-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в александра_шишкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей: 1704
Комментариев: 139
Написано: 2108





Я и мои любимые - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:24 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Я и мои любимые - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 16:17 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Я и мои любимые - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:53 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Я и мои любимые - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:49 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:38 + в цитатник

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:31 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:25 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

МОЯ ЛЮБИМАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС,КОЖИ ЛИЦА,ШЕИ И РУК

Четверг, 10 Января 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ ЛЮБИМАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС,КОЖИ ЛИЦА,ШЕИ И РУК

Расскажу о моей любимой маске для волос,которой я пользуюсь 1 раз в неделю.Волосы после нее блестящие,хорошо держат объем и самое главное практически после нескольких раз применения маски волосы очень укрепляются,становятся прочными,не выпадают,становятся густыми. А это как раз то,к чему мы и стремимся.Итак: 2 стол ложки овсянки перемолоть(я сразу перемолола целую упаковку гуркулеса-овсянных хлопьев,чтоб потом время не тратить) + 2 стол ложки кипятка,запарить. +2 желтка+2 стол ложки кефира + 1 стол ложка меда и миксером перемешАла или вилкой до однородности.Все-маска готова! НАНОШУ НА ВОЛОСЫ И СТАРАЮСЬ,ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАЛА И НА КОЖУ ГОЛОВЫ,ЧТОБ ЛУКОВИЦЫ ВОЛОС ПОЛУЧИЛИ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ПИТАНИЕ!!! Не жалеть наносить маску по всей голове обильно.Затем завязываю большой косынкой на 2 часа-пусть питаются и становятся здоровыми и красивыми мои волосы. И ВСЕГДА оставляю где-то 2-3 стол ложки маски .Наношу ее на кожу лица,высохнет-еще раз наношу,снова высыхает минут 15 и снова наношу-получается трехслойная маска для кожи лица!!! Также наношу на шею и на все руки до плеч. Затем через 40 минут маску с лица,шеи и рук смываю теплой водой и наношу питательный крем-лицо на глазах помолодеет,кожа шелковистая,нежная-а что нам еще надо?!! ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА теплой водой мою волосы,хорошо смывая маску ,а потом в конце мытья мою с небольшим количеством шампуня.Пользуюсь маской уже давно.Много разных перепробовала,так как волосы очень выпадали и были не красивыми.А теперь очень довольна.Попробуйте и ВЫ! Желаю быть красивыми и любимыми!!!
Рубрики:  секреты красоты

Метки:  

ГРУЗИНСКИЕ ХИНКАМИ С СЫРОМ.

Вторник, 08 Января 2013 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения aleks50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУЗИНСКИЕ ХИНКАМИ С СЫРОМ.

hinkali-s-syrom (700x483, 202Kb)
ГРУЗИНСКИЕ ХИНКАМИ С СЫРОМ.

Продукты:

На 6 порций для теста:
1 стакан воды
2,5 стакана муки
Щепотка соли.
Для начинки:
700г сыра сулугуни
3 ст.л. сливочного масла
2 желтка
Соль по вкусу.

Приготовление:

1. В миску просеять муку. Влить воду, добавить щепотку соли. Вымешивать тесто 10 минут. Накрыть пленкой и оставить на 15 минут.
2. Сыр натереть на крупной терке. Сливочное масло растопить. Добавить в сыр масло, желтки и соль, перемешать.
3. Тесто еще раз тщательно вымесить.
4. Разделить тесто на 4 части. Из каждой скатать жгут диаметром 3 см. Нарезать кусочками толщиной 1,5 см.
5. Каждый кусочек теста раскатать в круг размером с блюдце, толщиной 1,5 мм. Выложить в центр каждого кружка по 1,5 ч.л. начинки.
6. Собрать края к центру, придать хинкалям форму мешочка. Пальцами плотно прижать верх. В большой кастрюле довести до кипения 2 л воды с 1 ст.л. соли. Выложить хинкали и варить на медленном огне 10 минут. Подавать с растопленным сливочным маслом.
*вместо сыра в рецепте можно использовать любой мясной фарш с луком и приправами.
Рубрики:  тесто
вторые блюда
пельмени и вареники

Печень "Хочу еще"

Вторник, 08 Января 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень "Хочу еще"

Источник

 

Очень вкусная получается печень. Такого рецепта не встречала в журналах и интернете. Со мной им поделилась моя тетя, первое время готовила каждую неделю, так она нам понравилась. Единственный рецепт, который любит дочь.
Нам понадобится:
Печень(лучше говяжья)-800г.
Лук-300г.
Мука-1 стакан(или больше, зависит от печени)
Сливочное масло 50-100г.(хотя можно и совсем без него.)
Соль, перец, растительное масло для жарки.

Разрежем лук тонкими кольцами, кольца разрежем на четвертинки

Обжариваем до прозрачности, я немного пережарила.

Режем печень, вот такие червячки должны получиться. Резать легче подмороженную.

В миску высыпаем порезанную печень, в печень добавляем муку. Именно так, я пробовала наоборот, получается совсем не так вкусно.

Муку сыпем до тех пор пока все кусочки не станут отдельными и обваляными. Кстати у меня муки перебор, пришлось отряхивать.

Высыпаем в сковородку, включаем сильный огонь, постоянно помешивая готовим пять-восем минут. 

Теперь добавляем сливочное масло, перец черный, и на маленьком огне держим под крышкой 10 минут.
Солить в самом конце готовки.
Приятного аппетита.

Рубрики:  блюда из печени

Метки:  

Торт Пьяная вишня

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения маманата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Пьяная вишня

у меня есть 3 любимых торта, один из них "Пьянная вишня", именно его я и пекла на Новый год.

1) За день до выпечки, вечером,разморозить упаковку вишни без косточек, залить 1/2 стаканом коньяка. У меня есть дети малые, поэтому пеку без коньяка.

2) Бисквит: 6 яиц, 1,5 стакана сахарного песку, 1,5 стакана муки, столовая ложка какао порошка.
А) Разогреть духовку до 200 С, смазать разъемную форму маслом, присыпать мукой.
Б)По рецепту рекомендовалось взбить желтки с сахаром и, отдельно белки, но я взбиваю миксером яица с сахаром в пену, получается очень хороший бисквит. Итак, взбить 6 яиц с 1,5 стакана сахарного песку в пену, уменьшить скорость и всыпать 1,5 стакана муки и столовую ложку какао порошка.
В) Поставить выпекаться в духовку минут на 30, готовность проверять, протыкая бисквит шпажкой для шишлычков, если сухая, то бисквит готов. Мало ли, вам покажется, что верх пригорает, можно прикрыть фальгой.
Готовый бисквит охладить, срезать верх, как крышечку, и с помощью вилки ( или просто пальцами) выщитать мякиш в эмалированную миску.


http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/437446/

3) Крем: Масло сливочное - 300 г., молока - 4 столовых ложки, сахарного песку - 1 ( 1,5) стакана, какао - 1 столовая ложка.
А) Какао смешать с небольшим количеством сахара, влить молоко и поставить на огонь, беспрерывно помешивая, как только масса закипит, снять с огня и остудить.
Б) Сливочное масло растереть с сахаром до бела. Добавлять по ложке остывшей массы, взбить в крем. В крем добавить вишни и мякиш, аккуратно перемешать.


http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/437447/

4) Глазурь: 100 г сахарной пудры, 3 чайные ложки порошка какао, 3 столовых ложки горячей воды.
Смешать пудру и какао, добавить горячую воду и бысро-быстро вымешать в глазурь.

5) Кремово - вишнево - мякишную начинку уложить в торт, смазать тонким слоем крема "крышку", накрыть и облить глазурью. Поставить в холодильник.


http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/437448/
Рубрики:  сладкая выпечка

Метки:  

Оригинальный "Наполеон" за пол часа

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный "Наполеон" за пол часа


Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
                                                                                                           
Приготовление...
Рубрики:  сладкая выпечка

Метки:  

Аудио-запись: Patricia Kaas - Mon Mec A Moi

Музыка

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:21 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Mylene Farmer - Innamoramento

Музыка

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать
Цитата сообщения lipa_fv

СУПЕР!!! ЕЛОЧКА ЗА ДВЕ МИНУТЫ!

Цитата

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 19:32 + в цитатник
Просмотреть видео
8938 просмотров
Дешево, красиво, быстро и без лишних хлопот! Восторг детей гарантирован!!!
Рубрики:  своими руками
для ДАШИ

Комментарии (0)

Мини-штолленки рецепт от Катюши,всем непременно советую печь

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 18:55 + в цитатник
Фото

из серии рождественской выпечки
мини- штолленки,многие знают и пробовали Аделино печенье,
http://forum.say7.info/topic25632.html
попробуйте этот вариант
время затрат миниум - результат 100 % вкусно

Продукты на 30-40 штук
50 гр. молотого миндаля
50 гр. цукатов, любых, у меня смешаный -eсли крупные , нарезать на маленькие кубики

50 гр. изюма
75 гр. сахара
250 гр. муки
150 гр.маргарина ,комнатной температуры
1 яйцо
1 уп. ван.сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ароматных капель, здесь с ромом
Для посыпки - сахарная пудра

все продукты смешиваем

взбиваем миксером -насадка для теста

такое тесто получается

берем немного теста и катаем 3 жгутика толщиной с карандаш,
длиной как вам удобно ,если нужно слегка припудрить мукой

соединяем 2 жгутика ,

наверх 3 -й жгутик, слегка придавливаем его

режем это полено на кусочки 3- 4 см
так же поступаем с остальным тестом

выкладываем на противень , застеленный бумагой и выпекаем
10-12 минут при тем. 175-200 градусов


Остудить и посыпать сахарной пудрой .
Вкус и аромат обалденный .
Хранить можно в контейнере до 3 недель .
Угащайтесь !!!


Фотографии автора.

http://forum.say7.info/topic60961.html
Рубрики:  сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 3 пользователям

Овсяное печенье от АННУШКИ.

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 18:29 + в цитатник
Вот еще рецепт великолепного печенья
с сайта Анастасии Скрипкиной.


Хочу поделится с вами рецептом моего любимого печенья. Делается оно не сложно и очень быстро, а вкус у него потрясающий.



Нам понадобится:
150 гр. очищенных подсолнечных семечек,
50 гр. цельнозерновой муки ( если у вас нет возможности достать цельнозерновую муку, то вы можете взять обыкновенную пшеничную муку),
1 чайн. ложка разрыхлителя теста,
125 гр. слив. масла,
100 гр. сахара,1 пачка ванильного сахара,
1 яйцо,
150 гр. овсяных хлопьев тонкого помола (2 двухсотграммовых стакана)

PS, я всегда делаю двойную порцию.
Семечки обжарить на сухой сковородке до золотистого цвета
И размельчить их грубо в блендере.

Муку смешать с разрыхлителем.
Масло хорошо взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйцо и перемешать.
Добавить муку с разрыхлителем, семечки, овсяные хлопья и всё перемешать, лучше всего руками. Получается мягкое липкое тесто.

Влажными руками сделать овальное или круглое печенье и разложить его на противень застеленный бумагой для выпечки, оставляя между печеньками расстояние.



Духовку прогреть на 200° ( с вентилятором на 180°) и выпекать печенье минут 15, до золотистого цвета.

Остудить на решётке и хранить в закрытой дозе.

http://forum.say7.info/topic7357.html
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
сладкая выпечка

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат -рулет СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ.

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 17:26 + в цитатник
Этот рецепт ЕЛЕНА_100 нашла на сайте Кулинар у Марины.

Вот ее пост.

Девочки,что я могу вам сказать...
ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим великолепием....Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы нет...Ан нет....
Не сложно,доступно и очень вкусно!

2 средние варёные свеклы
1 большая варёная морковка
2 средние варёные картошки
100 гр. сливочного сыра (я брала Крем Бонжюр)
150 гр. майонеза
1 слабосолёная сельдь
5 гр. желатина

Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды,дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить).

Остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке.

Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке.

Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).
На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос,желательно несколько слоёв).

К свекле добавить 3-4 ложки майонезно желатиновой смеси,перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем).
Следующим слоем будет сливочный сыр,в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно-желатиновой смеси.
Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.

Следующий слой - картофель,в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси.
После картофеля идёт слой моркови ( с 2-3 ст.л. смеси).

Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.
Теперь аккуратно,придерживая края плёнки с двух сторон (лучше,чтобы в данный момент вам кто-то помогал),свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием).

Края плёнки завернутьТеперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник.
Разрезать острым ножом.

Мои комментарии.
Первое....Что бы я внесла в этот рецепт...Хорошо бы самым первым слоем (до свеклы) на плёнку положить мелко порубленный укроп (это для красоты,да и вкусно).
Второе....Филе сельди лучше не резать кусочками,а порезать на длинные полосочки по длине (так будет удобнее при нарезании порционных кусочков).
Третье....Обязательно немного присолите свекольный,картофельный и морковный слой.

http://forum.say7.info/topic26049.html
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
закуски

Метки:  

РАЗДЕЛКА СЕЛЕДКИ ОТ ДЯДИ ЯШИ.

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisca1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еееесть!! Я это сделала!!!

Разделала селедку за два хвостика, как дядя Яша!!!
Думала - усру всю кухню - ан нет! Получилось с первого раза. Руками потом почти не выбирала. Кусочки аккуратные, костей нет аще!
РЭкомендую фсем!
Завтра пойду, еще селетки куплю и понараздираю, ибо понравилось:))Кто не в курсе - вот ссыль:
http://www.youtube.com/watch?v=fAXMUO45vkI
Тока теперь, при выборе селедки, буду обращать внимание не только на ширину спинки и блескучесть шкурки, но еще и на хвостатость, чтобы ухватить, значит, было за что!
Рубрики:  закуски
блюда из рыбы
полезные советы
видеокулинария

Метки:  

Пирог

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог

 Пирог с брокколи и копченым мясом

 Пока есть время, быстро еще про пирог расскажу, ибо он стоит того. Готового рецепта у меня не было, но очень захотелось вот чего-то такого... чтобы тесто тонкое, хрустящее, чтобы начинка и чтобы заливка. Велосипеда я определенно не изобрела, но расскажу, как и что делала, пирог получился отличный, и даже побил рекорд недолгоживучести предыдущего сырного пирога - продержался на столе полчаса. А потом все. Закончился.  


309.04 КБ 

Тесто:

- 150 г муки
- 75 г сливочного масла
- 0,5 ч. л. соли
- несколько ст. л. холодной воды

Начинка и заливка:

- 150-200 г брокколи
- 100 г копченого мяса /* у меня была копчено-вареная говядина, можно карбонат или что-то такое */
- примерно 60-70 г твердого сыра
- 150 мл сливок
- 2 яйца
- 0,5 ч. л. орегано
- 0,5 ч. л. базилика
- соль, перец

Тесто я делала рубленое несладкое. Очень хотелось сделать все правильно, чтобы основа получилась тонкой, слоистой, поэтому я основательно проштудировала теорию, касающуюся разных видов рубленого и песочного теста. 


Сливочное масло должно быть холодным. Я его подержала предварительно в морозилке. 
Муку, смешанную с солью, просеяла на доску, сверху выложила порезанное кубиками масло.  И ножом масло с мукой рубила до тех пор, пока не образовалась не слишком мелкая крошка. Ножа специального для таких действий у меня нет, поэтому я обычным. 
Чем крупнее крошка, тем более слоистым будет тесто. Однородности не нужно.

По ложке вливала в тесто с маслом холодную воду, до тех пор, пока тесто не начало собираться в ком, не рассыпающийся на крошки. Ложек пять. Можно добавить желток, тогда воды меньше. Я в этот раз решила без желтка. 
Воздействие тепла рук на тесто стараемся минимизировать, поэтому все делаем быстро.

Тесто собрала в ком, завернула в пленку и убрала на два часа в холодильник. Достала, на присыпанном мукой столе скалкой раскатала - тоже все быстро, скалкой работать отрывистыми движениями, чем сильнее и продолжительнее нажатие, тем больше шансов утратить будущую слоистую структуру, т. к. масло начнет таять. Навернула тесто на скалку, выложила в форму (смазывать не нужно), подровняла бортики и снова убрала в холодильник. На полчаса. 
Если тесто рвется во время раскатки, нестрашно. Можно сделать "заплатку" внахлест.

Тем временем - начинка. 
Брокколи (у меня замороженная) бланшировала пару минут в кипящей воде. Вынула, подсушила.
Мясо нарезала полосочками.
Сыр натерла.
Сливки разболтала с яйцом, второе яйцо разделила на белок и желток, белок сразу в начинку, а о желтке чуть дальше, он еще пригодился для другой цели. В сливки всыпала чуть больше половины натертого сыра, травы, соль и перец, размешала.

Духовка 200С. Форму с тестом (дно наколола вилкой) поставила в духовку, минут на 10-12. 
Вынула, смазала частью отложенного желтка донышко, еще на две минуты в духовку, а остатки желтка к заливке. Про смазывание я тоже у 
[info]elaizik  прочитала, это поможет предотвратить намокание тестяной корзинки от начинки.

Снова форму с тестом достала из духовки. Выложила в корзинку брокколи, говядину, залила сливками с сыром и яйцами. И опять в духовку. Через 20 минут достала, присыпала остатками сыра и до полной готовности, еще минут 15-20, я, если честно, даже не очень-то засекала, как зарумянилось как следует, так и достала.



Очень душевно. 
Тесто порадовало весьма - оно получилось именно таким, как я и хотела. Тонким и слоистым. И хрустящим. 
На самом деле разговора много, а делается все просто :)

Буду еще играть с тестом и начинками. 
Рубрики:  хорошие рецепты моих друзей
несладкая выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в александра_шишкина
Страницы: 85 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь