-Цитатник

Стильный голубой жакет от известного дизайнера - (0)

Стильный голубой жакет от известного дизайнера Простой стильный жакет Dune от Ким Харгрей...

Рождественский мирный кекс типа штоллен - (0)

Рождественский мирный кекс типа штоллен Рождественский мирный кекс типа штоллен😍Ԁ...

Тыквенный бездрожжевой хлеб(рецепт) - (0)

Тыквенный бездрожжевой хлеб(рецепт) Тыквенный бездрожжевой хлеб(рецепт)👌🏿 Уж...

Елена Михалкова "Золушка и Дракон" - (0)

Елена Михалкова "Золушка и Дракон" В респектабельном пансионате пропадает дочь постоялицы. Проп...

правильный шоколад:) - (0)

правильный шоколад:) Вот честно,не нравится мне веганский шоколад,что продается в вег магазина...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НаталиВасиленкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 3549
Комментариев: 81
Написано: 3870





Летняя сумочка из пластиковых бутылок

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумочка из пластиковых бутылок

1.JPG

Материалы: Пластиковые бутылки (либо ламинат,  прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей

Читать далее...
Рубрики:  Рукоприкладство

Метки:  

ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ФОТОШОП?

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ФОТОШОП?

А сейчас я хочу вам предложить бесплатный курс “Основы photoshop” специально для новичков, который создал Алексей Захаренко. Меня сейчас очень интересует эта тема, но начать я никак не могла, даже установка этой программы вызывала затруднения.

За три первых урока я установила photoshop, русифицировала его и познакомилась с меню этой программы. Все очень понятно и наглядно, как говорится, смотри и делай.

Так что, если кого-то интересует, как за два месяца в совершенстве овладеть программой photoshop с нуля, смело переходите по ссылке.
http://brothers-company.ru/videocourses/4/free.php



Серия сообщений "Фотошоп":

Часть 1 - Уроки фотошоп для начинающих
Часть 2 - Простой способ выделения сложного объекта в Photoshop CSS
...
Часть 15 - Установка и скачивание Adobe Photoshop CS5
Часть 16 - 97 видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана
Часть 17 - ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ФОТОШОП?


Рубрики:  Уроки фотошопа

Метки:  

Тибетская гимнастика для лечения широкого спектра болезней

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гимнастика для лечения широкого спектра болезней

лотос (300x225, 17Kb)Делайте эти упражнения с закрытыми глазами, чтобы лучше сосредоточиться. Вы можете выполнять их в постели, как только проснулись. На это уходит 10–15 мин, но вы будете чувствовать себя значительно лучше. После гимнастики нужно провести процедуру, способствующую выводу солей из организма.

Рецепт

Вечером растворить в 1 стакане воды 1 чайную ложку меда. Утром добавить туда 1 чайную ложку настоя перегородок грецкого ореха и 2 чайные ложки яблочного уксуса. Размешать и выпить.

Настой: 1 стакан перегородок грецкого ореха на 0,5 л водки. Закрыть бутылку пробкой и настаивать 8 суток.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Все для себя красивой

Метки:  

Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина

Ateroskleroticheskaya-blyashka (320x227, 27Kb)
Рецепты здоровья дает врач-гастроэнтеролог Антонина Александровна Щипина.
Берем 300 г чеснока и заливаем 0,3 л спирта, настоять 21 день. Процедить и пить на завтрак 1 каплю, в обед 2 капли, на ужин 3 капли. На следующий день на завтрак-4 капли, на обед 5 и так далее. Доходим до 20 и начинаем отсчет в обратном направлении. Делать такое очищение следует не чаще раза в год. Чеснок порезать на кусочки, а спирт должен быть обязательно 70%,а не 96%.

И еще один рецепт:
А чтобы сбросить вес, хороший совет – голодать на горячей воде. Кто худеет на яблочной диете, это напрасно. Яблоки способствуют выработке желудочного сока. Это издевательство над собой. Почувствовали, что кушать хочется – ВЫПЕЙТЕ СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, но не чая и не кофе, не минералки, а именно простой горячей воды и голода как не бывало.
http://www.vdomezuki.ru/recepty-zdorovya/
Рубрики:  Здоровье/Рецепты

Метки:  

Смотрите фильм «Свет вокруг», смотрите и помните о тех, кто когда-то был с нами «рядом»!

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите фильм «Свет вокруг», смотрите и помните о тех, кто когда-то был с нами «рядом»!

Добро пожаловать на Украину! А что? Меня эта сцена немало насмешила. Сцена про ужин и собственно, про картошку. А дальше почти всё стало не менее интересно.
Он из Америки и он прибыл на Украину для того, чтобы узнать правду о своём дедушке. Некая местная женщина во времена Второй Мировой Войны спасла его дедушку еврея от «лап» нацистов. Он должен найти её! Кто в этом ему сможет помочь? Да, конечно же «агентство по поиску пропавших родственников».
Смешно!? Пока не смешно, но будет смешно, если вы узнаете, кто работает в этом агентстве. И вот эта самая смешная «компания» отправляется на поиски той самой женщины. А дальше? А дальше будет и смешно и грустно, и красиво и страшно. Будет всё! Улыбки, смешные ситуации, встречи, расставания, страшные моменты той страшной войны. Война – ужасное слово и надо помнить об этом всегда! И они все запомнили эту поездку, запомнили навсегда, потому что они коснулись войны, потому что они были рядом с ней!
Смотрите фильм Свет вокруг, смотрите и помните о тех, кто когда-то был с нами «рядом»!



Рубрики:  Видео

Метки:  

И тут я ДОСТАЮ БУДИЛЬНИК!!!

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И тут я ДОСТАЮ БУДИЛЬНИК!!!


Счёт в отеле


Супружеская пара ехала на машине от Виктории Принс до Джорджии. Они были пенсионерами. После одиннадцати часов в дороге, они слишком устали, чтобы продолжать путь, и решили снять номер. Они планировали отдохнуть четыре часа, а затем продолжить путь. Перед отъездом портье вручил им счет на $ 350.00.

Мужчина возмутился и потребовал объяснить, почему такой большой счёт. Клерк ответил, что отель очень престижный. "Хотя это хороший отель, но он не стоит, чтобы платить $ 350,00 за четыре часа", - парировал мужчина. Тогда клерк говорит ему, что $ 350.00 является "стандартной ставкой.
Мужчина стал настаивать на встрече с менеджером.

Продолжение >>>

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Дуплет ленточное кружево

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет ленточное кружево

СХЕМЫ в альбоме «Дуплет ленточное кружево» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Метки:  

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОТЕКОВ В НОГАХ.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОТЕКОВ В НОГАХ.

oteki-nog (195x308, 55Kb)
ОТЕК ног. В ведре холодной воды растворите пакет каменной соли, в раствор погрузите махровое полотенце, затем слегка отожмите его и приложите к пояснице больного. Процедуру повторите 10 раз. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение, и отеки спадут.

!!! Капустные припарки прекрасно снимают отеки, воспалительные процессы и боли: вырежьте из свежего листа толстые жилки, разомните скалкой и приложите к бо­лезненному участку, закрепив марлевой повязкой или пластырем.

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОТЕКОВ В НОГАХ. Пить отвар из льняного семени. 4 ложки семян на один литр воды. Кипятить 10—15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться один час. Можно не процеживать. Для вкуса можно прибавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по полстакана через два часа 6—8 раз в день. Результат достигается через две-три недели. Лучше пить горячим.

ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ зависят от состояния капилляров. Спазм, загустение мельчайших сосудов приводят к нарушению межклеточного обмена. Чаще всего отеки ног - это проявления заболевания сердца, печени, почек или сосудов. В таких случаях надо лечить основные заболевания. Если же отеки местного происхождения, надо промыть кишечник - это способствует выведению застойной жидкости из организма. Можно приготовить отвар из белой редьки: 400 г на 1 литр воды с одной чайной ложкой соли, кипятить 10 минут, остудить и пить как воду.

http://medic.ymka.ru/otek_nog.php
Рубрики:  Здоровье/Рецепты

Метки:  
Цитата сообщения Ильф_Вагизов

WINNERS EUROVISION 2012 - Loreen(Швеция)!

Цитата

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:03 + в цитатник
Просмотреть видео
653 просмотров
WINNERS EUROVISION 2012 - Loreen(Швеция)!

Смотрим выступление победительницы Евровидения 2012! Она получила от России 12 баллов. Я сам за нее голосовал, как и большинство россиян.
Смотрим, слушаем, высказываемся!
Рубрики:  Музыка/Любимые песни

Метки:  
Комментарии (0)

СУТЬ ДЕНЕГ КАК СУРРОГАТ СЧАСТЬЯ.

Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУТЬ ДЕНЕГ КАК СУРРОГАТ СЧАСТЬЯ.

rdf (700x525, 210Kb)ЛИНЕЙКА листья лозы (481x59, 9Kb)



СУТЬ ДЕНЕГ КАК СУРРОГАТ СЧАСТЬЯ.

Большинство людей полагают, что деньги способны решить все их проблемы, и сделать счастливыми. Так ли это на самом деле?Здесь я хотел бы осветить его более конкретно, и привести живые примеры, потому что даже, когда человек понимает, что истинные ценности нематериальны, у него по-прежнему остается много сомнений. Почти все мы вроде бы согласны с тем, что не в деньгах суть, но в большинстве самых важных решений жизни мы продолжаем рассматривать деньги как основной ориентир. В чем подвох?

Фонтан богатства
640215 (700x527, 112Kb)





ЛИНЕЙКА листья лозы (481x59, 9Kb)
klavdia-France
Рубрики:  Эзотерика

Метки:  

Алла Пугачева: Живем пока. Аудиоальбом

Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алла Пугачева: Живем пока. Аудиоальбом

Всего - 19 песен. Прокручивайте вертикальной клавишей справа от названия песен.

Алла Пугачева


Стихи >>>
Рубрики:  Музыка/Любимые песни

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения your_duckling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Шпаргалочка по тегам
Берём к себе в цитатник.


Оформление текста:

Перечёркнутый текст: ТЕКСТ



Подчёркнутый текст: ТЕКСТ



Полужирный текст: ТЕКСТ



Полужирный крупный: ТЕКСТ



Курсивный текст: ТЕКСТ



Маленький текст: текст



Текст (картинка) по центру:



Выравнивание текста по правому краю поста:



Равномерное выравнивание текста по всей ширине поста:



Отступ (для цитат и определений, текст отделен пустой строкой и отступ слева 8 пробелов):



“Закрепитель” (фиксирует текст так, как и расположите его в поле поста):



Бегущая строка (картинка):



Добавленный атрибут direction=right задаст направление движения слева направо, по умолчанию - справа налево

Сноска вверху: ТЕКСТсноска



Сноска внизу: ТЕКСТсноска




Размер шрифта:

Уменьшить текст: текст - 2



Увеличить текст на 1 пункт: текст + 1




Увеличить текст на 2 пункта: текст + 2




Увеличить текст на 3 пункта: текст + 3




Цвет шрифта

КРАСНЫЙ: красный текстм



ЖЕЛТЫЙ: желтый текст



ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст



ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст



СИНИЙ: синий текст



ФУКСИЯ: фуксия текст




Оформление ссылок

Как вставить ссылку на веб-страницу:



Как сделать, чтобы картинка была ссылкой на веб-страницу:



Как вставить ссылку на веб-страницу, чтоб она открылась в новом окне:



.
Рубрики:  Всё о ЛиРу

Метки:  

Как спрятать часть текста?

Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать часть текста?

Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:

1316233727_vpost (632x391, 189Kb)

На  этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.

Подробнее:

  1. Пишем часть текста, которая должна быть до прерывания.
  2. Вставляем значок.
  3. Пишем остальную часть текста..

Если берем где-нибудь готовый текст, то надо вставить курсор там, где хотим сделать прерывание.

 

Рубрики:  Всё о ЛиРу

Метки:  

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог (Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ)

Суббота, 26 Мая 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог (Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ)


Очень полезный сервис, особенно для начинающих,но и опытным пользователям он будет не лишним! Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог. Этот генератор может сделать для вас очень многое.
1. Построит картинки в ряд, то есть сам сделает за вас таблицу.
2.Сам переведет вашу картинку в Html коды.
3. Сделает за вас окошечки с кодами для вставки.


То,что раньше надо было сначала ставить специальные таблицы ,потом нужно было вставить туда коды картинок и еще умудрится под ними коды в рамочке засунуть.Это могли делать только умудренные пользователь.Теперь всё упростилось в тысячу раз!!

Думаю даже то, что я вам сейчас написала, для многих не очень понятно. Поэтому постараюсь все объяснить попроще.
Идем на этот замечательный сервис :ГЕНЕРАТОР BB и Html КОДОВ ДЛЯ ВСТАВКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ НА САЙТ ИЛИ БЛОГ


И вот в эту, открывшуюся нам табличку, начинаем В СТОЛБИК загружать адреса нужных нам картинок
Для примера возьмем небольшие картинки, например НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ. Так как НОВЫЙ ГОД уже не за горами, начнем потихоньку готовится. ЕЛОЧКИ БЕРЕМ ЗДЕСЬ

Я беру адреса любых елочек, но желательно одинаковых по размеру.

КАК ВЗЯТЬ АДРЕС КАРТИНКИ
Адрес любой картинки узнать совсем несложно!

1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан
"АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать. Выделяем мышкой этот адрес (черним), затем снова жмем правую кнопку мыши и выбираем КОПИРОВАТь)
Если это делать через клавиатуру, то следующие кнопки - (ставим курсор на эту строчку: Выделяем - Ctrl+А копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Снова встаем мышкой на то место, куда надо вставить картинку, жмем правую клавишу мыши и выбираем ВСТАВИТЬ.
Если делаете это клавиатурой, то кнопки - Ctrl+V.

1. Быстрый способ (для Оперы) - кликаем правой клавишей по картинке и выбираем "Копировать адрес изображения".

2. Для тех, у кого браузер Firefox(мазила) - выбрать "Копировать ссылку на изображение".

ИТАК КОПИРУЕМ АДРЕСА ЕЛОЧЕК В СТОЛБИК В ТАБЛИЦУ НА САЙТЕ, Выглядеть это будет вот так.



Теперь определимся, сколько елочек вы хотите поставить в ряду. Допустим я хочу поставить так же по четыре. Ставим точку, в таблице, сколько хотим столбиков.


Дальше, стоит вопрос что мы хотим получить. Я ставлю галочку, что хочу получить только коды HTML. и жму кнопку ГОТОВО


Остается только взять готовые коды и загрузить их в НОВУЮ ЗАПИСЬ. Ту, где ставим пост о елочках.


Или у себя в записи мы увидим что все картинки встали в четыре ряда в таблицу.

http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/
http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/
http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/ http://li-web.ru/


Теперь получим эти же картинки, с уже готовыми кодами для вставки. Так как такие окошечки, для кодов, не все умеют делать, а уж для таблицы это и вовсе сложно.
После загрузки кодов, ставим галочку вот здесь, а там где " поместить в таблицу" ТОЧКУ, на цифре 4,


И в результате получаем все елочки с кодами для вставки!. Вот как это будет выглядеть в записи

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/



Точно так же можно получить коды для вставки на абсолютно все картинки и разделители. Берете ее адрес, вставляете в окошечко сайта, и получаете коды для вставки.

То же и с разделителями.Например идем на сайт с РАЗДЕЛИТЕЛЯМИ, берем адреса понравившихся разделителей, вставляем на сайте в окошечко, ставим ТОЧКУ, поместить в таблицу на цифре 1, галочку на Код картинок в таблице с кодами(html) См. картинку)


и получаем их с кодами для вставки. Можно делать пост.

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/



ВНИМАНИЕ! Во время работы с этими кодами НЕ ПЕРЕХОДИТЕ в УПРОЩЕННЫЙ ФОРМАТ. Иначе, как и в таблице все коды собьются. Пользуйтесь предпросмотром, что бы посмотреть результат.
Ну вот и все. Если вам понравился сайт, заходите, пробуйте и пользуйтесь им.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 (495x109, 110Kb)

 
Рубрики:  Всё о ЛиРу

Метки:  

вязание модно и просто

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание модно и просто

Фотографии в альбоме «вязание модно и просто 22 11» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Метки:  

МАРИНОВАННЫЙ И МАЛОСОЛЬНЫЙ АРБУЗ

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЙ И МАЛОСОЛЬНЫЙ АРБУЗ

 (150x128, 20Kb)
МАРИНОВАННЫЙ И МАЛОСОЛЬНЫЙ АРБУЗ

Ингредиенты
арбуз
перец душистый горошком
листья вишни или смородины
для заливки:
вода 2 л
сахар 3 ст. л.
соль 2 ст. л.
уксусная эсенция (70%) 1,5 ч. л



Способ приготовления

Зелёную корку с арбуза удалить, нарезать его на куски, удобные для укладывания в банку. Можно вытащить косточки, что я и сделала.
Уложить куски арбуза в банку, перемежая пряностями.
Приготовить заливку: в кипящей воде развести сахар и соль, залить арбуз, дать постоять под крышкой, чтобы все куски хорошо прогрелись.
Затем сироп слить, используя специальную крышку с дырочками, и снова довести до кипения. В конце добавить в сироп уксус и сразу кипящим залить арбуз, и тут же закатать прокипяченной крышкой.
Банку перевернуть и укутать до полного остывания.

Рубрики:  Вкусняшки/Консервирование

Метки:  

ПОМИДОРЫ "ЦАРСКИЕ" погребок

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ "ЦАРСКИЕ" погребок



ПОМИДОРЫ "ЦАРСКИЕ"


На 3-х литровую банку. Помидоры вымыть, наколоть зубочисткой дырочки (чтоб не трескались).В банку положить укроп зонтиком, гвоздика 2-3 шт., душистый перец горошком 2-3 шт.,перец острый стручек(отрезать колечко 5мм.),лавровый лист,перец болгарский 1/4 .
Помидоры и специи уложить в чистую банку(я не стерилизую), залить кипятком. Дать остыть. Воду вылить .Добавиить зубчик чеснока(порезать его на дольки), соль 1 ст.л. сахарный песок 1,5 стакана. Уксусная кислота 1 ст.л. Залить кипятком,,закатать. Укрыть на несколько часов.
 (600x402, 33Kb)

Рубрики:  Вкусняшки/Консервирование

Метки:  

САЛАТ "КРАСНЫЙ КОМИССАР" погребок

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "КРАСНЫЙ КОМИССАР" погребок

 (230x180, 6Kb)

САЛАТ "КРАСНЫЙ КОМИССАР"

Многие уже отказались от домашнего консервирования овощей на зиму.А вот я каждый год неизменно закатываю разные овощи и салаты,чтобы побаловать своих домочадцев в холодную пору вкусненьким с собственного огорода.

Храните банку консервированной фасоли в кладовке, и у вас всегда будет основа для быстрого и легкого блюда. Консервированную фасоль не нужно замачивать или варить, ее просто нужно прогреть.


2 кг свеклы,2 кг моркови натереть на крупную терку,2 кг помидоров красных,2 кг лука нарезать кольцами,4 стакана фасоли замочить заранее.Добавить 0,5 л подсолнечного масла,1 ст.сахара,50-60 г 9% уксуса,0,5 л воды,1/4 стакана соли.Тушить 2 часа.Закатать.
 

Рубрики:  Вкусняшки/Консервирование

Метки:  

ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

 (500x337, 62Kb)
ГРИБОЧЕК К ГРИБОЧКУ Маслята"Фирменные"

Наступила грибная пора.  Вот и пришла осень. Изнурительная жара сменилась долгожданной прохладой. Леса распахнули перед нами свою кладовую. Мы всей семьей  ушли в леса… Небывалый урожай грибов не оставил нам выбора.Вот и в этом году, несмотря на засуху, лесной урожай радует нас.

Вот уже четверть века пользуюсь этим рецептом заготовки маслят.Мои знакомые называют их

"Фирменными".
Рубрики:  Вкусняшки/Грибочки

Метки:  

Черничное варенье "Чтобы глаз как алмаз!.."

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничное варенье "Чтобы глаз как алмаз!.."

 

1-300x217 (300x217, 14Kb)
Черника, сохраненная таким способом, без тепловой обработки - находка для тех, кто жалуется на остроту зрения. Она помогает остановить развитие близорукости и незаменима для школьников, студентов, офисных работников - всех, кто много читает и проводит времени за компьютером.

   Ингредиенты: 1кг черники, 1,5 кг сахара.

   Приготовление: Чернику перебрать, вымыть, высушить. Перемешать с сахаром и перемолоть мясорубкой или блендером.
   Простерилизовать банки и крышки, разложить массу, укупорить.

Рубрики:  Вкусняшки/варенье, повидло, джемы, конфетюры

Метки:  

Поиск сообщений в НаталиВасиленкова
Страницы: 177 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь