-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Родная природа
Родная природа
22:44 13.11.2013
Фотографий: 96
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном



1363511777_395300263 (600x411, 180Kb)


Английский за 10 уроков

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский за 10 уроков

Для тех кто учил и так и не выучил английский - шикарный курс из 10 уроков.
Результаты потрясающие. Я прямо поверила в себя:)
С удовольствием делюсь:)



уроки

Метки:  

ПЕРЕД НОВОЙ ЭПОХОЙ

Среда, 06 Ноября 2013 г. 10:10 + в цитатник

 

Мир был во мраке, безумие истребления охватило человечество. Не видно было выхода, не видно было света; сердца были полны беспокойства, всех тяготила неизвестность. В такие моменты Учитель умел успокоить и вдохнуть Веру Он раскрывал перспективы светлого будущего, рисовал образ обновлённого, возрождённого, просвещённого человечества.
Однажды возник вопрос о Новой наступающей Эпохе. Учитель сказал:
– Солнечная Система выходит из густой материи и входит в более редкую среду, поэтому будут условия для проявления в Человечестве более Высокого Сознания. Солнечная система выходит из так называемой тринадцатой сферы – Кали-юги. Солнце входит в знак Водолей, и ныне истекает срок Тёмной Эпохи Кали-юга. Поскольку Земля вступает в Новую область, все старые формы изменятся – Новые формы разрушат Старые. Люди не заметят, как вырастут и станут Новыми людьми. Старые формы падут, как опадают осенние листья. Вместо Старых людей появятся Новые люди – с Новыми мыслями. Земля, совершив много миллионов оборотов, проходит через исключение, и ныне происходит это исключение.
1383718150_100400214_1367385109_chayka (497x313, 758Kb)
 
продолжение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Невероятно!!! Певице 9 лет!

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 19:58 + в цитатник

Британский музыкальный продюсер Саймон Коуэлл, организатор и ведущий телевизионного конкурса талантов, был поражен вокальными данными 9-летней девочки, которую отобрали на международном конкурсе в Нидерландах. Найден уникальный талант: девочка с голосом оперной певицы. Малышка Амира Виллихаген исполнила арию O Mio Babbino Caro из оперы Пуччини “Джанни Скикки”.




С тех пор, как запись Амиры была размещена на YouTube, ее посмотрели более пять миллионов раз. К тому времени, когда выйдет эта статья, очевидно, еще больше.  Слушаем, ролик под катом)))


Члены жюри голландского шоу не могли поверить своим ушам, когда Амира начала петь.

Потрясенный талантом девочки Коуэлл написал в Twitter: “Мне только что прислали запись (прослушивания) из Голландии. Это готовая звезда!”

Амира Виллихаген научилась петь, просматривая видео в Интернете. Вот, что она рассказал судьям: “Мой брат Винсент играет на скрипке, мне также хотелось чему-нибудь научиться … Я решила, что буду петь … а потом я услышала арию из оперы, которая показалась мне очень красивой, вот тогда я и начала петь”.

Юной певице был вручен золотой билет, который служит пропуском в финал международного конкурса.

Послушайте это невероятное чудо:
 



tanjand


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Полезные трюки и секреты на Android

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные трюки и секреты на Android

4336437_w5LxUm7GPnI (604x537, 19Kb)

Добро пожаловать на FAQ по Android OS. Уже у многих есть Android, но далеко не все знают некоторые хитрости к нему. Если Вы хотите дополнить список, пишите в комментариях. 

Читать далее...

Метки:  

Варежки - мышата и ёжики

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышата

Варежки-«Мышата»


 

 

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg

[more описание далее]

Вязать варежки совсем не сложно. Самое главное - это снять все необходимые мерки с руки и сделать правильный расчет.
О том, как это сделать, очень хорошо описано в приведенной ниже статье (щелкните мышкой для увеличения):

Вот еще одна интересная, на мой взгляд, статья (здесь описан другой способ вывязывания большого пальца):

При вязании варежек и перчаток не всегда есть возможность снять мерки с "заказчика". В таких случаях очень полезными оказываются таблицы размеров:

Размеры детских варежек
Размеры детских перчаток
Мужские, женские и детские размеры варежек

Варежки-«Мышата» на возраст 5-6 лет

Я уже выкладвала описание варежек в виде мышат, которые связала для своего сыночка Маркуса в прошлом году.
Этой зимой я нашла более простой, удобный и аккуратный способ вывязывания «шерстки» мышонка.

Варежки Потребуется:

- 50 грамм розовой пряжи (Viking Baby Ull, 100% шерсть, 50 гр.=175 м., цвет 366(2)).
Вязать необходимо в две нити!;
- ок 30 гр. “Травка” розового цвета;
- чулочные спицы № 3 (5 шт.);
 

Описание работы:

По приведенному выше описанию я составила вот такой чертеж варежки:

Варежка.jpg

Я немного упростила чертеж, сделав верхнюю и нижнююю половину варежки одинаковыми.
Кроме того, на мой взгляд, более правильно разместить большой палец с самого края нижней половины варежки
В процессе вязания очень удобно иметь перед глазами такой чертеж в натуральную величину и сравнивать с ним то, что у вас получается на спицах.

А теперь переходим непосредственно к вязанию :-)

1. Набрать основной нитью 32 петли и провязать 20 рядов (5,5 см.) резинкой 1x1;

2. В 21-м ряду перейти на вязание лицевой гладью, прибавить еще 4 петли [=36 п., по 9 петель на спице] и вязать по кругу лицевой гладью 16 рядов;

3. В 17-м ряду для формирования отверстия большого пальца провязать 6 петель контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью;

4. Провязать 25 рядов лицевой гладью. Затем, для формирования “уголка” варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ую и 2-ую петлю, а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю петли поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 петли, оборвать нить и протянуть ее через все петли с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь;

5. Для вывязывания пальца: удалить вспомогательную нить, образовавшиеся петли (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 петле справа и слева и провязать по кругу 17 рядов основной нитью. Затем закрыть таким же образом как в п. 4;

6. Связать «шерстку» мышонка следующим образом: нитью «Травка» набрать 20 петель из петель первого ряда верхней половины варежки при помощи крючка, перенести петли на спицы и связать лицевой гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, незакрывая петли, пришить их к верхней половине варежки горизотальным трикотажным швом. Пришить «шерстку» к варежке с боков;

7. Для ушек : 2 в.п. соединить в кольцо и провязать 12 ст с/н. Пришить ушки к варежке. Носик и глазки сделать из бусинок.

Варежки готовы!

Варежки

 

Другие цветовые варианты:

varezhki002_resize.jpg super-shapka001_resize.jpg mishata001_resize.jpg


Метки:  

Красивый снуд спицами.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый снуд спицами.

Читать далее...

Метки:  

Ожерелье своими руками. Пошаговая инструкция

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожерелье своими руками. Пошаговая инструкция


5272288529_27c903df6d (500x334, 45Kb)


5272288583_abb001bf42 (500x361, 84Kb)

Читать далее...

Метки:  

Хозяйкам на заметку. Дар специй

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйкам на заметку. Дар специй

Хозяйкам на заметку. Дар специй

 



1.
1 (550x413, 253Kb)

2.
2 (550x413, 253Kb)

3.
3 (550x413, 245Kb)

4.
4 (550x413, 240Kb)

5.
5 (550x413, 252Kb)

6.
6 (550x413, 244Kb)

7.
7 (550x413, 242Kb)

8.
8 (550x413, 243Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"В этом пространстве Вы не одни..."

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 21:11 + в цитатник

"В этом пространстве Вы не одни..."

«Уважаемый читатель … Всё больше и чаще стремление к познанию неизвестного приводит Тебя на эти страницы Сайта… Но неизвестное - это и есть Истина и не есть Сверхъестественное, как принято это называть! Наоборот… это Естественно! Всё, что происходит с Вами в реалиях Мира , которые принято называть экстрасенсорикой, есть Естественное проявление Ваших Божественных Я!

Читать далее
 

 


Метки:  

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на ноябрь 2013 года

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 20:31 + в цитатник

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ  на ноябрь 2013 года

Октябрь месяц закончился, подтвердив свое значение непредсказуемого месяца и одновременно трансформирующего все сферы нашей деятельности. Почти в каждой сфере деятельности человека произошли серьезные изменения – по большей части, «негативные». Однако, не следует рассматривать события только с точки зрения дуальности. Каждое событие имеет две стороны, и мы рекомендуем рассматривать их вместе, т.е. находить смысловое зерно во всем, что происходит.

