Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Многие спрашивали описание вязания моей объемной снежинки.

Теперь Есть ОПИСАНИЕ. Вяжите с удовольствием. Пускай Ваши елочки будут самые красивые и сказочные! С наступающими праздниками.
|
Без заголовка |

... и как вшивать вязанный подклад
Серия сообщений "Мои авторские работы":
Часть 1 - Панама "Кучерявый мак" от LimaGi
Часть 2 - Кепка "Двойная радуга" от LimaGi
...
Часть 20 - Сарафан "Кокетка-сердцеедка"
Часть 21 - Сумочка "Волшебный мешочек"
Часть 22 - Шапочка "ГлаМурочка"
Часть 23 - Шапочка "На крылышках любви"
Часть 24 - Жилетка "Запах яблока"
Часть 25 - Пинетки "Пирожные"
Часть 26 - Шапочка "И сбоку бантик!"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Луковый суп
Добавил Алексей Зимин
4 порции
Время приготовления — 45 мин.
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: супы
Кухня: французская кухня
Масло сливочное — 50 г
Лук репчатый — 4 головки
Мука пшеничная — 1 столовая ложка
Вино белое сухое — 200 мл
Бульон куриный — 1,5 л
Сахар — 1 чайная ложка
Багет французский — 1 штука
Грюйер — 150 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
На сильном огне в большой и не склонной к подгоранию кастрюле растопить сливочное масло. Всыпать в кипящее масло нарезанный тонкими полукольцами лук и томить его в течение пяти минут, постоянно помешивая, пока лук не станет мягким. После чего посолить и поперчить.
Сделать огонь потише и продолжать жарить лук, время от времени помешивая и следя, чтобы он не подгорал. Цель — добиться карамельного оттенка лука и не пережаренной, а мягкой, почти невесомой консистенции.
Слегка обжарить на сухой сковородке муку. Как только мука начнет менять цвет и пахнуть жареным орехом, тут же ссыпать ее в кастрюлю с луком и тщательно в лук вмешать.
Теперь остается вылить в кастрюлю сначала вино, смешанное с сахаром, дать луку минуту покипеть вместе с вином, а потом разбавить их компанию бульоном или водой — по желанию. Довести до кипения и варить на очень медленном огне пятнадцать-двадцать минут. Перемешать и добавить оставшуюся воду. Довести до кипения, снять накипь и варить на медленном огне пятнадцать минут.
Разложить куски багета на противне и посыпать их тертым сыром. Поставить в духовку на три-четыре минуты, чтобы сыр расплавился и слегка подрумянился. Подавать суп в глубоких тарелках с плавающими и постепенно набухающими гренками.
Квинтэссенция французского подхода к приготовлению еды. Если около часа со знанием пытать огнем, вином и сливочным маслом самый банальный продукт, из него обязательно получится в финале нечто удивительное.
|
|
Без заголовка |
Глинтвейн с кофе и коньяком
Добавила elpukhova
6 порций
Время приготовления — 10 мин. Требует предварительной заготовки
Основной ингредиент: алкоголь
Категория блюда: напитки
Кухня: французская кухня
Вино красное сухое — 750 мл
Эспрессо — 1,5 стакана
Коньяк — 3/4 стакана
Сахар — 150 г
Смешать вино, кофе (эспрессо или просто крепкий без гущи), коньяк или бренди, сахар и поставить на умеренный огонь.
Помешивая, пока сахар полностью не растворится, довести смесь до кипения и сразу снять с огня.
Подавать горячим в кружках или огнеупорных стаканах.
|
|
Без заголовка |
Апельсиновый глинтвейн
Добавила elpukhova
6 порций
Время приготовления — 20 мин.
Основной ингредиент: алкоголь
Категория блюда: напитки
Кухня: французская кухня
Вино красное сухое — 750 мл
Сок апельсиновый — 500 мл
Корицы палочки — 2 штуки
Сахар коричневый — 125 г
Апельсины — 1 штука
Овощечисткой срезать с 1 апельсина цедру и нарезать ее маленькими кусочками. Апельсин разделить на дольки.
В большой кастрюле смешать свежевыжатый сок красных апельсинов с крепким красным вином (лучше с содержанием спирта 15 процентов). Добавить сахар, разломанные на несколько частей палочки корицы, дольки апельсина и апельсиновую цедру.
Поставить кастрюлю на умеренный огонь и помешивать до растворения сахара. Держать на слабом огне 10 минут, не доводя до кипения, чтобы не уменьшилось содержание алкоголя.
Разлить в стеклянные кружки или подавать горячим
|
|
Без заголовка |
|
|
Сырные лепёшки за 5 минут |
Сырные лепёшки за 5 минут
Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
Метки: кулинария сыр пирог лепешка |
Украшение пошаговое для заливного |
Украшение пошаговое для заливного
Метки: кулинария закуски украшение блюд |
Быстрый сырный пирог |
Метки: кулинария пирог |
cалат «Ностальжи» из печени трески |
cалат «Ностальжи» из печени трески

Метки: кулинария салатик |
"Не пицца" из лаваша |
Метки: кулинария лаваш запеканка |
Без заголовка |
Серия сообщений "Роспись по стеклу":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мастер-класс «Декорирование стекла с использованием "масок"
Часть 3 - Роспись и декупаж стекла и фарфора
...
Часть 21 - Витражная роспись своими руками. Описание техники, материалов, полезные советы от Елены Бессмертной
Часть 22 - Виртуальная художественная школа
Часть 23 - Роспись тарелки своими руками
|
Без заголовка |
![[Fishbowl+020.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_Vi72-wFMxIQ/SZWFV8hSj2I/AAAAAAAACk0/IXvMnXOHcEU/s1600/Fishbowl%2B020.jpg)
Давайте сделаем открытку - талисман Счастья. Ведь рыбка Клоун подарит радость, а Золотая рыбка исполнит все желания!
Это аквариум легко взять с собой, потому что открытка складывается, т.к. выполнена в технике pop-up.
|
|