-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808

Выбрана рубрика Страны.


Вложенные рубрики: Франция(1), Турция(1), ОАЭ(1), Италия(1), Испания(1), Города(5), Германия(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(40), ЭТО НАДО ЗНАТЬ(2), Это интересно(36), Электронная библиотека(2), Эзотерика(4), Чудеса в фартуке.(1), Читальный зал(2), Частный дом.дача.(3), Цветы(10), Цветоводство(3), Хохма(5), Фотопутешествия(17), фотозарисовки(11), Фотоальбом,фотохудожники(15), Фото..приколы..(4), Флеш игры для мальчиков(18), Уроки начинающим БЛОГГЕРАМ(2), Тесты(3), Теги(1), Танцы мира(1), Талисманы,обереги(1), Тайны природы(1), Супер сайт(0), Спорт(74), Спасибки(5), Советы для женщин(1), Смайлики(1), Сказки(3), СИМОРОН(1), Сила духа.Посмотрите.(2), Семья(2), Свежие новости(2), сайты(2), Сады,парки(3), рукоделие(93), Рождение(1), Религия(20), Рассказывают..(1), Рамочки(0), Разное(44), Развитие детей(17), Путешествия,архитектура,удивительный мир(8), Птицы(2), Психология(70), Программы для компа(8), Программы(1), Проверенные советы(1), Притчи(29), Природные чудеса(1), Природа(13), Приметы(1), Практические советы(12), Праздники,подарки(2), поэзия(209), Понравилось(8), Политика(2), Полезные сайты инета..(4), Полезное(35), Позитив(3), Плеер(1), Пикник(2), Пейзажи.Ландшафты..(2), Пасха(3), Осенние зарисовки(1), ОБУЧАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ(7), Обряды..(3), О любви(10), Ночь..небо..звезды..(1), Новый год(1), Непознанное..(2), Неизбежная реальность(2), Натюрморты(1), Народные рецепты(27), Народная медицина(13), Найти человека(1), Надписи для коментариев(2), Мультяшки(7), Музыка космоса(1), музыка и поэзия(87), музыка(124), Мужчина и женщина..(36), Молитвы и заговоры(45), Мода(9), Мир в Фотографии(3), меридианы. акупунктура, активные точки(1), Медицина(1), Магазины(1), ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ(6), Личность(1), ЛИЧНОЕ(3), Литература(3), Легенды,мифы,тайны мироздания,история(5), кулинария(425), Краткие истории(1), Красивые места.(3), Короткие рассказы(1), Композиторы(1), Комнатные растения(4), Комменты,фоны,анимация(2), колыбельные,сказки(2), Коды для оформления блога.(1), Клипарты(3), КИНО(37), История(4), Искусство(31), Информация(9), Интересные факты,сюжеты(7), Интересные люди(4), Заговоры(4), Жизнь(8), Животные(19), живопись(5), Духовное развитие(3), Домоводство(2), Домашние животные(21), Для женщин(24), Дизайн дома,квартиры(13), Дизайн дневников(19), ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА(133), Детство(4), Детские сайты(2), Деткам(14), Графика и фото(1), ГОРОДА(3), Гадание(13), Времена года.(0), Времена года(4), Видео(43), Бумажное искусство(1), Будем красивыми(4), Бог и мы...(6), Безумный мир(1), Безопасность(1), Афоризмы(19), АССОРТИ(2), Аптека для души(2), Анимашки(3), Ангелы(2), Азбука(2), Аватарки из интернета(1), Интерьер(8)

ГЛАВНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ИСПАНИИ.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАВНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ИСПАНИИ.

   



 

DSC_0006 (480x353, 29Kb)Несомненно - Барселона.

Так считаю не только я но и... снятый мной утром из окна отеля телевиком, памятник Колумбу, что стоит в конце знаменитой Рамблы. Удивительно, но этого генуэзца, испанцы считают "своим". Хотя денег ему на первое плавание дала не испанская корона, а  еврейские земляки. А после четырёх (!) экспедиций, этот знаменитый мореплаватель умер в Португалии, в нищите и забвении. Но, не суть, мой рассказ сейчас за Барселону.

Барселона положительно не похожа на остальную Испанию. Причиной всему её жители - каталонцы. Я к этому был готов, начитавшись различных путеводителей, но очень хотелось разобраться в этом самому. Можно считать - получилось.

Честно скажу, мне Барселона приглянулась. Лето несомненно пора шумная. Толчея, много туристов. Все значимые тур объекты (а особенно творения архитектора Гауди) просто штурмуются организованными (и не очень), толпами приезжих. Эти вездесущие японцы... Что скрывать, был и я среди них.

Как этого  (в смысле жуткой толчеи) избежать? Обычно - приходить по-раньше. Так, нам повезло с Соградой Фамилией. Придя за пол часика до её открытия, мы влились с первой волной и, застали ещё не так заполонённый собор. О чём и будет мой краткий фото отчёт

ТУТ
Рубрики:  Страны/Испания

ОАЭ. Гора Джебель Хафит

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Воробьев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОАЭ. Гора Джебель Хафит

 

На границе с Оманом, у окраины города Аль-Айн в эмирате Абу-Даби, находится гора Джебель Хафит.
К вершине горы ведет извилистая трасса протяженностью 11 км и высотой 1220 метров и заканчивается на стоянке, принадлежащей отелю Mercure Grand, недалеко от дворца правителя ОАЭ
 
 
Рубрики:  Страны/ОАЭ

ФРАНЦИЯ. Париж (2012) - часть вторая, Церковь Мадлен.

Четверг, 05 Июля 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦИЯ. Париж (2012) - часть вторая, Церковь Мадлен.



церковь Маллен
Сегодня настал момент рассказать об одной замечательной церкви, которую в первой поездке я нехаслуженно не заметил..... это Церковь Мадлен (L'église de la Madeleine) как говорят французы или просто Церковь Святой Марии-Магдалины...


далее Мадлен детальнее.....
Рубрики:  Страны/Франция

ГЕРМАНИЯ. Нидегген - город из красного камня....

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Нидегген - город из красного камня....



за последние дня мы объехали не только места, которые мне знакомы и о которых я уже писал, но для меня был открытием маленький городок Нидегген, находящийся в 23 км от Ойскирхена, в живописных предгорьях Айфель. И как видно из плаката на этих старинных воротах - город нас приветствовал сердечно! 

 

ДАЛЕЕ много фото.....
Рубрики:  Страны/Германия

Болонья

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЭШЛС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болонья

Пост от 22 Марта 2011 г.

В Болонье я вполне мог и не оказаться. Помимо цели №1 (матча Ювентус-Милан) в Италии хотелось, по возможности, сходить на какой-нибудь концерт. Но ничего достойного в дни поездки не было и сильно захотелось попасть на ещё какой-нибудь достойный футбольный матч. Можно было попасть на домашнюю воскресную игру ФК Римини против клуба Olympia Agnonese (игра, кстати, завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 7-0), но перспектива попасть на ещё одну игру Серии А была куда более привлекательна.
В итоге к единому знаменателю сошлись сразу несколько составляющих, которые помогли мне оказаться в Болонье и побывать на игре клуба с одноимённым названием против команды Кальяри.
Я очень удивился, когда узнал, что есть русскоязычный сайт болельщиков Болоньи. Есть также группа ВКонтакте. Если бы их не было, то и город Болонья я вряд ли бы увидел. Но они были. И там был славный парень Миша, который проживает нынче в Болонье. Именно он дал понять, что проблем с попаданием на игру не будет. И слова с делом не разошлись. Но об этом ниже.

Дальше!
Рубрики:  Страны/Италия

Восточная Турция: город Харран

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Воробьев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная Турция: город Харран

Читать дальше

 

Рубрики:  Страны/Турция

ГЕРМАНИЯ. Кельн. церковь св. Агнесс

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Кельн. церковь св. Агнесс

св.Агнесс
Конечно же, как и любой миллионный город, Кельн богат разнообразием церквей в их стилевом разноцветье, о многих я уже рассказывал, в том числе о некоторых романских, а вот сегодня еще одна в этом замечательном собрании - церковь Святой Агнесс....

ДАЛЕЕ детали.........................
Рубрики:  Страны/Германия

ГЕРМАНИЯ. Кельн. Байки старого города... часть первая

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Кельн. Байки старого города... часть первая


Кельн, один из старейших городов Германии и конечно же как и любой другой, он окутан всевозможными историями и легендами, некоторые из которых я покажу и расскажу....



мой старый Кельн



ДАЛЕЕ  -  интереснее.........
Рубрики:  Страны/Германия

Прогуляемся по Карлсруэ..

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогуляемся по Карлсруэ...


Основатель немецкого города Карлсруэ, земля Баден-Вюртемберг, Карл Вильгельм оставил свой след не только в названии города, но и в его необычной застройке: маркграф выразил пожелание, чтобы все главные улицы  лучеобразно расходились в стороны от центрального замка, построенного в стиле барокко (1752—82 гг.)
 

Читать далее...
Рубрики:  Страны

Штутгарт.

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штутгарт. Часть III.


 Штутгарт, не только  крупный промышленный, но  и культурный центр, он простирается на равнине и нескольких холмах.  Леса и зеленые зоны занимают четверть его общей площади. Невыразимое своеобразие городу придают большие парки, отделяющие районы друг от друга. Через парки проходит обширная сеть прогулочных дорожек, окруженных старыми деревьями, лужайками и прудами.  Улицы и площади города изобилуют памятниками,  статуями и фонтанами.  Все прибывающие в Штутгарт должны приготовиться к разного рода приятным сюрпризам и волнующим многогранным впечатлениям от этого великолепного города.  

 

Читать далее...
Рубрики:  Страны/Города

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La Bambouseraie (Бамбуковая роща). Франция.

 

La Bambouseraie (Бамбуковая роща).

Франция

 

 

 

More
Рубрики:  Страны

Ночной Лондон

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Jason Hawkes | Ночной Лондон

В подборке представлены работы лондонского фотографа Джейсона Хокса (Jason Hawkes), сделанные с вертолета над ночной британской столицей. Джейсон рассказывает: “Фотографирование с воздуха в дневное время имеет свои особенности и трудности. Фотограф, надежно привязанный страховочным ремнем, свешивается из вертолета, и через специальные наушники указывает пилоту направление полета. А фотографировать с воздуха ночью, когда совсем мало света, еще сложнее и специфичнее, хотя результаты таких съемок могут быть просто ошеломляющими. Для ночной съемки я использую самые современные цифровые камеры, на которые установлены одна или две гиростабилизированные насадки в зависимости от формата камеры или длины объектива”.


Оксфордская площадь (Oxford Circus).

Читать далее...
Рубрики:  Страны/Города

Голландия

Суббота, 22 Октября 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голландия – страна провинциального очарования!

1290 (308x98, 5Kb)

3679 (285x20, 7Kb)

У многих Голландия ассоциируется с шумным и сводолюбивым Амстердамом, а так же с Гаагой и другими крупными городами. На самом деле помимо крупных городов не стоит забывать о том что в этой стране есть не малое количество маленьких городов и деревушек создающих в общем целом картину провинциального очарования страны.
Если посмотреть на эту часть государства, то перед нами предстанут поля не имеющие края и конца, цветочные плантации и тополиные пролески, старинные ветряные мельницы и много другое, что по сути и рисует тот самый настоящий образ страны.

3679 (285x20, 7Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Страны

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затопленный храм Ват-Чайваттханарам в Таиланде - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фото

Фотография: наводнение, Таиланд, храм Ват-Чайваттханарам в Таиланде - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

Затопленный храм Ват-Чайваттханарам в древней провинции Аюттхая Храм является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО Christophe Archambault AFP Getty Images (700x466, 167Kb)

Не знаю, что за бог живет в храме Ват-Чайваттханарам, но добраться до него (храма;) сегодня можно на лодке.

Читать далее...
Рубрики:  Страны

Германия Тюбенген

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Германия. Тюбинген


 


Picture 408_edited (700x525, 430Kb)

 

Смотреть далее
Рубрики:  Страны

Иран:Кандован-каменный город

Среда, 05 Октября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иран: Кандован - каменный город в стиле Гауди

Зачем тратиться на строительный материал для постройки дома и ломать голову, как бы его доставить к месту строительства? Ведь можно использовать то, что есть под руками, а точнее – под ногами. Наверняка, подобная мысль пришла в голову кому-то из находчивых иранцев, обнаруживших, что мягкий туф, из которого состоят скалы на северном склоне уже потухшего вулкана Саханд, прекрасно поддается обработке. А так как островерхих скал в этой местности была немало, то вскоре на этом месте выросла целая деревня – Кандован.

Читать далее

Рубрики:  Страны/Города

Мачу-Пикчу.Город инков

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мачу-Пикчу. Город инков.

Мачу-Пикчу — город удивительной истории и неразгаданных тайн, входящий в список новых чудес света. Предлагаем Вам узнать, за что же он попал в этот список.

Мачу-Пикчу

До сих пор точно неизвестно, когда именно погибли последние жители этого затерянного города, зато мы почти точно знаем, что о существовании высоко в перуанских горах таинственного поселения никто даже не подозревал более трёх столетий!

Перу

Название города Мачу-Пикчу дословно переводится как “старая гора”. Поселение расположилось на практически ровной площадке одной из многочисленных гор Перу, в окружении других, не менее красивых вершин.

Старая Гора

Ни испанские конкистадоры, захватившие Перу в XVI столетии, ни те, кто пришёл сюда после них, ни сами инки, проживавшие в Мачу-Пикчу — не оставили каких-либо письменных свидетельств того, что город существует. Скорее всего, испанцы даже подумать не могли, что на одной из гор находится поселение инков. Заброшенный древний город был обнаружен лишь в начале XX столетия… Читать далее

Рубрики:  Страны/Города

Италия в миниатюре

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa_Davidila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия-2006. Римини. Парк "Италия в миниатюре" (1).

 Тематический парк Italia in miniatura "Италия в миниатюре" или, как ещё этот парк называют по-русски, "Мини-Италия" расположен между Римини и Риччоне, известными итальянскими курортами на берегу Адриатического моря. Это один из старейших и известнейших тематических парков подобного рода, основанный в 1970 году.

(Этот снимок был в «Популярных фотографиях» на Яндексе 19 сентября 2011 года.)

Читать далее...
Рубрики:  Страны

Италия.Городок Сермионе

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный городок Сермионе на озере Гарда. Италия





Сирмионе (итал. Sirmione) — город в итальянском регионе Ломбардия, в провинции Брешия. Занимает полуостров, вдающийся с южной стороны в озеро Гарда на границе между Ломбардией и Венето (провинция Верона). (Га́рда (итал. Lago di Garda) — самое большое озеро в Италии, расположенное вблизи южного подножья Альп, поэтому оно укрыто от холодных ветров, и его прибрежная зона отличается мягким климатом и пышной растительностью средиземноморского типа.)



Читать далее...
Рубрики:  Страны/Города


 Страницы: [1]