-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





ГЕРМАНИЯ. Кельн. Байки старого города... часть первая

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Кельн. Байки старого города... часть первая


Кельн, один из старейших городов Германии и конечно же как и любой другой, он окутан всевозможными историями и легендами, некоторые из которых я покажу и расскажу....



мой старый Кельн



ДАЛЕЕ  -  интереснее.........
Рубрики:  Страны/Германия

ГЕРМАНИЯ. Замок Нидегген и вокруг него...

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Замок Нидегген и вокруг него...


 
Руины замка Нидегген находятся высоко на скале, в небольшом одноименном городке, на западе Германии недалеко от границы с Бельгией и они свидетель средневекового могущества Герцога фон Юлих..

ДАЛЕЕ.......................................
Рубрики:  Фотопутешествия

АВСТРИЯ. Вена. Дом Хундертвассера

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВСТРИЯ. Вена. Дом Хундертвассера


Дом Хундертвассера

Наверное в каждом крупном городе есть архитектурные особенности, которые нигде в других городах не встречаются, в Вене это дом Хундертвассера...

ДАЛЕЕ............
Рубрики:  Фотопутешествия

Музыка, которая лечит

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка, которая лечит


САМЫЙ ГАРМОНИЧНЫЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ

Речь пойдёт о музыке. Но не о простой музыке, а о той, какая даже академической медициной признана лечебной и гармонизирующей все биосистемы. Одним из тех, кто первым заявил, что музыка лечит болезни и научно объяснил её целебный эффект, был Пифагор. Он утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого восстанавливает в организме человека гармонию. В начале XX века известный психоневролог Владимир Михайлович Бехтерев начал изучать влияние музыки на организм человека. Учёный пришёл к выводу: музыка может избавлять от усталости и заряжать человека энергией, положительно влиять на систему кровообращения и дыхания.

Самое приятное и полезное лекарство >>>

Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Пицца просто чудо...

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пиццца просто чудо...

 


Пицца просто чудо - готовить просто, а есть вкусно


Очень долго искала на просторах инета простой и вкусный рецепт пиццы. Пока остановилась на этом варианте. До смешного простой, а результат очень радует.

Для теста на одну пиццу (у меня диаметром 36см) понадобится:
1 ч л сухих дрожжей
150 гр тёплой воды
1 ч л сахара
1/2 ч л соли
1ст л растительного масла
2 стак муки

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Пицца

Три КЛЮЧА самоисцеления

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три КЛЮЧА самоисцеления (часть 3)

Из публикации журнала "На волне успеха" Выпуск №97
«Здоровье – это Главная и Первая Радость в Жизни!»
Вы уже знаете, что самоисцеление начинается с духовных практик (прощение обид, покаяние и благодарение) и только потом следует переходить к медитациям и другим рекомендациям здорового образа жизни. Для новичков скажу, что перед медитацией необходимо научиться правильно визуализировать и расслабляться. Для этого Вам следует зайти в нашу Комнату психологической разгрузки и выполнить все рекомендации.
Первый КЛЮЧ.
Итак, локальная медитация - это измененное состояние сознания. И только слившись с природой в единое целое в процессе визуализации, человек в состоянии гармонично перерождаться, через позитив эмоций и всех пяти органов чувств. Начинается постепенное омоложение клеток всего организма. Только каждодневная практика самоисцеляющих сеансов помогает контролировать ваше образное мышление, концентрировать свое сознание на том, как чувства могут отразить значение живых образов. Эффект от сеансов будет положительный, если Вы научитесь, как в реальности видеть, слышать, осязать, ощущать, чувствовать запахи, и через эмоции счастья, восторга и любви передавать жизненную энергию всему своему организму. Правильной медитации надо учиться, со временем вы приобретете навык. Как в первом классе, сначала Вы учите буквы и цифры, потом читаете по слогам и складываете цифры, затем уже бегло читаете и решаете арифметические задачки.
Рубрики:  Психология

Творожная запеканка, как в садике

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Запеканки

Килька в томате

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Килька в томате

Эта килька , приготовленная в домашних условиях , лучше чем покупная  рецепт прост.
4 кг свежемороженой кильки; 3 кг помидоров; по 1 кг сладкого перца, лука и моркови; 1 банка томатного соуса; стакан сахара; 0,5 л подсолнечного масла; 2 ст. ложки соли; 1 ст. ложка уксусной эссенции.
Измельчите помидоры, сладкий перец, лук и морковь, добавьте к овощам томатный соус, сахар, соль, подсолнечное масло. Все перемешайте, тушите в течение 20 минут, затем добавьте очищенную кильку. Все это нужно уварить, помешивая, на медленном огне в течение 1,5-2 часов.
За 15 минут до готовности добавьте эссенцию и закатайте кильку в томате в стерилизованные банки.

Рубрики:  кулинария/Заготовки на зиму

Сейчас разгар сезона кабачков предлагаю топ 5 рецептов

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас разгар сезона кабачков предлагаю топ 5 рецептов

Сейчас разгар сезона кабачков. Нужно ловить момент и готовить из кабачков все подряд.

Рулеты из кабачков с рыбой
Рулеты из кабачков с рыбой

1. Кабачки, фаршированные зеленью

Ингредиенты: 200 г кабачков, 100 г шпината, пучок петрушки, 50 г зеленой фасоли, 1 небольшая морковь, 1 ч. ложка сливочного масла. 1 ст. ложка тертого сыра, соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Овощи,фрукты

Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.


3849548_ribnii_pirog1 (640x480, 58Kb)


Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.


Ингредиенты:

1 стакан муки

1 стакан сметаны

2 яйца

2-3 ст. ложки майонеза (можно заменить кефиром, сметаной или ряженкой -тоже будет вкусно, но вкус другой)

2 ч.л. разрыхлителя

соль, специи


Приготовление:




Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку, сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут


В этот раз была двойная порция теста и начинка –  телапия отварная, рис, тертый сыр голандский. Пирог получился очень нежный, мягкий и воздушный


А вот здесь начинка другая.


3849548_ribnii_pirog_3 (640x494, 84Kb)


1 банка “сайра в масле”, 3/4 стакана риса (это в сыром виде), 3 яйца, 2 ст.л. майонеза, зелень,соль, специи. Теста понадобилось 1,5 порции


http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3151″>Источник


http://mostiks.ru/?p=3808#more-3808
Рубрики:  кулинария/Пироги

Для роста ресничек - рецепты

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для роста, густоты и шелковистости ресниц

 

98% мужчин считают густые ресницы очень сексуальными!

 (400x266, 12Kb)

Длинные, густые, шелковистые и темные ресницы – вот истинный объект вожделения большинства девушек. Солнце, макияж, стрессы, недостаток витаминов и влаги – вот главные враги наших ресничек. Но мы вполне можем им противостоять, используя недорогие и эффективные средства:

1.Сделать ресницы немного темнее, придать им мягкость и блеск поможет смесь касторового масла и рома (1:1). Будьте осторожнее! Наносите эту смесь только на ресницы, избегая попадания на кожу или в глаза.

2.Густоте и росту ресниц способствует смесь из вазелина и касторового масла (смешивать 1:0,5) и совсем чуть-чуть танина ( 0,2). Вазелин смягчит волоски и придаст им блеск

Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

БЛАГОДАРНОСТИ С КОДАМИ от kru4inka

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые спасибки с Кодом - для Вашего дневника


Доброе-утро (400x392, 242Kb)

Благодарю (400x392, 209Kb)
Далеес-цв (172x46, 10Kb)
Рубрики:  Комменты,фоны,анимация

НАШИМ ОТЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Суббота, 30 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШИМ ОТЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ...


0_6c813_74e03390_XS.jpg (82x100, 8Kb)




Отцам посвящается...

 

А годы бегут, наши годы бегут...

 

 


    ДАВАЙКА БАТЯ ВЫПЬЕМ ВОДКИ...

МЫ ТАК ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ С ТОБОЙ...

    


 

51568392_2_rozuy_i_serdechko (450x240, 37Kb)

Рубрики:  музыка/Наши родители

ФОНЫ!!! БЕСШОВНЫЕ!!!

Суббота, 30 Июня 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения STAR00000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ!!! БЕСШОВНЫЕ!!! ОТДАЮ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!

Превью 0_4314b_5e886d2a_orig (98x140, 20Kb)Превью 0_4314d_2d1f62d4_orig (159x140, 21Kb)Превью 0_4314e_b46af70a_orig (104x140, 21Kb)Превью 0_4315d_8f2e75a5_orig (77x140, 31Kb)Превью 0_4315e_5c0c3bbd_orig (119x140, 32Kb)Превью 0_4315f_aa460436_orig (141x140, 32Kb)Превью 0_4316a_7d073095_orig (117x140, 36Kb)Превью 0_4316b_83c5b4f5_orig (146x140, 36Kb)Превью 0_4316c_1694570f_orig (135x140, 37Kb)Превью 0_4316d_6885c930_orig (139x140, 37Kb)Превью 0_4316e_e895421e_orig (116x140, 37Kb)Превью 0_4316f_a15ec872_orig (179x140, 37Kb)Превью 0_4317d_b7446cea_orig (140x140, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Комменты,фоны,анимация

Что есть что в верхней панели ЛиРу?

Суббота, 30 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть что в верхней панели ЛиРу? (New version!)

Решил, что хватит лениться и обновил своё старое сообщение про верхнюю панель ЛиРу.
Из рубрики "Как устроен ЛиРу?" в

Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:
Верхняя панель ЛиРу

Правая часть верхней панели выглядит примерно так:
Верхняя панель ЛиРу

Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, левая часть верхней панели выглядит примерно так:
Верхняя панель ЛиРу

В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

LI 5.09.15
Рубрики:  Полезное

Как я Люблю те души, где светло...

Суббота, 30 Июня 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я Люблю те души, где светло...

 

Есть люди, что похожи на цветы,
У них душа пленит нас ароматом,
У них слова прекрасны и чисты,
Как та роса, что выпала когда-то.

Люблю я души, что всегда цветут,
Лишь только расцветая с новой силой,
В глазах я вижу сказочный маршрут
К Любви, что наши души осветила.

Как я Люблю те души, где светло,
Где нет обмана, подлости и злобы,
Они живут и Любят всем назло,
Для них судьбой назначен путь особый.

Они цветут, как розы средь садов,
Они не вянут ни за что на свете
И я в душе всегда хранить готова
Тот аромат, что за грехи ответит.

Люблю тепло чарующих сердец
И свет, что из души прольётся снова
И думаю, когда же наконец
Любовь все люди примут за основу.

Тогда все души пышно расцветут,
Как будто розы средь святого сада,
Где только радость обретёт приют,
А большего для Счастья и не надо

Автора не нашла

mimozochka

 

Рубрики:  поэзия/Стихи

ПРО ЛЮБОВЬ...

Суббота, 30 Июня 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения GalinaIvyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне любовь...

ivyshka


39566831 (400x386, 65Kb)
Ты знаешь,что такое страсть?
Когда дрожат все клетки тела,
Когда желание обнять,
Собою заслоняет небо?
Ты знаешь,что такое боль?
Когда душа на части рвется,
Когда в груди встал комом крик
И все на волю не прорвется?
Ты знаешь,что это ...любить?
Себя в глазах его теряя,
Его улыбку проклиная,
Его же и боготворить.
Ты знаешь как это любить?
То умирать от безразличия,
То воскресать от теплых слов,
Хранить надежду вновь и вновь,
Себя винить за слабость эту,
И между строк искать ответы.
Вот какого это...ЛЮБИТЬ...



-

Подари мне рассвет в облаках перламутрово-алых,
И ромашек букет - я о счастье хочу погадать...
На двоих, знаю точно, и вечности будет нам мало,
Чтобы нежность и страсть без остатка друг другу отдать.

Подари мне весну! Вешних вод ледяную прохладу,
Бирюзу небосвода и первую трель соловья...
Ты же знаешь - весне я вдвойне, по-особому рада -
Ведь однажды она мне сама подарила тебя...

Пусть объятья твои станут мне оберегом-защитой
От завистливых взглядов, от горьких потерь и разлук.
Для тебя одного мои чувства и мысли открыты...
Подари мне, любимый, кольцо твоих ласковых рук!

Подари поцелуй - самый сладкий из всех поцелуев!
Неземным наслаждением голову мне закружи...
Наши души сплелись, словно страстное танго танцуя.
И уже невозможно ни дня друг без друга прожить...

Подари мне любовь - в ней есть всё: поцелуи, объятья,
Вся палитра рассветов и самых красивых цветов,
Бесконечность весны.Всё-всё-всё, что смогу пожелать я!
Но дороже всего для меня - только наша любовь...




39566831 (400x386, 65Kb)
Рубрики:  музыка/музыка+видео

Доброе утро !!!

Суббота, 30 Июня 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро !!!




58605203_1272948142_972aa0c2c26e (372x171, 75Kb)
4358783_large (427x640, 222Kb)
58605203_1272948142_972aa0c2c26e (372x171, 75Kb)





Вот, наконец-то, выходной,
И я спешу к себе домой.
С работы вскоре муж придет,
Цветы, быть может, принесёт.

Мечтаю: что пойдем в кино,
Уж в парке не были давно.
В театр сходим мы, в музей,
В гости пригласим друзей.

С мечтой такой я утром встала,
Посуду мыла, убирала,
Белье в машине постирала.
Полдня готовила обед.
Подкрался вечер - сил уж нет.

Муж на диване день лежал
И делал вид, что крепко спал.
Когда он ротик открывал,
То слышно было как зевал.

Обед умяв, муж пиво пил,
Он телек к вечеру включил.
А там: кино, футбол, хоккей,
Программы разных новостей.

Промчались выходные дни,
Вновь на работу нам идти.
Конца недели буду ждать,
Мне так приятно помечтать

Людмила Шапиро.


5f0aa55e966c (509x127, 41Kb)




7f028c5f0275 (130x700, 135Kb)
мой дневник на ЛиРу

71238858_69867565_68054196_67656679_015 (125x60, 2Kb)




Рубрики:  музыка и поэзия

Маленькая элегия

Суббота, 30 Июня 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая элегия

 

 

Читать далее...
Рубрики:  музыка и поэзия

За невлюбленными людьми...

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ljusine17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За невлюбленными людьми...








За невлюбленными людьми любовь идет, как привиденье.
И перед призраком любви попытка бить на снисхожденье -
Какое заблужденье!
Любви прозрачная рука однажды так сжимает сердце,
Что розовеют облака и слышно пенье в каждой дверце.

За невлюбленными людьми любовь идет, как привиденье.
Сражаться с призраком любви, брать от любви освобожденье -
Какое заблужденье!

Все поезда, все корабли летят в одном семейном круге.
Они - сообщники любви, ее покорнейшие слуги.

Дрожь всех дождей, пыль всех дорог,
Соль всех морей, боль всех разлук -
Вот ее кольца, кольца прозрачных рук,
Крыльев прозрачных свет и звук.

За невлюбленными людьми любовь идет, как привиденье.
В словах любви, в слезах любви сквозит улыбка возрожденья,
Улыбка возрожденья...
И даже легче, может быть, с такой улыбкой негасимой
Быть нелюбимой, но любить,
Чем не любить, но быть любимой.

Дрожь всех дождей, пыль всех дорог,
Соль всех морей, боль всех разлук -
Вот ее кольца, кольца прозрачных рук,
Крыльев прозрачных свет и звук.


~АНГЕЛИКА~
Рубрики:  музыка и поэзия


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь