-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Маркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 29300





Чувство юмора!:)гороскоп

Суббота, 05 Мая 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувство юмора!:)

Чувство юмора – это, своего рода, природный феномен. Ведь оно не доступно ни одному живому существу, зато им в полной мере владеет человек. Правда, эта мера у каждого своя. Каким запасом этого уникального чувства наградила природа именно вас?

3085196_1_21 (670x419, 93Kb)

Астрологи утверждают, что определенной планеты, которая отвечает за чувство юмора нет. Однако все знаки Зодиака от рождения наделены неким запасом юмора и можно даже определить астрологических шутников-рекордсменов.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  интересное

Метки:  

Смешные высказывания в картинках

Пятница, 04 Мая 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные высказывания в картинках



смешные высказывания в картинках (425x237, 31Kb)


смешные высказывания в картинках 1 (425x237, 31Kb)


смешные высказывания в картинках 2 (425x237, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Что делать, если не получается даже... «хотеть»?!

Пятница, 04 Мая 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если не получается даже... «хотеть»?!

Что делать, если не получается даже... «хотеть»?! Картинка 135 из 4325

Помню, в детстве я танцевала танец-польку, где основной фишкой были: громкая игра в ладушки и дурацкий припев: «Раз! Два! Не хочу! Не хочу! А вот — хочу!» При этом, на словах «Не хочу!» следовало со всей силой оттолкнуть «старого партнёра» ладонями, а на последней строчке закружиться в танце с партнёром новым, крепко схватив его руки в свои...

К чему я это пишу? К тому, что как в старой хасидской притче: древней мудрости нас может научить и банальный телефон, и прозаичный телеграф, и совсем не метафизическое произведение человеческого ума — поезд, и... детская полька «Хочу-не хочу» с её нехитрыми – философией и хореографическим рисунком.

В комментарии к статье «Почему не снимается с шеи ярмо?» читательница написала вот что: «моя проблема в том, что я не знаю, чего мне захотеть».

Если Вы помните, в статье шла речь о том, что если Вам мешает шкаф-рухлядь в Вашей комнате, то он не уберётся оттуда до тех пор, пока Вы не придумаете, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ иметь на той площади, которую занимает злополучный шкаф.

И вот читательница вскрыла основную проблему: а хотеть-то и не получается...

А тем не менее... (Не я это придумала). Пока Вы ничего не хотите, у Вас ничего и не будет. Ни нового, ни весёлого, ни хорошего.

И более того, хотеть нужно – РЕАЛИСТИЧЕСКИ, показывая всем своим видом, что Вы и правда будете делать какие-то шаги к тому, что Вам примерещилось, и чётко знаете, куда это потом «поставить в своей квартире».

А то вот сидят некоторые клиенты в кресле у парикмахера и рассматривают некий журнал (там таких журналов много). Ну Вы знаете, о каких печатных изданиях я говорю: с фотографиями чужих яхт, интерьеров, бриллиантов и спа-салонов.

И говорят эти люди, лениво позёвывая: «Ну почему вот у них всё есть, а у меня нет даже такой яхты?» И равнодушно тычут в яхту пальцем... А сами даже не знают (и не хотят знать), чем галс отличается от бим-бом-брамселя, и вообще их укачивает даже в лифте. Тоже мне – любители морской романтики и солёных брызг...

Стоп-стоп-стоп... Прежде чем начать серьёзный разговор, давайте сразу договоримся: если Вы ЖЕЛАЕТЕ только так, и только в таком стиле, то никакие желания никогда у Вас не сбудутся. Это вообще не «желания», это дурная активность полусонного ума, вяло изображающего интерес к внешнему миру и тому, что в нём происходит.

Итак. Почему же люди не могут даже захотеть?

Я назову и коротко раскрою 4 серьёзных причины — самых основных и частых. Если Вами будут названы другие причины, я буду только рада дополнить ими свой список.

Причина №1 по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
«Эффект Зейгарник».

Во-первых, я настоятельно отсылаю Вас к соответствующей статье на сайте. Ну а во-вторых, всё же коротко о том, как он влияет на проблему по теме.

«Эффект Зейгарник» (психологический эффект, открытый и описанный отечественным психологом Б.В. Зейгарник) коротко сводится к тому, что имея какое-либо незаконченное дело, задачу, человек не может уснуть и вообще жить спокойно. Но как только дела завершаются (причём любым способом) колоссальное количество энергии высвобождается и человек наконец-то видит мир вокруг себя и слышит, как поют эти самые пресловутые птички. Теперь уже и захотеть чего-либо впору. Хоть стакан кваса, что ли...

Причина №2 по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
«Незавершённые гештальты»

По этой теме так же существуют материалы на нашем сайте. Однако скажем же и здесь пару слов. Казалось бы, незавершённый гештальт чем-то похож на проблему, описываемую Зейгарник. Но тут масштаб глобальнее. В этом и разница.

Если в первом случае идёт речь о незакрытой текучке, то гештальт подразумевает какие-то серьёзные, «отношенческие» жизненные сценарии, которые остались недописанными. Это — отношения с сексуальными партнёрами, женихами и подругами, не улаженные ссоры, явно ощущаемая своя вина или, наоборот, обида. Всё то, что подспудно мешает нам жить спокойно. На скрываемые от самого себя думы о прошлом тратится энергия, которая нужна для построения желания, на феерическое «Хочу!»

Приведу аналогию. Должник, не выплативший штраф в ГИБДД или алименты, собирается ехать за границу, но его останавливают прямо на таможне и говорят: «Погоди. Ты ещё не завершил свои дела в ЭТОЙ стране. Ты оставил позади себя дымящийся шлейф из плачущих женщин и ненакормленных младенцев. Поди их накорми, утри им слёзы, разрули все дела — и тогда поезжай себе, куда угодно».

Дело в том, что роль государственного аппарата в психике человека выполняет его «внутренний прокурор» или совесть. Иногда — просто память. Если нам всё ещё хочется кому-то что-то доказать, подойти и «красиво» плюнуть в чьё-то лицо... то энергия будет расходоваться только на поддержание этого «вечного огня». А на свежие желания её не хватит.

Помните ли Вы такую глупую песенку 90-х?

«На душе притаился камень тяжкий,
Не даёт смотреть на других парней.
Подстригусь и покрашусь как Наташка,
Вот тогда и разберёмся, кто из нас — главней!»

Если человек несмотря на угрозы подстричься, покраситься и разобраться с Наташкой, просто несёт в себе это желание вот уже 20 лет, то о каких НОВЫХ желаниях может идти речь?

Найдите у себя внутри эту «наташку», дайте ей «в репу» же, наконец, и переходите скорей к следующим упражнениям производственной гимнастики. Ибо время не ждёт. А 90-е уже слава Богу, давно кончились.

 

Причина №3, по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
Персона... В моей шляпе... За моим столом... С моей женой... Кто здесь?!!

И об этой проблеме мы также писали много материалов на нашем сайте. Но... как говорится, лыко в строку. Если разобрать нашу личность-веник по веточкам так, как это делал Карл Юнг, то там есть – Персона и есть – Я (очень приблизительно, но точнее сейчас и не нужно).

Персона – это наше ложное Я. Это то, что мы лепим для других, то, чем мы не являемся. Персона –это то, что мы лжём о себе миру.

Так вот в жизни некоторых людей происходит такая трагедия. Персона (этакий полезный в иных случаях двойник) иногда забирает власть в свои руки и начинает жить нашей жизнью вместо нас. Персона, а не мы начинает решать, на какой курорт ехать отдыхать летом, с каким человеком дружить и приглашать его к себе в дом на день рождения и на какой девушке жениться.

В это время настоящее “Я” лежит в сыром подвале, связанное верёвкой, с кляпом во рту, а персона пирует наверху и рассказывает, грассируя последний анекдот из интернета своему начальнику, жующему бутерброд с икрой...

так вот запомните: Персона, когда она берёт верх в нашей личности, и есть результат того, что нам “ничего не хочется”.

Персона просто не умеет хотеть... Она – кадавр, голем, нежить, у неё нет души, она сделана из папье-маше и развалится – только ткни.

Хотеть может только Я. Поэтому проверьте свои подвалы – не лежит ли там связанное Ваше Я, если что – развяжите его и приведите в чувство. Наберитесь терпения, и через какое-то время оно скажет Вам, чего бы ему хотелось. Хотя бы стакан кваса, что ли...

Причина №4, по которой человек не в состоянии «захотеть»
или
банальное переутомление...

Ну что тут можно сказать?.. Однако, я скажу. Банальное переутомление иногда является симптомом более глубоких – психологических проблем. Каких? А вот читайте первые три пункта этой статьи. Вот каких.

А иногда переутомление возникает из-за того, что мы уже забыли сколько лет назад позволяли себе полноценный отпуск. Не жалкие три дня на море (да ещё и вместе с коллегами, всем ненавистным “сарафаном” – в автобусе без кондиционера, под звуки идиотического кинофильма, чьё место – на помойке или в коллекции шофёра подобного вида транспорта).. Этот отдых (три дня на море) – серьёзный удар по иммунной системе, а никак не исцеление души и тела.

Не с детьми и мужем. Не с женой и детьми. Не с родителями.

Так что же мешает нам захотеть?

Елена Назаренко

Рубрики:  симорон
всякий-разный позитив

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z

Вместе мы сила!

Цитата

Пятница, 04 Мая 2012 г. 16:53 + в цитатник
Просмотреть видео
607 просмотров
Вместе мы сила!

Короткий мультфильм, показывающий силу единства.
Рубрики:  юмор

Метки:  
Комментарии (0)

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Это самые вкусные пышки... которые я ела!
uiyuu (700x333, 101Kb)
Большие и воздушные пончики или как их называли раньше - пышки. Совсем недавно, практически на каждом углу, можно было встретить пышечную. Каждый спешил отведать горячих, жаренных пончиков/пышек, обильно присыпанных сахарной пудрой. Давайте сегодня устроим пышечную дома и приготовим дрожжевые пончики вместе и, попивая горячий кофе, окунёмся в атмосферу былых времён. А аромат пышек соберёт за круглым столом Вашего дома всех родных и даже соседей, заглянувших на чаепитие. Итак, готовим.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маленькие позитивчики

Четверг, 03 Мая 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие позитивчики

 

Маленькие позитивчики

 

1297309322_001

Как говорится - "счастье не купишь! Но его можно родить.." Действительно, эти “маленькие позитивчики” красят нашу жизнь! Помню был сериал - "Чародей. Страна великого дракона" - суть заключалась в существовании параллельных миров, больше сказка чем фантастика, и в одном из таких миров были люди, которые могли жить вечно, но у них не было детей… Очень грустный мир.. А у нас все хорошо!…

clip_image001

Читать далее...
Рубрики:  фотоподборки

Метки:  

Я хохол, а я еврей. - Цыганский табор (очень понравился клип)

Среда, 02 Мая 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения masha29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хохол, а я еврей. - Цыганский табор (очень понравился клип)



Рубрики:  музыка

Метки:  

Ну такого я еще не видела)))

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну такого я еще не видела)))

Конечно же человеческой фантазии нет границ, но такого я еще не видела) Очень милые фотографии деток) Ну разве они не прелесть?)
Приятного просмотра!

1.
getImage (605x464, 59Kb)

2.
getImage (1) (598x415, 41Kb)
Далее самое интересное...
Рубрики:  фотоподборки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Digital Art by Stroody (Bob)

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Digital Art by Stroody (Bob)

Рубрики:  искусство

Метки:  

Рамочки 3 (простые 40)

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки 3 (простые 40)

Ваш текст
4360286_7b473a0a67b42af4d69daa58aa444751 (36x32, 1Kb)

 

 

Ваш текст
4360286_c2220a3a4a89 (28x27, 1Kb)

 

 

Ваш текст
4360286_c2220a3a4a89_1_ (28x27, 1Kb)

Просьба рамочки цитировать

 

Рубрики:  для дневника

Метки:  

«Сатана» Притча в стихах

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сатана» Притча в стихах

4360286_nepoverjenniidyavol800x600_1_ (700x525, 431Kb)



Учитель, – обратился как-то ученик к Мастеру, – я слышу повсюду: Дьявол, Сатана, Князь Мира, Враг Человеческий. Но никто не может объяснить мне кто он такой и почему существует? Ведь, если Бог так всемогущ, то почему он его просто не уничтожит или не сделает, чтоб он ничего против нас не мог предпринять?! Прошу, объясни мне это…

4360286_cfa23e1422fa7aeccba288520c543b7e (358x22, 2Kb)

Читать далее

4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

 

Серия сообщений "Притчи , легенды":
Часть 1 - Легенда о любви
Часть 2 - Ценность каждого из нас!
...
Часть 39 - Отец и сын (притча)
Часть 40 - Притча о главном оружии дьявола!
Часть 41 - «Сатана» Притча в стихах
Рубрики:  чтиво

Метки:  

Тем, кто любит погорячее.Нарезка приколов.Слабонервным не смотреть!!!

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nickchay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тем, кто любит погорячее


Рубрики:  юмор

Метки:  

Рамочки "Летние 1"

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки "Летние 1"

Ваш текст
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)

 

Ваш текст
4360286_45000100_9getImage (32x32, 6Kb)

 

Ваш текст
4360286_45000100_9getImage_1_ (32x32, 6Kb)

 

 

Рубрики:  для дневника

Метки:  

Забавные зарисовки-иллюстрации от Skia

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_Ми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные зарисовки-иллюстрации от Skia

Забавные зарисовки-иллюстрации от Skia

Забавные зарисовки-иллюстрации из жизни лисиц от Ruth a.k.a. Alopex, публикующейся под псевдонимом Skia, Германия.
88%

1




Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

9 самых опасных слов в устах женщины

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 самых опасных слов в устах женщины

 


1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.
Читать далее...
Рубрики:  чтиво

Метки:  

Желаю, чтобы ОГО-ГО!

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю, чтобы ОГО-ГО!












Желаю, чтобы ОГО-ГО!

И никогда не OXO-XO!

Немного AX! Ну, можно УХ!

Чтобы захватывало дух.

Конечно, чтобы было "ВАУ!!!"

И, чтобы ФУ совсем уж мало.

Чтоб иногда "ВОТ ЭТО ДА!"

“ВОТ ЭТО ДА!” - не ерунда,

“НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!” - это реально,

“ДА НУ ЕГО!” - пусть виртуально.

"ОГО!" - чтоб часто удивляло,

“И ВСЁ ПЛОХОЕ”!- не доставало...
Автор:Анастасия




Миша

Рубрики:  чтиво

Метки:  

Притча про нассамих...)))

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 01:15 + в цитатник

Жила-была одна замечательная женщина по имени Люба, которая не привыкла полагаться на волю случая и провидения, и все делать предпочитала исключительно сама. Предки ее сами такой образ жизни вели и ей завещали. «В этой жизни все зависит от нас самих!», – наставляли ее родители, и она это хорошо усвоила. Да вот только поняла эту мудрость не совсем правильно. Она стала все делать и за себя, и за близких, и за всех окружающих.
читать далее

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  чтиво

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Афоризминки...Улыбнемся?)))

Среда, 25 Апреля 2012 г. 17:20 + в цитатник


  • Давайте кормить голубей краской, и наш город станет ярче!
  • Вам колыбельную сыграть на барабане?
  • Хочу туда, где нет труда, где каждый день зарплата!
  • Верни мне себя немедленно!
  • Который час? - Четверг. - Ооо скоро лето..
  • Самый ох*енный ответ на фразу "Я тебя люблю!" это слово "Понятно"..
  • Эх, такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
  • Во-первых, я не пью, во- вторых, я уже выпила, а в-третьих, наливай!
  • Неправильно произносишь прошлое! Надо "Прошло.Еееееее".
  • Ушла пылесосить пустыню...
  • Хочу будильник, который утром целует и приносит кофе в постель!
  • Пьяная и счастливая красила губы зеркалу...
  • Что бы я??? Да еще раз??? Да с тобой??? Да с удовольствием!!!
  • Хранить возлюбленному верность мне помогает лишний вес!
  • Один человек нарисовал квадрат и назвал его картиной - получилось, и у вас всё получится!
  • Мало того, что послали на ..., так ведь и пойти то не в чем?!
  • Рядом летал Амур и целился мне в сердце....... УБИЛА ...... ТАПКОМ !!!!
  • Господи, не за себя прошу... за маму. Пошли ей хорошего зятя!
  • Мужчины гениальны, но они никогда не поймут, как мы можем вытащить лифчик через рукав!
  • Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014...
  • Я не болтушка, я - источник информации!

 

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  чтиво

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делаем домашнюю куриную колбасу.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Нежина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем домашнюю куриную колбасу.

Домашняя куриная колбаса

Многие любят вареную колбасу, но многие перестали ее покупать в магазинах, так как не доверяют качеству. Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом очень вкусной домашней куриной колбасы, которую стоит только попробовать приготовить и вы всегда будете ее делать.
Итак, для приготовления домашней куриной колбасы нам понадобится:
филе курицы - 500 г;
сливки (любой жирности) - 200 мл;
белки яиц - 2 шт.;
крахмал (любой) - 1 ч. л.;
сыр - 50 г (не обязательно);
чеснок - 1 зубчик;
специи, соль, перец - по вкусу.

Приготовить куриные грудки.


Освободить их от кожи и костей.

Нарезать филе на небольшие кусочки.
Отложите немного мяса, а остальные кусочки филе поместите в блендер.
Добавить к кусочкам филе сливки, белки, крахмал, специи, соль.
Получится такая масса.

Нарезать маленькими кусочками сыр и оставшееся мясо курицы, приготовить чеснок.
Чеснок выдавить через чеснокодавилку. Кусочки мяса курицы, сыр и чеснок добавить в общую массу. Перемешать тщательно фарш.

Расстелить пергамент и выложить на него фарш для приготовления домашней куриной колбасы.
Теперь надо плотно завернуть пергамент.

Затем пергамент крепко стянуть и связать полученный рулет. Очень удобно пользоваться специальными штучками для рулетов. А также можно воспользоваться бечевкой или обычными крепкими нитками. Главное - как следует стянуть, чтобы как можно меньше воды попало внутрь при варке.

После того, как рулет хорошо завязан, следует его упаковать в несколько полиэтиленовых пакетов, чтобы сохранить его от лишнего проникновения воды.


Положить рулет в горячую воду и поставить вариться на 30 минут, при слабом кипении воды.

Через 30 минут вытащить рулет из кастрюли, вынести на холод. Через 6 часов можно начинать снимать пробу с домашней куриной колбасы.

Можно куриную колбасу есть с гарниром, а можно и в составе бутерброда.

Получайте удовольствие от домашней куриной колбасы!

Приятного аппетита!

Источник
Рубрики:  рецепты

Метки:  

сочные куриные голени с картофелем и обалденным соусом

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сочные куриные голени с картофелем и обалденным соусом

 

1080 копия (500x415, 159Kb)
Очень уважаю такую композицию! Да-да, обычные куриные голяшки с простейшими овощами...Это вкусное универсальное блюдо хорошо тем, что готовится из всегда доступных ингредиентов, и результат превосходит все ожидания.




81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ирина_Маркова
Страницы: 116 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь