-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Родная природа
Родная природа
22:44 13.11.2013
Фотографий: 96
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном



1363511777_395300263 (600x411, 180Kb)


Поездка из Москвы в Париж на поезде

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поездка из Москвы в Париж на поезде

А знали ли вы, что из Москвы в Париж ходит прямой поезд? Это самый длинный трансъевропейский железнодорожный маршрут, который существует сегодня. Маршрут поезда проходит через Беларусь, Польшу, Германию и Францию. На одном из таких поездов прокатился блогер Александр и теперь спешит поделиться своими впечатлениями с вами в своём подробном фоторепортаже.
Читать далее...

Метки:  

Япония: дегустация осени

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:49 + в цитатник

Осень в Стране восходящего солнца такая же красивая и хрупкая, как старинный фарфор. Любуешься ее красками, душа поет от наслаждения и вдруг раз, на земле - лишь сморщенные листья. Так горка осколков остается от выпавшей из рук чашки немыслимой красоты

СМОТРИМ НА ЭТУ КРАСОТУ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без любви...

Суббота, 26 Октября 2013 г. 13:38 + в цитатник

1382780226_1 (700x394, 91Kb)


Метки:  

Художник Александр Винокуров. Морской пейзаж

Пятница, 25 Октября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Винокуров. Морской пейзаж.

3623822_av12 (700x506, 309Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Упражнения по набору энергии

Четверг, 24 Октября 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения LIVASI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения по набору энергии

energija (274x184, 3Kb) (перепост unn sens из LiveJournal)
ПОГЛОЩЕНИЕ энергии осуществляется организмом постоянно без всякого усилия со стороны человека — через пищу, воду, физические упражнения и главным образом через воздух. Но поглощение энергии осуществляется в количествах, необходимых только для нормального функционирования организма, а в неблагоприятных условиях приток энергии может даже не восполнять ее потери.

В связи с этим для набора энергии в больших количествах разработаны различные упражнения. При регулярном выполнении данных упражнений повышается выносливость организма, исчезают различные заболевания, значительно возрастает иммунитет, и начинают проявляться экстрасенсорные способности. Помните так же что:

- Накопление энергии лучше всего происходит у человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена.

- Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции страха, зависти ослабляют энергетику. Вырабатывайте в себе доброту.

- При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии.

- При наборе энергии необходимо суметь прочувствовать как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Упражнения по набору энергии.

Человек стоит или сидит, при этом руки ли ноги не скрещиваются между собой . Правой рукой зажимается правая ноздря и через левую осуществляется медленный вдох, по продолжительности как можно более долгий, затем задержка дыхания на 5-10 секунд , а затем плавный и медленный выдох. Данное упражнение помогает в наборе энергией, особенно когда более сложные упражнения сделать невозможно, а усталость достаточно сильна.

Данное упражнение очень хорошо делать по утрам, особенно у открытого окна или форточки, оно не только даст заряд энергии на весь день, но и является одним из упражнений по уплотнению и увеличению биополя человека. Но так же возможно применение данного упражнения в течении дня если чувствуется усталость, необходимость в энергетической подпитке, после сложного пациента и большого расхода энергии при работе с ним.

Получение энергии от Солнца

Первый вариант. Это наиболее простой способ “подзарядки“. Поднять руки вверх, ладонями к Солнцу, отключиться от всех посторонних мыслей, настроиться на прием энергии и мысленно? раз попросить у Солнца энергию. Прочувствовать весь процесс получения энергии, наполнения ею организма до чувства распирания. Семь раз поблагодарить Солнце устно или мысленно, опустить руки.

Второй вариант. Лучше делать это при безоблачном небе, но вполне реально зарядиться и при Солнце, закрытом облаками, ведь его энергия проходит даже сквозь тучи. Встаньте лицом к Солнцу и вытяните перед собой руки ладонями вперед. Закройте глаза. Ощутите тепло на своих ладонях, представляя себе, как лучи Солнца входят в ваши руки, поднимаются по плечам, затем проходят внутрь тела и постепенно наполняют все тело изнутри золотистым свечением. Делайте это до тех пор, пока в ладонях не появится покалывание, а в теле не почувствуете приятное тепло. Мысленно поблагодарите Солнце за то, что оно дарит вам энергию и жизненную силу.

Третий вариант. Встаньте лицом к Солнцу, протяните к нему руки. Если небо не закрыто тучами и Солнце светит ярко, прищурьте глаза, закрыв их ресницами, и бросьте несколько мгновенных взглядов на Солнце сквозь прищуренные веки (смотреть широко открытыми глазами и долгим взглядом не рекомендуется, можно получить ожог роговицы). Представьте себе, что лучи Солнца через глаза и пальцы рук приникают в тело.

Теперь закройте глаза и попробуйте ощутить, как лучи Солнца движутся внутри вашего тела. Вы почувствуете, как лучи от глаз идут в центр-головы, а затем сменяют горизонтальное направление на вертикальное и идут вниз, доходя до таза, спускаются в ноги. Одновременно лучи, вошедшие через ладони, поднимаются по кистям рук и предплечьям до локтевых суставов, затем идут по плечам навстречу друг другу, встречаются у центра шеи, после чего одни поток идет в голову и заполняет ее светом, а второй идет вниз, к ногам, и тоже заполняет все тело, вплоть до пальцев ног, светом.

Четвёртый вариант. В этом варианте активно насыщается энергией солнечного света не только тело, но и непосредственно энергетическая оболочка. Для выполнения этого упражнения желательно, чтобы небо было чистым и Солнце, не скрывалось за тучами. Встаньте в освещенном Солнцем месте так, чтобы все ваше тело оказалось открытым солнечным лучам. Представьте себе, что солнечный свет пронизывает все ваше тело. Когда в теле возникает ощущение тепла, представьте, что в самой середине вашего тела проходит горячий, переливающийся столб света.

Этот столб излучает энергию, которая заполняет все ваше тело, выходит наружу и образует вокруг тела шарообразную ярко-желтую оболочку, которая увеличивается в размерах, становится все больше и больше. Когда вы почувствуете, что все ваше тело заполнено свечением, а энергетическая оболочка вокруг него стала большой, насыщенной ровным ярко-золотистым сиянием и приобрела идеальную шарообразную форму, без вмятин и посторонних внедрений, поблагодарите Солнце за помощь и прекратите упражнение.

Энергетическая подзарядка от Огня.

Первая стадия. Разожгите костер (на худой конец зажгите свечу). Наблюдайте за пламенем, мысленно погрузитесь, войдите в него. Пусть оно охватит вас полностью, прочувствуйте как его энергия окутывает вас проникая в тело. Жар наполняет всё ваше тело, он разрастается и разрастается всё больше и больше. Каждая клеточка вашего организма переполнена энергией пламени. Вы переполняетесь пламенем, оно выходит за пределы вашего тела, вы едины с ним полностью. От вашего тела исходит жар, все ваши болезни сжигаются пламенем, и вы полностью очищаетесь. Затем вы выходите из пламени, а ваше тело продолжает излучать жар. Теперь тело впитывает в себя в себя энергию пламени, вы чувствуете подъём сил, вам хочется бежать, хочется хоть что-то делать. Вы просто сгораете от желания что-то сделать.
P.S. После выполнения этого и других упражнений по энерго-набору важно чтобы полученная энергия не расходовалась в пустую!

Вторая стадия. На второй стадии допускается выполнение упражнения без разжигания костра или свечек, путем представления последних, или возобновлении в памяти прошлых практик по энерго-набору. Ко второй стадии можно приступать не ране чем после 12 каждодневно выполняемых упражнений у костра, с повторным выполнением со свечой, вечером. (12 дней по 2 раза в день, утром и вечером).

Правила второй стадии распространяются на все упражнения по набору энергии от стихий (огонь, земля, вода, воздух).

Набор энергии от Земли.

Первый вариант. Сядьте на землю и представьте, что вы вросли в неё, слились с ней в одно целое, вы её продолжение. Вы вся земля одновременно. Вы спокойны и уравновешены, упорны никто и ничто не в силах поколебать ваше спокойствие. Ваше монолитное тело подавляет все проявления болезней, вытесняя их своей энергией. Ваше тело наливается непоколебимой спокойной и уверенной в себе энергией.

Второй вариант. Это один из древних методов, которым пользуются йоги.
Нужно сесть, скрестив ноги. Руки положить на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытянуть таким образом, чтобы они касались Земли. Установить глубокое дыхание и сосредоточить внимание на мысли о том, что при вдохе энергия Земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

Набор энергии от Воды.

Первый вариант. Сядьте в удобной позе на берегу речки, ручейка или не застоявшегося водоёма. При желании можно частично погрузиться в воду. Сосредоточьте внимание на журчании воды, на то как волны бьются о берег. Мысленно растворитесь в воде. Проникните в месте с водой в недра земли, вместите в себя океаны и моря. Полностью охватите всевозможные реки. Покройтесь льдом, и замёрзните айсбергами. Будьте одновременно везде и во всем. Вы двигаетесь, пронизывая собой всю землю и окутывая её поверхность. Вы испаряетесь и падаете дождем. Вы растекаетесь огромными водоёмами, выпоите животных и птиц, вы даёте жилище рыбам. Вернувшись в свое тело, вы чувствуете, как в вас вместилась энергия воды. Вы текучи и плавны, ваша сила в вечности мировых, вечно движущихся океанах.


Второй вариант. Находясь в воде, устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

Набор энергии от Воздуха.

Сидя на свежем воздухе в удобной позе. Почувствуйте, как ветер овевает ваше тело. Закройте глаза и услышьте, как ветер шуршит листьями. Откройте глаза и увидьте, как он шатает кроны деревьев. С каждым дуновением он проникает через поры вашей кожи к вам в тело, пока вы не сольётесь с ним в одно целое. По мере того как ветер овевает ваше тело, вы становитесь все легче и легче. Воздух питает ваше тело энергией.

Слившись с воздухом в одно целое, вы сможете заранее предугадывать в какую сторону измениться направление ветра.

Получение комбинированной энергии от Солнца и Земли

Это желательно делать ранним утром на восходе Солнца в уединённом месте.
Потереть ладони, представляя, что на ладонях открываются входные отверстия каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, нужно теперь “мысленными руками“ помассировать входные отверстия, представляя как они увеличиваются в размерах до размера ладони- “Мысленными руками“ нужно гладить и массировать стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие “мысленных рук“. Мысленно создать маленький светящийся шарик, помять его “мысленными руками“. Он должен “разбухнуть“ до диаметра канала, после чего этот шарик “мысленными руками““ как поршнем перемещается вверх и вниз по каналам, прочищая их.

Затем ощутить, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, “мысленными руками“ помассировать их, до получения отверстия размером на всю ступню. Затем чистка шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Стать лицом на восход, сконцентрироваться в каналах рук и в какой-то момент возникнет ощущение, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрироваться в каналах ног и ощутить как они “просыпаются“ для приема энергии Земли.

Солнце исходит и его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильное ощущение -это ощущение наполнения светом и теплом, ощущение пульсации входных отверстий рук и ног и ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уходит усталость, возникает ощущение бодрости, прилива сил.

Зарядка энергией Космоса

Первый вариант. Поднять руки, представить каналы с отверстиями на ладонях для энергетического шара. Начать медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутить, как шары вытягиваются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос и раскрываются там как цветы. И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства. Этот метод особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно пополнить запасы энергии.

Второй вариант. Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте звёздное, голубое небо. Представьте, как с глубины космоса в вас проникает луч белоснежной светящейся энергии, и по всему телу проходят волны разливающегося тепла. Волнами энергия проникает в ваше тело, и вы начинаете светиться изнутри всё ярче и ярче, приятным тёплым светом. Луч внезапно обрывается, вы продолжаете смотреть на небо, звезды стали ярче, а небо стало бездонно-чёрным. Вы продолжаете светиться мягким приятным теплом, всё ярче и ярче. Затем ваш внутренний свет сворачивается в тело, и вы вбираете в себя всю энергию данную природой. По телу может пройти мелкая дрожь или пробежаться мурашки.

Получение комбинированной энергии от Космоса и Земли

При выполнении этого упражнения, вы представляете себе, как через вас проходит энергия земли и космоса для того, чтобы придать вам энергию, необходимую для выполнения каких-либо действий, которые вы хотели выполнить.
В начале сядьте, держа спину прямо, ноги на полу, ладони вверх для поглощения энергии, и закройте глаза. Теперь представьте, что энергия земли проходит вверх через землю и направляется в ваше тело.

Чувствуйте, как она поднимается через ваши ступни, через ноги, в основание позвоночника, расходится по туловищу, в руки и в голову. Чувствуйте ее силу в руках и голове. Чувствуйте ее силу и мощь. В то время, как энергия земли проходит через вас, представляйте, себе энергию космоса, которая входит в вас через верхнюю часть головы в позвоночник, в руки и опускается вниз по вашему туловищу.

Заметьте, что эта энергия светлая, легкая и заполняет все пространство. Затем сосредоточьтесь на том, что две энергии встречаются у основания позвоночника, и представляйте себе, что они соединяются и переплетаются, движутся вверх и вниз по вашему позвоночнику и наполняют вас силой. Вы можете сбалансировать две энергии, если захотите, поглощая дополнительную энергию из земли (тяжелую) или из космоса (легкую) по своему желанию.

Создавайте поток этой энергии вверх и вниз по вашему позвоночнику до тех пор, пока вы не почувствуете, что переполнены энергией. Теперь, если у вас есть план или задание, которое вы хотите выполнить, направляйте эту энергию на выполнение этого плана. Если вы не чувствовали побуждения, чтобы выполнить его, заметьте, что сейчас вы чувствуете побуждение и интерес к началу работы над осуществлением этого проекта.

Если вы чувствовали нежелание что-либо делать, потому, что надо сделать очень много, осознайте, что теперь у вас есть энергия, для того чтобы энергично взяться за работу, и вы чувствуете уверенность, что вы сможете выполнить его. Если вы чувствовали, что у вас спад творческой энергии, осознайте что сейчас у вас прилив творческих сил, и знайте, что вы способны выполнить это задание.

По мере того, как вы направляете эту энергию, представьте, как она выходит из вас, как вам это нужно, и вы можете осуществить этот план. Например, если вы хотите что либо написать, представьте себе, что энергия выходит через ваши руки. Если вы намерены поднимать какие-то тяжести, мысленно представьте себе, что энергия выходит через ваши ноги, тело руки. Что бы вы ни намеревались делать, представьте, что энергия проходит через ваше тело, как вам это нужно, и вы можете сделать все, что захотите.

После окончания этого упражнения сразу же принимайтесь за осуществление своего плана. Внезапно у вас появиться много энергии и энтузиазма.

Пополнение энергии при помощи ритмического дыхания

Поставить ноги вместе, сомкнуть пальцы рук. Приступить к йоговскому ритмическому дыханию. Для этого установить ритм дыхания с ритмом биения своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 6 до 15 ударов пульса, выдох делается равным по длительности вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. Т. е., если вдох - 6 ударов, то выдох - б, пауза после вдоха - 3, пауза после вьтдо-ха-3.

Ни в коем случае нельзя переутомлять себя этим дыханием, все должно происходить свободно с образным представлением поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха, слияния со всем Космосом.
Во время вдоха энергия вбирается в область груди, при выдохе энергия выдыхается в солнечное сплетение.

Подзарядка от деревьев-доноров.

Помимо выше перечисленных показаний данный набор энергии рекомендуется в следующих случаях:

а). Полезен при столкновении с тяжелыми жизненными обстоятельствами.
б). При осуществлении задуманного мероприятия. (Плодовые деревья: вишня,

яблоня, груша, слива и другие)

в). При отделении «пшеницы от плевел». (орех и другие самоочищающиеся деревья).
г). Для очищения от большого количества негативной энергии. (Осина).

Растения, как и человек, являются энергетическими по своей природе сущностями. Причем большинство растений охотно идут на контакт с человеком и впускают в него свою ауру. Поэтому подпитка у деревьев - прекрасный способ наполнить свою энергетику. Надо только знать, что не все деревья являются донорами - есть среди них и вампиры, но не потому, что они такие злые и плохие, а потому, что обладают свойством, к примеру, оттягивать у нас болезненную, нездоровую энергетику, но при этом способны пополнить нас свежей здоровой энергией. Поэтому для пополнения энергией надо выбирать деревья-доноры. К числу самых энергетически сильных деревьев, у которых можно получать подпитку, относятся дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.

Чем сильнее дерево - тем меньше рядом с ним других деревьев. Если дерево стоит одиноко и ближе чем на расстоянии десяти метров от него нет других деревьев, значит, оно очень сильное. Если же деревья растут рядом друг с другом, значит, их энергетика не очень сильна. Кроме того, имейте в виду, что городские деревья вообще далеко не так сильны энергетически, как деревья в лесу.

Поэтому лучше всего отправиться в лес или хотя бы в парк, подальше от шумных улиц и транспортных потоков. Выберите дерево, которое вам понравится. Это очень важно - свериться по своим ощущениям: хочется ли вам вступать в контакт именно с этим деревом? Если хочется - подойдите к нему и доверьтесь своему телу: пусть оно само найдет наиболее подходящую и приятную для себя позу. Можно обнять дерево и прижаться к нему всем телом, можно прислониться к нему спиной, можно сесть под ним, опершись на него, можно просто приложить к стволу ладони.

Первый вариант. Мысленно попросите дерево о помощи и прислушайтесь к своим ощущениям: как вам кажется, что оно отвечает вам? Согласно оно помочь вам или нет? Если не возникнет неприятных ощущений, свидетельствующих об отказе дерева, то желание контакта усилится. Общайтесь с деревом столько, сколько захотите, но не больше часа, чтобы не получить “передозировки“ энергии. И не забудь поблагодарить его за помощь. Если вы ощущаете радость, подъем жизненных сил, значит, контакт состоялся и ваша энергетика пополнилась. Обязательно нужно мысленно попрощаться с деревом - это необходимо, чтобы разделить энергетические поля, свое и дерева, которые на время становились одним целым.

Через 3-4 дня можно повторить процедуру, эффект от нее будет более сильным, чем в первый раз. Вы можете по желанию установить постоянный контакт с выбранным вами деревом и подпитываться от него постоянно. Лучшее время для такого рода подпитки - утром, через 1 - 2 часа после восхода солнца, или вечером, за 1 - 2 часа до захода солнца.

Второй вариант. Подойдя к дереву, попросите его о помощи, вслух или мысленно в любой удобной вам словесной форме. Обнимите его и почувствуйте как от дерева в вас проникает энергия и Вы наполняетесь его силой, сливаетесь с ним в одно целое. В ваших жилах текут его соки, очищая ваше тело от всего негативного, уходят суета заботы. Вы становитесь еще крепче и сильнее, вы приобрели вековую мудрость, если она вам необходима. Почувствуйте, как энергия захватывает вас полностью, слейтесь в одно целое с ней, попытайтесь ощутить те же ощущения, которые ощущает дерево, слейтесь в одно целое со всеми деревьями в этом лесу (планете), в одно целое.

Третий вариант. Выберите наиболее могучее дерево со здоровыми блестящими листьями. Обойдите дерево, вызовите в себе чувство симпатии и доброжелательности к дереву, внимательно прислушайтесь к своим ощущениям, уловите доброжелательное отношение дерева к себе. Если таких ощущений не возникает, значит это дерево не подходит.

Найдя дерево, которое “гармонирует“ с вами, подойдите к нему на расстояние, при котором “чувствуется“ влияние дерева наиболее сильно,

Стоя около дерева, ощутите корни дерева, движение энергии Земли от корней по стволу вверх до кроны дерева. Затем ощутите как космическая энергия поступает через листья и движется по стволу вниз, достигая корней. Отождествите себя с деревом, мысленно слейтесь с ним, ощутите движение энергии снизу вверх и наоборот. Образно представьте как эта энергия промывает Вас. Промывайте себя таким образом до ощущения внутренней чистоты. После этого мысленно попросите у дерева энергии. Впитывайте энергию, накопленную деревом через свои ладони синхронно со своим вдохом.

ПОВЫШЕНИЕ БИОЭНЕРГЕТИКИ ОРГАНИЗМА

Энергия, которая содержится в окружающем пространстве и которую мы способны воспринять через дыхание, имеет 4 состояния вибраций, соответствует 4 цветам и 4 чакрам.

Красный цвет - энергия необходимая для жизнедеятельности физического организма, витальная энергия.

Желтая энергия - необходимая для мышления, ментальных процессов.

Голубая энергия - необходима для
развития высших чакр, развивает сверх сознание.
Белая энергия - необходима для высшей психической деятельности: ясновидение, восприятие мыслей.

Красной энергией надо насыщать следующие части тела - нижнюю часть живота, половые органы и затылок.

Желтой энергией надо насыщать верхнюю часть грудной клетки, горловую чакру и лоб.

Голубой энергией - солнечное сплетение, сердечную чакру и макушку головы.

Белой энергией надо наполнять руки, ноги, ступни, кисти и лицо.

Сядьте на стул. Позвоночник держите прямо. Расслабьтесь. Ноги на небольшом расстоянии, они не должны соединяться. Прежде всего, выдохните весь воздух, который находится в грудной клетке. Затем в течении 7 сек. вдыхайте медленно, закрыв глаза, представляя что вы вдыхаете красную энергию в виде красного тумана, 1 сек. задержка дыхания, затем на счет 7 выдыхайте в нижнюю часть живота, половые органы, наполняя их красной энергией и в заднюю часть головы. Вы можете представить 2 ручейка, один течет вниз, а другой вверх.

Затем также вдыхайте желтую энергию, направляя ее на выдохе к верхней части груди и в лоб.

Затем вдыхаете голубую энергию, направляя ее на выдохе в солнечное сплетение, сердечную чакру и лотос.

После этого вдыхаете белую энергию, наполняя ею руки, ноги, лицо.

На все эти упражнения уйдет 3 мин. 12 сек.

Упражнения усиливают запас энергии, развивают ясновидение, способность ощущать более тонкие вибрации.

ПОВЫШЕНИЕ БИОЭНЕРГЕТИКИ ОРГАНИЗМА


Это упражнение повышает биоэнергетику организма в несколько раз, при этом, как показывает многолетний опыт исследований, происходит включение внутренних резервов организма и его самовосстановление на клеточном уровне.

Упражнение выполняется стоя в позе жреца или сидя в позе кучера.
На вдохе: мысленно представляете, что миллиарды частиц космической энергии - энергии бодрости, жизни, здоровья и долголетия - поступают на кончики пальцев, открывая на них биоэнергетические шлюзы (биологически активные точки). При этом вы ощущаете легкое покалывание, слабый ток, ползущие мурашки и т. д.

На выдохе: энергию посылаете внутрь, заполняя кисти рук.

На вдохе: посылаете еще больше энергии на кончики пальцев.

На выдохе: посылаете энергию внутрь, заполняя руки до локтей.

На вдохе: снова посылаете энергию к шлюзам на кончиках пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя ладони, руки до локтей, до плеч.

На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете на кончики пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь, проходит по рукам, заполняя плечи и шею.

На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете ее к открытым шлюзам.

На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею и снизу доверху лицо. Параллельно произведите самовнушение по формуле: “Лицо разглаживается, омолаживается и начинает светиться приятным матовым светом“.
На вдохе: еще более сильный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею, через лицо, заполняет Аджну-чакру (от основания конуса до вершины), наполняя лобные доли.
На вдохе: мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия проходит через руки, плечи, шею лицо, (Аджну-чакру, Сахасрару-чакру) заполняя затылочную часть (впадину - центр памяти). Параллельно произведите самовнушение по формуле: “Моя память сильная, емкая, я запоминаю все, что мне необходимо, и могу все вспомнить без труда“.

На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо заполняет головной мозг (две верхние чакры) и опускается вниз по спинному мозгу до копчика, соприкасаясь с вершинами конусов всех чакр (Аджны, Вишудхи, Анахаты, центральной, Манипуры, Свадхистханы, Муладхары), усиливая их.

На вдохе: вновь мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную область, шею поступает на основание конуса Вишудхи-чакры и опускается вниз по основаниям всех чакр, одновременно заполняя все внутренние и половые органы, тонизируя работу органов и чакр.

На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.

На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную часть, через основания конусов чакр, все внутренние и половые органы мягкой волной заполняет ноги до ступней.

И в заключение, набрав на вдохе энергию, посылаете ее на выдохе по всей схеме, заполняя ступни ног (на них расположены биологически активные точки, соответствующие различным внутренним органам).

После упражнения руки соедините вместе на 5-6 с.
(перепост unn sens из LiveJournal)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Королевский лук

Четверг, 24 Октября 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский лук

Да, это простая луковица. Роскошно выглядит, верно? Просто слюнки текут... И думаете это сложно приготовить? Да ничуть, хотя для первого раза некоторые усилия приложить придется, ну так сначала всегда так бывает. Зато если освоить технологию, можно бесконечно поражать друзей и близких своими кулинарными талантами и нестандартным мышлением.

А вот с чего это началось... Ну как всегда с поиска чего бы такого вкусного и красивого съесть и чтобы оно для организма и кошелька полезно было. И тут натыкаюсь я, братцы, на диету Южного Пляжа или Президентскую диету. О! Вот это все мое! Ведь в этой диете разрешены практически все продукты и для нее нет никаких противопоказаний. Да сами можете посмотреть про нее вот здесь http://aranetta.ru/, а я на тонкости отвлекаться не буду. Просто скажу, что не надо есть ничего жареного и копченого, а вареное и запеченое - пожалуйста. И любые продукты!

Не могу сказать, что вот это самое блюдо целиком и полностью вписывается в канон Президентской диеты, хотя для второй ее фазы точно подходит, зато выглядит как, а? Да любой президентский или монарший стол таким блюдом можно украсить. И я даже больше скажу: дети-которые-профессионально-и-от-души-не-любят-лук  здесь они тоже не устоят!

F4T3RXXHMMF7TYM.LARGE (700x466, 44Kb)
FZPN8ZAHMMFA557.LARGE (700x466, 55Kb)

А для нас главное попробовать его на вкус! Что нам для этого понадобится 

Читать далее...

Метки:  

Ажурная пелерина спицами!

Четверг, 24 Октября 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная пелерина спицами!

Downloads43-1 (301x400, 48Kb)Image_80a (293x400, 35Kb)
Ажурная пелерина спицами!
Изящная пелерина с красивым ажурным узором!
Вам потребуется пряжа Burcum Zarif Simli (98% ACRYLIC,2% METALLIC YARN ,100gr-200m)- 3 мотка,
спицы, крючок для обвязки.
Описание-перевод из Alize.
Описание на русском!

Метки:  

Разница между афроамериканским и европейским подходом

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 14:17 + в цитатник

Отличного настроения на весь день

 




Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мечты

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 13:23 + в цитатник

 

Мечты

                              Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!                                                  
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
 Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

© Валентина Лескова
 
 
4637338__1_2 (594x480, 35Kb)

                              


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Английский художник Richard Thorn

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский художник Richard Thorn.



Off hopes nose

 

Английский художник Ричард Торн (Richard Thorn) родился в Девоне (Devon) в 1952 году, где он живет и работает в настоящее время.
Ричард Торн является инновационным английским акварелистом.  Своей диинамичной техникой и насыщенными цветами он резко отличается от большинства британских художников, последователей традиционного стиля английской акварели.

В пятилетнем возрасте Richard Torn во время своей болезни начал увлекаться  карандашными набросками, а акварель стала естественным продолжением этого увлечения. На  творчество молодого художника большое  влияние оказали импрессионисты, а затем работы американских акварелистов, таких как  Уинслоу Хомер, Эдвард Хоппер, Филипп Джеймсон и Эндрю Уайет. Своим ярким и узнаваемым стилем Richard Thorn во многом обязан влиянию этих выдающихся мастеров.  Художник получил известность благодаря своей способности замечательно передавать работу света, и его катины пользуются большим спросом у коллекционеров живописи по всей стране

 

Читать далее...

Метки:  

То были капли дождевые, летящие из света в тень...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То были капли дождевые, летящие из света в тень...

То были капли дождевые, летящие из света в тень.

1317319274_001b68fk_www_nevsepic_com_ua (500x377, 188Kb)

То были капли дождевые,
Летящие из света в тень.
По воле случая впервые
Мы встретились в ненастный день.
+ читать дальше

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:33 + в цитатник

 

 
 

Страница 1 из 2 | Следующая страница

 
Разрешение картинок от 309x283px до 1134x643px

850 x 562Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 528Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 567Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

309 x 283Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

672 x 850Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 426Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

682 x 850Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 644Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 679Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 707Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 612Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 680Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 570Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 709Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 508Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 680Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 680Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 680Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 674Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 723Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 682Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 675Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 604Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 564Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 709Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 510Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 531Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 638Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 510Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

850 x 533Живопись Елены Лебедевой (50 работ)

Источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пиранья Ком: Онлайн ТВ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пиранья Ком: Онлайн ТВ


































Метки:  

8 способов понизить вашу вибрацию

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 способов понизить вашу вибрацию

 

8 способов понизить вашу вибрацию

Ваша вибрация — это энергия, которую вы транслируете во вне, а также энергия, которую вы притягиваете к себе, как магнитом.

Вы привлекаете в свою жизнь те опыты, которые вибрируют в унисон с излучаемой вами вибрацией.

Можно не признавать/не видеть этого, можно попытаться обмануть себя и переложить ответственность на другого… но по факту, что вы транслируете, то и получаете!

Ваш вибрационный уровень определяет ваш жизненный опыт.

Высокие вибрации

Когда вы вибрируете на высоком уровне, ваша жизнь полна позитивных событий, протекает легко и гладко, за что бы вы ни взялись, везде горит «зеленый» свет. Вы сонастроены с вселенским потоком энергии, одаривающим вас исполнением самых заветных желаний. Вы пребываете в равновесии, хорошем настроении и полны сил двигаться в любом направлении.

Низкие вибрации

С другой стороны, низкие вибрации притягивают к вам то, что вас напрягает, манифестируют все то, что вам НЕ нравится. Жизнь кажется вам тяжелым бременем, выкачивающим из вас энергию и ресурсы. Вы чувствуете себя разочарованными и неудовлетворенными.

О том, как повысить уровень вашей вибрации доступными средствами, рассказывалось здесь.

А сегодня мы рассмотрим примеры, когда вы неосознанно понижаете свою вибрацию.

 

8 способов понизить вашу вибрацию

 

1. Негативные эмоции

Негативные эмоции, такие как страх, гнев, зависть и жадность резко понижают уровень вашей вибрации.

Более того, если вы испытываете определенную негативную эмоцию длительное время, например, постоянно пребываете в раздражении, вы своими руками открываете «врата» ситуациям, которые провоцируют вас на еще большее раздражение… за которым следует еще большее раздражение и в итоге пламенный гнев.

Возникает порочный круг, из которого вырваться не легко.

С одной стороны, эмоции категорически ЗАПРЕЩЕНО запирать в теле, подавляя их (это ведет к вполне реальным физическим заболеваниям).

С другой стороны, потакание вашему негативному состоянию приумножает хаос в вашей жизни.

Что делать?

Позвольте себе ПРОЖИТЬ эмоцию от и до, насладитесь своим гневом или страхом… и скажите СТОП! Просто переключите свое внимание на что-то более позитивное.

Осознанно переключите себя. Займитесь тем, что дарит вам радость, а не напрягает.

Спирали эмоций

Источник картинки: happykaterina.com

 

2. Негативные мысли

Негативные мысли мелькают у любого человека, не зависимо от уровня его развития.

Проблема возникает тогда, когда вы делаете это регулярно, раз за разом прокручивая негативный сценарий или ментальный диалог в уме.

Одна краткосрочная мысль не имеет большого веса… Но когда вы раз за разом «думаете» одну и ту же мысль, она превращается в самостоятельную энергетическую сущность.

Посланная вами негативная волна регулярно подпитывается вашими сомнениями, критикой, осуждением себя и других, в результате набирает силу и начинает действовать самостоятельно. Вы бы и рады подумать о чем-то более приятном, но не получается… ваши мысли берут на себя бразды правления вашим поведением.

Для остановки негативных мыслей полезны любые практики и медитации, направленные на освобождение от мыслей и внутреннюю тишину.

Любой назойливой мысли можно сказать НЕТ: «Эту мысль я уже думала!»

Вы не можете запретить мыслям появляться в вашей голове, но вы выбираете, какая мысль останется в ней.

Негативные  мысли

 

3. Чрезмерная самокритичность

Не давайте право голоса вашему Внутреннему Критику. Критика себя в разумных пределах помогает вам проанализировать собственные ошибки и не допускать их впредь.

Но чрезмерное внимание Внутреннего Критика подрывает вашу самооценку и заставляет вас сомневаться в собственных силах. Злобный критик заставляет вас сравнивать себя с другими, более успешными, более удачными, более…. (заполните сами) людьми, и вы постоянно в проигрыше: всегда найдется тот, кто достиг большего, чем вы.

Хотите резко понизить свои вибраций, начните себя ругать за ВСЕ!

И вы сразу заметите, как быстро среагируют на это окружающие, предъявляя к вам претензии без особого на то повода.



 

4. Осуждение и непринятие

Осуждение — бич для духовно продвинутых людей.

Чем больше человек знает о том, как оно должно быть, тем сложнее ему удержаться в позиции наблюдателя и не сравнить образ жизни людей с созданным им самим «эталоном».

Знать — мало! Надо любую информацию применить на практике и позаботиться о том, чтобы она прочно прописалась внутри в качестве новой линии мышления и новых привычек.

Практики знают, насколько легко вернуться к старому, неконструктивному поведению в стрессовой или конфликтной ситуации… знают, через что им пришлось пройти, чтобы укрепиться в своем новом видении. Поэтому в них нет осуждения или неприятия… они видят СУТЬ процесса и с уважением относятся к результатам, достигнутым другими людьми, как бы они не были малы.

Не суди и не судим будешь!

Осуждение

 

5. Тяжелая пища

Все, что вас окружает, вибрирует на определенной частоте. В том числе продукты питания.

При выборе своего рациона важно иметь ввиду, что резкий переход с низкочастотного питания (мясо, грибы, иногда молочные продукты, жиры) на фрукты и овощи может быть опасен из-за несовпадения вибрации употребляемой пищи и вибрации ваших клеток.

Вспомните любые голодовки или православные посты, когда неподготовленный человек «улетает» и теряет фокус из-за смены привычной диеты.

Тяжелая и/или жирная пища чаще всего НЕ совместима с практиками по расширению сознания и повышению вашей вибрации… заставлять себя голодать или насильно закармливать себя свежими фруктами и овощами не стоит.

Прислушайтесь к тому, что говорит ваше тело: оно само подскажет, когда ему необходимо заземлиться более плотными продуктами питания, или наоборот, перейти на овощную диету.

Ну, и поскольку мы говорим про способы ПОНИЖЕНИЯ вибрации, чтобы быстро достичь цели, ешьте много, что попало и при приготовлении пищи ругайтесь и ссорьтесь, заряжая еду негативными эмоциями!?

Легкая пища

 

6. Ваше окружение

Вполне возможно, что все перечисленное выше — давно пройденный этап для вас… Но не для вашего окружения!

Если среди ваших друзей и коллег есть кумушки, любящие сплетничать, злословить, жаловаться или критиковать, вы в правильном месте для того, чтобы упасть, и упасть низко.

Подобное притягивает подобное!



 

7. Нецензурная брань

Хотите заболеть и остаться без сил, ругайтесь матом!

Нецензурная брань обладает столь низкими вибрациями, что мгновенно пробивает «дыры» в вашем энергетическом поле, через которые любая низкая вибрация без усилий присасывается к вам. Мотыльки летят на свет, негативные вибрации — на мат.

Выводы делайте сами.

Нецензурная брань

 

8. Алкоголь

Про это коротко: алкоголь затуманивает ваше сознание, выключает осознанность и перебрасывает в нижние астральные слои, где аккумулируются грязь и эмоциональные отходы коллективного сознания… Астральные сущности с нетерпением ждут любителей сообразить «на троих».

На астральном уровне доступ к высшим измерениям вашей души — ЗАКРЫТ.

Плохо

Теперь вы знаете 8 способов понизить вашу вибрацию, и надеюсь, вы догадаетесь, что делая прямо противоположное, вы повышаете ее )))

http://kluchimasterstva.ru/8-sposobov-ponizit-vashu-vibratsiyu


Метки:  

Профитроли

Суббота, 19 Октября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профитроли

С самого детства, мои любимые пирожные – это профитроли. Но так сложилась судьба, что когда я решил научиться их готовить, они у меня не получились. Видимо, в 10 лет ещё рано готовить заварное тесто. В те времена уже были серьёзные перебои с продуктами. И рисковать ещё я не стал. Да и мама ругалась, что я перевёл яйца и масло. Сейчас, я расскажу на столько вкусный и простой рецепт профитролей, что их сможет приготовить десятилетний ребёнок.

Читать далее...

Метки:  

Жемчужный воротничок

Суббота, 19 Октября 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhenyazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужный воротничок

 

 
 
 Взято отсюда. Исполнение atiana

Метки:  

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет
Страницы: 174 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь