-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808

Выбрана рубрика Бог и мы....


Вложенные рубрики: Иконы(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(40), ЭТО НАДО ЗНАТЬ(2), Это интересно(36), Электронная библиотека(2), Эзотерика(4), Чудеса в фартуке.(1), Читальный зал(2), Частный дом.дача.(3), Цветы(10), Цветоводство(3), Хохма(5), Фотопутешествия(17), фотозарисовки(11), Фотоальбом,фотохудожники(15), Фото..приколы..(4), Флеш игры для мальчиков(18), Уроки начинающим БЛОГГЕРАМ(2), Тесты(3), Теги(1), Танцы мира(1), Талисманы,обереги(1), Тайны природы(1), Супер сайт(0), Страны(19), Спорт(74), Спасибки(5), Советы для женщин(1), Смайлики(1), Сказки(3), СИМОРОН(1), Сила духа.Посмотрите.(2), Семья(2), Свежие новости(2), сайты(2), Сады,парки(3), рукоделие(93), Рождение(1), Религия(20), Рассказывают..(1), Рамочки(0), Разное(44), Развитие детей(17), Путешествия,архитектура,удивительный мир(8), Птицы(2), Психология(70), Программы для компа(8), Программы(1), Проверенные советы(1), Притчи(29), Природные чудеса(1), Природа(13), Приметы(1), Практические советы(12), Праздники,подарки(2), поэзия(209), Понравилось(8), Политика(2), Полезные сайты инета..(4), Полезное(35), Позитив(3), Плеер(1), Пикник(2), Пейзажи.Ландшафты..(2), Пасха(3), Осенние зарисовки(1), ОБУЧАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ(7), Обряды..(3), О любви(10), Ночь..небо..звезды..(1), Новый год(1), Непознанное..(2), Неизбежная реальность(2), Натюрморты(1), Народные рецепты(27), Народная медицина(13), Найти человека(1), Надписи для коментариев(2), Мультяшки(7), Музыка космоса(1), музыка и поэзия(87), музыка(124), Мужчина и женщина..(36), Молитвы и заговоры(45), Мода(9), Мир в Фотографии(3), меридианы. акупунктура, активные точки(1), Медицина(1), Магазины(1), ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ(6), Личность(1), ЛИЧНОЕ(3), Литература(3), Легенды,мифы,тайны мироздания,история(5), кулинария(425), Краткие истории(1), Красивые места.(3), Короткие рассказы(1), Композиторы(1), Комнатные растения(4), Комменты,фоны,анимация(2), колыбельные,сказки(2), Коды для оформления блога.(1), Клипарты(3), КИНО(37), История(4), Искусство(31), Информация(9), Интересные факты,сюжеты(7), Интересные люди(4), Заговоры(4), Жизнь(8), Животные(19), живопись(5), Духовное развитие(3), Домоводство(2), Домашние животные(21), Для женщин(24), Дизайн дома,квартиры(13), Дизайн дневников(19), ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА(133), Детство(4), Детские сайты(2), Деткам(14), Графика и фото(1), ГОРОДА(3), Гадание(13), Времена года.(0), Времена года(4), Видео(43), Бумажное искусство(1), Будем красивыми(4), Безумный мир(1), Безопасность(1), Афоризмы(19), АССОРТИ(2), Аптека для души(2), Анимашки(3), Ангелы(2), Азбука(2), Аватарки из интернета(1), Интерьер(8)

Я ПОПРОСИЛ У БОГА...

Суббота, 28 Июля 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПОПРОСИЛ У БОГА...

Я ПОПРОСИЛ У БОГА...


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

 




 


Я попросил Бога забрать мою гордыню

И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что гордыню не забирают.
От неё отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что терпение появляется в результате испытания.
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я счастлив – зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли
и Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что страдания отдаляют человека
от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы дух мой рос
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что дух должен расти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так,
Как Он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить».
Я попросил сил -
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости -
И Бог послал мне проблемы
Над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества -
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви -
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ -
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам

ИСТОЧНИК

http://www.liveinternet.ru/users/marnik/post126517003/

 



 

Колокола звенят, зовут, мы слышим

И ноги сами нас несут к Тебе.

Торопимся и напряжённо дышим,

Спешим побыть с Тобой наедине.

О, как приятно нам с Тобой общаться

И свечи ставить, и себя крестить...

Шептать и кланяться, и в небо улыбаться,

И что - нибудь заветное просить...

Александр Баловацкий


*Александр Баловацкий*

 

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 13 - БОГ... ВЕЧНОСТЬ ... МЫ...
Часть 14 - КАК УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ОТ БОГА...
Часть 15 - Я ПОПРОСИЛ У БОГА...
Часть 16 - Саунд-трек из ролика- Интервью с Богом
Рубрики:  Бог и мы...

ОБ УМНОЙ МОЛИТВЕ, ЙОГЕ, БОГАТСТВЕ И БРАКЕ

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБ УМНОЙ МОЛИТВЕ, ЙОГЕ, БОГАТСТВЕ И БРАКЕ



Из бесед с архимандритом Софианом (Богиу)


Архимандрит Софиан (Богиу; 1912–2002), 100 лет со дня рождения которого исполняется в этом году, был одним из самых почитаемых румынских духовников. Знаменитый иконописец, он писал Божественные образа не только на холсте, но и восстанавливал, возрождал образ Божий в душах людей, покрытых мраком суеты и задетых червем греха. Предлагаем читателям ответы архимандрита Софиана на вопросы молодежной студенческой аудитории, касающиеся молитвы и молитвенного делания.

Брак — это нормальный путь жизни, всеобщее призвание человечества. Семья была учреждена еще при основании человеческого общества, и является родником жизни. Монашество — это евангельский совет, к монашеству приходит тот, кто призван. У монаха одна миссия, а у семьи — другая. Жизнь семьи с ее повседневными проблемами зачастую обращена только вниз или по горизонтали, у нее нет времени на то, чтобы взглянуть еще и наверх. Долг монаха и священника — просвещать ум и устремления людей, говоря им что впереди, по ту сторону этой земной жизни, имеется еще один остаток жизни, причем нескончаемый.

***

— Батюшка, что вы скажете о тех, кто практикует умную молитву, но придерживается иных учений, чуждых Православию? Например, занимается йогой или парапсихологией.

— Думаю, Бог не внимает их молитвам. Эти практики являются процедурами чуждыми нашему народу, нашему менталитету, они возникли не во Христе и не ради Христа. Это какое-то лицемерие на молитве, какое-то прельщение. Всё смешивают, чтобы это казалось нам истиной: йогу, например, с молитвой Иисусовой. Однако между небом и землей — огромная разница!
Рубрики:  Бог и мы...

ИКОНА "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНА "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"



 

«Всех скорбящих Радость»
Radost_ordynka Точный мерный список с чудотворной иконы из Скорбященской церкви на Ордынке (последняя четверть XVIII века) (498x700, 77Kb)

 

История иконы

  Прославление

Икона «Всех скорбящих Радость» впервые прославилась как чудотворная в 1688 году, в Москве, в Преображенской церкви на Ордынке. Когда и при каких обстоятельствах икона попала в этот храм, точных сведений нет. Скорее всего, это произошло в 1685 году, когда церковь была заново отстроена из камня на пожертвования Евдокии Васильевой Акинфовой[4]. К 1688 году икона была уже настолько ветхой, что после прославления её укрепили вставками кипарисового дерева.

 

Чудо, прославившее икону, по преданию, заключалось в исцелении по молитве к иконе родной сестры Патриарха Московского Иоакима Евфимии Петровой Папиной[5]. Церковная запись Преображенской церкви сообщает: «В Лето 7196 месяца Октовриа в 24-й день… в царствующем граде Москве… Бе некая вдова именем Евфимия, Петрова дщерь, по реклу Папина, Святейшего же кир Иоакима патриарха единоутробная сестра… лежаше она на одре своем еле жива сущи, продолжашебося болезнь ея годичное время, яко видетися уже ей к смерти, но и внутреннимъ являтися из боку ея»[7].

По преданию, взывая к Богородице о избавлении от болезни, Ефимия Папина однажды во время молитвы услышала голос:

    — Евфимия, отчего в страдании твоём не прибегаешь ты к общей Целительнице всех?
    — Где же найти мне такую Целительницу? — отвечала Евфимия, изумлённая голосом.
    И был ответ:
    — Есть в храме Преображения Сына Моего образ Мой, именуемый «Всех скорбящих Радость». Стоит он на левой стороне в трапезе, где обыкновенно становятся женщины. Призови к себе из этой церкви священника с этим образом, и когда он отслужит молебен с водосвятием, ты получишь исцеление.
    Не забывай же тогда Моего к тебе милосердия и исповедуй его в прославление имени Моего.[8]

Придя в себя, Евфимия узнала от родных, что действительно в храме Преображения на Ордныке есть икона «Всех скорбящих Радость», попросила принести её к себе в дом и после молебна пред нею получила исцеление. Это произошло 24 октября, и с того времени, по церковному преданию, эта икона являла множество чудесных исцелений. Эта история известна из «Сказания об иконе», написанного практически сразу после совершения чуда. Служба иконе «Всех скорбящих Радость» по образцу службы иконе Божией Матери «Одигитрия» и сказание были составлены сразу после прославления образа, особый акафист написан в 1863 году профессором Московской духовной академии П. С. Казанским[5].

ВИКИПЕДИЯ

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 10 - Чудотворная икона Богородицы. "Умиление"
Часть 11 - МАШИНА ВРЕМЕНИ и...
Часть 12 - ИКОНА "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"
Рубрики:  Бог и мы.../Иконы

Чудотворная икона Богородицы...

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудотворная икона Богородицы. "Умиление"

Чудотворная икона Богородицы.
"Умиление"

(Дни памяти: Июль 19, Июль 28 .)
Читать далее...
Рубрики:  Бог и мы.../Иконы

Молитвослов

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТЕСЬ...


Молитесь...


МОЛИТВЫ

Жмите на кнопку внизу!

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ




 

ИСТОЧНИК:

http://www.liveinternet.ru/users/3214369/post136261067/

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 7 - Представьте что вы – Бог
Часть 8 - Изучаем библию...
Часть 9 - МОЛИТЕСЬ...
Рубрики:  Бог и мы...

Без заголовка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТЕСЬ...


Молитесь...


Молитвы...Жмите на кнопку внизу!

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ




 

 

http://www.liveinternet.ru/users/3214369/post136261067/

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 7 - Представьте что вы – Бог
Часть 8 - Изучаем библию...
Часть 9 - МОЛИТЕСЬ...
Рубрики:  Бог и мы...


 Страницы: [1]