-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Бакунина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2262





Рецепты от высокого давления

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты от высокого давления

Если у вас часто подскакивает давление, вам пригодится следующий пост. Рецепты от высокого давления - простые, недорогие, эффективные.

2749438_Recepti_ot_visokogo_davleniya (700x451, 393Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Яблочно-ореховый шарлот

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-ореховый шарлот

(500x375, 99Kb)

Пирог для любителей яблочной выпечки, вроде бы обычная шарлотка, но благодаря нюансам новый вкус, запах. Пирог вкусный, нежный, сочный. Очень вкусно, а главное быстро, доступно по продуктам и цене. Обязательно нужно попробовать.
Рубрики:  шарлотка

Метки:  

Берет для девочки с листьями своими руками!

Понедельник, 12 Сентября 2016 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет для девочки с листьями своими руками!

4121583_8D799YXu9d0 (540x700, 247Kb)

Для изготовления такой стильной вязаной шапочки вам необходимо:

нитки – 100% кашемир выбранного вами оттенка 100 г;
спицы № 2,5.
 

далее
Рубрики:  берет

Метки:  

Как отбелить тюль?

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбелить тюль?

Если ваш тюль пожелтел, попробуйте его отбелить следующим образом: 2 ст. л. 3% перекиси водорода и 1 ст. л. нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой. Время отбеливания 15-30минут. Не кипятить! По окончании тщательно прополоскать. 
5745884_tul (700x700, 341Kb)
 
Можно отбелить тюль и при помощи соли. Прополощите занавески в теплой воде, слегка отожмите. Налейте в таз горячей воды, добавьте стирального порошка и горсть обычной поваренной соли и поместите тюль в этот раствор на ночь – а утром постирайте в теплой воде. 
Читать далее...
Рубрики:  умные советы

Метки:  

Американский доктор рассказал о мощном природном антибиотике: он убивает все инфекции в организме!

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina77777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский доктор рассказал о мощном природном антибиотике: он убивает все инфекции в организме!

Этот рецепт один из наиболее эффективных природных антибиотиков, который успешно лечит практически все воспаления и инфекции, был представлен популярным американским доктором Ричардом Шульце.

Это супер- тоник,  является чрезвычайно эффективным природным лекарством. А именно, лучшие части и свойства трав и растений сохраняются в виде такой настойки. Тем не менее, она может быть очень сильной, так что вы всегда должны использовать её с осторожностью

.

Рецепт этого удивительного тоника включает только НАТУРАЛЬНЫЕ ингредиенты, чтобы получать наилучшие результаты.

Как приготовить этот замечательный природный антибиотик:

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как очистить "бабушкины" кастрюльки и сковородки

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить "бабушкины" кастрюльки и сковородки

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" посуда - кастрюльки и сковородки! Те сковородки и кастрюльки, которые можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке или сковородке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая! Так же можно поступить и с чугунной посудой.

Нам понадобится:

1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) 1 шт.
2) хозяйственное мыло 72% 1 шт.

Итак, для начала на крупной терке натереть хозяйственное мыло.

В большую емкость (напр. глубокий таз или оцинкованный бак) заливаем воду и доводим ее почти до кипения. В этот момент убавляем огонь и насыпаем в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваем, чтобы мыло растворилось. В раствор опускаем сковороду.

И... не пугайтесь... варим ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться. Обязательно включаем кухонные вытяжки.

По истечению 2-х часов сливаем весь раствор и под струей воды немного охлаждаем саму сковороду. Далее слегка потрем металлической губкой, и старая сковорода вновь сияет.
сковорода (480x480, 49Kb)
Рубрики:  умные советы

Метки:  

Как связать идеальную макушку шапки. МК + видео-урок

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать идеальную макушку шапки. МК + видео-урок.

Автор: Наталья Савченкова.
мш1 (700x700, 217Kb)
В этой статье я хочу поделиться с вами отличным способом того, как связать идеальную макушку для шапки. Макушка получится плавной, ровной, аккуратной и шапочка отлично сядет на голове.
На фото выше макушка шапки связана именно этим способом и посмотрите, как аккуратно и плавно идет закругление.

Этот способ лучше всего подходит для шапки, связанной лицевыми петлями.
К тому же он очень легкий для понимания.
Читать далее
Рубрики:  шапка

Метки:  

Пышный омлет, как в детском саду

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышный омлет, как в детском саду

2835299_Pishnii_omlet_kak_v_detskom_sady (700x394, 100Kb)

Приготовьте на обед или завтрак такой омлет в духовке – он станет прекрасным началом вашего дня!
 
Многие из нас, как правило, готовят омлеты в сковороде, просто потому, что так привыкли. Да, это действительно очень быстрый способ приготовления омлета, но самый ли вкусный? Запеченный в духовке омлет получается пышнее, нежнее и многие согласятся, что вкуснее! Не пробовали? Тогда обязательно попробуйте, приготовив такой омлет по этому простому рецепту.
Читать далее...
Рубрики:  омлет

Метки:  

Любимая сладость морских курортов-чурчхела

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая сладость морских курортов-чурчхела

3937385_1390500733_churhxela_big (640x466, 108Kb)

В качестве основы ореха можно взять грецкий, лесной или миндаль. 

Ингредиенты:

- 1 л - виноградный сок
- 80-100г -сахар
- 100г - мука пшеничная
- орехи очищенные

Чурчхелу готовим в три этапа.

Читать далее...
Рубрики:  чурчхела

Метки:  

10 самых интересных и ярких блюд из тыквы!

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых интересных и ярких блюд из тыквы!

original (700x525, 363Kb)
Тыква – осенняя красавица. Урожай обычно собирают в начале или середине сентября. Диетологов и врачей привлекает в тыкве небольшое содержание калорий и большое количество провитамина А, витаминов С, Е, К, витаминов группы В и редкий витамин Т, который способен расщеплять жиры. Тыква содержит железо, много калия. Оранжевую, с ярко выраженным сладковатым вкусом мякоть рекомендуют включать в свой рацион всем, начиная с 8 месячного младенческого возраста и заканчивая старческим возрастом.
 
Тыкву любят не только за ее пользу, но и за вкусовые качества. Национальная кулинария разных стран, особенно тех, где произрастает тыква,  насчитывает не одну сотню рецептов. Тут теплые и холодные закуски, салаты, первые и основные блюда, выпечка, десерты и заготовки. Расскажем о некоторых, на наш взгляд, самых интересных и ярких блюдах.
Читать далее...
Рубрики:  тыква

Метки:  

Как легко отстирать белые носочки

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Cool_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отстирать белые носочки

Да, смотрятся они красиво, но и стирать их - то еще удовольствие. Как легко отстирать белые носочки без хлопот и забот? Есть 2 хороших способа.

5365358_Kak_legko_otstirat_belie_nosochki (700x466, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  умные советы

Метки:  

Знаменитый крем против морщин за неделю разгладит самую плохую кожу

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый крем против морщин за неделю разгладит самую плохую кожу

Уже через 3 дня заметно первые отличные результаты! Знаменитый крем против морщин за неделю разгладит самую плохую кожу - да-да-да!

2749438_Znamenitii_krem_protiv_morshin_za_nedelu_razgladit_samyu_plohyu_kojy (700x423, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Косметика

Метки:  

Простой заливной пирог для любой несладкой начинки

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой заливной пирог для любой несладкой начинки

Предлагаю простой рецепт для пирога с практически любой начинкой. Я люблю с рыбкой, особенно семгой. Делала с рисом, грибами, луком, овощами...
5283370__17_ (640x533, 199Kb)
 
2 стакана муки
2 стакана сметаны
4 яйца
Читать далее...
Рубрики:  пирог

Метки:  

Изящный короткий жилет с крупным мягким узором

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный короткий жилет с крупным мягким узором

3937411_1349530854_67573366_8 (568x679, 112Kb)

Жилет – очень удобная и стильная вещь, которая обязательно должна присутствовать в гардеробе каждой модницы. Представляем Вашему вниманию изящный короткий жилет с крупным мягким узором.
Немецкий размер: 36/38 (40/42) [44/46].

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Реймсский собор — место коронации французских монархов

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реймсский собор — место коронации французских монархов

Изображение с кодом 4988722

 

В 150 км от Парижа, в сердце региона Шампань находится Реймс — город с 2500-летней историей. Он знаменит своими виноградниками, используемыми в производстве шампанского, и великолепными архитектурными памятниками, начиная с галло-римского периода и до XIX века. Но главную гордость города составляет Реймсский собор (Нотр-Дам-де-Реймс) — величайший образец сакральной готической архитектуры. Реймсский собор во ФранцииСобор в Реймсе известен тем, что в его стенах венчались на царство почти все французские монархи, а Жанна д'Арк привела сюда короноваться Карла VII.  

Кстати, Реймсский собор тоже посвящен Деве Марии и следовательно тоже носит название "Нотр-Дам".

Любопытно, что в истории собора есть страница, значимая и для России. Здесь, в Реймсском храме 19 мая 1051 года Генрих I обвенчался с Анной Ярославной — дочерью киевского князя Ярослава Мудрого. Так русская княжна стала французской королевой.  

Наряду с соборами Амьена и Шартра Реймсский храм по праву считается одним из лучших образцов французской готики в период её наивысшего расцвета.  

75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)

Метки:  

Кабачки вкуснее мяса

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки вкуснее мяса

(500x375, 99Kb)

Сезон овощей продолжается и хочется насладиться разнообразием, как вкусовым, так и в меню. Увидела такой вариант приготовления кабачков на каком-то сайте, который к кулинарии не имеет никакого отношения. Прочитав, воодушевилась минимальным набором продуктов и заманчивым названием. Приглашаю отведать новое блюдо из кабачков.
Рубрики:  кабачки

Метки:  

ЯБЛОЧНЫЕ ПИРОГИ РАЗНЫХ СТРАН МИРА

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЕ ПИРОГИ РАЗНЫХ СТРАН МИРА

3937385_original (700x421, 288Kb)

Яблоки — самые популярные фрукты мира, и неудивительно, что почти в каждой стране есть свои излюбленные рецепты яблочных пирогов. 
Читать далее...
Рубрики:  яблоки

Метки:  

Курица с яблоками - вкусно и просто

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с яблоками - вкусно и просто

Читать рецепты курицы с яблоками
Рубрики:  Курица

Метки:  

Тертый пирог с яблоками

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Берковская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый пирог с яблоками

Это рецепт яблочного пирога, который готовится проще простого, а с тарелки улетает за считанные минуты. Тертый пирог с яблоками оттого и называется так, что тесто для него измельчается на терке, а в составе начинки - яблоки. Но еще мы сделаем эту выпечку очень ароматной - добавим к яблокам корицу, а в тесто - немного ванильки. Если вам по душе венское печенье, тертый пирог с яблоками станет вашим любимым дополнением к чашечке чая! 

Ингредиенты:

Тесто:

  • Мука пшеничная — 340 граммов
  • Сахар — 150 граммов
  • Масло сливочное — 100 граммов
  • Яйца куриные — 2 штуки
  • Сода пищевая — 0.5 чайной ложки
  • Ванилин — 1 щепотка

Начинка:

  • Яблоко — 3 штуки
  • Сахар — 50 граммов
  • Корица молотая — 1 чайная ложка
  • Лимонный сок — 1 столовая ложка

Как приготовить...

332 (700x467, 115Kb)

Рубрики:  пирог

Метки:  

Салат из помидоров и огурцов на зиму

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из помидоров и огурцов на зиму

(500x375, 99Kb)

В прошлом году по осени осталось у меня море помидор, да и огурцы в теплице продолжали радовать урожаем, в связи с этим назрел вопрос, как из минимума ингредиентов соорудить салат. Вот тут на помощь пришла мне K Olga S, приславшая рецепт салата в личной переписке. Приготовив салат и с удовольствием распробовав его зимой, хочу теперь поделиться и с вами. В этом рецепте ингредиентов минимум, а вкус закуски очень радует. Кстати, лучок в салате получается очень вкусным и хрустящим. Выражаю Оленьке K Olga S сердечную благодарность за вкусный рецепт. Рецепт для тех, кто любит малоуксусные закатки.
Рубрики:  салаты

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Бакунина
Страницы: 109 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь