-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Цитатник

Чаруют храмы роскошью внутри и блеском, мощью завораживают взор. Авторские проекты интерьеров святынь Петербурга московского фотографа Андрея Гущина - (0)

Чаруют храмы роскошью внутри и блеском, мощью завораживают взор. Авторские проекты интерьеров святын...

Художник Иван Славинский - мастер совмещения стилей в живописи. - (0)

Художник Иван Славинский - мастер совмещения стилей в живописи. ...

Любая женщина неповторима... Художник David Downton - (0)

Любая женщина неповторима... Художник David Downton Любая женщина неповторима, Изюм...

Достопримечательность Санкт-Петербурга - Аничков мост. Почему он так называется и чем интересен? История клодских коней и легенды - (0)

Достопримечательность Санкт-Петербурга - Аничков мост. Почему он так называется и чем интересен? Ист...

"Величественное палаццо" в Санкт-Петербурге - дворец князей Белосельских-Белозерских, и его история во времени и лицах. - (0)

"Величественное палаццо" в Санкт-Петербурге - дворец князей Белосельских-Белозерских, и его история ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРИША-ВОДОЛЕЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2012
Записей: 10257
Комментариев: 5502
Написано: 24020




Мне всегда восемнадцать, а остальное - стаж!

 

 

 

 

    

Точное время в Санкт-Петербурге

Точное время в Санкт-Петербурге

 

 

 

 

 

 

 

 

 


МАРИНА ЦВЕТАЕВА ВОТ ОПЯТЬ ОКНО

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 22:21 + в цитатник

 
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.
Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

(М.Цветаева)
 
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ефим Александров. А поезд тихо е...(Запрещённые песни из той ещё жизни!)=

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Ефим Александров. А поезд тихо е...(Запрещённые песни из той ещё жизни!)=

542px-Ефим_Александров._заслуженный_артист_России (494x700, 40Kb)
В этом музыкальном альбоме собраны и записаны песни начиная с начала, и вплоть до -70-х годов прошлого века, которые, в подавляющем большинстве своём, при советской власти практически никогда не звучали с официальной эстрады. Это, так называемые, «одесские», «блатные», «дворовые», «хулиганские» песни… Но, не смотря, ни на что, эти песни знали, и любили миллионы людей! Они звучали на закрытых вечеринках, на свадьбах, на семейных праздниках. Их пели, под аккомпанемент гитары и жарящейся картошки, на кубовых в общежитиях. На кухонных посиделках, по вечерам, за рюмочкой, передавали, как устное народное творчество. Они пробивались, к сердцам людей, не смотря ни на что, и по праву, сегодня, носят высокое имя «народной» песни - песни, которые любит и поёт народ! Конечно, у этих песен были конкретные авторы, и низкий им поклон и искренняя благодарность! Ведь, как известно, народ песни не сочиняет, он их поёт! Поэтому, нет более живучего произведения в песенном жанре, чем её величество «народная» песня! И нет более высокой оценки авторского таланта, чем когда произведения автора приобретает статус «народного»!!! И это именно так, ведь песни, которые записаны в этом альбоме, действительно проверены временем, и до сиг пор, вызывают восторг у слушателей!


klavdia-France

 

Рубрики:  Искусство/Музыка, песни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блюдо на выходной: Медальоны из семги с грибами и рисом.

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюдо на выходной: Медальоны из семги с грибами и рисом.
 

 

 

Решила сегодня приготовить блюдо из семги и в интернете нашла очень интересный рецепт.
Возможно и вам он понравится.
Блюда из красной рыбы всегда выглядят благородно и изысканно. Медальоны из семги с грибами и рисом готовятся достаточно просто и быстро, а подать их можно даже к праздничному столу.



Ингредиенты (на 3 порции): 500 г семги, 3 стебля лука порея, 100 г шампиньонов, 50 г твердого сыра, 1 стакан отварного риса, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сливочного масла, полголовки репчатого лука, зелень, соль и перец по вкусу.



Приготовление

Читать далее...

