-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808

Выбрана рубрика Эзотерика.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(40), ЭТО НАДО ЗНАТЬ(2), Это интересно(36), Электронная библиотека(2), Чудеса в фартуке.(1), Читальный зал(2), Частный дом.дача.(3), Цветы(10), Цветоводство(3), Хохма(5), Фотопутешествия(17), фотозарисовки(11), Фотоальбом,фотохудожники(15), Фото..приколы..(4), Флеш игры для мальчиков(18), Уроки начинающим БЛОГГЕРАМ(2), Тесты(3), Теги(1), Танцы мира(1), Талисманы,обереги(1), Тайны природы(1), Супер сайт(0), Страны(19), Спорт(74), Спасибки(5), Советы для женщин(1), Смайлики(1), Сказки(3), СИМОРОН(1), Сила духа.Посмотрите.(2), Семья(2), Свежие новости(2), сайты(2), Сады,парки(3), рукоделие(93), Рождение(1), Религия(20), Рассказывают..(1), Рамочки(0), Разное(44), Развитие детей(17), Путешествия,архитектура,удивительный мир(8), Птицы(2), Психология(70), Программы для компа(8), Программы(1), Проверенные советы(1), Притчи(29), Природные чудеса(1), Природа(13), Приметы(1), Практические советы(12), Праздники,подарки(2), поэзия(209), Понравилось(8), Политика(2), Полезные сайты инета..(4), Полезное(35), Позитив(3), Плеер(1), Пикник(2), Пейзажи.Ландшафты..(2), Пасха(3), Осенние зарисовки(1), ОБУЧАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ(7), Обряды..(3), О любви(10), Ночь..небо..звезды..(1), Новый год(1), Непознанное..(2), Неизбежная реальность(2), Натюрморты(1), Народные рецепты(27), Народная медицина(13), Найти человека(1), Надписи для коментариев(2), Мультяшки(7), Музыка космоса(1), музыка и поэзия(87), музыка(124), Мужчина и женщина..(36), Молитвы и заговоры(45), Мода(9), Мир в Фотографии(3), меридианы. акупунктура, активные точки(1), Медицина(1), Магазины(1), ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ(6), Личность(1), ЛИЧНОЕ(3), Литература(3), Легенды,мифы,тайны мироздания,история(5), кулинария(425), Краткие истории(1), Красивые места.(3), Короткие рассказы(1), Композиторы(1), Комнатные растения(4), Комменты,фоны,анимация(2), колыбельные,сказки(2), Коды для оформления блога.(1), Клипарты(3), КИНО(37), История(4), Искусство(31), Информация(9), Интересные факты,сюжеты(7), Интересные люди(4), Заговоры(4), Жизнь(8), Животные(19), живопись(5), Духовное развитие(3), Домоводство(2), Домашние животные(21), Для женщин(24), Дизайн дома,квартиры(13), Дизайн дневников(19), ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА(133), Детство(4), Детские сайты(2), Деткам(14), Графика и фото(1), ГОРОДА(3), Гадание(13), Времена года.(0), Времена года(4), Видео(43), Бумажное искусство(1), Будем красивыми(4), Бог и мы...(6), Безумный мир(1), Безопасность(1), Афоризмы(19), АССОРТИ(2), Аптека для души(2), Анимашки(3), Ангелы(2), Азбука(2), Аватарки из интернета(1), Интерьер(8)

ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, ПРАКТИКУЙТЕ...Сексуальность и сексуальная привлекательность

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, ПРАКТИКУЙТЕ...Сексуальность и сексуальная привлекательность

Эзотерика и сексуальная привлекательность

 

Сама по себе, сексуальная привлекательность, как цель, меня никогда не интересовала, но практика некоторых упражнений и техник из различных направлений эзотерики дала довольно интересные результаты именно в этом плане.

В этом посте я привел основные методы, которые позволяют путем простых практик, довольно быстро усилить сексуальную привлекательность и описал свой небольшой опыт. :)

Эзотерика, а точнее многие эзотерические источники, говорят о том, что сексуальная привлекательность человека строится всего на двух основных положениях:

1. Сексуальность и сексуальная привлекательность напрямую связаны с количеством жизненной силы у человека и активностью работы соответствующего энергетического центра (чакра свадхистана у йогов или нижний даньтянь у практиков цигун).

Можно даже сказать, что большая жизненная сила равно сексуальные возможности и привлекательность человека, а точнее первое – невозможно без второго…

2. Жизненная сила, при некоторых условиях, может накапливаться, ее можно увеличить путем накопления, концентрации и практики трансформации сексуальной энергии.

Человек может (или способен) накопить сексуальную энергию, а также трансформировать её в жизненную силу, и автоматически – стать сексуальнее и намного интереснее в качестве сексуального объекта. Из этого следует, что мы можем, применяя различные упражнения и техники, менять свой «энергетический статус» в этом плане.

Эзотерика, в большинстве случаев, предлагает самые практические рецепты, и позволяет сделать развитие способностей довольно быстрым, но само собой, для этого потребуется минимальная ежедневная практика.

Не нужны никакие стрёмные ритуалы Вуду или заговоры, читаемые над принесенной в жертву черной курицей в полнолуние в компании черного кота. :) А я точно знаю, что некоторые случайные читатели этого блога считают, что эзотерика – это что-то в подобном духе… :)

Ритуал за 500$ в салоне черной магии (цвет выбирайте сами) тут не канает. :) Вызванные духи нам в этом деле тоже не помощники…

Вообще, я уверен на все 100%, что надо, в первую очередь, развивать себя и свои собственные возможности, а не искать “волшебную пилюлю” в виде посторонней помощи. :)

На самом деле, нужно только знать правильные техники и подходы. Сексуальная привлекательность может быть побочным эффектом от практики методов и техник накопления жизненной силы.

Это не рецепты поведения с противоположным полом, которые Вам может посоветовать хороший психолог или “правила съёма” в духе «типа продвинутый пикап», а именно настоящее развитие сексуальной привлекательности, ее истинной причины или точнее, именно то, что превращает человека в магнит для противоположного пола.

И многие восточные боевые искусства, и цигун, и йога включают в свой арсенал практических методов развития человека ряд практик, которые построены на аналогичных принципах и техниках. Есть и различия, но в принципе, в общем-то, они очень и очень похожи.

Так что же может реально предложить эзотерика людям, желающим накопить жизненную силу? Начнем с изучения основ теории энергетического устройства человека.

Кроме физического тела, человек имеет еще и энергетическое тело, или скорее тела (оно на самом деле не одно, и функции их различны). Именно их и видят экстрасенсы, которые видят ауру.

Сейчас даже можно просто сфотографировать свою ауру с использованием специального оборудования и рассматривать ее сколько влезет. :) . Хотя я сам, после наблюдения за процессом обработки такой фотографии, склоняюсь к мысли, что это очередной лохотрон для доверчивых Буратин. :)

Нас, же, в данном случае, интересует только витальное тело (виталическое) или иначе говоря, эфирное тело (по терминологии йоги). Другими словами, можно еще обозвать его телом жизненной силы. Хотя правильнее всё же сказать, не “тело”, а «энергетическое поле» или «энергетическая оболочка».

Эфирное тело, как и другие наши энергетические тела, нельзя “потрогать”, но именно его чаще всего способны видеть некоторые ясновидящие.

Упрощенно говоря, чем сильнее эфирное тело, тем реже человек болеет, тем быстрее залечиваются раны и восстанавливается физическое тело после травм.

Человек с развитым эфирным телом намного более жизнеспособен в целом и может выдерживать намного более серьезные нагрузки. В идеале, супер-развитое эфирное тело дает способности к восстановлению, почти как у Дункана Маклауда… :)

Таким образом, получается, что прокачка эфирного тела очень серьезный бонус, за который очень даже стоит «понапрягаться».

У меня было две причины, которые подтолкнули к изучению соответствующих техник. Это практика боевых искусств, в которых изучаются методики цигун, а соответственно – увеличения жизненной силы, и довольно слабое здоровье.

Я никогда не отличался хорошим здоровьем, поэтому меня очень заинтересовала возможность накопления жизненной силы, от наличия и количества которой в теле зависит наше здоровье.

Различные эзотерические источники прямо говорят о том, что жизненную силу можно накопить, и тогда человек сможет избавиться от подавляющего большинства болезней, они просто напросто самоликвидируются. Это как вирусы и сильный иммунитет…

Как видите, цель – более, чем интересная. Кому не хочется быть абсолютно здоровым и жить при этом долго и счастливо? :)

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

ЭЗОТЕРИКА, что это???

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЗОТЕРИКА, что это???

ЭЗОТЕРИКА, ЧТО ЭТО?

Мир Древнего Египта <<>>

По материалам лекций

О. Кандаурова

В энциклопедиях понятие "эзотерика" определяется как тайное учение, которым оперировали узкие клановые сообщества; оно было доступно только Посвящённым, не имеющим права распространять его дальше. Эзотерический (греч. - направленный внутрь) и экзотерический (греч. - направленный вовне) - это диполь, двуполярная система; она возникла в школе духовного знания у Пифагора, который двадцать лет учился в древнем Египте и получил там посвящение. Одни его слушатели были готовы для принятия знания, и могли слышать и видеть Учителя, а другие, большая часть, находились за занавесью; они только слышали, но не видели лица Учителя. Этим Пифагор создал мощный адаптер, фильтр (вспомните, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"), ослабляющий воздействие на учеников, несмотря на словесное материальное тождество, т.к. видение лица Учителя позволяло получать ещё и информацию гораздо более высокого рода, подобную мистериальному действу.

--

В эзотерике главным процедурным действием является показательство, в отличие от математического доказательства. Доказательство - это рационалистический приём расклада структуры по матрицам, соответствующим номенклатуре предметного мира, а "показательство" позволяет охватить визуализированную сущность, т.е. саму душу предмета или явления, намного глубже понять суть происходящего. Что и было реализовано в школе Пифагора.

--

Эзотерика - это прочтение ситуации в глубину, затрагивание корней, охватывание знания в целокупности. Показательство - наивысший вид информации на Земле. Эзотерика - это наука, поэтому способна передаваться, и в основе передачи знаний лежит система показа. Есть предание о древнем знании, о существовании некогда очагов древних цивилизаций. Их-то знания эхом и долетели до сегодняшних дней. Эти знания существовали и существуют до сих пор, но их полная дешифровка человечеству ещё предстоит. Эзотерика - это полнота знания, и древнее знание, входящее внутрь неё, занимает центральное место в панораме современного гнозиса. Его великие догадки постоянно подтверждаются современной наукой.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

Береженого Бог бережет

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береженого Бог бережет!

 

К народным приметам отчасти можно относиться и как к суевериям. Но тем не менее они служат защитой подсознательном уровне от возможных неудач и неприятностей...

Популярны приметы, связанные с проводами кого-то в дальнюю дорогу. На Руси издавна было принято  перекрестить -  благословлять на дорожку, надеть образок на шею, и положить за пазуху ладанку. Девушки дарили своим суженным вышитый собственноручно кисет или платок, ленты или личное украшение. Биоэнергетики давно заметили, что у людей, за которых  их близкие по-настоящему волнуются, более устойчивое и сильное биополе. Родные могут не только оберегать нас на большом расстоянии, но и способны ставить знаки защиты, если часто думают о нас. Пословица, а это мудрость народная -  «Береженого бог бережет»  верна удивительно. Но касается она не столько осторожного человека, сколько того, о ком постоянно думают и даже мысленно заботятся другие люди. Поэтому не стесняйтесь заботиться о своих близких. Но беспокойство должно быть позитивным. Провожая человека в дальний путь, просто от всей души пожелайте  добрых попутчиков и легкой дороги.

Помните, ведь на нашу жизнь усиленно влияет не только то, что мы делаем, но и даже то, что  (о чем) мы думаем.

Перед тем как уйти из дома, ничего не зашивайте - удачи не будет.

Уезжать в дождливую погоду - хорошая примета: значит дорога будет обязательно благополучна да и во всех делах успех  будет сопутствовать. Если вот если хочешь побыстрей вновь увидеться с отъезжающим, то, вернувшись к порогу, нужно оглянуться вслед отъезжающему человеку.

Перед трудной и дальней дорогой, все без исключения, люди в доме обязательно должны на минуту присесть, и тогда в пути не встретятся препятствия.

Возвращаясь, нужно посмотреться в зеркало, иначе пути не будет и в доме не будет порядка.

 

 

Рубрики:  Эзотерика

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения verchitel42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27.01-29.01 Открытие портала любви.



27.01-29.01 Открытие портала любви.

Расположитесь удобно, сделайте несколько глубоких вдохов, сконцентрируйтесь на своем дыхании. Расслабьтесь и погрузитесь в текущий момент времени.
Представьте себя в группе людей, которых вы любите и которым доверяете. Представьте луч света, струящийся сверху вниз. Он проходит через ваше тело и охватывает всю группу. Транслируйте свое намерение открыть портал и заявите о своем присутствии. Дайте сигнал всем энергиям и всем реальностям о необходимости вибрационного соответствия вибрациям Любви и Света. Создайте намерение и представляйте, как вы в составе группы формируете кольцо СВЕТА вокруг этого портала. Вся ваша группа стоит , взявшись за руки. Вы полны радости и счастья. Вы многого достигли совместно , и эта целостность позволяет вам двигаться дальше в вашей эволюции.
Теперь представьте то место в вашей Галактике, в которой располагается наш портал - портал Созвездия Плеяд. Давайте нашим общим намерением создадим новую связь между нами для взаимоотношений в любви и знании. Увеличивайте силу своего намерения! Транслируйте идею всему сущему, что энергии могут проникнуть из космоса на Землю лишь в том случае, если они соответствуют вибрации Любви. Войдите в открывшийся портал!
-Дорогие! Примите наши объятия! Мы также передаем вам энергию Любви из других систем и измерений, которые желают вам в спокойствии и мудрости пройти путь великолепного, небывалого вознесения. Они шлют свою поддержку и дары, которые будут проявляться по мере вашего роста. Почувствуйте нас, людей из созвездия Плеяд. Кто мы есть? Мы - это вы сами на золотых спиралях времени. Мы ваши предки и ваши потомки. Мы существуем внутри вас.
Представьте себя и свою группу, подхватываемую космическим ветром и разливающей Свет по всей планете. Где бы вы не появлялись вам встречаются подобные группы людей, несущих Свет. Все группы и все круги Света соединяются воедино. Вы абсолютно защищены внутри этой вибрации. По мере того, как вы передвигаетесь по земному шару, формируя кольца Света, почувствуйте энергии, поддерживающие вас. Почувствуйте, как энергия сознания Плеяд поступает и интегрируется с вашей системой чакр. Позвольте нашей Любви соответствовать той частоте Любви, которую вы в данный момент осознаете.
Представьте лучи золотого Света, струящиеся на вашу планету. Почувствуйте, как все клеточки вашего тела начинают звенеть. Отдайте себя в объятия СВЕТА! Куда бы вы не посмотрели - везде СВЕТ! Ощутите его, увидьте, услышьте его звучание! Позвольте Божественной Любви войти в планетарное сознание и напомнить всем, что существует альтернативный способ жизни в любви, согласии , в творческой радости и в Божественном Единстве.
А теперь призовите свое Высшее Я , ту Божественную часть себя, которую вы ищете. Представляйте, как вы стоите перед зеркалом, смотрите на свое отражение… Увидьте, как движутся молекулы и электроны в вашем теле. Осознайте Божественное присутствие в каждой клеточке вашего тела. Увидьте, как Любовь трансформирует вас в прекрасное, Божественное существо, исполненное СВЕТА, ЛЮБВИ и БЛАЖЕНСТВА. Позвольте этой Любви постоянно пребывать в вас! Любовь Бога – это самое большое богатство, за которой вы гоняетесь по всему Мирозданию из одной жизни в другую. Сохраните, зафиксируйте частоту вашего сознания, чтобы Божественное присутствие могло постоянно проявляться в каждый момент вашей жизни! Делитесь этой Любовью с другими, наполняйте ею все, с чем вы соприкасаетесь и чем больше вы будете дарить ее, тем больше она будет наполнять и насыщать вас. Вы – живая форма любви.
Теперь растворите зеркало в пространстве. С вами остается ваш Высший аспект, с которым вы сливаетесь и становитесь едины. В вас начинают пробуждаться неограниченные способности для созидания новой реальности в вашей жизни. Сделайте несколько глубоких вдохов и вдыхая, почувствуйте, как Любовь пропитывает и окружает вас . Вы наполняетесь Любовью на столько, на сколько вы смогли открыться ей и на сколько вы способны удерживать ее. Что вы решите с ней делать и куда направить эти потоки – ваш выбор. Прочувствуйте ее в богатейшем спокойствии.
Представьте планету, окруженную Любовью. Увидьте гигантские потоки Света, хлынувшие на вашу планету из порталов, которые вы держите открытыми. Представляйте, как вы входите во вращение, кружась и поворачиваясь вокруг своей оси . Вращаясь все быстрее, объедините это духовное и эмоциональное состояние с вашим физическим телом. Почувствуйте, как это вращение исходит от вас и соприкасается с каждой формой жизни. Вращение ускоряется все больше и вместе с этим ваша Любовь становится все более глубокой и ясной. Вознеситесь с Божественной любовью на столько, на сколько вы можете! Оставайтесь в данной вибрации! Познайте эту любовь, впитайте ее, делитесь ею и страстно желайте ее и она придет и останется с вами.
Мы, Созвездие Плеяд, доверяем вам знания. Вы можете изменить реальность при помощи мыслей и намерения . Мы знаем и верим, что глубоко внутри своего сознания вы знаете об этом. Мы благодарим вас за то, что вы свободно и безвозмездно выразили мысли о Любви и мире на земле. Мы благодарим вас за радостный труд вашего воображения. Этот труд повлияет на все сущее.
Да будет так!




Рубрики:  Эзотерика


 Страницы: [1]