-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PeLenaFelt

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7362




 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 


Вяленые помидоры на зиму

Среда, 24 Августа 2016 г. 13:01 + в цитатник

Взято: http://coocook.me/8221

Изюминка итальянской кухни — Безумно вкусные вяленые помидоры.

Они имеют яркий, совершенно особенный вкус и полностью сохраняют свойства свежих томатов. Единственная неприятность — стоят они в наших широтах баснословно дорого. Но это не беда!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Августа 2016 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский молочный хлеб Хоккайдо (Hokkaido) - просто пушинка, мягкий, пушистый, с нежной корочкой

В этот хлеб невозможно не влюбиться,до того он хорош!
Я не любитель дрожжевой выпечки,но даже я не смогла устоять против этой невероятной нежности:)
Он настолько мягкий, что мне пришлось остужать его на боку, мякиш - пуховое облако,воздушное,тающее во рту! 

Японский молочный хлеб Хоккайдо (Hokkaido)

1563929e991d (162x72, 11Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка в технике батик. Рисуем рыб
 

 

Очень простой мастер-класс по росписи в технике батик.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Батик

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батик. Энциклопедия

В книге очень интересно и доходчиво рассказывается о разных техниках росписи по ткани

p0001

Название: Батик. Энциклопедия

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Батик

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательное учебное пособие РОСПИСЬ ПО ШЕЛКУ




0_d1bdf_a7274b81_XL (542x700, 453Kb)

2.
0_d1be0_1b0f3f65_XL (542x700, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Батик

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanyusha100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/Батик

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капли на лепестках. Мастер- класс.



Читать далее

Серия сообщений "Батик":
Часть 1 - роспись шелка от Елены Тенер
Часть 2 - Алла Свириденко / батик
Часть 3 - батик
Часть 4 - БАТИК и всё о нем
Часть 5 - Капли на лепестках. Мастер- класс.
Часть 6 - БАТИК с солью
Рубрики:  рукоделие/Батик


Понравилось: 1 пользователю

БАТИК и всё о нем

Суббота, 23 Июля 2016 г. 09:27 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие/Батик

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2016 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВЫЕ ИМЕНА - =Мария Каминская (БАТИК)=

 (150x200, 39Kb)
Да, это действительно так. А для индонезийца батик такая же обычная вещь, как для нас платье или костюм. Ведь батик – традиционная одежда жителей Явы, Бали и других островов Индонезии.  (600x275, 122Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Батик

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2016 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн"

150616014437 (465x700, 106Kb)

1 часть


2 часть

Рубрики:  рукоделие/валяние

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2016 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная живопись шерстью

 

 

Нежные картины из волокон шерсти,  воздушные и трепетные  обладают  особой энергетикой. Материалом служат волокна шерсти, которые придают объем и фактуру..

Картины рисуем - шерстью. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онл Разное

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/валяние

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2016 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TannyJurnalova0601 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентина_журнал 1994

Фотографии в альбоме «01_1995», автор Таня Чумак на Яндекс.Фотках

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2016 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikollja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассказ о семинаре Лары Соболевой или как добиться хорошей посадки войлочной одежды

 
 

 Лара Соболева . С этим мастером мы познакомились почти два года назад, когда Лара впервые пришла к нам на посиделки в Шкатулочку в красивом бирюзовом платье. Многие тогда обратили внимание на хорошую посадку её работ. Лара Соболева более 20 лет занимается текстилем и одеждой, художник по образованию, член Московского союза Художников.

На посиделках Лара пообещала поделиться своими наработками и через некоторое время подготовила и провела мастер класс "Платье на минишаблоне" (фото март 2012г)

 Этот мастер-класс  за полтора года посетили многие. И начинающие, и мастера. Технология проста и эффективна. Ларе  удалось совместить валяние со своим опытом кройки и шитья и создать оригинальный шаблон с блокиратором проймы позволяющий создавать идеально сидящую пройму рукава.

Сегодня Лара готова поделиться этой технологией со всеми, поэтому она пригласила меня на свой рабочий семинар  и предложила сделать подробный фотоотчет. Я с радостью согласилась... (что такое рабочий семинар - Лара предлагает ученикам, которые были у неё ранее на занятиях и у них что-то не получилось, прийти бесплатно на рабочий семинар и ещё раз всё отработать с мастером)

Начнем...

Лара подробно объясняет, как увеличить выкройку. Эта технология позволяет Вам адаптировать практически  любую понравившуюся выкройку для валяния на шаблоне. И получить в результате хорошо сидящее войлочное изделие, которое не будет деформироваться при дальнейшей носке и стирке.

 Рукав увеличивается отдельно. И тут обычный коэффициент (длина) с 40% изменяется на 50%

 особенное внимание на свободу облегания

 а теперь самое интересное. Готова выкройка полочки и рукава. Но что делать с проймой?

далее
Рубрики:  рукоделие/валяние

Метки:  

Еще одна коробочка

Вторник, 19 Июля 2016 г. 22:20 + в цитатник

Взято с Ярмарки мастеров

1.

13692543_1046180818802443_1570690422119068315_n (394x459, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения luvolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 жилета по нуно-фелтовой технологии по одной выкройке

Автор: Любовь Воронина

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/валяние

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка торта под покрытие мастикой, приготовление молочной мастики, покрытие торта
 


Читать далее...
Рубрики:  торт/украшение

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-сыр из сметаны и молока

Крем-сыр из сметаны и молока

5177462_1550995_85359nothumb500 (500x374, 132Kb)

Автор:"Не думала, что приведенный мой вариант крем-сыра в рецепте "печенья "Орео", так многих заинтересует! Так как я им пользуюсь уже давно и даже уже готовлю все "на глаз"))) Поэтому, публикую его отдельным рецептом! Сметана и молоко желательно брать пожирней, если вы хотите выход конечного продукта больше, более жирного и маслянистой консистенции! Я люблю более плотный сыр, поэтому 1-2 часа сыр стоит без груза, а потом уже ставлю небольшой груз и оставляю на ночь. Срок годности точно не скажу, так как больше трех дней сыр не хранился! Но на мой взгляд, до пяти дней может смело стоять в холодильнике.

Ингредиенты для "Крем-сыр из сметаны и молока":

Рецепт "Крем-сыр из сметаны и молока":

Крем-сыр из сметаны и молока ингредиенты В кастрюлю выложить сметану, влить молоко.

Крем-сыр из сметаны и молока ингредиенты Поставить на плиту (средний огонь) и периодически помешивая, нагреть массу до 90 градусов, т. е. будет близка к закипанию - ввести свежевыжатый лимонный сок и перемешать.
**На фото видно, когда начнут появляться маленькие пузырьки, значит масса вот-вот закипит.
***Если нет под рукой лимона, то лимонный сок можно заменить легким раствором лимонной кислоты!

Крем-сыр из сметаны и молока ингредиенты Постоянно помешивая прогреть массу ещё минут 5-7 - не давая закипеть!!! Затем закрыть крышкой и убрать с плиты охлаждаться примерно на 20-30 минут.
**Масса станет более жидкой и начнут появляться маленькие крупинки.

Крем-сыр из сметаны и молока ингредиенты В это время необходимо сложить марлю в 4-6 слоев и застелить сито. Затем, по истечении времени откидываем получившуюся массу (она похожа на густую манную кашу) на сито. Оставить на ночь, а утром немного отжать и переложить в тарелку/пиалу.
Для более плотного сыра я ставлю сверху небольшой груз и тоже оставляю на ночь!
Выход готового продукта примерно - 275/295г. Идеально подходит для десертов и кремов! Так же очень вкусно его смешать с вялеными помидорами, любимой зеленью, травами или специями и подавать в качестве намазки для тостов!
Готовлю его очень часто и делаю более плотным!


5177462_1550995_85359nothumb500_1_ (500x374, 132Kb)

Это двойная порция!
5177462_Image_2 (496x452, 182Kb)

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем сирень лентами

Автор udav102
Оригинал статьи здесь >>>

В этом мастер-классе я покажу, как вышивать сирень.
Для этого мне нужно атласные ленты 4 и 6 мм для бутонов, 1 см лента для цветов, 2,5 см лента для листьев и стеблей, пяльцы, нитки, ножницы, зажигалка и принт.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вышивка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения делай_смело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

валяние.МК.орхидея

взято из интернета

Орхидея валяние из шерсти

орхидея валяние

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/валяние

Метки:  

Валяем валенок МК

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению шаблона для валенок

Давайте представим, как нога входит в валенок. Сначала вот так:

Здесь линией D отмечена наименьшая допустимая ширина голенища.

Затем пятка опускается до точки максимального сужения задней стенки, ступня сгибается, и подъем упирается в верхний свод валенка. На следующем фото линией C обозначена линия наиболее вероятного застревания. Я эту линию нашла, засовывая ногу в узкий сапог, т.е. опытным путем.

Теперь можно и мерки снимать:
А – длина ступни
B, С и D – обхваты ступни в указанных местах.

Вот для примера мои мерки:
A = 25 см
B = 21 см
C = 34 см
D = 30 см

А теперь рисуем шаблон. Если у вас есть выкройка облегающего тапочка, то можно просто увеличить её по периметру на 1 см и дорисовать голенище.

Снятые мерки обрабатываем следующим образом:

А1 = (А+1см) х 1,5, в моем случае на размер 39 получается А1=(25+1) х 1,5 = 39см
B1 = (В+1см)/2 х 1,5, у меня это (21+1)/2 х 1,5 = 17,3 см
С1 = (С+2см)/2 х 1,5, у меня (34+2)/2 х 1,5 = 27 см
D1 = (D+2см)/2 х 1.5, у меня (30+2)/2 х 1.5 = 24 см

Что такое «+1 см» или «+2 см»? Это прибавка на свободное облегание, для теплого носочка, и вообще на всякий пожарный.

Почему умножаю на 1.5? Потому что планирую усадку шерсти 30 %. Если знаю, что садится сильнее, например, на 40%, умножаю на 1,6.

Почему голенище сужено вверху? Потому что верхний край любит слегка растягиваться во время валяния, а мне этого не надо.

Что за рог торчит в районе коленки? А это у меня коленки такие острые Это станет радужной улиточкой как на первом фото.

Еще, конечно, нужно знать обхват икры в самом широком месте (если валенок высокий), высоту изделия (измеряется от середины пятки – надо прямо-таки наступить на сантиметровую ленту).

И еще немаловажный фактор – что в эти валенки планируем заправлять (колготки, узкие джинсы, ватные штаны и т.п.) и в зависимости от этого делаем прибавку на голенище 1-3 см.

Промахнуться с шириной можно запросто. Если соберетесь использовать узкий шаблон, пусть линейка постоянно лежит рядом (поваляли – измерили) и вообще лучше увеличить все циферки на 1 см, так спокойнее будет…

Бывает и так: на финальной примерке обнаруживается, что валенок-таки узковат, нога не лезет совсем или проходит с большим трудом. План действий в этом случае:

1. Оденьте на ногу мусорный пакетик и попробуйте еще раз. Если нога и в пакете не пролезает, тогда готовьтесь морально к вшиванию замка… но сначала попробуйте пункт 2.

2. Влажный войлок – пластичная субстанция, так что его вполне реально растянуть. Для этого можно использовать всякие разные флаконы и флакончики от шампуней и кремчиков, банки, трубки – да все, что влезет. Бежевые валеночки у меня провели ночь на двухлитровых банках с огурцами, т.к. заказчица вдруг решила таки носить их с джинсами.

В зависимости от серьезности ситуации валенок можно подержать в растянутом состоянии пару часов или оставить до полного высыхания.

Сухой войлок более скользкий, если в мокрый валенок нога проходит с небольшим затруднением, возможно, сухой оденется вообще без проблем… Возможно… Но всё равно, как сказал Козьма Прутков (правда, совсем по другому поводу): – «БДИ!»

Автор: Маша Иванова

Рубрики:  рукоделие/валяние

Метки:  

Поиск сообщений в PeLenaFelt
Страницы: 347 ... 335 334 [333] 332 331 ..
.. 1 Календарь