Серия сообщений "Рыба":
Часть 1 - Блюдо на выходной: Медальоны из семги с грибами и рисом.
Часть 2 - Пирог из слоеного теста с сёмгой, зеленым луком и яйцом
Часть 3 - Рецепт маринада для красной рыбы
...
Часть 18 - Как приготовить нежная рыба в сырном суфле - рецепт, ингредиенты и фотографии
Часть 19 - Как приготовить рыбный пирог - рецепт, ингредиенты и фотографии
Часть 20 - Фаршированный лосось

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Контрасты и парадоксы Питера от Алекандра Петросяна

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Mischell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контрасты и парадоксы Питера от Алекандра Петросяна
 

* * *   Контрасты и парадоксы Питера  * * *
остросюжетные фото Александра Петросяна


2352988_60998994_1277940177_20917220_fa83d40e978b (384x65, 6Kb)

2352988_a_5862c67b (200x301, 14Kb)Многие за всю свою жизнь не наснимают столько, сколько Петросян за неделю
И секрет здесь не в том, чтобы с утра до ночи жать на кнопку, а в особом таланте видеть и чувствовать окружающий мир.
Петросян ходит там же, где и тысячи других людей, но видит совсем другое. И эти тысячи, потом, выпучив от удивления глаза, говорят, как же так, мол, мы тут ничего такого не видели, а проходим каждый день по три раза.

У Александра Петросяна свой особый , яркий стиль.

В снимках он сочетает многие вещи, которые даже осознать трудно. Во-первых, постоянно оказывается в нужном месте в нужное время, во-вторых, у него в друзьях парадокс и особое чувство композиции, которая дружит со временем и, которое, интуитивно чувствует Петросян.
Он сам часть этого времени, которое предназначено именно для фотографии.
С этим надо родиться. И, как бы не учились фототворцы, не осваивали приемы фотографирования, не изучали конъюнктуру, такому не научишься.
Петросян постоянно побеждает на конкурсах.
Но он уже и сам захлебывается в том количестве кадров, которые делает.
А остановиться, подумать, разложить, времени нет.
Да правильно, наверное. Ловить живое мгновение интереснее, чем разгребать мертвые.
Запись разговора : Александр Ляпин

Музыка: гитара - скрипка - пианино


2352988_edbe375a1241c9c86a6ebe328fd4abd3_photo_gray_preview_800 (700x563, 168Kb)

2352988_572368 (700x467, 91Kb)

2352988_593260 (466x700, 118Kb)

смотреть далее
Рубрики:  Любимый город Санкт-Петербург/Люблю тебя, Петра творенье

Метки:  

Чтобы помнили. Дворжецкий Владислав Вацлавович

Суббота, 18 Мая 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы помнили. Дворжецкий Владислав Вацлавович
 



26 апреля 1939 года - 28 мая 1978 года

Актер
Лауреат Государственной премии Украинской ССР имени Тараса Шевченко (1975, за участие в фильме "До последней минуты")
Читать далее...
Рубрики:  Биографии/ Артисты

Метки:  

Виртуальный тур по мировым достопримечательностям

Суббота, 18 Мая 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальный тур по мировым достопримечательностям
 

Нажимайте на картинки для просмотра интерактивных панорам. Управление: вращение мышью при зажатой левой кнопке, удаление/приближение колесиком мыши, вертолетики на панораме или картинки справа - для переключения на другие объекты. Звук рекомендуется включить.

 
Самый высокий в мире водопад Анхель, Венесуэла 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

КУПИТЕ БУБЛИЧКИ!

Пятница, 17 Мая 2013 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=КУПИТЕ БУБЛИЧКИ!=
 

kubub (441x622, 70Kb)
На фото: Яков Ядов (настоящая фамилия – Давыдов)

В начале 60-х годов по делам службы я очутился в Москве и заблудился. В ту пору вечером в столице поесть было негде. Влекомый голодом, я набрел на торговавший хлебобулочными изделиями магазин и купил два бублика с маком.


Набив рот бубличной мякотью, я запел:

Купите бублики
Для всей республики!
Гоните рублики
Вы поскорей!

К не потерявшей до нашего времени популярности песне “Бублики” у меня особое отношение. Дело в том, что знаменитые сёстры Берри, включившие эту песню в свой репертуар, мои однофамилицы. Точнее, однофамилицы моей матери.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Музыка, песни

Метки:  

Собор Воскресения Христова. Арзамас.

Пятница, 17 Мая 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собор Воскресения Христова. Арзамас.
 

Собор во имя Воскресения Христова города Арзамаса

В знак победы над Наполеоном и в память о погибших отважных сынах России, в 1842 году арзамасцы воздвигли величественный пятиглавый, с 48-колонными, кафедральный собор Воскресения Христова.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Россия
Религия/Храмы

Метки:  

Город Арзамас. Нижегородская область.

Пятница, 17 Мая 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Арзамас. Нижегородская область.

источник






Город Арзамас трудно назвать малоизвестным. Все знают, что есть такой город. Но, далеко не все подозревают, что скрывается за этим названием. А ведь это один из самых интересных в туристическом отношении городов России. Он не уступает многим городам золотого кольца. Административный статус Арзамаса во все времена был невысоким (за исключением нескольких лет в советские годы, когда он был областным центром), но его облику могли бы позавидовать многие губернские города. Причина этому - удобное расположение на оживленных торговых путях. Время наибольшего расцвета - с середины 18 по середину 19 веков, так называемый "золотой век" Арзамаса. Многие церкви, построенные в это время смотрелись бы достойно даже в столицах. И в первую очередь это относится к Воскресенскому собору.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Россия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Чтобы помнили. Жеймо Янина Болеславовна

Пятница, 17 Мая 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы помнили. Жеймо Янина Болеславовна
 



16 (29) мая 1909 года - 29 декабря 1987 года

Актриса
Кавалер Ордена «Знак Почета» (1939)
Читать далее...
Рубрики:  Биографии/ Артисты

Метки:  

Пленницы судьбы. | Памяти Ольги Берггольц (3 [16] 05.1910 — 13.111975) - Великой музе Ленинграда. (смотрим 3 видео)

Четверг, 16 Мая 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пленницы судьбы. | Памяти Ольги Берггольц (3 [16] 05.1910 — 13.111975) - Великой музе Ленинграда. (смотрим 3 видео)
 

 

"Писать честно, о том именно, что чувствуешь, о том именно, что думаешь, - это стало и есть для меня заветом", - сказала Берггольц в начале своего творческого пути и осталась верна себе до конца. 

 


Русская советская поэтесса О.Ф. Берггольц родилась 3 (16) мая 1910 года в Санкт-Петербурге, на старой питерской окраине - Невской заставе, в семье заводского врача. Там же, на рабочей окраине Петербурга, прошло ее детство. Ее детские и юношеские годы мало чем отличались от множества других юношей и девушек в первые годы после Октябрьской революции. В 1920-х годах она училась в трудовой школе, писала стихи. Ее первые стихи были опубликованы уже в 1924 году, в заводской стенгазете. Тогда еще никто не мог предсказать поэтическое будущее Ольги.

Мария Тимофеевна Берггольц с дочерьми Ольгой (внизу) и Марией. 1916-17 год.


Читать далее...

Серия сообщений "Поэты и писатели":
Часть 1 - Пленницы судьбы. | Памяти Ольги Берггольц (3 [16] 05.1910 — 13.111975) - Великой музе Ленинграда. (смотрим 3 видео)
Часть 2 - Неизвестный А.С. Пушкин. 25 интересных фактов о великом русском поэте! Ай да Пушкин....(видео:Тайный Код Пушкина. Русская Версия.)
Часть 3 - Интересные факты из жизни А.Солженицына и аудиокнига "Один день Ивана Денисовича"
...
Часть 20 - «И в жизни нет ничего кроме этого чувства…»Анна Ахматова.
Часть 21 - Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге
Часть 22 - История писателя Бориса Васильева

Рубрики:  Поэзия
Биографии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыка года твоего рождения.

Среда, 15 Мая 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения DVORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка года твоего рождения.
 

КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЛИ В ТОТ ГОД, КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ?ЗДЕСЬ МОЖЕШЬ УСЛЫШАТЬ!

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Музыка, песни

Метки:  

Соборы и храмы Лондона

Среда, 15 Мая 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соборы и храмы Лондона

ЛОНДОН - город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население - 8,2 млн человек, второй по величине город Европы (после Москвы). В нем есть что-то уютное и отстраненное, притягивающее и пугающее, это душа англичанина - замкнутого снаружи и тем более буйного внутри.

ВЕСТМИНСТЕРСКОЕ АББАТСТВО

Продолжение >>>

Рубрики:  Путешествия/Англия - Великобритания

Метки:  

Для вас поет неподражаемая Анна Герман "Мы долгое эхо друг друга"

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вас поет неподражаемая Анна Герман "Мы долгое эхо друг друга"
 

 


 

 


 (100x81, 11Kb)

Inn_Gallery

 

Рубрики:  Искусство/Музыка, песни

Метки:  

Музыка на выходные. | Для вас поет Frank Sinatra

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка на выходные. | Для вас поет Frank Sinatra
 


 


Inn_Gallery

 

Рубрики:  Искусство/Музыка, песни

Метки:  

=Альбом Валерия Ободзинского=

Пятница, 10 Мая 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Альбом Валерия Ободзинского=
 


6c04cd6711a707d12939d4f2d37 (400x400, 36Kb)
"Я пою открытым голосом, - говорил Валерий Владимирович. - Все западные певцы поют открытым голосом. Они поют душой, и я тоже пел душой. Они правдивые. Я не хочу ругать наших, но они поют поставленными голосами. Я считаю, что у нас не было эстрады, а как бы был второй сорт оперы...В моей жизни не было компромиссов и сделок с совестью ради успеха. Хотя во времена коммунизма мы все, наверное, кривили душой. И наши души все еще больны. Мой успех всегда был вопреки идеологии и вполне закономерен, потому что я пел про любовь и про чистоту чувств..." - сказал в одном из последних интервью Валерий Ободзинский.
Это был светлый Человек, с грустью в глазах, а его не поняли!!!Как жаль!Кого сейчас можно с ним рядом поставить?Послушайте сегодняшних певцов-фанерщиков и становится все ясно!!!Благодарная ему наша память и Царство Небесное!!!

 

Рубрики:  Искусство/Музыка, песни

Метки:  

Вечная память всем павшим, Грудью страну защитившим...

Четверг, 09 Мая 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная память всем павшим, Грудью страну защитившим...
 



Вечная память всем павшим,
Грудью страну защитившим,
Старыми так и не ставшим,
Мало чертовски прожившим!
Что ж, почивайте спокойно,
Прадеды наши и деды –
Вы воевали достойно!
А всех живых – с Днем Победы!

Алексей Резников

Метки:  

Идут года, но кровоточат раны,

Четверг, 09 Мая 2013 г. 10:16 + в цитатник

Идут года, но кровоточат раны,
Врагами нанесенные в бою,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою!
За то, что не стреляют автоматы,
Что мины не взрывают тишину,
Вы были молоды, ни в чем не виноваты,
За что судьба вам уготовила войну?
Чтоб дать нам право жить на этом свете,
Вы шли сражаться, грудью на врага,
Вас ждали дома мамы, жены, дети…
Храня тепло родного очага…
За то, чтоб звезды в небе нам сияли,
За то, чтоб на дворе цвела весна,
Сражались вы, и «за ценой не постояли»,
Но непомерно высока цена…
И каждый год весной, в начале мая,
Объединяет праздник всю страну,
Смотря на вас, я всякий раз не понимаю,
За что судьба вам уготовила войну?!!!

И слезы всякий раз встают туманом,
Готовы ливнем грусти течь из глаз,
Спасибо, дорогие ветераны,
Вам всем! Отдельно каждому из вас…
Как кровь, зияют красные тюльпаны,
Возложенные к «вечному огню»,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою…
Я никогда, поверьте, не устану,
За ваши подвиги вас всех благодарить,
Спасибо, дорогие ветераны,
За этот шанс, под мирным небом жить!

Юлия Олефир


 

 

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ

Четверг, 09 Мая 2013 г. 10:06 + в цитатник

На улицах не только Петербурга - всей России - в канун 9 мая очень много стариков. Они так трогательно заглядывают в глаза и так ждут от нас поздравлений. Это единственный праздник, который они считают истинно своим, на который надевают выходную одежду и выходят на майские улицы. Их с каждым годом все меньше. Пройдет время и людей, знавших войну, не останется. А сейчас, пока они здесь, пока они рядом, давайте не жалеть своих слов и поздравлений, своего внимания к ним. Кто-то прошел войну, их уже совсем мало, кто-то родился и вырос в войну, но все они, в свои самые лучшие годы, видели то, чего мы с вами не можем себе представить даже в страшных снах.
Поздравляйте их с Победой! Пожалуйста!

 


Метки:  

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Четверг, 09 Мая 2013 г. 09:53 + в цитатник

Никто не забыт. Ничто не забыто.
Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!
Мы последнее поколение, которое видит Ветеранов.
Давайте будем помнить об этом всегда, а не в преддверие 9 мая.
Давайте скажем что-то о войне.
___
Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.
Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину -
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.
Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.
И, как обычно, вспоминаю папу,
Вернувшегося без обеих ног...
Как поднимался он легко по трапу,
Как танцевать он на протезах мог...
Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.
Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.
Когда гулять, на майские, поедем,
Веселые, довольные вполне,
Давайте скажем что-то о Победе
И вспомним, хоть немного, о войне.

 

 

 

 

 

Будьте здоровы!

 

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в МАРИША-ВОДОЛЕЙ
Страницы: 513 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь