Случай в гареме.( Басня) |
Однажды наклонилась близкоК младому евнуху младая одалиска. А деспотичный шах, меж тем, Уже успел войти в гарем. — Ага!.. В гереме?.. Ночью?.. Вместе? — Воскликнул шах. — Я жажду мести! Какой позор! Какой скандал!.. Тут визирь шаху так сказал: — Зачем же звать его к ответу? Почто ему готовить месть? О, шах! У евнуха ведь нету! — Но у нее, мерзавки, есть! — Пойми, лишен он этой штуки! — А руки?.. Срубить! Палач взмахнул мечом, И руки стали не при чем. Но оказался в дураках Представьте, все же старый шах. Над шахом евнух долго издевался: Язык-то у него остался! Сколь наша участь более горька: У нас есть то и сё, и нету языка. Н.Эрдман |
Метки: юмор басня |
Затерянные сады Хелигана |
Потерянные сады Хелигана расположены в Корнуоле и являются одним из самых популярных ботанических садов в Великобритании. Эти сады были созданы членами семейства Тримейнов в период с середины 18 по начало 20-го столетия. Сад развивался и становился более экстравагантным с каждым последующим поколением. В течение 19го столетия эти сады процветали как никогда, разрастаясь и требую всё большего и большего штата обслуживающего персонала. Перед началом Первой Мировой войны штат садовников составлял 22 человека, многие из них ушли на войну и не вернулись — парк начал постепенно приходить в упадок. Большая часть земель была отдана в аренду, а сады вновь открылись для посетителей лишь в 1990-х годах.
Метки: природа |
Прелести подводного мира |
А теперь мысленно перенесемся от красот морских глубин к нашим земным красотам, которые необходимы каждой женщине, и которые очень могут быть полезны даже мужчинам. Речь идет о салонах красоты "Амели" в Отрадном и Бибирево. Салон красоты предлагает самый разнообразный спектр услуг, начиная от омолаживания в спа-капсуле и заканчивая мужским маникюром.
Серия сообщений "Презентации":
Часть 1 - Цветы в светографике. Ощущение прекрасного
Часть 2 - Сказочно красивый подводный парк в Австрии
...
Часть 18 - Ретро автомобили 30 - 50-х годов прошлого века.
Часть 19 - Ретро автомобили начала 20-го века
Часть 20 - Прелести подводного мира
Часть 21 - Последние звуки и краски зимы. Презентация
Часть 22 - Красивые портфели для достойных мужчин
Часть 23 - Хочу в Турцию.
Часть 24 - Парад необыкновенных и причудливых автомобилей
Часть 25 - Лекарственные цветы и плоды растений
|
Метки: подводный мир |
Подводный отель на Мальдивах |
|
Подводный ресторан, получивший название Ithaa (Ithaa Undersea restaurant) , был спроектирован и построен на Мальдивах на глубине всего 5 метров возле одного из 2-х частных островов, которые принадлежат Conrad Maldives Rangali Island Hotel. Крыша выполнена из прозрачного акрилового материала и обеспечивает достаточную прочность и панорамный обзор удивительного по красоте для этих мест подводного мира с углом обзора в 270 градусов.
______________________________________ |
|
Метки: путешествия |
Жуткое явление природы - Маяк Маракайбо |
«Маяк Маракайбо» (он же «молнии Кататумбо») - удивительное явление, возникающее практически в одном и том же месте на протяжении нескольких сот лет. Заключается оно в том, что недалеко от места впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо (Венесуэла), над болотистыми, почти непроходимыми равнинами, бьют молнии. Бьют они в течении 160 дней в году, по 10 часов в сутки и почти 300 раз в час!

Метки: природа молнии |
100 САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ - 9. Водопад Виктория (Victoria Falls) Замбия, Зимбабве |

|
Метки: водопады Мира |
Сюрреалистические рисунки Криса Базелли |
Метки: сюрреализм |
ГЕПАТИТ: ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ (ЧАСТЬ 2 ) |
ГЕПАТИТ: ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ (ЧАСТЬ 1 )
Очень полезно питьсок березовый по 1 чашке (200мл) в день и, конечно, не менее важно фитотерапевтические сборы:
1 сбор: рыльца кукурузные-3 ч. плоды аниса-1 ч. корень одуванчика -2 ч. трава спорыша -2 ч. трава зверобоя -1 ч. цветки бессмертника - Зч. корень пырея - 0,5 ч.
2 сбор: цветы пижмы (обыкновенной), трава хвоща (полевого),
трава золототысячника, трава трифоли, листья крапивы двудомной – все в равных частях.
2 ст.л. этого сбора нужно залить 2-мя стаканами крутого кипятка и на водяную баню-на 20 минут. Потом настаивать около получаса, потом процедить и пить-0,5 стакана 3/4 р. в день-за 30 мин. до приема пищи. Можно в напиток добавить мед. Содержимое залить в термос и настоять в течение ночи, но чтобы не получить мертвую воду, пробку лучше закрыть спустя 15-20 м. после того, как вольете содержимое.
Также полезно пить каждодневно по чашке (200мл) сока красной свеклы и редьки (1:1).
Сок (квашеной) капусты нужно пить каждый день, около 1,5 месяца. Но можно принимать и сок свежей капусты по 0,5 стакана 2-3 раза в день.
Смешать полстакана капустного сока или рассола с 1 стаканом сока свежих томатов и пить-3 раза в день, после приема пищи. Принимать длительное время.
1 кг измельченного лука нужно смешать с 2 ст.сахара и запечь в духовом шкафу до желтой окраски сиропа. Принимать по 1 столовой ложке натощак в течение двух-трех месяцев.
При заболевании печени рекомендую настой и сока хрена по 2 с ложки 4-5 р.в день, до еды.
Как приготовить настой: 1 столовую ложку измельченного корня, нужно залить 1 ст. кипятка. Настоять 2-3 часа, процедить, пить по 3-4 столовой ложки, 4 р.в день до еды. Еще хорошее народное средство: натереть 4 ст. с. хрена, затем смешать с 1 ст.молока, сильно нагреть(но не кипятить) дать настояться 5 мин. на плите, процедить затем пить понемногу в течение двух дней.
1 ст. л. измельченных плодов настоять в 1,5 стакана кипятка (это суточная доза), и принимать по полстакана 3- 4 р.в день до еды.
Доктор Любецкий
a href=
Метки: наше здоровье |
ГЕПАТИТ: ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ (1) |
ГЕПАТИТ: ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ (ЧАСТЬ 2 )
ГЕПАТИТ: ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ
Официальная медицина часто теряется, сталкиваясь даже с незначительными нарушениями работы печени. Что уж говорить о таком серьезном заболевании как гепатит... И как всегда - на помощь приходит медицина нетрадиционная.
При обычном гепатите прежде всего я посоветую диету. Она обязательно должна содержать и легкоусвояемые углеводы , и оптимальное количество полноценных белков и конечно, витаминов, НО!!! ограничивать потребление жира.
Особенно полезны различные молочно-растительные продукты, особенно обезжиренный творог. При болях необходимо прикладывать на место печени, к правому подреберью, теплые компрессы и припарки, лучше всего из отварной в мундире и размятой в пюре горячей не соленой картошки. При болезнях печени, а также желудка и почек хорошо совершать перед сном вот такое обертывание: нужно смочить хлопчато-бумажную или льняную простыню в воде примерно комнатной температуры, если в комнате холодно, вода должна быть +25 С, затем выжать и обернутся от подмышек и до колен.

Затем необходимо лечь в постель, укрыться теплыми одеялами и лежать около часа-полтора, не разговаривая, спокойно. стараться не шевелиться. Затем тело вытереть, надеть на себя сухое белье и уже затем, лечь спать. Так нужно делать один раз в неделю или хотя бы один раз в две недели.
При опухолях и болях в печени, нужно четверть стакана прованского масла, хорошего качества, смешать с четвертью стакана сока грейпфрута. Нужно пить утром и вечером, НО! перед приемом, за час сделать клизму. Затем ложитесь в кровать постель на правый бок. Утром клизму повторить. такую процедуру повторять каждые 4/5 дней, по мере необходимости. Запомните, что регулярное употребление цикория, любой его части - листьев, стеблей или корня - с медом отличное средство при заболеваниях печени: нужно 2 столовые ложки цикория (любой его части или смеси из частей) заварить 500 мл кипятка, в отвар положить 2 столовые ложки меда и добавить 1 столовую ложку лимонного сока. Цикориевый коктейль принимают вместо кофе, в горячем виде, и без ограничений.
Метки: наше здоровье |
Добро пожаловать на Землю! |
Добро пожаловать на Землю!
Красивейшие природные явления, разные города со всех концов света объединены в одном видео от Люка Бержерона, Которое называется "Добро пожаловать на Землю!" в этом видео вы увидите Нью-Йорк, Мурманск, Токио, Дубай и многие другие города и места и разные видеоролики о них (всего в видеоподборке было задействовано 179 роликов).
Музыка к этому видео тоже доставила истинное удовольствие. Автор - Wolf - First Aid Kid
Ниже удивительно красивое видео, которое рекомендую смотреть в высоком разрешении
|
Метки: Добро пожаловать на Землю! |
Запрещенные факты и находки об истории мира |
|
Метки: Запрещенные факты и находки об истории мира |
Картофельно-сметанные булочки с зеленью |

Метки: кулинария выпечка |
Движущиеся картинки линеечки разделители, анимации |
Серия сообщений "Анимашки, гифки с кодом":
Часть 1 - ГИФКИ с кодом
Часть 2 - ГИФКИ ЦВЕТЫ с кодом
Часть 3 - Картинки для дневников и комментариев-1
Часть 4 - Движущиеся картинки линеечки разделители, анимации
Часть 5 - НАДПИСИ 8МАРТА С КОДОМ
Часть 6 - КОТЕЙКИ АНИМИРОВАННЫЕ
...
Часть 41 - ПАСХАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ...
Часть 42 - АНИМАШКИ РАЗНЫЕ
Часть 43 - ОТ А ДО Я...АНИМИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ И КЛИПАРТ + КОД
|
Метки: анимации |
Чарующие фотографии от Antonio Androsiglio |

|
Магия желаний |
Есть такая старинная притча.

Когда Бог сотворил человека, остался небольшой кусочек глины. «Слепи из него мне счастье», - попросил человек. Бог взял оставшуюся глину и вложил в его руку - твори!
Можно увидеть в притче указание на то, что счастье мы находим в творчестве - моменте, когда бесформенный комок превращается в чудесное и полезное творение, доставляя мастеру истинное наслаждение.
Вот здесь и скрыта подсказка:
чтобы ваша мечта быстрее стала реальностью, помогите ей материальным воплощением: любым доступным для вас и доставляющим радость творчества способом.
Страстно о чем-то мечтая, можно с помощью своих умений сотворить некое подобие образа, макета, маленькой копии желаемого предмета.
В эзотерике это называется визуализацией с материальным воплощением.
Эта идея не нова, и наши предки хорошо понимали это и активно использовали.
В первую очередь, помочь в реализации вашей мечты должен выбранный сюжет.
Если ваша мечта - новый дом, то надо вышить или сделать макет понравившегося вам домика, даже если он и не похож на тот дом, который вы построите в реальности.
Если женщина хочет ребенка, рекомендуют вышивать изображение малышей, если девушка мечтает о замужестве - ей следует выбирать «диптихи»- парные сюжеты, объединенные одной идеей.
В любом случае, вещь, наполненная мыслями о вашей мечте, будет не только настоящим украшением дома, но и, заняв в нем видное место, начнет действовать.
Для каждого знака Зодиака есть свой покровитель - стихия, которая наделяет его определенными качествами и талантами.

Например, все знаки Земли обладают устойчивостью, медлительностью, инертностью.
Знаки Воздуха - подвижностью, умением быстро переключаться с одного на другое. Знаки Воды пластичны, восприимчивы и эмоциональны.
А Огонь - это стремление к лидерству, талантливость.
Выбрав в помощники стихию-покровитель, можно воплотить в реальность любую мечту.
|
ТВОРЕНИЯ СУПРУЖЕСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ КОМАНДЫ |
Все картины созданы Кэрол Cavalaris и / или Cavalaris & Heart. На протяжении 30 лет муж и жена составляли творческую команду, но после смерти мужа, Кэрол остаётся в искусстве.Хотя она имеет обширный опыт в масляной живописи, Кэрол влюбилась захватывающей возможностью цифровой живописи. Каждая картина начинается с фотографии, которая помещается в графический редактор и волшебство начинается. Используется Photoshop и графический планшет, а экран компьютера становится холстом Кэрол, где она тратит огромное количество времени для создания каждой картины. Мех, перья, волосы и каждая часть животного расписаны вручную очень подробно, фоны добавляются.


|
Остеохондроз позвоночника. Меры профилактики и лечения |
|
|
Картинки для дневников и комментариев-1 |
Серия сообщений "Анимашки, гифки с кодом":
Часть 1 - ГИФКИ с кодом
Часть 2 - ГИФКИ ЦВЕТЫ с кодом
Часть 3 - Картинки для дневников и комментариев-1
Часть 4 - Движущиеся картинки линеечки разделители, анимации
Часть 5 - НАДПИСИ 8МАРТА С КОДОМ
...
Часть 41 - ПАСХАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ...
Часть 42 - АНИМАШКИ РАЗНЫЕ
Часть 43 - ОТ А ДО Я...АНИМИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ И КЛИПАРТ + КОД
|
|
Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом |
![]() ![]() "Читать далее..." Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ ![]() |
|
Метки: полезная информация для лиру |
Чем полезен имбирный чай. |
Люди, регулярно пьющие чай из имбиря, хорошо выглядят и практически не имеют проблем со здоровьем.
Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, имбирный чай возвращает ясность мысли, и как следствие - ясность глаз. Естественный свежий цвет лица, который постепенно возвращается благодаря целебным свойствам имбиря, будет радовать хозяина отражения в зеркале в любую погоду и время года.
|
Метки: чай |