Ни одна мечта не даётся без возможности её осуществления

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия
Творожный торт на сковороде |
Потрясающий торт из творожного теста , который печется на сковороде предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!
Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.
Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.
|
Карта тела и духа |
Карта тела и духа
|
Дневник мужа вышивальщицы |
ДНЕВНИК МУЖА ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ )))))))))
Ирина Можчиль
01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…
05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...
25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....
15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?..Жаааль..
01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....
02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...
17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009
Не помогло
19.03.2009
Смирился...
25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!
27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!
28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….
15.04.2009
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...
18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….
25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...
31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
|
Ореховые рулетики "Кода" |

Нежная и ароматная вкусность! Рецепт взят из журнала "Люблю готовить" .
Рецепт
|
Картофельные розочки |
КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗОЧКИ.

Состав:
картофель - 4 большиx
сливочное масло
соль, перец
паприка
яйца - 1 шт
сыр камамбер(можно заменить другим,лучше брать сыр кремистой текстуры, например крем-чиз или бри)
|
Жилетка-шарф |
|
Таблица ошибочных целей поведения ребенка |
|
Что вы чувствуете |
Как реагирует ребенок на замечание |
Что говорит ребенок своим поведением |
Цель |
Как исправить такое поведение |
Научите вашего ребенка |
|
Раздражение |
Добившись вашего внимания к себе, ребенок временно перестает мешать вам. |
Со мной будут считаться, когда заметят или попросят что-либо сделать. Быть любимым -получать внимание |
Внимание |
Не заглядывайте в глаза, ничего не говорите, дайте ребенку понять, что любите его, приступайте к действию сразу, как только ребенок начнет вас раздражать.
|
Привлекать к себе внимание должным образом. |
|
Злость |
Продолжает настаивать на своем. Ребенок хочет превзойти вас быть хозяином положения. |
Со мной будут считаться лишь тогда, когда вы сделаете так, как я хочу, я докажу, что вы не будете помыкать мной. |
Власть |
Дайте право на выбор, не приказывайте. Не состязайтесь. Не ввязывайтесь в ссору, но и не уступайте. Разумным образом дайте почувствовать ребенку свою самостоятель- ность
|
Достигать желаемого так, чтобы обе стороны конфликта оставались довольными. |
|
Обида |
Хочет отплатить вам тем же. Вызывает неприязнь к себе. |
Пусть меня не любят, и я ничего не могу поделать, но со мной будут считаться, когда я отомщу обидчику. |
Месть |
Не вымещайте свою обиду. Восстановите взаимоотно- шения. Пользуйтесь ЕП. Установите тесный дружеский контакт.
|
Достойно сдерживать свое чувство обиды, не вымещать его на других. |
|
Отчаяние Что мне делать? Жалость |
Никак не реагирует. Чувствует, что бесполезно даже пытаться сделать что-либо. |
У меня ничего не получается так, как надо, Я вообще больше ничего не буду делать. Я бездарен и глуп. Оставьте меня в покое. |
Уклонение |
Не уговаривать, не показывать жалости. Вести к успеху постепенно. Ничего не делать за ребенка. Найти ситуацию, где ребенок ощутит свое достоинство
|
Доводить дело до конца и преодолевать трудности. Ощущать свои истинные способности. |
|
Думай, как миллионер |

Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».
Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.
Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.
Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.
Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.
Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.
Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.
Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.
Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.
Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.
Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.
Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».
На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.
Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.
Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно. (Харв Экер)
Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.
Метки: деньги |
На пути к идеальной фигуре |

Лишние килограммы - это сигнал о том, что вы тратите меньше энергии, чем получаете, при условии, что у вас нет заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Вывод прост: меньше калорий, больше движений. Правильное питание и физические нагрузки - это ключ к решению проблемы, но еще важен и психологический настрой, мотивация. Именно от вашего настроя зависит, сможете ли вы изменить образ жизни и не сдаться после первой недели на пути к своей идеальной фигуре. Как не попасть в эмоциональную ловушку и не сломаться? Как сохранять целеустремленность и настрой, чтобы достичь цели? Вот, несколько советов.
Метки: похудеть |
Память тела. Психосоматика. |
Тело тоже помнит

Наше тело неспособно лгать. Оно говорит о наших переживаниях, конфликтах, страданиях. Но могут ли они стать причиной болезни? До какой степени наше прошлое может влиять на здоровье? Попробуем разобраться в сложной связи между памятью тела и сознанием.
Мы не существуем вне тела. «Все, что происходит в нашем сознании, – это отражение того, что происходит в нашем теле, – утверждал американский психотерапевт, создатель биоэнергетики Александр Лоуэн. – Невозможно лечить болезни тела, не обращая внимания на душевное состояние пациента, и невозможно лечить душевные недуги, не рассматривая физическое состояние».
50-летней Алине пришлось обратиться к врачам: у нее появились приступы удушья. Ей поставили диагноз «эмфизема легких» и рекомендовали хирургическое лечение. А на приеме у телесно-ориентированного психотерапевта она сделала удивительное открытие. Оказалось, приступы связаны с событием, которое произошло много лет назад: пытаясь скрыть беременность, ее мать носила жесткий корсет. «Во время психотерапии мы можем вернуться к болезненным событиям и переживаниям даже внутриутробного периода нашей жизни, оплакать их и благодаря слезам освободиться от болезни», – поясняет психотерапевт Мириам Брусс.
Признаваемая одними, критикуемая другими, телесно-ориентированная психотерапия выдвигает тезис, с которым соглашаются все: наше тело может поведать глубоко личную историю.
Это психосоматика?
|