Ангелочек. Выкройка |
Метки: куклы пупсик |
ВСЕМ ПРИВЕТИК НЕ ЗА ГОРАМИ НОВЫЙ ГОД |
Метки: разное часы |
Интересные факты о Зиме, снеге и снежинках. |

Метки: разное снег зима |
Мудрость от Пауло Коэльо |
Метки: мысли мудрость |
>Рис с овощами в мультиварке. Идея для завтрака. |
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• половина морковки
• по 3-4 крупных соцветия замороженной цветной капусты и брокколи
• 1 мультиварочный стакан риса
• 1,5 мультиварочных стакана воды
• 1 помидор (можно заменить 1 ст. ложкой консервированных томатов)
• специи и зелень – по вкусу
• немного растительного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Морковь нарезать брусочками.
2. В кастрюлю мультиварки налейте немного растительного масла, выложите морковь, оба вида капусты, помидор (или консервированные томаты) и засыпьте промытый рис.
3. Добавьте в кастрюлю воду и специи, а также нарезанную зелень (петрушку, укроп), посолите.
4. Установите режим мультиварки на «плов» и 40-45 мин.
Метки: рецепты рис капуста мультиварка |
Maja Wronska. Акварельные города |

Записки путешественника могут быть разными — фотографии, заметки, туристические открытки. А вот молодая польская художница Майя Вронская (Maja Wronska) из своих путешествий привозит акварельные зарисовки. Каждому городу, где ей случилось побывать, она рисует портрет, изображая акварелью не только то, что можно увидеть глазами, но и чувства, эмоции, впечатления от увиденного и пережитого.
Театры и музеи, костёлы и церкви, дворцы, аристократические здания, мосты и целые улицы, выложенные брусчаткой и украшенные старинными фонарями, предстают на зарисовках художницы такими воздушными и вдохновляющими, что их непременно хочется увидеть своими глазами. >>>
Метки: художники акварель |
Самые известные российские дуэли: страсти, азарт, кутежи, амуры и политика |

24 ноября 1817 года на Волковом поле, в северной Пальмире, состоялась дуэль графа Александра Завадовского и офицера Кавалергардского полка Василия Шереметева. Стрелялись они из-за 18-летней блистательной балерины Авдотьи Истоминой. Этот поединок, вошедший в историю как "дуэль четверых", закончился смертью Шереметьева и дуэлью секундантов - будущего декабриста корнета Александра Якубовича и чиновника Коллегии иностранных дел, поэта Александра Грибоедова. Впрочем, Россия знала и не такие дуэльные перипетии. Читать далее
Метки: разное дуэль |
Ангелочки |
Метки: куклы ангелочки |
Текстильные,новогодние игрушки. |
Метки: игрушки ёлочка конь ангел |
Готовимся к Новому году. |
Метки: рецепты салат лошадь |
Салат с курицей и яблоком |

Метки: рецепты салат курица |
Подборка снеговиков с выкройками. |
Метки: игрушки сеговик ёлочка |
Мастер-класс Тильда Пиноккио |
Метки: тильды пиноккио |
Тыквоголовка-кукла своими руками от MiShel |
Метки: куклы тыквоголовка ботинки |
МК сНежной носатой девочки от МakeevaElena (melena-82) с Тильдомании |
Вот такую красавицу будем шить (я так точно, может к февралю успею, планы-планы)...
Читать далее
Метки: тильды снежная |
Простые и гениальные советы по домашнему дизайну |
Метки: идеи шторы лампочка двери |
Подарочный мешочек от A Spoonful of Sugar. Мастер-класс |
Всем привет!
Дорогие мои, приближается прекрасное время новогодних праздников, а во время них, как известно, принято дарить друг другу разные милые подарки и сувениры:) Конечно, габаритные подарки лучше упаковывать у специалистов, у них и материалы все под рукой, и сноровка имеется, а вот с маленькими подарками я предлагаю нам с вами справляться самостоятельно:) Хочу предложить вашему вниманию очень интересный вариант мешочка для подарков от талантливой мастерицы Лизы, соавтора отличного рукодельного сайта A Spoonful of Sugar (aspoonfulofsugardesigns.com). Конечно, минимальные швейные навыки для изготовления мешочка нам понадобятся, но работа очень простая, упаковка получается презентабельная, оригинальная и универсальная:) Уверена, идея вам обязательно пригодится:) Приятного просмотра!


Метки: рукоделие мешочки нов.год |
Куклы и игрушки Тильды мастера из Одессы Ирины Малишенко (Софокла) |
Куклы и игрушки Тильды мастера из Одессы Ирины Малишенко (Софокла)
Посмотрите какие качественные куклы и игрушки делает мастер из Одессы Ирина Малишенко. Их одежды нежных тонов, отделаны кружевами и великолепными текстильными розами. Много внимания Ирина уделяет аксессуарам. Любимые ее цвета - все оттенки сиреневого, розового и голубой.

Ангелы



Кружевной ангел

Метки: вдохновение кукольное тильды |
музыка осени... |
Метки: музыка осень |
вспоминая лето... |
Зацвели золотые шары, Это значит – кончается лето, Дача золотом первым согрета, И уже не звенят комары. Зеленеет по-прежнему сад, Но уже вечереет так рано, И в опаловых бликах туманы На уснувших деревьях висят. Воздух так по-осеннему строг, Завершается летнее буйство, Улеглись отпылавшие чувства, И кропится росою песок. Где-то слышится смех детворы, Но уже все к отъезду готово, Дни летят, как с откоса крутого, И цветут золотые шары. Елена Ерофеева-Литвинская |
Метки: стихи художники |