Как раздражал Парфёнов административные инстанции,
рассказывая о кремлёвских клонах в НТВ и красочно, и внятно:
он знал, что РОДИНА и государство - разные субстанции
и вставить государству болт за РОДИНУ - приятно.
Беда российского народа как раз в том, что не умеет и не может разделить эти два понятия. "Лишь бы бомбы не падали", а теперь "лишь бы без терактов всё было", вот и всё о чём обыватель мыслит ( если есть чем).