-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Танго "Расставание"

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения netalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго "Расставание"

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Утомлённое солнце (на пластинке 1937 года вышло под названием «Расставание») — песня со словами Иосифа Альвека на музыку танго Ежи Петерсбурского «Последнее воскресенье» («Tо ostatnia niedziela»). Впервые исполнена в 1937 году джазовым оркестром Александра Цфасмана и его постоянным солистом певцом Павлом Михайловым. В дальнейшем песню пели Георгий Виноградов, Леонид Утёсов, Иосиф Кобзон и другие известные исполнители.



Джаз-оркестр Всесоюзного радио под управлением А.Н. Цфасмана, солист певец П. Михайлов - "Утомлённое солнце" (сл.Иосифа Альвека на музыку танго Ежи Петерсбурского «Последнее воскресенье» («Tо ostatnia niedziela»))

Польское танго

Последнее воскресенье (польск. To ostatnia niedziela) — танго Ежи Петерсбурского на слова Зенона Фридвальда (1935 год), одно из наиболее известных произведений польской межвоенной эстрады. Впервые исполнено Мечиславом Фоггом, в дальнейшем пользовалось особой известностью в Польше в исполнении Петра Фрончевского. В некоторых источниках называется «танго самоубийц», хотя обычно это название относят к другому произведению того же периода — танго Режё Шереша «Мрачное воскресенье». Оригинальный текст представляет собой жалобу влюблённого юноши на то, что девушка бросает его ради более богатого и успешного соперника, и просьбу прийти на последнее свидание в воскресенье.

Русские версии

В России это танго Петерсбурского завоевало особую популярность. В конце 1930-х гг. были записаны три русские версии «Последнего воскресенья» — во всех случаях с новыми русскими текстами, никак не связанными с польским оригиналом. Помимо вошедшей в золотой фонд русской эстрады песни «Утомлённое солнце» со словами Иосифа Альвека, существовали ещё «Песня о юге» в исполнении Клавдии Шульженко на слова Асты Галлы и «Листья падают с клёна» в исполнении джаз-квартета Александра Резанова на слова Андрея Волкова.

Песня в кинематографе

Песня или её мелодия так или иначе использована во множестве кинофильмов: её поёт второстепенный персонаж (в исполнении актёра Яцека Войцицкого) в «Списке Шиндлера», наигрывает на гребёнке главный герой (актёр Збигнев Замаховский) в фильме «Три цвета: белый». Она неоднократно звучит в мультфильме Юрия Норштейна «Сказка сказок». В перефразированном виде дала название фильму «Утомлённые солнцем», где она также звучит.
Эта мелодия и слова песни звучат и в фильме «Завтра была война», действие которого происходит в 1940 году, а также в фильме «Не может быть!», действие которого происходит в конце 1920-х. Там она является одним из символов широко понимаемой «предвоенной эпохи».
Также эта мелодия является основной темой кинофильма До свидания, мальчики! режиссёра Калика Михаил Наумовича.
Польский вариант песни проходит лейтмотивом в сериале "Красный цвет папоротника" (реж. Виктор Туров, 1988 г.). Оригинальное название киноверсии фильма - "Переправа" ("Przeprawa"). Там же звучит и вариант песни на русском языке.



48981686 (700x525, 38Kb)

Ретро-бэнд «Граммофон» - Танго Расставания-Утомлённое солнце



Тодоровский_и_Никитин-2 (505x447, 265Kb)

Петр Тодоровский и Сергей Никитин - Гитара. Танго "Утомленное Солнце"
Рубрики:  музыка

Тихо плачет любовь...

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо плачет любовь..

 4718975_5215284414589 (350x263, 17Kb).



Ни о чём не прошу… ни о чём не жалею…
На судьбу не ропщу – видно так суждено…
Чашу горькую слёз наливайте полнее…
Выпью всю… до конца…
Мне не больно давно…

В моей жизни всё меньше цветных отражений…
Чёрно-белые дни, словно кадры кино…
И один на другой… так похожи… как тени…
Пусть закончится фильм…
Мне не больно давно…

А душа… как травинка… на выжженном поле –
Никого на весь свет… страшно ей… и темно…
Я до крови сожму… все осколочки горя…
Только б мне устоять…
Мне не больно давно…

Только б выдержать все испытания Бога…
Жжёт тоска на губах… как хмельное вино…
Тихо плачет Любовь… у чужого порога…
Не жалейте меня…
 Мне не больно... давно…                                                                                                                                                                                                                  Марина Есенина

52553966129198 (235x350, 34Kb) Серж Орлов

Рубрики:  поэзия

Наливочка "100 листьев".............

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанные слова вкусной наливочки...

Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  (291x640, 27Kb)

тынц!!!
Рубрики:  кулинария/ДОМАШНИЕ НАПИТКИ

Тест Оптимист или пессимист

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест Оптимист или пессимист

Оптимист или пессимист


У вас четкие, реалистические взгляды на жизнь, обычно в любой ситуации вы сохраняете оптимизм. И это радует и вас и окружающих вас людей.
Тест, составленный американскими психологами и социологами, поможет лучше разобраться к чему же вы больше склонны: к пессимизму или оптимизму.
пройти тест
Рубрики:  Тесты

Тест Тонкость души или Артистичность натуры

Четверг, 24 Мая 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест Тонкость души или Артистичность натуры

Тест Я и Красота Мира


Что ж, Вы иногда витаете в облаках, но, хотя красота вам и небезразлична, вы скорее рационалист. Короче говоря, вы всегда сочетаете приятное с полезным.
Некоторые любят слушать музыку. Другие люди сами любят петь. Это обычно тонко чувствующие натуры, которые наслаждаются всем, что происходит вокруг. Проще говоря, они любят красоту. Для них искусство — украшение жизни. А есть люди, для которых область искусства — что-то совершенно ненужное и бесполезное. Ответив на эти вопросы, вы узнаете к какой группе относитесь Вы.
пройти тест
Рубрики:  Тесты

Тест Ревность

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест Ревность

Тест Ревность


Вы ревнивы, но не агрессивны. Вспышки ревности случаются и при этом вы можете себя контролировать и иногда понимать всю абсурдность ситуации.
Кто для Вас Ревность - подруга родная или Незнакомка?
пройти тест
Рубрики:  Тесты

Лечение ногтевого грибка ног.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение ногтевого грибка ног.

3279085_87456948_3279085_onychomycosi (365x264, 17Kb)

Травой чистотела.

После принятия ванны. Способ приготовления: четыре столовых ложки травы чистотела залить водой - 6 стаканов, кипятить 5 мин. Парить ноги 30 минут. Из этого отвара рекомендуется делать примочки на места, пораженные грибком.
Можно делать ванночки, добавляя вместо травы чистотела пищевую соду. Объем воды – 1 л, сода 1 ст. л.

Спиртом, глицерином и уксусом.

2 ч. л. спирта, 1 ч. л. глицерина и 2 ч. л. уксусной эссенции. Смазывать каждую ночь зараженный ноготь этой смесью. Проводится 15 или 30 процедур, в зависимости от протекания лечения. Лечение приведет к тому, что старый ноготь отпадет и вырастет новый и здоровый. Избегать попадения раствора на кожу – это может привести к ожогу. Если это произошло, то нужно сразу протереть кожу и промазать жиром.

Лопухом.

Берется свежий лист лопуха. Не мыть его, а протереть тряпочкой. Прожилки, которые находятся с обратной стороны лопуха, простучать молотком и прокатать скалкой, чтобы выступил сок. Поставить ногу на лист, завернуть края так, чтобы они закрывали пальцы ног, забинтовать. Компресс делать три недели.

Прополисом.

Настойка прополиса 20 %. Ватный тампон обмакнуть в настойку, приложить к больным ногтям. Процедура проводится ежедневно. Пораженный ноготь сойдет и вместо него вырастет новый и здоровый.

Йодом.

1 каплю йода наносить 20 дней утром и вечером на пораженные грибком ногти.
Ногти соседние, имеющие здоровый вид, тоже обработайте йодом. Через неделю должно появиться ощущение легкого жжения в области около ногтей. Это является свидетельством успешного лечения.

С помощью чайного гриба.

На поврежденный ноготь приложить чайный гриб, завернуть целлофаном и забинтовать. Делать на ночь. Первоначально от компресса может возникнуть боль. Компресс снять утром, ногу промыть в теплой воде, обрезать маникюрными ножницами омертвевшие кусочки кожи, всю поверхность обработать йодом.

Ножные ванны.

Ножные ванны с применением морской соли ежедневно по 15 минут. Лечение длится неделю.

Готовить ванночки из мыла и соды. Температура воды таких ванночек должна быть 38 или 40° C. Принимать ванночки два раза в неделю. Состав: семь литров воды, три столовых ложки пищевой соды и жидкое мыло. Промокнуть стопы бумажной одноразовой салфеткой, после применения ванночки. Удалить маникюрными ножницами или пилочкой пораженные грибком участки ногтей. Процедура длится 3 месяца.  

Соком чистотела.

Наносить на ногти свежий сок чистотела трижды в день, процедуру проводить 3 месяца.

Листьями рябины.

Растереть листья рябины (свежие) и приложить к пораженным участкам, закрепив бинтом. Менять повязку ежедневно. Период лечения 1 месяц.

                 От tamaraff                                                                              [/more]

 

Серия сообщений "Народное.":
Часть 1 - Тишина в доме.
Часть 2 - Мантры.
...
Часть 30 - «НЕ БОЛЕЙ» - ГОВОРИТ СЕЛЬДЕРЕЙ.
Часть 31 - ЗАГОВОРЫ СИБИРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ.
Часть 32 - Лечение ногтевого грибка ног.
Рубрики:  Народные рецепты

Элитные женщины (Теория академика Аганбегяна).

Четверг, 24 Мая 2012 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элитные женщины (Теория академика Аганбегяна).

 Вот в чем суть.

Как вы думаете, ну вот чисто статистически, среди экстремально высоких людей (прямо великанов) кого больше - мужчин или женщин? - правильно, мужчин. Дядя Степа в пример...
А среди карликов, кого больше? - правильно, опять мужчин.
Алкоголиков кого больше? Мужчин или женщин? - мужчин.
Гениев всяких (мегахудожники, писатели, деятели науки) - тоже мужчин...
Преступников кого больше? - мужчин...
Святых кого больше? - тоже мужчин (в любой церкви - портретные доказательства...).
Что же это такое? Куда не плюнь - везде одни мужчины. Умные люди говорят, что это из-за того, что природа на мужчинах, как бы, эксперементирует. Т.е. у них генетический разброс (некий фактор случайности) шире. Как в сторону гениальности, так и в гм... другую сторону...

Если представить все это картинкой, то получится вот что: Рис.1.

Рис1. Мужской овал

 Вверху у нас элита, в серединке - серединка, а внизу - ну совсем быдло-бомжи... Овал - это наши мужчины, а площадь овала - это количество.

А что же женщины? Женщины - хранители эффективного (т.е. эффективного именно для выживания) качества. Они хранители генокода человека. И у них разброс крайне редок. И женский овал будет расположен вот так. Рис 2.  

Читать далее...
Рубрики:  Мужчина и женщина..

Цитата сообщения уменяновыйбосс

Белый Орел - Как Упоительны В России Вечера

Цитата

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:58 + в цитатник
Прослушать
31435 слушали
605 копий

[+ в свой плеер]

Белый Орел - Как Упоительны В России Вечера
Рубрики:  музыка

Комментарии (2)

Все болезни от головы.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни от головы.

3279085_1301126512_skanirovanie0004 (500x484, 194Kb)

В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг. Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.

Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься. Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят.

Сначала это как-то напрягало, потом мы привыкли. А позже мы обратили внимание на то, что все они здоровые и красивые, даже старики. Наши работы проходили как раз по территории их поселка, и чтобы как можно меньше беспокоить жителей, нам дали в помощь одного деда, Василия Степановича. Он помогал нам делать замеры - очень удобно и нам, и жителям. За полтора месяца работы мы с ним подружились, и дед много интересного нам порассказал, да и показал тоже.

Конечно, о здоровье тоже разговорились. Степаныч не раз повторял, что все болезни от головы. Однажды я к нему прицепился с требованием объяснить, что он под этим понимает. А тот ответил вот что: «Давай возьмем вас, пятерых мужиков. Да я по одному запаху ваших носков скажу, что вы думаете!» Нам стало интересно, и тут Степаныч нас просто огорошил. Он сказал, что если у человека сильно пахнут ноги, то самым сильным его чувством является желание все дела отложить потом, сделать их завтра или еще позже. А еще сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет. Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! Еще дед сказал, что если у стариков начинают пахнуть ноги, то, значит, мусора в организме скопилось много и следует поголодать либо строго попоститься с полгода.

Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он все отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите - столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58-60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам!

Выяснилось, что все староверы - люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает. А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать, молиться, а уж толь ко потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.
Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове. По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестает думать сам. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь.

Весь уклад жизни семейских заставил меня пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Они ни у кого ничего не просят, а живут хорошо, с достатком. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Никого эти люди не обижают, не оскорбляют, матом никто не ругается, ни над кем не подшучивает, не злорадствует. Работают все от мала до велика. Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим.

Все болезни от головы


Особо у них в почете чистота, причем чистота во всем, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Если бы вы видели эти необыкновенно чистые дома с хрустящими занавесками на окнах и подзорами на кроватях! Все моется и скоблится дочиста. Животные у них все ухоженные. Одежда красивая, вышитая разными узорами, которые являються для людей защитой.

Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может. Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое!

Когда я вернулся в город, очень часто вспоминал Степаныча. Мне было трудно увязать воедино то, что он говорил, и современную жизнь с ее компьютерами, самолетами, телефонами, спутниками. С одной стороны, технический прогресс - это хорошо, но с другой... Мы действительно потеряли себя, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей. А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна. А получается, что из-за техники мы себя теряем.

Эти староверы сильно меня потрясли. Они нам утерли нос своей силой, уравновешенностью характеров и незлобивостью, своим здоровьем и трудолюбием. Их девяностолетние старики выглядят как наши в 50-60 лет. Разве они - не хороший образец того, как надо жить, чтобы быть здоровыми и счастливыми?

В.К.Куницын.                           http://www.perunica.ru/zdrava/4193-vse-bolezni-ot-golovy.html                      [/more]

 

 

 

Серия сообщений "Здравие.":
Часть 1 - Хлебушек как лекарство.Снадобья от русского знахаря.
Часть 2 - Старославянские способы лечения болезней.
...
Часть 11 - Берестяные стельки.
Часть 12 - “Солевая” рубашка.
Часть 13 - Все болезни от головы.
Рубрики:  Это интересно

Иоганн Вольфганг Гёте.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иоганн Вольфганг Гёте.



violet-mood-gal-431x500 (431x500, 56Kb)
81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  музыка и поэзия

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Самый опасный в мире тигр!

Цитата

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:37 + в цитатник
Просмотреть видео
1042 просмотров
Самый опасный в мире тигр!

Вцепится и не отпустит. Смотрим! Он красивый, милый и забавный!
Рубрики:  Видео

Комментарии (0)

СМЕРТИ НЕТ. Весть утешения...

Вторник, 22 Мая 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕРТИ НЕТ.Весть утешения...

Подобно тому, как человек, сбросив ветхую одежду, надевает новую,так и дух бросает изношенные тела и облекается в новые.
Бхагавад-гита



Утешение в истине

Одна из самых чудесных и утешительных истин, которые нам несёт
Древняя Мудрость — это тот факт, что на самом деле смерти нет — её нет
нигде во вселенной. Ничто никогда не прекращает существовать, но лишь
изменяет своё состояние. Говоря словами поэта Логфелло, "смерти нет,
то, что кажется ею — лишь переход". И поскольку в глубине своего сердца
человек всё время действительно знал это, у него есть неискоренимое
убеждение, что он не может быть окончательно разделён с теми, кого он
любит, и что он непременно встретит их вновь. И впечатление это истинное.
То, что человек никогда не потеряет тех, кого он любит, мы можем
сформулировать в качестве вечной аксиомы.
.

Читать далее...
Рубрики:  Неизбежная реальность

Не грусти...

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MISS_POLIACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти

/>/>
Рубрики:  музыка

Лечение липой...

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения смолькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение липой

 

Липа, лечение липой

Лекарственным сырьем являются цветки липы с прицветными листьями. Их собирают в фазе цветения. Сбор в более поздние сроки бесполезен, поскольку цветки теряют свои лекарственные свойства. При хорошей погоде сбор можно производить до 10 дней, при прохладной - до 15. Сырье сушат тотчас после сбора под навесом, в проветриваемом помещении или в сушилке при температуре 40-50°С, расстилая слоем 3-5 см. Готовность определяют по ломкости цветоносов. На солнечном свету цветки липы не сушат. Запах готового высушенного сырья ароматный, вкус сладковатый, слегка вяжущий. Хранят сырье в деревянной таре в течение двух лет.

Липовый цвет - один из старейших народных лекарственных препаратов, зарекомендовавший себя как потогонное, жаропонижающее, отхаркивающее, мочегонное, бактерицидное средство. Принимают внутрь в виде теплого настоя (две столовые ложки цвета на стакан кипятка) по 2-3 стакана в день при лихорадочных и простудных заболевания, при воспалении почек и мочевого пузыря, спазмах желудка, неврозах, других заболеваниях.

В виде горячего водного отвара липовый цвет используют в качестве потогонного средства при простудных заболеваниях, кашле, невралгиях, для приготовления мягчительных припарок при суставном ревматизме, подагре, для ароматизации ванн.

Настой из цветков липы применяют при головной боли, обмороках, как противосудорожное средство. Отвар из свежих цветков пьют при резях в мочеиспускательном канале.

Разваренная липовая кора дает много слизи и поэтому с успехом используется при лечении ожогов, геморроя.

Порошок из листьев и зерен останавливает кровотечение. Измельченные свежие почки или свежие листья применяют как мягчительное средство при ожогах, маститах и других недугах. Сок липы способствует укреплению волос.

При неврозах, частых обмороках и судорогах полезно принимать настой цветков липы сердцевидной (или сердцелистной). Готовят его следующим образом: 2-3 столовые ложки сухого сырья настаивают в течение 20 минут в 2 стаканах кипятка, процеживают и принимают по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. В аналогичной дозировке принимают настой при головной боли. В этих же случаях можно накладывать свежие листья липы на голову в виде компресса, а также применять настой цветков в качестве примочек, припарок при невралгии лицевой части головы.

При гипертонической болезни полезно пить чай с цветками липы сердцевидной 3 раза в день по 1/2-1 стакану.
При спазмах желудка и болях в кишечнике настой цветков липы пьют по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
При бронхите, гриппе, простуде, острых респираторных заболеваниях настой цветков принимают по 2 стакана 3-4 раза в день до еды.
При пиелите, пиелонефрите, цистите и рези в мочеиспускательном канале настой принимают по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

При геморрое настой цветков липы используют в виде примочек и припарок, но в этом случае его готовят более крепким: 4-5 столовых ложек сухого сырья настаивают 20 минут в 2 стаканах кипятка и процеживают. Этим же настоем пользуются для припарок на больные суставы при подагре, артрите, неврите, ревматизме суставов.

В качестве потогонного средства на ночь готовят чай с цветками липы: 1 столовую ложку сырья заваривают 1 стаканом кипятка, а через 15 минут добавляют 1 столовую ложку меда. Принимают в теплом виде.

Для полоскания горла при ангине, воспалении десен и стоматите готовят настой цветков липы. Для этой цели 3 столовые ложки сухого сырья настаивают 20 минут в 2 стаканах кипятка, процеживают, охлаждают до комнатной температуры и добавляют 0,5 г питьевой соды.

Растертые в порошок созревшие плоды липы сердцевидной применяют для тампонов при носовом кровотечении.

При мочекаменной болезни с лечебной и профилактической целью, обычно в предоперационном периоде, когда еще не установлен тип камней, принимают по 1/2 стакана 3 раза в день до еды настой цветков липы сердцевидной.

Отвар цветков липы сердцевидной используют в виде компрессов для лечения мастита. Готовят отвар следующим образом: 3-4 столовые ложки сухого сырья заливают 2 стаканами воды, кипятят в течение 15 минут, остужают до температуры тела, процеживают и добавляют 1/2 чайной ложки пищевой соды. Чай с цветками липы пьют по 1/2-1 стакану 3 раза в день при климактерических неврозах.

Будьте здоровы!

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
инет
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Мне тебя подарила осенняя ночь...

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения GalinaIvyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне тебя подарила осенняя ночь...

MAL.png_7484926_4742404 (540x492, 531Kb)
0_7247c_43088edb_XL (700x536, 5673Kb)


~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~
Рубрики:  Мужчина и женщина..

Выпечка из теста "как пух"

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка из теста "как пух"

выпечка из теста "как пух"









 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Тесто

Стихи Ахматовой

Вторник, 22 Мая 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Ахматовой




Всё отнято: и сила, и любовь.
В немилый город брошенное тело
Не радо солнцу. Чувствую, что кровь
Во мне уже совсем похолодела.

Весёлой Музы нрав не узнаю:
Она глядит и слова не проронит,
А голову в веночке тёмном клонит,
Изнеможённая, на грудь мою.

И только совесть с каждым днём страшней
Беснуется: великой хочет дани.
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слёз, ни оправданий







7f028c5f0275 (130x700, 135Kb)
мой дневник на ЛиРу

71238858_69867565_68054196_67656679_015 (125x60, 2Kb)
Рубрики:  поэзия/Анна Ахматова

Как правильное дыхание способствует улучшению здоровья человека.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильное дыхание способствует улучшению здоровья человека.

Оказывается от того насколько мы правильно дышим напрямую зависит наше здоровье и долголетие. Каким же образом правильное дыхание способствует улучшению здоровья человека?

Ещё много лет назад древние целители знали, что дыхание позволяет человеку лучше познать себя. Если мы научимся правильно дышать, то это позволит нам улучшить самочувствие и поможет избавиться от беспокоящих нас болезней. Необходимо выполнять дыхательные упражнения. Эти упражнения позволяют избавиться от приёма ненужных медикаментов. Нормальное полноценное дыхание будет положительно влиять на наше самочувствие, и вызывать радость. Человек при правильном дыхании способен сам избавиться от синдрома хронической усталости и депрессии. В этом фильме наглядно показано как это происходит.


На правах рекламы

Вам срочно нужна водительская справка для гаи и нет времени проходить медицинскую комиссию? Можно купить справку для гаи при этом, не нарушая действующих требований законодательства..

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Консультации о здоровье по Интернету
Часть 2 - Хроническая усталость
...
Часть 48 - Эффективные и действенные упражнения при шейном и грудном остеохондрозе.
Часть 49 - Зачем применяют воротник Шанца?
Часть 50 - Как правильное дыхание способствует улучшению здоровья человека.
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Красота питерских крыш

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота питерских крыш

Далее
Рубрики:  Красивые места.


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь