-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Маркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 29300





Главное - правильный взгляд на события.))))))))))))))))

Пятница, 04 Октября 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимопомощь животных

Позитивная фотоподборка животных, которые не бросили своих "товарищей" в беде


01 (640x672, 133Kb)


1 (604x453, 163Kb)


2 (604x403, 104Kb)


3 (600x425, 113Kb)

4248238_111 (125x70, 24Kb)
Рубрики:  фотоподборки

Метки:  

"ИВАН ГРОЗНЫЙ УБИВАЕТ... ВСЕХ")))))))))))

Четверг, 03 Октября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ИВАН ГРОЗНЫЙ УБИВАЕТ... ВСЕХ")))))))))))

Историки и общественные деятели просят убрать картину Репина об убийстве царем Иваном Грозным своего сына в запасники. В письме к министру культуры Владимиру Мединскому они говорят, что это полотно оскорбляет патриотические чувства русских людей. В обращении картина называется клеветой, поскольку, по мнению авторов письма, Грозный своего сына не убивал. Письмо опубликовано на сайтах православной тематики. Знаменитая картина Ильи Репина выставлена в Третьяковской галерее. Руководство музея, а также Министерство культуры на призыв убрать картину никак не отреагировали.

1380806296_vsehubivaetGroznuyykartinkismeshnuye_kartinkifotoprikoluy_5773903255 (693x463, 80Kb)

*  *  *

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Приколы из школьных сочинений

Четверг, 03 Октября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приколы из школьных сочинений

4248238_1310665854_1 (500x375, 91Kb)

Всех, кто мешал ему везти дрова, малюточка посылал басом.
Есенин часто писал домой и спрашивал: "Ты жива ещё, моя старушка?"
Если бы Одинцова вышла замуж за Базарова, они бы вместе ловили лягушек.
Из целого бревна Платон Каратаев мог вытесать топор и ложку.
Любовники делали императрицу Екатерину женщиной, а она их - генералами.
Лягушка-путешественница квакнула во все воронье горло.
От Чичикова понесла даже птица-тройка.
Увидев на мясе червяков, матросы с броненосца "Потемкин" подняли восстание и отомстили царизму.
Царское правительство жестоко расправилось с Пушкиным, направив его домой в Михайловское.
Царь Салтан ждал наследника, и тогда князь Гвидон вылез из бочки.
Базаров мужественно переносит испытание смертью.
В больничном отделении злорадствовала рожа.
На переменах мы катались по перилам с первого на третий этаж.
В книге "Маугли" Киплинг показал нравы животных, которые царили в Индии в начале прошлого века.
В своих юмористических рассказах великий Чехов никого не бичует и не высмеивает, а просто старается заработать денег.
В то время рэпа не было, поэтому пипл оттягивался на балах.
И только одиноко сверкал глаз вопиющего в пустыне.

4248238_6 (273x109, 88Kb)
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для деток.)))

Четверг, 03 Октября 2013 г. 15:48 + в цитатник

 Этот стишок рассказывала моя дочка,

когда ей было три годика.

Почему-то вспоминаю эту прелесть тогда,

когда идет первый снег. У нас сегодня уже падал снег!

А тут еще вчера и напомнили

про булавки. Решила выложить и для себя,и для вас,

Может быть кому-то пригодится для малышей.)))

4650338_ezhikismeyutsya (382x138, 5Kb)

У канавки две козявки

Продают ежам булавки.

А ежи-то - хохотать!

Все не могут перестать.

"Эх вы,глупые козявки,

Нам не надобны булавки!

Мы булавками сами утыканы!"

 

автор Чуковский К.И.

4650338_99034421_large_smeshnuye_foto_zhivotnuyh_19 (640x457, 59Kb)

Желаю всем хорошего настроения!"

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  чтиво

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Уйдет и осень.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННИЙ ДУЭТ С ГРАФОМ



осень-07 (700x523, 172Kb)
***
Возьмите терпкого вина,
Все ваши грусти и печали,..
***
осень-06 (700x525, 67Kb)
***
Мечту, что в детстве потеряли...
***
осень-01 (700x525, 200Kb)
***
Взболтайте часик-полтора...
***
осень-02 (700x525, 238Kb)
***
Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки,
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою...
За дверь...
***
пустота (475x308, 46Kb)
*******************************
Добавьте звонкий голос труб,
Валторн печальные рыдания,
***
осень-05 (700x525, 180Kb)
***
В глазах прекрасных сострадание,
К стеклу прижатых нежных губ...
***
осень-04 (700x525, 95Kb)
***
И вкус вина, что вы взрастили,
Не будет терпким - мне поверь!
Осеннее смешенье стилей
Не выставляй за дверь...
***
осень-03 (700x525, 179Kb)
***
... А осень когда-нибудь уйдёт...
И мы будем вспоминать её с ностальгией
****



****
PEROOO
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Песенка про кота)))))))

Вторник, 01 Октября 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения nickchay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой кот вернулся



Рубрики:  укотайка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В осенний день - как раз то,что нужно!)

Вторник, 01 Октября 2013 г. 17:24 + в цитатник
Посмотрела сегодня посты у друзей - сплошная грусть! А чего грустить-то? Разве мы не знали,что наступит осень? А если знали - чего грустить-то? Впереди новогодние праздники! И вообще,дело у лету! Радуемся! На помощь настроению - эта позитивная казачья лезгинка "Ой-ся,ты ой-ся!" У меня сразу настроение улучшилось! Чего и вам желаю!)))


Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Песня про комбайнеров.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 14:57 + в цитатник
По-моему замечательная песня. Знаю,какой каторжный труд на комбайне,да и зарабатывают эти ребята не миллионы...И тем не менее,именно они нас кормят.Надо же кому-то и о комбайнерах сочинять песни!


Рубрики:  музыка

Метки:  

Осенние Комментики-Милашки :)

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -Яна- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние Комментики-Милашки :)


Рубрики:  для дневника

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ах,какие фото!

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурс фотографов .

 В Лондоне тысячи фотографов со всего мира конкурировали в конкурсе  "Фотограф года в астрономии."

  Потрясающие картинки захватывают многочисленные астрономические явления, в том числе солнечного затмения.

  Главный приз выиграл фотограф Марк Джи из Австралии с фотографией  «Галактика Млечного Пути» над мысом Паллизер, Новой Зеландии.

 

 

  Коллекция будет выставлена ​​на центре астрономии Королевской обсерватории в Гринвиче.

 Предлагаю посмотреть эти замечательные  фотографии, как-бы "не от мира сего ", взятые из  английской газеты MailOnline NEWS.

Победный бросок: Марк Джи изображение Млечного Пути занял первое место в категории Земли и космоса, а также то, что голосовали абсолютным победителем

Читать далее...
Рубрики:  фотоподборки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мой дар судьбы

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:53 + в цитатник

Метки:  

Очень смешно!)))

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотки.

привет всем!

104 (560x631, 44Kb)

смотреть далее
Рубрики:  чтиво

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пироги, которые не черствеют. Универсальное тесто

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги, которые не черствеют. Универсальное тесто

3352215_kkSQbNJ_8po (604x401, 64Kb)
С этим тестом справится даже начинающая хозяйка. 

Ингредиенты:
- 3 яйца
- 0,5 литра молока + полстакана для заливки дрожжей
- 200 гр маргарина
- 50 гр дрожжей
- мука
- соль, сахар, растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыканты смеются...)))

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыканты смеются...

Aleksey_Igudesman_left3 (300x438, 19Kb)

Позавчера включила канал "Культура", оказалось, что идёт фильм "Всё, что вы хотели знать о классической музыке, но боялись спросить" об Алексее Игудесмане и Ричарде Джу. Это всемирно известный дуэт музыкантов - виртуозов, пытающихся приобщить людей, особенно молодёжь к классической музыке через самый популярный проводник - смех. Очень хотелось раздобыть версию с русским переводом, т.к. отдельные ролики на английском. Пока бродила по просторам, решила рассказать об этих музыкантах подробнее. Ричард Джу - кореец. Имя Алексей сразу говорит нам, что это наш человек. Короче говоря, они люди мира. Вполне возможно, что именно космополитизм и обеспечил им обоим ту лёгкость бытия, с которой они живут в мире классической музыки, являя её слушателям не самым обычным образом, превращая свои выступления в самые настоящие шоу. И особо консервативные коллеги - музыканты, и самые чопорные концертные залы покорились их ребячливому обаянию, которое сохранили два юных гения, и что не удалось многим музыкантам, чья головокружительная карьера началась в самом юном возрасте.

 

Алексей Игудесман родился в Ленинграде. В шестилетнем возрасте переехал с родителями в Германию. А спустя несколько лет был принят в одну из самых престижных музыкальных школ мира - английскую Школу Иегуди Менухина, где в 12-летнем возрасте познакомился с одноклассником, британцем корейского происхождения Ричардом Хьянг-ки Джу. Сейчас они оба живут в столице Австрии, Вене.

 

Игудесман не только играет, но и пишет музыку. Его произведения исполняют всемирно известные солисты, ансамбли и оркестры. И сам он, как скрипач, пианист и как дирижёр, играет по всему миру, в последние несколько лет отдавая предпочтение дуэту с Ричардом Джу и "Маленькой кошмарной музыке" - так называется их шоу.

 

Коллеги их очень поддерживают. В фильме видно, что с ними сотрудничают превые солисты мира. В начале прошлого года они пригласили 100 скрипачей со всего мира записать диск, все сборы от продажи которого анправлены в UNICEF. Никто не отказал.

 

Из интервью:"Мы в постоянном контакте с нашими зрителями: у нас есть сайт, страница в Facebook, где отвечаем на каждый комментарий. И больше всего нас радует, что после наших концертов люди начинают музыкой интересоваться. А ещё нам нравится то, что согласно статистике, на обычных концертах классической музыки средний возрст зрителя колеблется в рамках 15 - 65 лет, а на наших разброс от 5 до 90!"

 

Для тех, кто не захочет смотреть часовой фильм, я выложу несколько коротких роликов.

 

Бах против Ванессы Мэй

 

 



Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Люблю я осень...

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:59 + в цитатник

4650338_leafage (700x468, 238Kb)

ЛЮБЛЮ Я ОСЕНЬ

 

Осенняя пора у каждого своя.

Кому-то не дают покоя дождь и слякоть,

Кому-то очень хочется грустить и плакать

Ненастье,ветер и на свете все кляня.

4650338_05 (500x400, 114Kb)

А я люблю бродить в аллеях парка,

Ногами лист опавший ворошить,

И думать,что на свете стоит жить

Хотя бы ради этого подарка.

4650338_opyata (700x382, 266Kb)

В лесу,где пахнет прелью и грибами,

Набрать опят огромную корзину

И наблюдать,как ветер гонит мимо

Обрывки неба в лужах под ногами.

4650338_7 (340x255, 35Kb)

Зарывшись в плед,разглядывать открытку,

Пить чай с домашним теплым пирогом

И слушать дождь,и думать лишь о том,

Как ветер ломится в закрытую калитку...

 

 

Ирина Маркова

27.09.2013г

 

 

 

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  природа

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Виртуоз!Такой лапочка...)

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро! Всё будет хорошо!!!

 



 

3906024__1_2 (342x480, 221Kb)

Рубрики:  музыка

Метки:  

Заповедник Каменная Могила.

Среда, 25 Сентября 2013 г. 19:44 + в цитатник
Сегодня до 4утра разговаривали с одним моим другом о всякой-разной мистике. А когда прилегла поспать,мне приснилась наша Каменная Могила.Для тех,кто не знает,поясню. Каменная Могила - некое скалистое образование посреди степи недалеко от Мелитополя,ныне заповедник. Ученые до сих пор не могут внятно объяснить причины его возникновения.В детстве мы часто там бывали. Не знаю,как у других,а у меня всегда возникало ощущение,что кто-то за нами наблюдает. Входы в пещеры засыпаны песком,чтобы законсервировать наиболее важные находки,а еще были случаи бесследного исчезновения людей. В пещерах и гротах этого образования найдены очень важные исторические свидетельства...Впрочем,кому интересно - смотрите сами.



Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Мой амулет.

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Рубрики:  интересное

Метки:  

Очень простой рецепт рогаликов

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой рецепт рогаликов

Очень простой рецепт рогаликов

Тесто получается сдобным и, что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро.
Ингредиенты:

1 пачка (200 г.) масла
3 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана сахара
10 гр. сухих дрожжей
джем или варенье, повидло на ваш вкус.

Муку просеять в миску для насыщения ее воздухом. Так рогалики получатся пышными. Всыпьте сухие дрожжи в муку и перемешайте. На крупной терке потереть масло прямо в миску с мукой. Теперь пальцами разотрите муку с маслом до мелкой крошки.
Взбейте яйца с сахаром до пышного состояния и влейте яичную массу в подготовленное тесто, замесите.
Готовое тесто можно немного оставить, минут на 10-15, чтобы оно «пришло в себя». Затем раскатать часть теста в круг, смазать повидлом или любым вареньем на ваш вкус, оставив сухими края и порезать на секторы — крупные или мелкие, как вам нравится. Теперь скатайте рогалики и выкладывайте на посыпанный мукой противень.
Можно также сначала порезать тесто на секторы, только потом смазать каждый вареньем. Это зависит от консистенции варенья и от ваших предпочтений. Выпекать при 180 градусах минут 15-20.

u_JQNJtvwXA (562x422, 53Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кто я в мире насекомых)))

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто вы в мире насекомых: оса


 
 
Интересное: Крупным планом
 
 
Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина_Маркова
Страницы: 116 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь