-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОЯЙНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2982




e2b0f764cc19ca09510c7627d099587c



Коробки из мусорных пакетов

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробки из пакетов

что можно сделать из мусорных пакетов
P1260244 (700x525, 108 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома

Метки:  

Варианты разделки теста...

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения natali-52006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты разделки теста...

Бегущий заяц

Сдоба - Бегущий заяц

 

 

Сдоба

Батончик Венуа

Сдоба - Батончик Венуа

Зигзаг

Сдоба - Зигзаг

Колосок

Сдоба - Колосок

Гребешок

Сдоба - Гребешок

Рулет формовой

Сдоба - Рулет формовой

Барашек

Сдоба - Барашек

Белочка

Сдоба - Белочка

Гриб

Сдоба - Гриб

Два гриба

Сдоба - Два гриба

Краб

Сдоба - Краб

Кролик

Сдоба - Кролик

Лебедь

Сдоба - Лебедь

Поросенок

Сдоба - Поросенок

Рак

Сдоба - Рак

Рыбка

Сдоба - Рыбка

Слоник

Сдоба - Слоник

 

ПЛЮШКА
Отвешенный кусочек теста слегка прокатать на промасленном столе. Затем раскатать тесто в продолговатую лепешку и смазать её маслом. Скатать лепешку по длине, образуя слоистый жгутик. Перегнуть жгутик пополам и скрепить концы. Придерживая концы жгута, разрезать его на две части,, оставляя неразрезанными концы (1.5-2см). При укладке на лист плюшку разворачивают в обе стороны по линии разреза.












КРУГЛАЯ ПЛЮШКА (РОЗОЧКА)

Концы жгутика теста не скрепляют, а после надреза сразу разворачивают в фигурку круглой формы.





УСТРИЦА

Большой кусок теста раскатать скалкой в прямоугольник толщиной .5см. Смазать сливочным маслом. Закатать тесто в рулон так, чтоб образовалось 8-10витков наподобие рулета. Перевернуть рулет швом вниз и отрезать от него равные куски для формовки изделий







СПИРАЛЬНАЯ УСТРИЦА

Устрицу формуют в виде спиральки и конец спиральки подкладывают под середину куска.


ФИГУРНАЯ УСТРИЦА

Эту устрицу формуют как спиральную, дополнительно делая надрез ножом, как при разрезе плюшки. При укладке на лист разворачивают по надрезу, получают фигурную устрицу в две, три, четыре спиральки, соединенные вместе.









 

Рубрики:  Еда/Выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат "Новогодний"

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Новогодний"

Салат "Новогодний"
Описание: Очень нежный, рыбный салатик для конкурса "Gorenje: новогодняя композиция".
За основу взяла рецепт салата с осетром «Мимоза», от себя добавила морковь и икру для украшения. Оформление салата в виде колокольчика придумала специально для моей главной композиции «Новогодний венок».

3555543_267452 (700x699, 278Kb)
Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

Салат "Новогодняя ёлочка"

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Новогодняя ёлочка"

Салат "Новогодняя ёлочка"



  Продукты, необходимые для приготовления салата "Новогодняя ёлочка":
Креветки — 200 гр.,
+ сыр сливочный — 100 гр.,
+ отварная или копчёная куриная грудка - 1 шт.,
+ красная луковица - 1 шт.,
+ яйца - 3 - 4 шт.,
+ зелёное яблоко - 1 шт.,
+ сыр - 150 гр.

  Продукты, необходимые для приготовления заправки:
Майонез,
+ сметана,
+ горчица,
(соотношение по вкусу).

  Продукты, необходимые для приготовления украшения:
Тёртые белки,
+ сладкий зелёный перец,
+ веточки петрушки,
+ зёрна граната.

  Рецепт приготовления салата "Новогодняя ёлочка":
Выложить слоями:
– куриная грудка мелко нарезанная,
– лук мелко нарезанный,
– яйца мелко нарезанные (часть белков оставить для украшения),
– яблоко тертое на крупной тёрке или мелко нарезанное,
– сыр тёртый.

Украсить сверху тертым белком, фигурно нарезанным сладким зелёным перцем, веточками петрушки, зёрнами граната.

Салат "Новогодняя ёлочка" готов!
Приятного аппетита!

 

http://vkus.3dn.ru/publ/prazdnichnye_salaty/salat_...ov_s_foto_dlja_vas/34-1-0-1010

Серия сообщений "смешанные":
Часть 1 - Салаты
Часть 2 - Салат "Ромашка"
Часть 3 - Салат " Радость мужчин"
Часть 4 - Салат «В лесу родилась ёлочка»
Часть 5 - Салат "Новогодняя ёлочка"
Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

Салат "Золотое сердце"

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Золотое сердце"

Салат "Золотое сердце"



  Продукты, необходимые для приготовления салата "Золотое сердце":
Сердце (говяжее или свиное) - 500 - 600 гр.,
+ лук репчатый - 4 шт.,
+ морковь - 3 шт.,
+ огурцы (солёные или маринованные) - 2 - 3шт.,
+ майонез,
+ перец молотый - по вкусу,
+ соль.

  Рецепт приготовления салата "Золотое сердце":
Сердце обработать и варить с солью, лавровым листом и душистым перчиком горошком примерно 2,5 - 3часа. Дать остыть.

Морковь и лук обжарить на растительном масле по отдельности. Дать хорошо остыть.

Огурцы порезать кубиками.

Затем в салатницу натереть слой сердца на крупной тёрке и покрыть слоем майонеза.

Следующий слой - лук, затем слой огурчиков и слой моркови. Затем майонез. Затем снова сердце, майонез, лук, огурцы, морковь и майонез.

Так, пока не кончатся ингредиенты. Сверху посыпать салат свежей зеленью.
 
Салат "Золотое сердце" готов!
Приятного аппетита!

http://vkus.3dn.ru/publ/prazdnichnye_salaty/salat_...olotoe_serdce_quot/34-1-0-1011

Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

Бантик на вилке.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантик на вилке.

Бантик на вилке.

 

1111100 11921 Бантик на вилке.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Ах этот бантик . Вот как  их эти бантики завязать быстро ,красиво и  что бы они были все одинакового размера  особенно когда нет ни каких шаблонов под рукой. В этом мастер классе я покажу как завязать красивый бантик на вилке. Все очень просто что бы завязать одинаковые маленькие бантики нам понадобится обыкновенная вилка и конечно же ленточки.

1111100 1171 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1172 300x224 Бантик на вилке.

И так берем вилку и ленточку для бантика. Кладем  ленточку на вилку так чтобы с правой стороны у нас остался хвостик примерно 4 см.

1111100 1175 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1176 300x224 Бантик на вилке.

Затем длинный кончик ленты оборачиваем вокруг вилки так что бы он тоже вышел с правой стороны но снизу короткого кончика ленточки.Если ленточку обернуть вокруг вилки еще один раз то бантик у нас получится с двумя крылышками с каждой стороны. Далее берем длинный кончик и просовываем его в верху в прорезь  по середине вилки и проводим ее вниз.

1111100 1177 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1179 300x224 Бантик на вилке.

Теперь этот кончик ленточки поднимаем в верх и заводим его в петельку которая у нас получилась когда мы продевали ленту в середину вилки.

1111100 1180 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1181 300x224 Бантик на вилке.

Важно что бы  этот конец ленты  вышел с левой стороны.на фото показано это с разных сторон что бы было лучше видно.

1111100 1182 300x224 Бантик на вилке. 1111100 1183 300x224 Бантик на вилке.

Теперь расправляем хвостики так что бы они к вилке   смотрели лицевой стороной ленты , и затягиваем бантик хорошо потянув длинный кончик ленты в верх. Затем  снимаем бантик с вилки и отрезаем лишнее .

1111100 1191 300x184 Бантик на вилке.

Вот и все наш бантик готов. Так на вилке можно завязать красивый бантик из разных ленточек. Не забывайте только опалить спичкой  края срезов на бантике  что бы они не распускались.Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Рубрики:  Поделки

Метки:  

10 способов оригинально украсить стены

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов оригинально украсить стены

 

10 способов оригинально украсить стены 

Украшение стен - невероятно широкое пространство для творческих находок. Большинство из представленных ниже идей - это декор, который легко монтируется на стены и так же легко снимается, если вы хотите заменить его на другой.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Скумбрия, соленая в морозилке

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия, соленая в морозилке


Еще один быстрый вариант пикантной рыбки... Попробуйте!

Ингредиенты:

1 крупная жирная скумбрия
1 столовая ложка соли без горки
1 чайная ложка специй по вкусу
1 столовая ложка зерненой горчицы
Лаврушка, чеснок по вкус
читать рецепт
Рубрики:  Еда/Салаты, закуски и тд....

Метки:  

Говядина в "секретном" соусе

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина в "секретном" соусе, но Невероятно вкуснoм

В этом блюде такой вкусный соус! Мы его хлебушком доедали даже. Нежное мясо в сметано-грибном соусе стоит приготовить. Говядина отлично заменяется свининой, куриными ножками или куриной грудкой. Главное не жалеть сметаны и не дать ей свернуться, а для этого есть один прием. Попробуем?

govyadina-v-smetane08 (700x466, 56Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Еда/Основные

Метки:  

Кукольный домик из фанеры

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный домик из фанеры

 Вот такое чудо из фанеры с помощью золотых рук можно сделать для своего карапуза. Эти фотографии присланы Пашей и Леной. Домик с любовью (посмотрите на фото) делается для маленького фантика. Материал для строительства: фанера 10 мм. Инструмент: электрический лобзик.
Размеры этого творения (игрушкой не поворачивается язык назвать) таковые: ширина - 35 см; длина - 60 см, высота - 80 см.

кукольный домик из фанеры

Читать далее

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - флеш игры
Часть 2 - Рисовалка
...
Часть 18 - кукольные шкафы из картона + раскладной диван
Часть 19 - детские игровые комнаты из картона
Часть 20 - Кукольный домик из фанеры
Часть 21 - Лепим с детками из солёного теста
Часть 22 - Мини-кресло для кукольного домика. Чертежи.
...
Часть 38 - Игровая комната для ребенка
Часть 39 - Новогодние и зимние мультфильмы
Часть 40 - Мавлютова. Веселая математика. Готовим ребенка к школе.


Метки:  

детские игровые комнаты из картона

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ящерица_ДНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кукольные шкафы из картона + раскладной диван

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ящерица_ДНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукольные шкафы из картона + раскладной диван

мастер-класс



http://tainataki.ifolder.ru/13483992


могу еще такой диван выложить





дальше

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - флеш игры
Часть 2 - Рисовалка
...
Часть 16 - Дракончики. Мастер класс часть 1
Часть 17 - Кукольный дом из коробки и картона
Часть 18 - кукольные шкафы из картона + раскладной диван
Часть 19 - детские игровые комнаты из картона
Часть 20 - Кукольный домик из фанеры
...
Часть 38 - Игровая комната для ребенка
Часть 39 - Новогодние и зимние мультфильмы
Часть 40 - Мавлютова. Веселая математика. Готовим ребенка к школе.


Метки:  

Кукольный дом из коробки и картона

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный дом из коробки и картона

 

                                        
 

                               
 

Описание тут : http://www.microsofttranslator.com/bv.aspx?from=&to=ru&a=http%3A%2F%2Fwww.instructables.com%2Fid%2FDollhouse-from-boxes-and-cardboard%2F

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - флеш игры
Часть 2 - Рисовалка
...
Часть 15 - игры и прочее
Часть 16 - Дракончики. Мастер класс часть 1
Часть 17 - Кукольный дом из коробки и картона
Часть 18 - кукольные шкафы из картона + раскладной диван
Часть 19 - детские игровые комнаты из картона
...
Часть 38 - Игровая комната для ребенка
Часть 39 - Новогодние и зимние мультфильмы
Часть 40 - Мавлютова. Веселая математика. Готовим ребенка к школе.


Метки:  

Коробочки из бумаги и других материалов. ОБЗОР МК.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки из бумаги и других материалов. ОБЗОР МК.



Коробочка из картона - мастер-класс от Омского скрап-клуба здесь
 

Коробочка для конфет в виде тортика - мастер-класс на русском языке здесь!!!

 

Чудная коробочка для чая - описание на русском языке здесь!


 

МК по коробочке для денег на русском языке здесь


Подробный мастер-класс как сделать коробочку с прозрачным окошком на русском языке здесь!!!
 

Пошаговое описание изготовления такой чудной коробочки на английском языке здесь! 
 

Мастер-класс по изготовлению коробочек для мелочей на русском языке здесь. Источник здесь!
 

Как сделать комодик для украшений - мастер-класс на русском языке здесь!!!
 Круглая шкатулочка из бобины от скотча - описание на русском языке здесь.
 
 
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Идеи ко дню Святого Валентина

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи ко дню Святого Валентина

Вот решила сделать подборку валентиночных идей))) вроде бы не встречались ранее

 

1. Вот как можно обыграть открытку. Плетеное сердечко достаточно просто в исполнении!

Смотрим ТУТ


 

2. Миник-валентинка. Тоже весьма интересный альбомчик) По крайней мере не встречала таких)

Смотрим!


   

 

3. Обалденный альбом-признание. В этом исполнении нет ни одного фото, только журналинг, но думаю можно и фото добавить. Вообще очень интересный сайт.

Вот ТУТ


Рубрики:  Поздравления

Метки:  

ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАЕМОГО... и вправду, кто-то видел их НЕспящими?... о, ужас!!!

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАЕМОГО... и вправду, кто-то видел их НЕспящими?... о, ужас!!!





В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.

– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.

- Пошел на… – произнесла она одними губами.

– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:

– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют.

Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:

 

– Или под героином, или под водкой…

 

Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»

– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…

У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.

Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками.

Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.



P.S.

Если вы перепостите эту статью, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.

 

 

http://gallery.ru/watch?a=zmY-hu2M

Серия сообщений "УЖАС":
Часть 1 - Страшные и опасные острова мира
Часть 2 - ПОД МОСКВОЙ ЖИВУТ МУТАНТЫ! (УЖАС!!!)
Часть 3 - Страшные деревья
Часть 4 - Осторожно, МОШЕННИКИ!
Часть 5 - ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАЕМОГО... и вправду, кто-то видел их НЕспящими?... о, ужас!!!
Часть 6 - БОТУЛИЗМ: ОПАСНЫЙ ТОКСИН ПОД КРЫШКОЙ
Часть 7 - Пропал ребенок! Света Велиева, 14 лет, Санкт-Петербург. Просим помочь распространить информацию!
Часть 8 - Внимание!! Пропал человек!!!По возможности, сделайте перепост
Часть 9 - Не проходим мимо!!! Нажимаем на фото, подписываем!!
Часть 10 - Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку


Метки:  

Веселые снеговички из носков! Мастер-класс.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые снеговички из носков! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие носочные красавчики!! Сделаем?

Читать далее...
Рубрики:  Новогоднее

Метки:  

избушка на курьих ножках

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

избушка на курьих ножках



1.
119681--39285410-m750x740-ub3298 (525x700, 134Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чек

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Велик и могуч... Везу детку в школу, заежжаем на заправку. На кассе девушка выдала мне чек, и я до кучи прихватила каталог. Сажусь в машину и протягиваю макулатуру (каталог, сверху чек) детке (Д):
Я: Брось куда-нибудь...
Д: Куда?
Я: Ну, под попу засунь.
Д: А чек?
Я: А чек внутрь засунь.
Детка вполголоса:
Д: Мама, можно я лучше чек в журнал положу?

С пёрто.

Серия сообщений "Смешно":
Часть 1 - Дорожное движение в Индии (абалдеть!)
Часть 2 - Лошадь
...
Часть 23 - Самые смешные приметы
Часть 24 - СОМЫ-АЛКОГОЛИКИ (ВИДЕО)
Часть 25 - Чек
Часть 26 - Заметки злого астролога
Часть 27 - ПОЗИТИВНОЕ ВИДЕО: ПРИКОЛЬНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ...
...
Часть 40 - Смешная еда
Часть 41 - История про кота. Смеялась до слез.
Часть 42 - Веселые картинки)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изонить. Новогодние открытки

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить. Новогодние открытки

Zdjęcia-0900 (522x700, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новогоднее

Метки:  

Поиск сообщений в МОЯЙНА
Страницы: 109 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь