-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незабудьменя

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2011
Записей: 1314
Комментариев: 92
Написано: 1442





Кулинария

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий!

1312455122_crazycake (448x299, 20Kb)
(сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

безумный рецепт...

Метки:  

Красота и здоровье

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шампунь в домашних условиях

55 (300x225, 19Kb)
Надоедливая реклама изо дня в день пытается доказать нам, что очередной чудо-шампунь буквально за неделю превратит тонкие и непослушные волосы в сказочно красивую шевелюру, которая как магнитом будет притягивать к себе восхищенные мужские взгляды.

Так ли это? Почитав состав шампуней, невольно начинаешь в этом сомневаться.

Наши пращуры с легкостью обходились без современных химических составов – сделать шампунь своими руками нашим бабушкам не составляло труда, причем для его приготовления они использовали лишь натуральные продукты.

Чем же мы, современные хозяюшки хуже? Да ничем – и руки на месте и натуральных продуктов хоть отбавляй.

 Итак, хозяйкам на заметку – как сделать натуральный шампунь. Расскажем как делать шампунь в домашних условиях для разных типов волос.

Читать далее...

Метки:  

Кулинария

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Фруктовое облако»: произведет настоящий ФУРОР!

260063 (300x300, 21Kb)
Нежный пирог на основе из песочного теста, с легкой творожной начинкой, с фруктовой прослойкой. И шоколадно-ореховая верхушка. Очень вкусно. И готовить совсем несложно, да и продуктов особенных не требуется.

 

Ингредиенты для "Пирог «Фруктовое облако»"

Метки:  

Салат

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат 'Крошка' - хрустящий и нежный

8 (250x167, 24Kb)
Cвое название салат приобрел из-за хлебной крошки, которая покрывает верх. Также в состав входит вареная морковь, которая в сочетании с яйцами и рыбной консервой, делает его нежным. Отличительная особенность данного блюда - хрустящий верх и нежная основа.

 

Ингредиенты:

Метки:  

Рецепты

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Омлетный Блюз" - очень вкусно, и ОЧЕНЬ легко, и быстро!!

12983192406504 копия (300x225, 51Kb)
Сегодня попробуем изобразить "вкусняшку" из серии "...из того, что было", что обычно остается, а именно пирог "Омлетный Блюз".








Пирог "Омлетный Блюз"

Метки:  

Здоровье

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные подушки

Итак. Первое что надо сделать, это выбрать ткань для подушки.

1. Ткань должна быть плотной, что бы трава не кололась.

2. Ткань должна быть натуральной - лен, хлопок, шерсть, шелк. Мне, например, легче всего достать лен и хлопок. Да и расцветки у них весьма разнообразы. Чистую шерсть как и чистый шелк в наших краях встретить не просто, да и по стоимости они временами кусаются. К тому же шелк часто слишком тонок, что может и смотрится красиво, но такая подушка а) будет колоться б) может быстро порваться.

Второе и самое важное - травы. Травы для наполнителя подбираются в соответствии с желаниями и потребностями.  

дальше...

Метки:  

Соусы

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рецептов пасты

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов пасты

Паста - 171 рецепт


Читать далее

Метки:  

Кинозал

Пятница, 05 Августа 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНОЗАЛ на YouTube







КИНОЗАЛ на YouTube





Natalinka

Метки:  

Вторые блюда

Четверг, 04 Августа 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ya_Madlen_Mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо со сливами...

Ингредиенты:

мясо 400-500 гр.

лук 2-3 шт.

сливы 8-10 шт.

соль, перец

 

DSC_1571 (600x402, 115Kb)

Готовим

Метки:  

Музыка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Julio Iglesias / Starry Night





Серия сообщений "МузАльбом":

Часть 1 - Подарок — Себе...
Часть 2 - Stamatis Spanoudakis - музыка для души
...
Часть 98 - Frank Duval
Часть 99 - Жанна Бичевская
Часть 100 - БИ2 - для себя



Метки:  

Корейский салат из огурцов с мясом

Четверг, 04 Августа 2011 г. 12:06 + в цитатник

Корейский салат из огурцов с мясом
Автор: porosenok
Чтобы приготовить корейский салат из огурцов с мясом, нам понадобятся:
Свежие огурцы
Мясо говядины
Репчатый лук
Красный молотый перец
Чеснок
Уксусная эссенция
Масло подсолнечное
Мясо нарезать вдоль волокон тонкими длинными кусочками и обжарить.
Лук покрошить и также обжарить.
Огурцы порезать небольшими брусочками, посолить не щурясь, дать полежать, пока не пустят сок, потом отжать
Затем сложить все компоненты в кастрюлю и сбрызнуть уксусом.
Раздавить чеснок и смешать его с перцем, положить эту смесь одним комочком в кастрюлю с компонентами салата и залить его раскаленным маслом.
Затем все еще раз тщательно перемешать и поставить на 3 часа в холодильник.
Наш корейский салат из огурцов с мясом готов!
Приятного аппетита!


Метки:  

Лицо надо заслужить.

Четверг, 04 Августа 2011 г. 11:42 + в цитатник

 

 "Лицо надо заслужить? Таки да!"
Светлана Смирнова

Когда-то я читала, что в двадцать лет мы такие, какими нас создали родители, а в сорок – уже такие, какими создали себя сами.

4467307_96184 (240x197, 33Kb)

В молодости все лица если не красивы, то хотя бы вдохновенны и многообещающи. Но пройдёт не очень много лет – всё многообещающее растерялось, а красота и ботинки покрылись пылью и трещинами прожитых лет. И от всего облика веет беспросветно скучным самодовольством.

Внешность – это один из авансов юности, подарок и надежда природы, дающая возможность подтвердить внешнее – внутренним.

Антон Павлович Чехов много лет тому назад фантазировал: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Антон Павлович, без сомненья, был идеалистом, но без идеалов не обходилось ни одно поколение.

Жизнь без идеалов становится скоропортящимся продуктом. Да и внукам о своей жизни хочется что-то достойное рассказать. И хотя Чехов мысли поставил на последнее место, я уверена в их превалирующем значении.

Потому как всё, чем наполнена наша жизнь, о чём мыслим, оставляет, оказывается, на лице след. Лицо человека вылеплено его совестью и жизнью. Нет такого горя, такой тоски или гнева, такого бесчестья, такого отчаяния, которое не отразилось бы на облике.

Задумываться о такой связи внешности и жизни люди стали очень давно. Наверное, первым об этом толково и убедительно написал Пифагор. Интересовался пристально физиогномоникой (физиогномикой) и Аристотель, и Бальзак. А Платон, прежде чем взять к себе в ученики соискателя, тщательно сканировал его внешность. В наше время продвинутые работодатели применяют эти знания при приёме персонала на работу.

Я знала одного красивого, с тонким одухотворённым лицом, но непутёвого молодого человека. Случайно встречая его, всегда думала, что из любых правил есть исключения. Но однажды этот повеса попал в аварию, навсегда обезобразив своё незаслуженно красивое лицо.

Хотя обычно изменения накапливаются исподволь, незаметно. Человеческие действия оставляют следы не только на лице, они изменяют походку, осанку, звук голоса. Каждый человек носит с собой историю своей жизни. Конан Дойл знал это и позволил Шерлоку Холмсу успешно на этом знании зарабатывать.

Наши страсти приводят в движение определённые мускулы, достаточно тождественные, как сказал бы физиолог, у разных людей. Природа, чтобы обозначить злого или жадного, не перестаёт разоблачать его десятками различных способов. Надо учиться только читать их на лице.

Одна китайская пословица говорит: «Смотри на лоб человека, дабы узнать, чем он станет, рассматривай рот его в состоянии покоя, дабы знать, чем стал он». Знайте, что у рта есть никогда не обманывающее выражение, определяющее личностную суть. И если прекрасный лоб указывает на благородные стремления, то широкие челюсти подтверждают эгоизм и хорошо развитый хватательный рефлекс. Голова же в форме груши выражает преобладание инстинктов и материальных потребностей над разумом. А Бальзак ещё добавил: «Избегайте бледнолицых людей».

Итак, чем больше вульгаризируется человек, чем больше нравственно унижается, тем больше он стремится инстинктивно обезобразиться! Он, сам того не зная, повинуется великому закону природы, которая стремится к гармонии, какой бы то ни было, между душой и телом. Наше выражение лица контролируется мозгом, которому до поры удаётся управлять им, хитрить, быть внешне приятным и улыбчивым.

Но в определённый момент, когда количество переходит в качество, порок, управляя мускулами лица, искажает всё же первоначальную красоту.

Физиономисты и опытные врачи очень многое могут сказать о человеке, только один раз на него взглянув. Впрочем, некоторые гадалки тоже.

Благообразное лицо говорит не только о благообразных мыслях, но и о подтверждающих их действиях.

Однако медаль имеет две стороны: любой натуре присуще и высокое, и низкое. Всё дело в мере. Как известно, недостатки являются продолжением наших достоинств. И, по логике вещей, чем значительнее достоинства – тем заметнее недостатки. Все сильные люди обладают страстями, которые их ведут по жизни.

Этого не могут понять и принять посредственные люди, которые меряют гигантов по своему крохотному росту и осуждают их. Большая река всегда несёт много пены.

В свете вышесказанного необыкновенно меткими кажутся выражения: «сохранить лицо» и «не ударить в грязь лицом». Вот и получается, что в зените жизни красноречивее одежд и украшений является лицо, что отражает нашу неповторимую суть.

«Вы измяты вашими страстями»,– сказал Сократу физиономист Зопирас. «Вы правы, так и должно бы быть, – отвечал Сократ, – но я их покоряю». И Сократ вошёл в историю как символ мудрости и добродетели.

А потому незачем пенять на годы и трудности, если сам не удосужился слепить из себя Аполлона.
24.07.2011
Опубликовано 02.08.2011 в рубрике «Красота и здоровье»


Постоянный адрес этой статьи: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-47661/


Метки:  

Кулинария

Четверг, 04 Августа 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов диетического домашнего печенья

3226371_PEChENE_DIETIChESKOE (700x575, 199Kb)

Оказывается, и на сладостях можно похудеть: если эти сладости – вкусное овсяное печенье. Рецепты диетической выпечки настолько разнообразны, что казалось бы, обычное овсяное печенье можно сделать шоколадным, а также добавить самые необычные ингредиенты.

К тому же, из диетического овсяного печенья наш организм получает легкоусвояемые клетчатку, цинк, железо, магний, кальций, а также витамины В1 и Е.

А еще продукты из овса улучшают настроение. Так что боремся при помощи домашнего овсяного печенья  не только с лишним весом, но и со стрессами, хандрой и депрессией!

Читать далее...

Метки:  

Вторые блюда

Четверг, 04 Августа 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные зразы "Каштаны" - Сделайте из привычного - НЕОБЫКНОВЕННОЕ!

rubnue-zrazu-kashtanu (450x300, 108Kb)
Хочу предложить очень вкусное и нарядное блюдо из рыбы - рыбные каштаны. Это зразы, только в красивой панировке.
Начинку можно делать любую - грибы, яйца с зеленью, зелень с маслом и т.п.

подробнее......

Метки:  

Вторые блюда

Четверг, 04 Августа 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные "персики" - фантастический рецепт!

365322 (300x300, 23Kb)
Простая и вкусная ЗАКУСКА - готовится очень БЫСТРО! Получился фрукт новой "породы", похожий на яблоко и персик, а по вкусу напоминает картофель.









 

Ингредиенты для "Картофельные "персики"

Метки:  

Здоровье

Четверг, 04 Августа 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беременность по бабушкиному рецепту - Двести лет назад это здорово помогало.

videlenyia копия (118x250, 20Kb)

Почему двести лет назад рожали — дай бог каждому?

Вы никогда об этом не задумывались? А ведь медицинских центров тогда еще не было.

Вам не приходило в голову, что наши бабушки, слыхом не слыхивавшие про хламидии, токсоплазмы и дорогостоящие анализы, рожали не по разу, кормили не по месяцу и при этом останавливали коней на скаку и периодически прогуливались в горящие избы?

А нынешние девчонки: на камне посидела — воспалительный процесс, половую жизнь начала — эрозия. Годами забеременеть не получается, то таблетки пьем, то врача ждем, то анализы сдаем…

 Может быть, попробовать по-старому, по-бабушкиному?

конечно...

Метки:  

Кулинария

Четверг, 04 Августа 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье с корицей и кофе

1296241696_0 (350x262, 27Kb)
Неправда ли, само название уже говорит о том что печенье будет необыкновенно вкусным, очень шоколадным, ароматным. К утреннему кофе как раз то, что нужно! Самое вкусное шоколадное печенье, которое я когда-либо пекла! Очень ароматное, очень рассыпчатое и очень шоколадное!

 

Рецепт полностью

Метки:  

Психология

Среда, 03 Августа 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лемурийская методика снятия блоков Хо-опоно-поно

images (190x266, 7Kb)
Эта лекция Елены Брежневой ознакомит вас с несколькими методами работы с блоками в нашем сознании, которые были разработаны известым терапевтом доктором Джо Витале и гавайским психотерапевтом профессором Ихалеакала Хью Лиином.
В переводе с гавайского ХО-ОПОНО-ПОНО – значит «создание совершенства».
Что это за метод, обещающий создание совершенства?
Он потрясающе прост, как все истинное. В его основе — осознание того, что мы несем полную ответственность за свою жизнь, за все, что в ней происходит, за всех людей, которые существуют в нашей жизни, за все их поступки. Не существует внешних причин для происходящего, все причины — внутри нас. Внешний мир – лишь проекция внутреннего. И чтобы изменить окружающее, нужно изменить, исцелить самого себя.
Из лекции Елены Брежневой вы также узнаете много нового о «факторе притяжения», о том, как правильно сформулировать намерение, чтобы получить то, чего вы желаете в жизни; о том, как очистить свои эмоции и растворять блоки. Создать совершенную жизнь и вернуться к совершенному себе – в ваших силах!
Описание:
Методика исходит из следующих предпосылок:
1. Физическая Вселенная — это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.




 

 


Метки:  

Здоровье

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Могуч, пахуч, ядрен!

hren (155x153, 14Kb)
Этот огородный обитатель не займет много места - достаточно выделить клочок земли для пары-тройки кустов. А когда подойдет время, нужно выкопать корешки - и в ваших руках целый аптечный киоск. Вот такой он, этот хрен.

1.Манерный целитель
2.Хреновые заслуги
3.Применять как снаружи…
4.Засушу!

Метки:  

Заготовки

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье "Сливовый Сюрприз" - для любителей оригинальных заготовок

file.n315263 (307x205, 17Kb)
 Вкуснющее варенье с сюрпризом. Этот рецепт варенья для любителей оригинальных заготовок. Сливы, виноград, орехи, корица....


Сливовый Сюрприз

Метки:  

Поиск сообщений в Незабудьменя
Страницы: 66 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь