-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Родная природа
Родная природа
22:44 13.11.2013
Фотографий: 96
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном



1363511777_395300263 (600x411, 180Kb)


Как быстро очистить селедку от костей

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 22:38 + в цитатник

Русский способ:

 



И американский:

 




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Земля не вращается вокруг Солнца

Среда, 12 Февраля 2014 г. 16:41 + в цитатник

У людей намеренно формируют ложное мировосприятие, начиная со школы и заканчивая телевизором. Вы должны знать, что даже фундаментальные вещи могут быть ложью. И масштабы этой лжи огромны.



Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца — это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь (пишет автор сайта «Твоя йога» Олег Веретенников). В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны.

Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно — Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует — это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Импланты с популярной приправой оказались мощным оружием против рака

Среда, 12 Февраля 2014 г. 16:10 + в цитатник

 

Импланты с популярной приправой оказались мощным оружием против рака
Фото: dailymail.co.uk
Рак молочной железы является вторым по частоте возникновения онкологических заболеваний и, по данным ВОЗ, поражает около 800 000 женщин. Недавно американские ученые предложили новый способ борьбы с этим недугом, заключающийся в использовании популярной приправы.
Многочисленные исследования показали, что куркумин, являющийся основным ингредиентом карри (смесь пряностей на основе корня кукурумы), обладает не только противовоспалительным, но и противоопухолевым действием.

Импланты с популярной приправой оказались мощным оружием против рака

Однако ученые отметили, что употребление яркой популярной приправы в виде сухого порошка не может стать надежной профилактикой или лечением онкологических заболеваний, поскольку большая часть специй разрушается в желудке и, как следствие, не оказывает на организм положительного воздействия.
развернуть

Метки:  

Прага – город ста шпилей

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прага – город ста шпилей

3937404_ZlataPragaKarlovmost (700x466, 276Kb)
Прага – сердце Чешской республики. Она раскинулась на реке Влтава, что в центральной Богемии. Ее называют «золотым градом» и «городом ста шпилей». Прага потрясает своей монументальностью. Здесь можно увидеть уникальные замки, церкви, монастыри. И на многих постройках, имеющих историческую ценность, высечено: «Прага – мать городов».
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Милосердие - мужская работа

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 16:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/light...312515469/

Милосердие - мужская работа


Впервые на этой мысли я поймал себя в Чечне: отчего есть комитет солдатских матерей, а комитета солдатских отцов нет?

Солдатские матери меня раздражали, я находил их работу деструктивной, крикливой, глупой — сегодня я не столь категоричен. Эти матери следовали своим представлениям о том, что такое добро и что такое зло. Они боялись за своих детей, и страх их был деятелен. В конечном

 


Метки:  

На открытии Олимпиады в Сочи предсказан конец Америке?

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 17:36 + в цитатник

 

 




На открытии Олимпийских игр в Сочи было немало символизма… На один из таких моментов обратили внимание все. Но едва ли кто-то понял его скрытый смысл. Между тем, речь идет, ни много не мало, о символическом предсказании гибели Америки…

Цвета олимпийских колец соответствуют разным частям света: Европа — голубой, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный и Америка — красный.

Вот порядок колец:



А вот то, что произошло на церемонии открытия Олимпиады:



Кольцо, символизирующее Америку, — не раскрылось.
Никакой конспирологии. Просто техническая неполадка.

Но, как известно, случайностей (тем более, на мероприятии, к которому приковано внимание всего человечества, и которое является ничем иным как магическим ритуалом) — не бывает…


источник

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Записанный разговор Виктории Нуланд и посла США...

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 13:00 + в цитатник

Каким-то ЙУХОМ в RT попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд (которая печеньки на майдане раздавала) и посла США на Украине.
В записи они обсуждают кого поставить на пост премьера а кого президентом сделать на Украине.
Также в процессе разговора Нуланд говорит "Fuck the European Union" (пошел на х..й Евросоюз)
Всем советую посмотреть, это реально грандиозный провал, по поводу которого уже дали комментарии в белом доме.


Ссылка на официальные комментарии белого дома (дабы никто не усомнился в ее подлинности - амеры уже признали ее достоверность) с 3.50 (правда на английском, не смог на русском эту запись найти)

P.S. У США что-то совсем с головой беда, если такая утечка произошла...или у наших наоборот все так хорошо:-)

P.P.S. Нуланд уже извинилась за жесткие выражения в разговоре и сказала что она так ругалась, потому что когда ей было 23 года она несколько месяцев провела на русской рыбацкой лодке и там научилась материться




источник
 

 




Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сурья Намаскар - приветствие солнцу

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 12:12 + в цитатник

Сурья Намаскар - видео

 


"...Развитие практики Сурья намаскар может оказать влияние на весь стиль нашей жизни и на отношение к ней. Наблюдение за собой и исследование того, что мы получаем от нее в результате регулярной практики, развивается, расходясь кругами, проникая в нашу ежедневную жизнь с ее активностью, движением, взаимодействием с людьми и вещами и, таким образом, помогает изменить наше бытие в позитивную и творческую сторону..."

Свами Сатьянанда Сарасвати

 



 

Источник


Метки:  

Всё в наших руках...

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 11:13 + в цитатник

     

                                                                                      Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

                                                                                                                       Коко Шанель
 

 

                                   


Метки:  

ТУАЛЕТБИО

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 10:40 + в цитатник

ТУАЛЕТБИО

Кто не был в Европе,остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам
они! В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный
общественный биотуалет.



Одноместная кабинка, очень аккуратная,блестящая, чистая, напичкан датчиками и

управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически  открываются, зажигается свет,заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю,  но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного  напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет.  Инструкций тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку  унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс.Дверь не  открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс.

Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть?Ещё раз повторяю процесс сначала.  Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается,  в надежде и с грустью смотрю на дверь -не открывается. Перспектива ночевать в навороченном  немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик):

"Женя,эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь.  Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит:

"Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен...  фен выключается, дверь открывается. Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же  навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы,наш соотечественник  не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему,  как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...

В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел,  вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает,  а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул,  компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно  включив сушку струями горячего воздуха...

Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном,вытаскивая обезумевшего  бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался.

Анна Можанова

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фрукт, который лечит рак

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 17:11 + в цитатник
Фрукт, который лечит рак и его действие в 10.000 раз мощнее химиотерапии. Они не хотят, чтобы мы это знали, потому что крупные производители медикаментов перестанут продавать свою жуткую продукцию… Самый сильный антиканцероген на этой планете. Скопируй это и размести на своей стене!!! Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо продукт, который убивает раковые клетки.
Показать полностью.. Почему мы не знаем об этом? Потому что существуют организации, заинтересованные в поиске синтетических вариантов, позволяющих им делать баснословные деньги. Теперь Вы можете помочь ближнему, рассказав, что необходимо пить сок гуанабаны, чтобы предотвратить заболевание. Он приятен на вкус и его употребление не влечет за собой ужасных последствий химиотерапии. Можно посадить дерево во дворе. Все его части полезны. В следующий раз, когда Вам захочется выпить сока, попросите сок гуанабаны. Сколько людей погибло за тот период, когда эта информация хранилась в строжайшем секрете, дабы не подвергнуть риску многомиллионные прибыли крупных корпораций? Гуанабана представляет собой низкорастущее дерево и не занимает много места. Оно известно под названием Graviola в Бразилии, Guanábana в Латинской Америке, и Soursop на английском языке. Плоды крупные, с белой мякотью, сладкие, употребляются в пищу в сыром виде, используются для изготовления напитков, сладостей и т.д. Интерес к этому растению связан с его сильным противораковым действием. Оно обладает и многими другими свойства, но самое интересное - воздействие на опухоли. Это растение является проверенным лечением рака всех типов. Некоторые утверждают, что оно полезно при всех формах рака. Считается также, что растение является антибиотиком широкого спектра действия, обладает антигрибковыми и антипаразитарными свойстваим, регулирует кровяное давление, антидепрессант, помогает при стрессах и нервных расстройствах. Источником этой информации является один из крупнейших производителей лекарств. С 1970 года было проведено более 20 лабораторных тестов, которые показали, что экстракт уничтожает злокачественные клетки 12 типов рака, включая рак толстой кишки, молочной железы, простаты, легких и поджелудочной железы ... Соединения этого дерева в части замедления роста раковых клеток в 10.000 раз более эффективны, чем адриамицин (известный химиотерапевтический препарат). И что еще более удивительно, терапия экстрактом гравиолы уничтожает только раковые клетки и не влияет на здоровые клетки. Институт медицинских наук, L.L.C. 819 Н. Charles Street Baltimore, MD 1201

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Золотые цитаты Коко Шанель

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 13:34 + в цитатник

 



1. У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING

2. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.

3. Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…

4. Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

5. Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

6. Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

7. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

8. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

9. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.

10. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

11. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

12. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.

13. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

14. Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.

15. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

16. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости

17. Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и
состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.

18. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

19. Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.

20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вы счастливы, если…

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 12:03 + в цитатник

 

 

                     1391846591_103519975_large_23 (570x508, 91Kb)

 


…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Вы счастливы!

          

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Три уловки банка. Рекомендуем сохранить.

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 11:13 + в цитатник

 

1. Непогашение кредита.
Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать тихо, исподволь. Проходит почти три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи ), когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался должен банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно выбросить. А если человек умудрялся их сохранить и предъявить банку, то там со вздохом ссылались на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз стянуть с человека деньги.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты потребовать справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.

2. Старая зарплатная карта.
Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги набегают проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту уловку необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт.

3. Технический овердрафт.
Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту.
Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей.
 
 
 

Противоядие:
Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус.

Сергей Сергеев,


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Девять мощнейших уроков жизни от Конфуция

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 10:48 + в цитатник

                                                              Konfuzius-1770.jpg                       

1. Просто поддерживайте движение.
«Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».

2. Ваши друзья имеют значение.
«Никогда не ведите дружбы с человеком, который не становится лучше самого себя».

3. Хорошие вещи стоят дорого.
«Легко ненавидеть и трудно любить. Так устроен наш мир. Всего хорошего трудно добиться, а плохих вещей очень легко».

4. Затачивайте Ваши инструменты.
«Ожидания в жизни зависят от усердия. Механику, который совершенствует свою работу, необходимо заточить свои инструменты».

5. Быть обиженным – ничто.
«Быть обиженным ничто, если вы не продолжаете вспоминать об этом».

6. Поразмыслите о возможных последствиях.
«Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях».

7. Внесите изменения.
«Когда становится очевидным, что цель не может быть достигнута, не изменяйте своей цели, изменяйте свои практические шаги».

8. Вы можете учиться у каждого.
«Если я иду с двумя другими людьми, каждый из них может послужить мне как учитель. Я буду искать в них что-то хорошее и подражать им в этом, и что-то плохое, чтобы исправить это в себе».

9. Всё или ничего.
«Куда бы вы ни направлялись, следуйте туда всем своим сердцем».

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прогноз Александра Литвина на 2014 год

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Глотаемая таблетка-пароль фактически превращает человека в киборга

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 13:11 + в цитатник

 



Забудьте о необходимости изобретать длинные и сложные пароли для защиты своих цифровых устройств и ценной информации. Хакерам слишком легко их взломать, а вам – забыть. Вместо этого проглотите эту крошечную «аутентификационную пилюлю» от Motorola, и вы сами буквально превратитесь в пароль.

Попав внутрь организма, электронная пилюля начинает передавать 18-битный сигнал, похожий на ЭКГ. Этот сигнал затем будет автоматически разблокировать ваш смартфон и другие гаджеты. Да, вы действительно будете своим собственным паролем до тех пор, пока пилюля будет находиться внутри вас.

Бывший директор агентства DARPA, а теперь старший вице-президент команды специальных проектов Motorola Регина Дуган является убеждённым апологетом аутентификационных пилюль. На конференции, прошедшей в прошлом году, Дуган заявила, что проглоченная пилюля фактически превращает вас в киборга. Что ж, отчасти так оно и есть.

«Это означает, что мои руки становятся подобны проводам, а ладони подобны клеммам – когда я прикасаюсь к моему телефону, компьютеру, двери, машине, я аутентифицируюсь в них. Это моя первая супер-способность. И я хочу её».

К сожалению, пилюля пока недоступна в продаже, хотя уже успешно прошла национальную медицинскую аттестацию. Дуган заявляет, что она «медицински безопасна», чтобы принимать её до 30 раз каждый день.

Как бы мы к ним не относились, глотаемые трансмиттеры, подобные этому, входят в нашу жизнь, и скоро мы увидим гораздо большее их количество. Фармацевтические гиганты вроде Otsuka и Novartis уже объединились с лидером в области глотаемых технологий Proteus Digital Health для комбинирования лекарств с сенсорами, которые будут автоматически поставлять врачам информацию о том, как тело пациента реагирует на лечение. Они будут собирать и передавать в реальном времени различные данные вроде температуры кожи, сердечного ритма и многих других.




источник


 

 


Метки:  

Разум в сердце

Среда, 05 Февраля 2014 г. 19:26 + в цитатник

Автор :digitall_angell



Недавно через хранителей подопечного была передана очень простая, но эффективная техника, которая может быть полезна многим искателям ответов. Описание словами подопечного:

Дело в том, что все мы часто задаемся "ненужными", с точки зрения высших аспектов вопросами, которые вместо прояснения ситуации или предмета, скорее уводят нас в сторону.

Как мне было показано, сердце имеет свой разум. При слове "разум", мы привыкли представлять голову, но сердце тоже имеет некий аспект, который можно назвать разумом. Там нет мыслей, в нашем традиционном понимании, но тем не менее разум есть, ему можно задавать вопросы напрямую, но для начала, многим будет полезно соединить его с разумом в голове.

Суть техники проста. Во время медитации или просто закрыв глаза и сосредоточившись на дыхании, представьте, как разум из места в вашей голове (как вы все это представляете - исключительно вопрос вашей фантазии) по каналу, соединяющему чакры спускается в ваше сердце и соединяется, сливается с разумом, который в сердце. Просто позвольте себе почувствовать это соединение и посидите так буквально несколько мгновений. Долго не нужно, но желательно повторять каждый день, пока не почувствуете, что необходимость отпала. Эта техника позволит практикующим ее, более четко чувствовать вектор или направление в котором стоит двигаться.
 
 

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красивые города Франции

Среда, 05 Февраля 2014 г. 18:22 + в цитатник

 

Анси - город на востоке Франции, расположенный на северном берегу озера Анси около 60 км к югу от Женевы.


ывфр

выор

смс

ттт
 

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Измир Кёфтеси - котлеты по-Измирски

Среда, 05 Февраля 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Измир Кёфтеси (İzmir Köftesi).

4360286_08fef4b9fa09 (531x508, 218Kb)

Измир Кёфтеси - это традиционное турецкое блюдо и в дословном варианте переводится, как котлеты по-Измирски (кёфте - котлеты, Измир - город в Турции).
Те, кто знаком с этим блюдом знают, что котлеты и картофель сначала обжариваются по отдельности в растительном масле, а потом уже вместе с помидорами и болгарским перцем запекаются в духовке.
У меня более быстрый и здоровый вариант, т.к. предварительно я ничего не обжаривала и блюдо получилось совсем не тяжелым, но в тоже время осталось сытным.
Сочетание котлет, картофеля, помидоров, чеснока и болгарского перца даёт блюду потрясающий вкус! Красный островатый соус придаёт дополнительный привкус, и делает блюдо ещё ярче. Очень вкусно вымакивать этот соус свежим хлебом.

4360286_0_a5014_8b3374ae_XS_gif (100x32, 7Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 


Метки:  

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет
Страницы: 174 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь