-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808

Выбрана рубрика Сила духа.Посмотрите..


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(40), ЭТО НАДО ЗНАТЬ(2), Это интересно(36), Электронная библиотека(2), Эзотерика(4), Чудеса в фартуке.(1), Читальный зал(2), Частный дом.дача.(3), Цветы(10), Цветоводство(3), Хохма(5), Фотопутешествия(17), фотозарисовки(11), Фотоальбом,фотохудожники(15), Фото..приколы..(4), Флеш игры для мальчиков(18), Уроки начинающим БЛОГГЕРАМ(2), Тесты(3), Теги(1), Танцы мира(1), Талисманы,обереги(1), Тайны природы(1), Супер сайт(0), Страны(19), Спорт(74), Спасибки(5), Советы для женщин(1), Смайлики(1), Сказки(3), СИМОРОН(1), Семья(2), Свежие новости(2), сайты(2), Сады,парки(3), рукоделие(93), Рождение(1), Религия(20), Рассказывают..(1), Рамочки(0), Разное(44), Развитие детей(17), Путешествия,архитектура,удивительный мир(8), Птицы(2), Психология(70), Программы для компа(8), Программы(1), Проверенные советы(1), Притчи(29), Природные чудеса(1), Природа(13), Приметы(1), Практические советы(12), Праздники,подарки(2), поэзия(209), Понравилось(8), Политика(2), Полезные сайты инета..(4), Полезное(35), Позитив(3), Плеер(1), Пикник(2), Пейзажи.Ландшафты..(2), Пасха(3), Осенние зарисовки(1), ОБУЧАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ(7), Обряды..(3), О любви(10), Ночь..небо..звезды..(1), Новый год(1), Непознанное..(2), Неизбежная реальность(2), Натюрморты(1), Народные рецепты(27), Народная медицина(13), Найти человека(1), Надписи для коментариев(2), Мультяшки(7), Музыка космоса(1), музыка и поэзия(87), музыка(124), Мужчина и женщина..(36), Молитвы и заговоры(45), Мода(9), Мир в Фотографии(3), меридианы. акупунктура, активные точки(1), Медицина(1), Магазины(1), ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ(6), Личность(1), ЛИЧНОЕ(3), Литература(3), Легенды,мифы,тайны мироздания,история(5), кулинария(425), Краткие истории(1), Красивые места.(3), Короткие рассказы(1), Композиторы(1), Комнатные растения(4), Комменты,фоны,анимация(2), колыбельные,сказки(2), Коды для оформления блога.(1), Клипарты(3), КИНО(37), История(4), Искусство(31), Информация(9), Интересные факты,сюжеты(7), Интересные люди(4), Заговоры(4), Жизнь(8), Животные(19), живопись(5), Духовное развитие(3), Домоводство(2), Домашние животные(21), Для женщин(24), Дизайн дома,квартиры(13), Дизайн дневников(19), ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА(133), Детство(4), Детские сайты(2), Деткам(14), Графика и фото(1), ГОРОДА(3), Гадание(13), Времена года.(0), Времена года(4), Видео(43), Бумажное искусство(1), Будем красивыми(4), Бог и мы...(6), Безумный мир(1), Безопасность(1), Афоризмы(19), АССОРТИ(2), Аптека для души(2), Анимашки(3), Ангелы(2), Азбука(2), Аватарки из интернета(1), Интерьер(8)

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это сила духа !!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Когда такое смотришь-стыдно про какие-то свои невзгоды вякать!"

 написала  моя подруга Галина Сибирячка



Рубрики:  Сила духа.Посмотрите.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браво, браво и ещё раз браво! Низкий поклон!

Китайский балет инвалидов
Китайские танцоры-инвалиды Ma Li и Zhai Xiaowei исполнили балет Рука в Руке
 (460x25, 3Kb)

Этот номер впервые был представлен в 2007 году на национальном танцевальном конкурсе, в котором до тех пор инвалиды не выступали. Пара получила серебрянную награду. В конкурсе участвовало более 7000 человек, но выступление Ma Li и Zhai Xiaowei стало национальным хитом.
 (450x360, 25Kb)

Китайские танцоры-инвалиды Ma Li и Zhai Xiaowei исполнили балет Hand in hand на музыку San Bao, режиссер-постановщик Zhao Limin. Оба танцора не являются инвалидами от рождения. Ma Li потеряла руку в 19 лет в автокатастрофе. Zhai Xiaowei остался без ноги в четырехлетнем возрасте в результате несчастного случая: нога была раздавлена трактором и ее пришлось ампутировать. Ma Li была страстно увлечена танцами с 11 лет, но после трагедии смогла вернуться к танцам лишь по прошествии 5-и лет.
История китайского балета "Рука в руке" удивительна!
 (610x432, 73Kb)

Ма Ли всегда отличалась целеустремленностью и трудолюбием. В то время как ее сверстники предавались детским забавам, она корпела над учебниками. Но больше всего она любила танцы и им отдавалась со всей душой. Родители поддерживали дочь, ограждали ее от тяжелых обязанностей, чтобы ничто не могло помешать занятиям танцами. Уже в одиннадцать Ма Ли могла профессионально исполнить народный танец. В восемнадцать девушка поступила в дом искусств в Циндао. Жизнь Ма Ли складывалась счастливо, в любимом деле она была усердна и преуспевала. Но все изменилось в одночасье. В 1996 году произошла страшная автокатастрофа. В ней девятнадцатилетняя Ма Ли потеряла руку. В больнице, очнувшись от наркоза, девушка первым делом подумала не о боли, а о том, как же теперь она будет танцевать. От отчаянья даже пыталась свести счеты с жизнью.
Но однажды ей довелось побывать на вечере искусств, где выступали инвалиды. И Ма Ли поняла, что может и хочет танцевать дальше.

Тао Сяовей никогда не занимался танцами. В четыре года он решил забраться на трактор, но не удержался и упал. Трактор переехал ему ногу. Через пару дней врач понял, что ногу придется ампутировать. Тогда отец подошел к Тао и спросил: “Сынок, знаешь ли ты, что такое ампутация ноги? У тебя теперь в жизни начнутся трудности. Ты боишься или нет?” Но маленький мальчик не понял, что имеет в виду его папа: “А трудности — это вкусно или невкусно?” Тогда отец со слезами ответил: “Очень вкусно. Но их невозможно сразу съесть, придется есть по одной”. Тао довольно быстро свыкся с отсутствием ноги, ведь он потерял ее так рано — в отличие от Ма Ли. Юноша даже смог стать известным спортсменом-велосипедистом.

И вот однажды они встретились. Ма Ли сразу обратила внимание на Тао, находящегося в отличной физической форме. Она подошла к нему и спросила, любит ли он танцевать. Юноша ответил, что не умеет. Тогда она снова спросила, любит ли он танцевать, и он ответил “да”, хотя и не понимал, как он может этим заниматься, не имея ноги. Но побывав на выступлении Ма Ли, Тао вдохновился ее примером. Так сложился их дуэт. В 2005 году молодая китайская пара начала репетировать. На сцену она вышла лишь в 2007 году. Для создания номера, длящегося около пяти минут, понадобились два года упорных тренировок с восьми утра до одиннадцати вечера. Но то, что получилось, действительно красиво. Отсутствие руки и ноги не мешает танцу быть удивительно пластичным. А костыль не кажется чем-то лишним, он органично вплетается в канву номера. Ли и Тао завоевали второе место в национальных соревнованиях по танцу, в которых участвовали семь тысяч претендентов, к тому же получили приз зрительских симпатий. Когда они уходили со сцены, зал аплодировал стоя.
 (556x362, 12Kb)

Он был в балете полный новичок. Она – профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями и перфекционизмом. Так Ли с Tao и тренировались – с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали тот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео, ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент!
Ma Li и Zhai Xiaowei танцуют в паре с 2005 года, но впервые они выступили вместе на сцене лишь в 2007 году на национальном танцевальном конкурсе, в котором до них инвалиды не выступали. Выступление Ли и Тао стало национальным хитом.

Ли с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу (ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий.
В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.



... И ШЕПЧЕМ МЫ: ТЕРПИ, ТЕРПИ... СОМНЕНИЯ ПЕРЕСТУПИ, ЗАБУДЬ ОТЧАЯНЬЕ И БОЛЬ, БАЛЕТ - НЕ САХАР... ЭТО СОЛЬ...

Пускай балет  пока лишь ремесло;
лишь щедрость тела в гибельной истоме,
где над душою властвует число
и красота мгновенья на изломе;

пускай пуанты воздуху верны,
и зной софита обнажил лодыжку,
здесь классицизм наскучившей весны
расплавлен в жесте, жадном до излишка.

Здесь мнит полёт, подпасок стольких бед,
что он во сне, бесследном и глубоком,
обрёл не свет, не сумрака хребет, -
ступни шербет и лебединый клёкот.

Пускай за сценой дышит клеветой
опричник-мир, двойничества изведав,
есть ты одна и остаёшься той,
кому праматерь Ева, а не Леда!

И если танец  плата за грехи,
а хоровод теней  в замершей стуже,
стрела зрачка и тетива руки
неженский жребий в небе обнаружат!

Так ты рискуешь вдруг перенести
библейский быт в языческую эру
и на язык земли перевести
блаженный стыд и снисхожденья меру!


 (300x274, 8Kb)
Красивая постановка от китайского балета инвалидовРука в Руке
Смотрела со слезами на глазах, нет слов выразить восхищение!!!
 (460x25, 3Kb)
Рубрики:  Сила духа.Посмотрите.


 Страницы: [1]