-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Высокий_Джентльмен

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 7043




будем жить!

"Телекомпания BBC решила отказаться от

Вторник, 12 Июля 2005 г. 18:44 + в цитатник
"Телекомпания BBC решила отказаться от использования слова "террорист" в новостях о терактах в лондонском метро и автобусе. Отныне организаторы взрывов, жертвами которых, по последним данным, стали 52 человека, будут называться в репортажах ВВС нейтральным словом "бомбисты", сообщает Daily Telegraph. Как стало известно накануне, в директиве, распространенной внутри телекомпании, говорится, что "неосторожное употребление слов, выражающих осуждение или эмоциональную оценку" пагубно отражается на правдоподобности репортажей."

Очень хорошая инициатива. Есть еще много хороших слов, которые подойдут к данному случаю.
Например: "подрывник", "взрывотехник", "антисапер", Да и вообще надо и с глаголами обращаться аккуратнее и с числительными осторожнее. В связи с этим намного приятней будет читать новости:
"Вчера неизвестные взрывотехники, возможно ревностные адепты одной из самых распространенных религий на Земле, ускорили наступление естественного летального исхода группе граждан, личности и количество которых по техническим причинам временно не могут быть установлены."
Неэмоционально и политкорректно.

Избранные баянчики

Вторник, 12 Июля 2005 г. 17:20 + в цитатник
Отряд вооруженных до зубов свиней подходит к селу. Командир спрашивает у мужика:
- Хохлы в деревне есть?
читать дальше



Процитировано 1 раз

Спам

Четверг, 07 Июля 2005 г. 16:52 + в цитатник
Только что получил по почте:

"Добрый день, Игорь!
Оригинальный и очень удобный прибор для завивания косичек.Вам знакома эта ежедневная утренняя забота?"

Да, да . да. Свой день я начинаю именно с этого: завиваю себе косички и только потом на работу. Постоянно из-за этого опаздываю. Теперь знаю. как решить проблему! Спасибо благодетели.



Процитировано 1 раз

9-го будет годовщина смерти Пола Хлебникова

Четверг, 07 Июля 2005 г. 15:41 + в цитатник
Ссылка на книгу. Может кому-нибудь это что-то прояснит.
Разговор с варваром

Отрывок из книги

Офисное. Диалоги.

Четверг, 07 Июля 2005 г. 12:35 + в цитатник
--...И сотрудники Ваши -- настоящие офисные крысы.
--Ну у Вас они может и крысы, а наши -- это офисные глисты!

Воспоминания о поездке в Россию

Среда, 06 Июля 2005 г. 15:56 + в цитатник
Молодая киевлянка делится впечатлениями о посещении Москвы, Питера и о встречах со знаменитыми лирушниками. ))) Про Черского тоже есть :)

здесь

Заумное

Среда, 06 Июля 2005 г. 11:39 + в цитатник
Больше всего времени тратишь на поиски утраченного времени.



Процитировано 1 раз

Отвечая про победы в сексе (тоже мне открытие)

Вторник, 05 Июля 2005 г. 18:17 + в цитатник
В сексе мужчина всегда сражается с самим собой, а не с п@зд@й как ему это иногда представляется. Так может начать с перемирия?



Процитировано 1 раз

Коммерческое для ли.ру (не реклама)

Вторник, 05 Июля 2005 г. 16:18 + в цитатник
Предлагаю выпустиь футболку с надписью:


!Я не против Cherski -- я над ним прикалываюсь


Мне и Игорю процент от дохода. Можно и serovich так как текст почти его :)
Аналогично придумать про Топалова, Валеза и некоторых прочих.
Давайте Ваши предложения!

Эпитафия интернетчику

Понедельник, 04 Июля 2005 г. 18:30 + в цитатник
Надпись на могильном камне:

Иван Иванович Падонкин

Дата --- Дата


НИАСИЛИЛ

Баян - Гороскоп по граблям

Пятница, 01 Июля 2005 г. 17:37 + в цитатник
Гороскоп по граблям:

ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в
процессе получит ими еще раз 5 по голове.

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают
на все грабли.

РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.

ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем
сделать то же самое.

ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить
правильно, все обойдется.

ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное
решение, наступят на самые большие.

СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли
это что-то значит.

ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение -
благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.



Процитировано 1 раз

И о погоде

Пятница, 01 Июля 2005 г. 16:43 + в цитатник
И о погоде --

Гидрометцентр! Креатифф --гавно! Убей себя!

Парадоксы сосайети

Пятница, 01 Июля 2005 г. 12:50 + в цитатник
Тот, кто все время говорит, что ему никто ничего не должен уверен как раз в обратном.



Процитировано 1 раз

Про мужскую ответственность

Пятница, 01 Июля 2005 г. 11:42 + в цитатник
Мужчина никогда не уходит от ответственности -- это она его бросает.



Процитировано 8 раз

Первоиюльский вопрос

Пятница, 01 Июля 2005 г. 11:25 + в цитатник
Вот я и думаю теперь: лето это время или место?



Процитировано 1 раз

Женская угроза

Четверг, 30 Июня 2005 г. 17:40 + в цитатник
Это будет стоить ему одного большого скандала и трех мелких истерик...



Процитировано 1 раз

Заветное желание

Четверг, 30 Июня 2005 г. 17:37 + в цитатник
Войти, открыв дверь ногой, и стрелять, стрелять, стелять из крупокалиберного пулемета пока 50 метровая пулеметная лента не кончится...



Процитировано 1 раз

Непонятное

Среда, 29 Июня 2005 г. 16:01 + в цитатник
Я не понимаю, как это люди могут так радоваться жизни после обеда! Ведь именно в эти самые мгновения внутри них пища превращается в тосамое вонючее г... от которого задыхается мир!



Процитировано 2 раз

Замечали ли вы?

Среда, 29 Июня 2005 г. 15:49 + в цитатник
В некоторых так много дури, что тянет не выбить ее, а выкурить!

Ужасы московского метро (Срочно!)

Среда, 29 Июня 2005 г. 15:36 + в цитатник
Последнее время усиленно циркулируют кошмарные слухи о применении спецслужбами в московском метро психотропных средств и о связанных с ними инцидентах. Свидетельствует Витя К.: "Я после встречи с друзьями, должен был ехать от Библиотеки до Юго-Западной. Я вошел на станцию в 11 вечера прошел турникет, встал на эскалатор и сел в последний вагон пришедшего поезда в сторону ЮЗ. В вагоне мне стало нехорошо. Очнулся через 2 часа на улице возле станции "Речной вокзал" без денег, мобильного телефона и в разбитых противосолнечных очках. Вот как это может быть?!"
Известный правозащитник К. утверждает, что таких случаев в последнее время происходит множество. "Власти преступно бездействуют и отмалчиваются. Ежедневно сотни людей в метро выходят не на тех станциях, оцепенело катаются по кольцу, а некоторые даже падают на эскалаторах! Режим Путина необходимо срочно призвать к ответу. В этом мы расчитываем на помощь братских западных демократий."


Поиск сообщений в Высокий_Джентльмен
Страницы: 58 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь