-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808

Выбрана рубрика Цветоводство.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(40), ЭТО НАДО ЗНАТЬ(2), Это интересно(36), Электронная библиотека(2), Эзотерика(4), Чудеса в фартуке.(1), Читальный зал(2), Частный дом.дача.(3), Цветы(10), Хохма(5), Фотопутешествия(17), фотозарисовки(11), Фотоальбом,фотохудожники(15), Фото..приколы..(4), Флеш игры для мальчиков(18), Уроки начинающим БЛОГГЕРАМ(2), Тесты(3), Теги(1), Танцы мира(1), Талисманы,обереги(1), Тайны природы(1), Супер сайт(0), Страны(19), Спорт(74), Спасибки(5), Советы для женщин(1), Смайлики(1), Сказки(3), СИМОРОН(1), Сила духа.Посмотрите.(2), Семья(2), Свежие новости(2), сайты(2), Сады,парки(3), рукоделие(93), Рождение(1), Религия(20), Рассказывают..(1), Рамочки(0), Разное(44), Развитие детей(17), Путешествия,архитектура,удивительный мир(8), Птицы(2), Психология(70), Программы для компа(8), Программы(1), Проверенные советы(1), Притчи(29), Природные чудеса(1), Природа(13), Приметы(1), Практические советы(12), Праздники,подарки(2), поэзия(209), Понравилось(8), Политика(2), Полезные сайты инета..(4), Полезное(35), Позитив(3), Плеер(1), Пикник(2), Пейзажи.Ландшафты..(2), Пасха(3), Осенние зарисовки(1), ОБУЧАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ(7), Обряды..(3), О любви(10), Ночь..небо..звезды..(1), Новый год(1), Непознанное..(2), Неизбежная реальность(2), Натюрморты(1), Народные рецепты(27), Народная медицина(13), Найти человека(1), Надписи для коментариев(2), Мультяшки(7), Музыка космоса(1), музыка и поэзия(87), музыка(124), Мужчина и женщина..(36), Молитвы и заговоры(45), Мода(9), Мир в Фотографии(3), меридианы. акупунктура, активные точки(1), Медицина(1), Магазины(1), ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ(6), Личность(1), ЛИЧНОЕ(3), Литература(3), Легенды,мифы,тайны мироздания,история(5), кулинария(425), Краткие истории(1), Красивые места.(3), Короткие рассказы(1), Композиторы(1), Комнатные растения(4), Комменты,фоны,анимация(2), колыбельные,сказки(2), Коды для оформления блога.(1), Клипарты(3), КИНО(37), История(4), Искусство(31), Информация(9), Интересные факты,сюжеты(7), Интересные люди(4), Заговоры(4), Жизнь(8), Животные(19), живопись(5), Духовное развитие(3), Домоводство(2), Домашние животные(21), Для женщин(24), Дизайн дома,квартиры(13), Дизайн дневников(19), ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА(133), Детство(4), Детские сайты(2), Деткам(14), Графика и фото(1), ГОРОДА(3), Гадание(13), Времена года.(0), Времена года(4), Видео(43), Бумажное искусство(1), Будем красивыми(4), Бог и мы...(6), Безумный мир(1), Безопасность(1), Афоризмы(19), АССОРТИ(2), Аптека для души(2), Анимашки(3), Ангелы(2), Азбука(2), Аватарки из интернета(1), Интерьер(8)

Чтобы ваши комнатные цветы всегда были сильными и красивыми

Среда, 03 Октября 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы ваши комнатные цветы всегда были сильными и красивыми,

Сад мой райский пред Богом мал,

Чтобы с Божьей помощью не пропал. Аминь.
Рубрики:  Цветоводство

Почему на РУСИ не дарили сорванных цветов..

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему на Руси не дарили сорванных цветов?

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок пытается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», - спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке - с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок - символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.

На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте - на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.

Но, может, тогда лучше дарить цветы пластиковые, синтетические? Ведь они никогда не завянут и не будут вампирировать. С этим тоже трудно согласиться, ведь они уже заранее мертвы. Остаётся согласиться с Вангой - лишь жизнеспособный цветок, с развитой корневой системой, растущий в грунте, может символизировать жизнь и процветание.

Далее
Рубрики:  Цветоводство

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя пальма - Хамедорея!! Секреты по ее уходу.

хамедорея (360x370, 28Kb)
Хамедорею(красивую раскидистую пальму) мне однажды подарил муж на день влюбленных. Горшок с молодым неприхотливым растением я сразу поставила на северное окно, как порекомендовал продавец в цветочном магазине, и ни разу не пожалела об этом.
Прошло 4 года. За это время моя красавица окрепла и разрослась, поэтому я решила поделиться опытом ухода за ней. Многие и знать не знают, что это растение - просто находка для помещений, обращенных окнами на севет. У меня два окна на север смотрят.
Раздобыв расток или молодое растение, посадите его в подходящий горшок обычной формы, на дно горшка обязательно уложите дренаж, чтобы уходила лишняя вода.
Поливать хомедорею нужно тогда, когда подсохнет верхний слой почвы. Ее нельзя пересушивать, но и заливать водой тоже нельзя. Зимой, когда работаютбатареи, и летом, когда стоит жара, воздух становиться слишком сухим, поэтому я ежедневно опрыскиваю пальму отстоянной водой из пульверизатора. Весной и осенью делаю это намного реже, лишь 1-2 раза в неделю.
В любое время года подкармливаю минеральным удобрением ( раз в три недели). Кроме нежных листьев, хамедорея порадует и цветами, однако появляющиеся метелки я обрезаю, чтобы они не отнимали силы у растущей пальмы, пока ей не исполнится 6 лет. Потом пусть цветет во всех красе!
Молодые растения следует пересаживать раз в 2 года, успевая до начала лета. Взрослую разросшуюся хамедорею пересаживать не стоит, чтобы не повредить корни. В таком случае нужно аккуратно снять верхний слой земли и заменить его на плодородный. Я делаю для этих целей смесь тяжелой дерновой земли, перегноя, торфа и песка. (2:2:2:1).
Надеюсь, что мои советы помогут вам в уходе за этим красивым растением!!! попробуйте и ваша пальма будет радовать ваш взор каждый день. Удачи!!!
линия голуби (386x108, 9Kb)линия голуби (386x108, 9Kb)

Перевозка негабарита - это мероприятие, которое регулируется не только правилами дорожного движения, но и специальными инструкциями, в некоторых случаях необходима организация сопровождения груза сотрудниками ГАИ и  многое другое. Компания Алмакс осуществляют и перевозку яхт, катеров, памятников, спецтехники и всего того, что нельзя перевезти обычным автомобильным транспортом.        Сотрудничая с компанием Алмакс можете быть уверены в соблюдении техники безопасности и сроках доставки, существует и гибкая система скидок и бонусов для клиентов. 

Рубрики:  Цветоводство


 Страницы: [1]