Я перепробовала раньше всякие дорогие штуки из зоомагазинов, но ничто не давало такого эффекта, как это соединение элементарных уксуса, соды и перекиси водорода.
Иногда с любителями домашних животных случается такая неприятность как использование обуви, ковров, кровати и пр. в качестве туалета ваших домашних любимцев. В 99% случаев их вины в этом нет, виноват хозяин который не обеспечил нормальных условий для питомца или просто не кастрировал¬.
Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Фен-Шуй

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заманить удачу в дом?

 

Ах, как хочется, чтобы удача не обходила стороной, чтобы родные на здоровье не жаловались, чтобы денег всегда хватало, чтобы любовь и взаимопонимание царили в доме. Как же достичь желаемого? Как заманить удачу в дом? Во всем мире весьма популярна китайская наука фэн-шуй. Она учит гармонии с окружающей средой и умению обустроить свой быт в соответствии с законами природы. Существует несколько школ фэн-шуй, их специалисты не сидят без работы, ведь счастливыми и удачливыми хотят быть все. Но прежде чем погрузиться в азы фэн-шуя, вспомним и о наших прародителях.

Вспомним наших прародителей.

 

Позабыли мы науку наших предков, а зря. Их берегини и талисманы не хуже китайских привлекали в дом деньги и удачу, оберегали от сглаза. Итак, хочешь быть богатой, вечером не выноси мусор и не считай денег. Не хвались любовью, своими успехами, особенно здоровьем и талантом детей. Обязательно все пойдет наперекосяк. На вопрос: "Как дела"? – отвечай неопределенно. - "Да как у всех". Не возвращайся с полпути, иначе дороги не будет. Если уж пришлось вернуться, обязательно посмотрись в зеркало.


Забудь об углах, куда обычно ставят детей-шалунишек. Угол высасывает энергию, так что и сама там не стой, и детей наказывай по-другому. И еще – на себя никогда не показывай. Рассказывая о болезни своей или чужой и тыча пальцем в себя, даешь самой себе отрицательный заряд. Не прощайся на пороге. В язычестве под порогом славяне хоронили прах сожженных на костре предков. Пройдя очищение огнем, предки защищали родной дом и после смерти. Над порогом входной двери повесь подкову - символ счастья или христианский крест - защиту от негативной энергии. Прихожая должна быть просторной и светлой, потому что через нее происходит обмен энергиями самого дома и внешнего мира.


В кухне найди место оберегам: ложкам (символ сытой жизни), декоративным ключикам (знак богатства), лопаткам, веничкам (защита от бед), кукурузным початки и шапкам высушенного подсолнуха (детские обереги). На стол не садись, ведь это "божья ладонь". Крошки с него на пол не смахивай, а то вместе с ними уйдет и благополучие из дома. Не сиди на углу: замужней женщине это грозит скорым вдовством, незамужней – 7 годами одиночества. Символ человеческой жизни, линия судьбы - полотенце. Не готовь в плохом настроении: пища впитывает окружающую энергию. И вместе с калориями домочадцы получат отравленную энергию. 

Зеркало - денежное благополучие. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне, оно привлечет достаток в дом. А вот в спальне от зеркал следует отказаться, особенно рядом с кроватью. Да, не смотрись в треснутое зеркало. А вообще любоваться собой в зеркале лучше одной. Когда стоят двое-трое и смотрятся в него, сильнейший начинает бессознательно вытягивать из слабых энергию. Откажись от зеркал с рисунком, зеркальных плиток и поверхностей. Все это разрушает энергетику и здоровье. Зеркало в кармане, повернутое отражающей стороной наружу, убережет от сглаза и недобрых мыслей окружающих. Зеркало напротив входа отражает все новое, что стучится в вашу жизнь, в том числе, богатство и новую любовь. Так что придется перевесить и заодно избавиться от лишних вещей: срочно разбери свои закрома. Лишние вещи создают хаос и беспорядок.

Замуж хочется?

 

По фэн-шуй наше жилище делится на восемь секторов, каждый из которых в ответе за определенную сферу. Любовь, партнерские отношения, семейное благополучие таятся на юго-западе дома. Это сектор земли и огня, поэтому в оформлении используй керамику, хрусталь и дополнительные источники света: свечи или камин. Желтому, бежевому, глубоким оттенкам красного цвета в оформлении комнаты - да. Зеленому цвету – нет. Живые цветы в эту зону лучше не ставить. А вот без любовных талисманов (обязательно парных предметов) нельзя не обойтись: 2 подсвечника, 2 вазочки, 2 фигурки дельфина, 2 утки-мандарина или 2 журавля. Семейное благополучие зависит от гармонии и порядка в этой зоне. Для счастливых партнерских отношений важно правильное устройство северо-запада квартиры. Замуж хочется? Тогда наполни эту зону металлическими предметами, повесь колокольчик, поставь фаллические символы (изображение Биг Бэна, колокольни Ивана Великого, минарета, высокий металлический подсвечник или вытянутый ввысь кристалл).

 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Советы по стирке

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...

 

Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...

Опубликовала Многодетнаямама4 в группе Хозяюшка


Часто бывает, что белоснежные вещи: футболки, майки или постельное белье через несколько стирок становятся чуть сероватыми или желтеют, теряя свою ослепительную белизну. Я знаю несколько способов как отбелить посеревшие вещи, чтобы вернуть им первоначальную белизну, и при этом не испортить ткань!

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Разные советы по ЛиРу

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные советы по ЛиРу

Недавно понял, что часто даю своим читателям разные советы по ЛиРу. Но их очень тяжело найти уже через 2-3 недели после опубликования. Поэтому сегодня решил, что пора собрать все такие советы в одном месте. И пополнять этот список в будущем.

7 простых советов по оформлению блога
Остальные советы тут

И последнее:
Что делать, если не работает Лиру?
И мой вам совет: "Не отчаиваться!".

LI 5.09.15
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Как отличить натуральный мед

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить натуральный мед от искусственного

Мед

Мед издавна славится своими полезными свойствами. Но важно не прогадать и приобрести действительно настоящий натуральный мед, иначе пользы от него не будет.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Сайт для почемучек

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный сайт для взрослых почемучек. Ответы на массу вопросов

Нужные сайты

Много рубрик. Например, основные:

4185290_20120706_101713 (700x113, 28Kb)

Я искала как окрасить ткань кофе, попала на это сайт. Формат мой любимый, на вопросы очень сжатое, но понятное описание по пунктам, не грузит компьютер, нету "воды", все по теме)

Кому нужны лаконичные советы - вам туда www.kakprosto.ru/.

 (150x123, 15Kb)

Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Защита от комаров

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 народных средств от комаров

 

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.Читать далее...

 

Читайте также:

.        .          .          .           .

Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Интернет-магазин "Домовой Иван"

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дешевое постельное бельё в интернет-магазине "Домовой Иван"

Дешевое постельное бельё в интернет-магазине "Домовой Иван"

Интернет-магазин "Домовой Иван" предлагает отличную продукцию российских производителей из Иваново: одеяла, подушки, покрывала, пледы, детское постельное бельё, махровые полотенца по вполне доступным ценам. В любой город или село России Вам доставят почтой купленный товар. 

Представляет, например, одеяло из верблюжьей шерсти или подушку из лебяжьево пуха?)) какие они легкие, теплые, но не жаркие, так как натуральные. Я выбрала несколько картинок продукции интернет-магазина "Домовой Иван", а Вы посмотрите и зайдите в магазин, чтоб прочитать характеристики этих и других товаров, а также их цены и можно  купить постельное белье интернет магазин а "Домовой Иван".

Одеяла и подушки из овечьей шерсти


odeyalo_s_napolnitelem_iz_ovechei_shersti_1_5_sp_13_B (700x700, 251Kb) 1.
podushka_s_napolnitelem_iz_ovechei_shersti_70h70_17_B (700x700, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Куриные котлетки с кабачком

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусные-превкусные рубленые куриные КОТЛЕТКИ с кабачком

Продолжаю тему молоденьких кабачков! На этот раз решила разнообразить свои любимые куриные рубленные котлетки из маринованного мяса и добавила в них тертый кабачок! От этого они стали еще нежнее и сочнее! В общем угощайтесь!
115293-real (640x480, 81Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепты вкусные

Четверг, 14 Июня 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

Метки:  

 Страницы: [1]