Как мы и предсказывали, энергетика планеты стала повышаться во второй половине октября, что немедленно сказалось на эмоциональном состоянии людей – усилились социальные противостояния, политические кризисы, напряжения в отношениях между лидерами государств и обычными людьми, и т.д.
Многие иллюзии рассыпались, и человек оказался наедине с самим собой, что было необходимо для выработки честного отношения к себе, - это является залогом желания глубинной трансформации и ее реализации.  Происходившие изменения затрагивали масштабные подсознательные программы, зачастую связанные с родовыми проблемами. Отношения между родителями и детьми опять обострились, требуя радикального преобразования.

Читать далее...

Метки:  

Блинчики с грибами и сыром

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики с грибами и сыром


Но это не простые блинчики! Простые так не получится завернуть....
Сама их первый раз готовила и пробовала...

Читать далее...

Метки:  

Ison твердое тело, а не комета?

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 17:08 + в цитатник

В этом последнем видео из Dahboo7 мы узнаем, что не только комета ISON "странно" двигается в космосе в течение 3 дней согласно графика NASA’s JPL L, но и, а это мнение теперь разделяют эксперты,  ISON  "реагирует на солнце, как твердое тело, а не «пушистая комета».  С экспертами и главные СМИ теперь оценивают, насколько ISON является необычной, будучи серьезно озадаченными новым определением  ISON в качестве «твердого тела», двигающегося в космосе, а не как кометы. Не потому ли ISON теперь находится в точке на 3 дня раньше намеченного срока?  

 

 

Space.com отмечает:
«Четыре дня спустя комета показывает признаки  небольшого угасания, а не увеличения яркости как должно быть. Официальный комментатор Gary, кажется, немного раздраженно сказал: «Я не знаю, что происходит с этой кометой!".
Анализируя все наблюдения, сделанные с 4 сентября, мы приходим к выводу, что  ISON  реагирует на солнце скорее как типичное твердое тело, а не как типичная "пушистая" комета.

 

 

 



 

Источник 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эксперты по кометам заявляют: «ISON выглядит странно в настоящий момент», и они не зн

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 17:03 + в цитатник

Вслед за астрономами-любителями и простыми наблюдателями о странности кометы  ISON заговорили и эксперты. Оказался сбитым с толку кометой ISON и высокоуважаемый наблюдатель и эксперт по кометам Джон Бортли (Bortle), который также недоумевает по поводу странного поведения кометы ISON. 

 

True Color Image of Comet iSON

На сайте Space.com он заявил:

"Люди, использующие для наблюдения большие телескопы также часто замечают, что комета выглядит странным образом, а те, что используют относительно небольшие по размерам телескопы и большие  бинокли сообщают о большой, или более или менее слабой, но равномерной кометной массе",  - сказал он, добавив, что "Эта комета в настоящее время находится на таком расстоянии от Солнца, когда она больше не должна проявлять такие дихотомии во внешнем облике".

Бортли наблюдал несколько сотен комет, и, тем не менее, он пишет: "На данном этапе игры с кометой, которая собирается пересечь орбиту Земли, я не могу упомнить по своим наблюдениям, чтобы подобная комета так выглядела, а я наблюдал все предыдущие кометы за 50 с лишним лет. Итак, что же по текущему виду кометы можно предсказать  или иметь в виду? Я честно не знаю. Все, что я могу сказать, мне не нравится этот странный вид ISON в это время".
NASA, разные правительственные чиновники уверяют людей в том, что  ISON не несет Земле никакой опасности. Но дело в том, что никто толком не знает, что происходит с этой кометой, почему она ведет себя так странно и, почему выглядит по-разному и отличается от любой другой кометы в этот момент?
Другой эксперт Карл Гергенротер из Лунно-планетной лаборатории в Тусоне, штат Аризона, вновь заявляет о странности ISON: " Визуальные и CCD -V наблюдения действительно показывают осветление кометы, по сравнению с обычным уровнем при нормальной скорости (возможно, даже быстрее, чем обычно, для динамической новой кометы), а CCD -R наблюдения показывают, что комета совсем не яркая. CCD -R видит преимущественно пыль по сравнению с визуальным наблюдением, а CCD -V  больше «видят» компоненты газа. Похоже, что в течение последнего месяца или около того, темпы эмиссии газа в ISON возросли, как и ожидалось, а уровень выброса пыли - нет", - сказал Гергенротер. "Я действительно не знаю, что это значит, но что-то это вызывает, либо производство пыли возрастает или выброс газа замедляется".  
Эксперт заметили аномалии в комете ISON, но официальные лица продолжают убеждать широкую общественность, что ISON никакой угрозы Земле не несет.

 

 



 

Источник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте

Этих актрис советского кинематографа мы помним по их талантливым ролям. Многие из них стали живыми легендами и сейчас поражают нас своей игрой в кино и красотой. Предлагаем взглянуть на то, какими они были в детстве.

1. Вера Алентова
Читать далее...

Метки:  

Я возвращаю ваш портрет

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Я возвращаю ваш портрет=

1453b3018515df1ce7 (250x188, 96Kb)

В квартире Леонида Утесова знаменитые актеры и эстрадные исполнители вспоминают молодость и начало своей карьеры: первые записи и первые съемки.
Режиссер Владислав Виноградов
Актеры Андрей Миронов, Владимир Высоцкий, Рина Зеленая, Андрей Макаревич, Мария Миронова, Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Аркадий Райкин, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Изабелла Юрьева




Метки:  

Стефан ЦВЕЙГ. "Женские" новеллы

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стефан ЦВЕЙГ. "Женские" новеллы / аудио


Стефан ЦВЕЙГ

Была совсем молода и глупа, когда впервые попала в руки книга с новеллами Стефана Цвейга, с тех пор Цвейг - это моя непроходящая любовь. Может, тогда не всё понимала в полной мере, но интуитивно, на уровне чувств, прочувствовала многое, поверьте.
Все восхищались "Письмом незнакомки", а для меня самыми-самыми тогда стали три новеллы:
"Страх", "Гувернантка" и "24 часа из жизни женщины", а к пониманию "Амока" пришла через пару лет.
Как говорила неоднократно, люблю Стефана Цвейга и Сомерсета Моэма за их отношение к женщине! У них нет "обожаемых" мною двойных стандартов!


Под каждым названием спрятана ссылка, где можно прочесть данную новеллу.
стрелка 13 кор (51x49, 1Kb)

_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Часто спрашивают,как поднять вибрации свои?

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часто спрашивают,как поднять вибрации свои?

tumblr_mh6m3jPvPD1s3ljz1o1_1280 (466x700, 95Kb)
Поднять вибрации сейчас на земле можно только одним способом
ОСТАВАТЬСЯ ВСЕГДА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЧЕЛОВЕКОМ
Это сделать труднее всего.Оставаясь в в чудовищных антигуманных условиях,которые сейчас существуют,ты повысишь вибрации в сотни раз быстрее,чем все хваленые методики вместе взятые
Никакой техникой вибрации не поднимешь
Огненные накопления растут только от осознания себя человеком.Таким образом человек вырастает до человеконгела,осознающего себя и в третьем и в пятом измерении

Метки:  

Морское судно - "Оазис морей"

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оазис морей

Самым большим пассажирским судном в истории является Оазис морей (Oasis of the Seas), круизный лайнер, принадлежащий Oasis of the Seas Inc и плавающий под Багамским флагом судоходной компании Royal Caribbean International.

круизный лайнер оазис морей фото (700x466, 262Kb)

Гигантский лайнер был спущен на воду в 2009–м году. Длина судна составляет 361 метр,  высота 72 метра, а ширина – 60 метров. Корпус лайнера имеет вес 45 000 тонны и состоит из 480 000 частей.

В состав экипажа OasisoftheSeas входит 2165 членов команды. На своем борту лайнер готов комфортно разместить 6400 пассажиров одновременно. 

круизный лайнер оазис морей фото 1 (700x466, 293Kb)

Круизный лайнер

Метки:  

Торт из творога

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из творога

9yxNoTOWd8c (580x387, 35Kb)

Быстрый торт из творога

Ингредиенты:
- пол-килограмма творога,
- 1 банка сгущенного молока,
- полстакана сахара,
- бананы или любые другие фрукты (я делала и с консервированными ананасами, и с персиками, и с грушами, и со свежей клубникой).

Приготовление:
1. Творог взбиваем со сгущенкой..
2. Половину смеси выкладываем на глубокое блюдо (я делаю подложку для торта из печенья в смеси со сгущенкой).
3. Затем фрукты и оставшуюся часть творога.
4. Прячем в холодильник на три часа.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет
Страницы: 174 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь