-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Работа Работавакании и резюме
  • Перейти к приложению Включи свою музыку Включи свою музыку84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ёга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2011
Записей: 1754
Комментариев: 134
Написано: 1923





ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ТОРТ

Пятница, 18 Января 2013 г. 14:10 + в цитатник

 

shokoladno-orehovyy-tort_7 (460x330, 142Kb)

 

 

 Особенность этого рецепта в том, что для его приготовления совсем не нужно муки. Как такое возможно? Попробуйте приготовить этот торт и убедиться сами!

Подавать шоколадно-ореховый торт можно с шариком мороженого и ароматным чаем.

Нам потребуется:

Шоколад горький – 250 г,
Грецкие орехи – 150 г,
Фундук – 150 г,
Миндаль – 150 г,
Масло сливочное – 150 г,
Сахарный песок – 150 г,
Яйцо куриное - 7 шт.

shokoladno-orehovyy-tort_1 (460x330, 163Kb)

Отделить белки яиц от желтков. Белки взбить отдельно до состояния устойчивой пены.

Желтки взбить с размягчённым маслом, продолжить взбивать, добавляя по 1 желтку.shokoladno-orehovyy-tort_2_0 (460x330, 114Kb)

Шоколад измельчить с помощью ножа, не надо стараться слишком мелко нарезать. Пусть будут различные кусочки шоколада: крошка мелкая и не очень. Часть орехов положить в чашу блендера и измельчить до мелкой крошки, другую измельчить крупнее.shokoladno-orehovyy-tort_3 (460x330, 215Kb)

Добавить орехи и шоколад к маслу с сахаром и хорошо перемешать.shokoladno-orehovyy-tort_4 (460x330, 219Kb)

Взбитые белки соединить с ореховой массой, перемешать аккуратно с помощью лопатки.shokoladno-orehovyy-tort_5_0 (460x330, 133Kb)

Разъемную форму при желании застелить пекарской бумагой, выложить в неё тесто и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, убавить до 160 градусов и выпекать минут 30-40.

shokoladno-orehovyy-tort_6 (460x330, 183Kb)

Готовый торт вынуть из формы и остудить на решётке. Затем разрезать на куски желаемого размера.shokoladno-orehovyy-tort_7 - копия (460x330, 142Kb)

Торт можно украсить по своему вкусу, например, половинками грецкого ореха или полить растопленным шоколадом (тёмным или светлым).

Рубрики:  торт

Метки:  


Процитировано 1 раз

ПИРОЖКИ-БОМБОЧКИ

Пятница, 18 Января 2013 г. 13:31 + в цитатник

 

3877424__1_g (700x525, 100Kb)3877424_1_gg (700x525, 134Kb)

Тесто:
Мука — 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) — 1 ст.
Раст. масло — 4 ст.л.
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 1 ч.л
Начинка:
Помидоры — 5 шт.
Брынза (или творог) — 200 гр
Чеснок — 2 зуб.
Зелень
Соль
Приготовление:
Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
Дать тесту отдохнуть 30 мин.
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
На помидор выложить начинку.
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.

Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.

Рубрики:  пирожки

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:48 + в цитатник

 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
 



Выкройка невероятно гибкая. ДЛИНА ткани определяет окончательную длину рукавов, а ШИРИНА ткани – длину переда и спинки. Выкройку легко менять для разных размеров. Из короткого и узкого прямоугольника получится укороченный жакет с укороченными рукавами.
Простота выкройки дает неограниченный возможности для выбора ткани и отделки. Жакет, который Вы видите на картинке, без подкладки, сшит из смесовой ткани, в состав которой входят шелк и вискоза. Вы можете использовать для отделки кромки ткани, пэчворк, аппликацию, вышивку, фото на ткани, рисунок по трафарету… все, что придет в голову!
Если Вы хотите сделать жакет на подкладке, то делайте ее сразу, то-есть, поставьте на подкладку Ваш прямоугольник ткани. Можно
сделать жакет двухсторонним, продублировав Ваш прямоугольник второй тканью. Так как жакет может подойти любой женщине, Вы можете его испльзовать в качестве прекрасного подарка.





З ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПОШИВА ЖАКЕТА

Вам потребуются:

Ткань
Мерная лента (сантиметр)
Швейные булавки
Ножницы
Швейная машина
Нитки

ШАГ 1. Сложите прямоугольник ткани поперек, чтобы определить линию середины спинки. Отложите от этой линии в обе стороны 6,35 см (2,5 дюйма) и отметьте эти точки булавками.

ШАГ 2. Уложите нижние углы на соотвествующие отметки на линии шеи, верхние углы поместите на отметку,указанную на чертеже, и приколите булавкой.Вы сформировали рукава будущего жакета.

ШАГ 3. Уложите длинный край поверх короткого и проложите строчку. Можно выполнить этот шов отделочной строчкой, а можно сделать закрытый шов.
Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 3 раз

ПОНЧО ИЗ ТРИКОТАЖА

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:41 + в цитатник




Я взяла два прямоугольника и сшивала, только у меня были размеры 40 х 70, а здесь побольше. Если судить по длине руки, то примерно 60 х ?(тут нужно посчитать).
как правило нужен трикотаж, причем не толстый, не слишком плотный. Для этих целей лучше всего подойдет трикотаж-масло.

Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

КАРАНДАШНЫЙ ДЕКОР

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:36 + в цитатник

 

  •  
что сделать в подарок на день валентина 14 февраля

Даже слишком простой. Но технология интересная, так что...

что сделать в подарок на день валентина 14 февраля

Понадобятся: сумка (футболка, юбка, платок и т.д.) из хлопка и простой карандаш. С ластиком на конце.

что сделать в подарок на день валентина 14 февраля
что сделать в подарок на день валентина 14 февраля
что сделать в подарок на день валентина 14 февраля

Один раз «жамкаете» ярким концом с краской внизу, второй и третьий, полустертым от первого нажатия — на верхней части рисунка.

Идеально для детей, по-моему. И испортить ничего не смогут, и процесс использования карандаша «не по назначению» увлечет, и результат такой наглядный:

что сделать в подарок на день валентина 14 февраля

Незабудьте, что рисунок из акрила  — перед использованием надо прогладить максимально горячим утюгом, поэтому хлопок и рекомендую. Иначе декор на несколько стирок только хватит.
Рубрики:  поделки

Метки:  

ТОП С БАНТОМ

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:55 + в цитатник


Трикотажный топ из квадратов. Отмеряем длину и ширину топа. Вкраиваем два квадрата. Обрабатываем края, верх прошиваем по ширине ленты. Из атласной ткани кроим ленту, сшиваем. Продеваем ленту по верху топа, стачиваем боковые швы.


Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

ВОРОТНИЧЕК

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:33 + в цитатник

 



  •  
Рубрики:  переделки

Метки:  

КРУЖЕВНАЯ АППЛИКАЦИЯ

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:22 + в цитатник

 


 

  •  
 
Материалы: старенький (новенький, но не нравится — просто так купила) свитер или джемпер, лоскут кружева. Все матералы на ваш вкус и цвет.

Вырезаем шаблон. С лицевойстороны намечаем сердечное место. С изнаночной стороны пркалываем на булавки кружево. Прошиваем и вырезаем по шаблону.
 
Рубрики:  переделки

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЦВЕТОЧНЫЙ ШАРФ

Пятница, 18 Января 2013 г. 09:52 + в цитатник

 

Этот оригинальный цветочный шарф делается из кашемирового свитера или флиса, красивой ткани с использованием тоненькой ленты, которая резко отличается по цвету от ткани, из которой будут делаться цветы.

 

44 (700x700, 302Kb)
36 (700x553, 126Kb)

37 (700x700, 248Kb)

38 (700x700, 246Kb)

39 (700x700, 233Kb)

40 (466x700, 166Kb)

41 (700x525, 172Kb)

 
Рубрики:  переделки

Метки:  


Процитировано 4 раз

ТЕСТО-УТОПЛЕННИК И ПИРОГ С 3 НАЧИНКАМИ

Среда, 16 Января 2013 г. 22:58 + в цитатник

 


img8053 (640x480, 155Kb)

stick21 (18x20, 0Kb)ТЕСТО:
75 г маргарина
1 яйцо
1/2 ч.л соли
1 ст.л сахара
7 г сухих дрожжей
250 мл молока
500 г муки
c6e0b0941fbf (300x225, 13Kb)Молоко нагреть и развести в нем дрожжи с сахаром. Убрать в теплое место на 10 мин. бродить.
3004c906a5b5 (300x225, 20Kb)Яйцо взболтать с солью, маргарин натереть на крупной терке.
Добавить молоко со вспенившимися дрожжами. Перемешать.
061a100704d8 (300x225, 15Kb)Теперь постепенно всыпаем муку. Но не всю, а 450 г. Оставляем 50 г на потом... И замешиваем тесто до гладкого, упругого, но мягкого колобка.
729dbe2ad815 (300x225, 6Kb)А теперь берем наш колобок... Набираем холодной-прехолодной воды в большую миску и... опускаем его туда. Все... оно утонуло.
4ef2ddc01e74 (300x225, 7Kb)Минут через 10 начинается всплытие. Время, через которое тесто начнет всплывать, зависит от того насколько хорошо мы его вымесили. Чем лучше, тем быстрее.

d347d7d3bd83 (300x225, 7Kb)Еще через 10 мин... все всплыло!
460e691c22bd (300x225, 15Kb)Теперь достаем нашего "утопленника", промокаем салфеткой и вымешиваем с оставшейся мукой (помните 50 гр?). Накрываем и убираем отдохнуть на 15-20 минут, пусть немного придет в себя и согреется...

Ну а теперь делайте с ним все что хотите - у меня пирог с тремя начинками.
stick21 (18x20, 0Kb)1. МАКОВАЯ НАЧИНКА:
100 г молотого мака
50 г сахара
50 мл горячего молока
stick21 (18x20, 0Kb)2. ОРЕХОВАЯ НАЧИНКА:
100 г измельченных грецких орехов
50 г сахара
50 мл горячего молока
stick21 (18x20, 0Kb)3. ЯГОДНАЯ НАЧИНКА:
100 г любого джема или ягод перетертых с сахаром
6f6097862d4b (300x225, 20Kb)Тесто раскатать в прямоугольный пласт и хаотично выложить начинку
5584e11a30d2 (300x225, 15Kb)Равномерно распределить их. Свернуть рулетом.
30f450b0bc44 (300x225, 14Kb)Выложить в форму...
f28ce0bfff3b (300x225, 11Kb)Смазать верх смесью желтка с небольшим к-вом молока...
Выпекать при 180* около 40 минут. Вынуть из формы, накрыть полотенцем и дать остынуть.

img8079d (640x480, 131Kb)

 
Рубрики:  пироги

Метки:  

МАННИК

Среда, 16 Января 2013 г. 22:53 + в цитатник

 

 

манник

 

 

  • манная крупа - 2/3 стакана;
  • яйца - 4 шт;
  • ванилин - 1 пакетик;
  • молоко - 1,5 стакана;
  • сливочное масло - 1 ст. ложка;
  • мука - 1 ст. ложка,
  • крем и ягоды для украшения.
  •  

Отделить желтки от белков.

Желтки растереть до бела с сахаром.

желтки сахар

взбили желтки с сахаром

Белки взбить до образования стойкой пены.

взбиваем белки

взбиваем белки

На растертые желтки всыпать манную крупу, ванилин и перемешать.

добавляем манку

Добавить взбитые белки, очень осторожно перемешать сверху вниз.

добавляем взбитые белки

аккуратно перешиваем

Форму смазать маслом и обсыпать мукой.

смазываем противень маслом сливочным

посыпаем мукой

Выложить тесто в форму.

Выпекать манник в разогретой духовке при температуре 150-160 градусов до готовности (примерно 40 минут), открывать духовку во время выпечки НЕЛЬЗЯ!!!

выливаем тесто в форму

Затем вынуть из духовки, залить 1,5 стаканами молока и поставить в духовку на 5-8 минут, чтобы молоко впиталось.

выливаем молоко на корж

Охлажденный корж разрезать на 2 части вдоль.

разрезаем корж на 2 части

Смазать повидлом.

смазываем нижний корж

Второй корж уложить на первый.

Украсить кремом и ягодами.

украшаем манник кремом

 

манник

 

Рубрики:  выпечка сладкая

Метки:  

РУЛЕТ-СКАЗКА

Среда, 16 Января 2013 г. 22:50 + в цитатник



Нам потребуется:

для бисквита:

мука – 150 г
крахмал картофельный – 30 г
яйцо – 5 шт
сахар – 150 г
соль – щепотка
разрыхлитель – 1 ч.л.

для крема:

желток – 1 шт
ванильный сахар – 1 ч.л.
вода – 1 ст.л.
сгущеное молоко – 240 г
масло сливочное – -360 г
какао – 3 ст.л.
растительное масло – 1 ст.л.

для пропитки :

сахар – 100 г
вода – 100 мл
коньяк – 2-3 ст.л.






1. 5 яиц и белок от одного яйца взбить с сахаром до пышной пены. Добавить щепотку соли.



2. Добавить просеянную муку, крахмал и разрыхлитель.



3. Духовку разогреть до 200°С. Противень застелить пергаментной бумагой. Тесто вылить и разровнять тонким слоем. Выпекать 15-20 минут.



4. Пока печется бисквит готовим крем.. Для этого желток смешать с водой. Хорошо взбить.



5. Добавляем сгущеное молоко и ванильный сахар.



6. Уварить крем на водяной бане. Хорошо охладить. 



7. Масло размягчить при комнатной температуре и взбить до бела.



8. Взбитое масло смешать с охлажденным кремом. Хорошо взбить. Готовый крем убрать в холодильник. Периодически перемешивать, чтобы крем охладился равномерно. 



9. Сахар всыпать в горячую воду и сварить сахарный сироп. В конце добавить коньяк.



10. Выпеченный бисквит переворачиваем на чистое хлопчатобумажное полотенце бумагой вверх. Бумагу не снимаем. Сворачиваем в рулет вместе с бумагой и полотенцем. Оставляем в таком виде охлождаться. В идеале бисквит в таком виде долже полежать минимум 6 часов. Если у вас нет столько времени, то достаточно охладить до комнатной температуры. Затем разворачиваем рулет и снимаем отпотевшую бумагу. Бисквит хорошо пропитываем сиропом. Сверху наносим ровным слоем половину охлажденного крема и снова сворачиваем в рулет.



11. В таком виде рулет перекладываем на пищевую пленку. Плотно заворачиваем и убираем в холодильник минимум на 2 часа.



12. Какао-порошок смешиваем с растительным маслом, а затем добавляем оставшийся сливочный крем.



12. С охлажденного рулета снимаем пленку. Неровные края обрезаем. Сверху смазываем шоколадным кремом.



13. Верх торта украшаем завитушками из крема, свежими ягодами и веточкой мяты

Рубрики:  выпечка сладкая

Метки:  


Процитировано 1 раз

РУЛЕТ-ЗЕБРА

Среда, 16 Января 2013 г. 22:47 + в цитатник

 

 
Бисквитный рулет с малиной - Зебра

Вот такой веселый, полосатый рулетик со свежей малинкой и творожно-сливочной начинкой. Тесто бисквитное, а в приготовлении бисквита главное — нежность и аккуратность во взбивании и перемешивании. Все остальное просто.

Ингредиенты:

Ингредиенты


Для бисквитного теста:
 



 

Рецепт приготовления:

 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 1

Приготовить бисквитное тесто. Для этого необходимо отделить белки от желтков. В разных посудах взбить с сахаром желтки и белки. При взбивании белков важно помнить: белки бояться воды, желтка и жира.:-) ! Итог: желтки должны после взбивания побелеть, а белки — увеличиться раз в 7-10 (так что посуду заранее выбирайте большую).

Белки переложить в глубокую чашу (если в этой вам тесновато), добавить желтки и нежненько перемешать (ни в коем случае не взбивать, белки осядут, и тесто не поднимется). Добавить разрыхлитель и просеянную муку. Не спеша аккуратно перемешать, зачерпывая ложкой тесто с мукой снизу вверх. Тесто готово! Весь процесс приготовления с пошаговыми фотографиями вы можете посмотреть, пройдя по ссылке Бисквитное тесто. Тесто разделить пополам. В одну половину теста добавить какао, перемешать.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 2

Противень выстелить пергаментной бумагой. Коричневое тесто переложить в пакет, срезать уголок и выдавить на противень по диагонали полоски. То же самое проделать с белым тестом.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 3

Полоски сверху слегка разровнять. Вот что получается.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 4

Выпекать бисквит в уже разогретой! до 180 С градусов духовке 6-8 минут (не больше). Корж должен едва подрумяниться. При касании чуть липнуть, но пружинить. Вынуть противень. Накрыть сверху чистым полотенцем.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 5

Перевернуть. Осторожно снять бумагу для выпечки (если плохо отходит – смазать бумагу влажной кисточкой).
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 6

Накрыть бисквит вторым полотенцем (если полотенце длинное, можно 2-й частью этого же полотенца).
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 7

Свернуть рулетом вместе с проложенным полотенцем. Дать полностью остыть.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 8

Приготовить крем.
Творожную массу взбить вилкой, чтоб не было комков. Сливки (на них должно быть написано, что они для взбивания) взбить миксером до «пиков», добавив при этом сахарную пудру и загуститель для сливок (количество — по инструкции). Перемешать взбитые сливки и творожную массу. Развернуть рулет (убрав полотенце), выложить начинку (оставив немного для украшения), размазать по всему коржу.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 9

Выложить малину (малинку я не мыла, своя, с огорода .
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 10

Завернуть бисквитный корж в рулет.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - шаг 11

Поставить в холодильник для пропитки.
 

Бисквитный рулет с малиной - Зебра - финал

Украсить макушку рулета оставшимся кремом и ягодами.

 

  • Яйца – 5 шт
  • Сахар – 120-150 г
  • Разрыхлитель – 1/2 чайной ложки
  • Мука – 160 г
  • Какао – 2 столовые ложки


  • Для крема:

  • Сливки для взбивания (не менее 35 %) – 250 мл
  • Сахарная пудра – по вкусу
  • Загуститель для сливок
  • Творожная масса – 250 г
  • Малина свежая – 1 стакан
Рубрики:  выпечка сладкая

Метки:  

ЧЕСНОЧНЫЕ БУЛОЧКИ

Среда, 16 Января 2013 г. 22:41 + в цитатник

 




big (427x640, 67Kb)
Возьмем: Дрожжи ( свежие ) 8 гр или 3 гр ( сухих )
Вода 1, 5 стакана ( стакан = 250 гр )
Сахар 2 ст. л
Мука 4, 5 стакана
Воду ( 4 ст. л ) подогреть до теплого! Добавить 
раскрошенные дрожжи + 1 ст. л сахара + 1 ст. л 
просеянной муки. Накрыв, поставить в тепло на 20 минут. 
Яйцо 1 шт. ( заранее достать из холодильника )
Соль 1 ч. л
Подсолнечное масло 3 ст. л
Просеять муку, добавить подошедшие дрожжи 
( размешать ), яйцо. В теплой воде растворить 
сахар и соль, добавить в тесто. Вымесить 6 мин.
Накрыв, дать тесту постоять 10 минут.
Постепенно добавляя масло, вымесить тесто 
окончательно ( 9 минут ). Накрыв, поставить 
в тепло на 1 час. 
Начинка: Чеснок 1 зубчик
Укроп половина пучка
Масло ( сливочное ) 40 - 50 гр
Соль по вкусу
big (1) (427x640, 56Kb) 
Чеснок мелко порезать, смешать с маслом, 
укропом и солью. С помощью фольги, свернуть 
в колбаску, убрать в морозильную камеру.
Стол подпылить мукой, выложить тесто, 
собрать в колобок, разделить на маленькие 
колобки. Накрыв, оставить на 10 минут.
На припыленном мукой столе, расплющить 
колобок в лепешку, собрать от края к центру, 
обкатать руками до круглого.
Выложить в форму ( или формочки, 
предварительно смазав маслом ), поставить 
( накрыв ) на расстойку ( в тепло ) на 30 минут.
Духовку включите нагреваться до 180 гр.
Масло достаньте из холодильника, разрежьте 
на медальоны ( по колличеству булочек ). 
Вдавите в центр колобка, поставьте 
на расстойку ( 15 минут ).
Верх булочек смазать: желток + немного 
воды, или молоком, или крепким чаем + 
немного сахара, или маслом. Выпекать 25 минут.
Дать остыть немного в форме 

 


 
 
Рубрики:  выпечка

Метки:  

ШАМПИНЬОНЫ

Среда, 16 Января 2013 г. 22:38 + в цитатник

9 раз + в цитатник 



original (1) (600x337, 99Kb)
Ингредиенты:
250 гр сливочного масла
1 стакан сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
2 стакана кукурузного крахмала
2 стакана муки
1 пачка (2 ст.л.) разрыхлителя
1 ст.л. какао

Включаем духовку на 180 градусов
Размягчённое масло смешиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром , добавляем яйца, 
перемешиваем.
В отдельной посуде смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель.
Соединяем всё вместе и быстро вымешиваем эластичное мягкое тесто.
Тесто разделяем на кусочки, скатываем из них шарики, размером с грецкий орех.
Теперь нам понадобится чистая пластиковая бутылка.
В чашку высыпаем какао, горлышко бутылки опускаем в какао и затем, горлышком,
продавливаем в каждом шарике из теста, по серединке, грибную ножку.
original (2) (600x337, 58Kb)
Всё! Наш грибок готов!
Укладываем грибочки на противень, застеленный пекарской бумагой, оставляя между грибками место,
и выпекаем в течении 25 минут.
original (3) (600x337, 44Kb)
original (4) (600x337, 60Kb)

original (600x337, 129Kb)

 
 

 

Рубрики:  печенье

Метки:  


Процитировано 1 раз

РАСПИСНОЙ РУЛЕТ

Среда, 16 Января 2013 г. 22:36 + в цитатник

 




original (600x337, 70Kb)
Ингредиенты:
Для бисквита
6 яиц
3/4 стакана сахара
3 ст л холодной воды
1пакетик ванильного сахара
1 стакан муки
1 ч.л. какао
Для крема:
175 гр сливочного сыра "Филадельфия"
300 мл сливок 30 % жирности
0,5 стакана сахара
6 пластинок (10 гр) желатина
1 банка консервированных ананасов
original (1) (600x337, 46Kb)
Итак, для начала надо придумать, какой рисунок будет у нас нас на рулете.
Я взяла пекарскую бумагу и на обратной стороне нарисовала завитушки и загагулинки.
Теперь включаем духовку на 200 градусов 
Разделяем яйца на белки и желтки.
Белки взбиваем до устойчивой пены.
К желткам добавляем воду, ванильный сахар и сахар, взбиваем до увеличения в 2-3 раза.
Добавляем к желткам муку, перемешиваем лопаткой.
Теперь выкладываем сверху взбитые белки и той же лопаткой аккуратно перемешиваем.
original (600x337, 50Kb)
Откладываем 2 ст.л теста в отдельную миску, добавляем к нему 0,5 ч.л муки и 1 ч.л. какао.
Перемешиваем, выкладываем в пакетик. Отрезаем у пакетика уголок, совсем чуточку
и рисуем этим шоколадным тестом на лицевой стороне пекарской бумаги (на другой стороне нарисовано)
original (2) (600x337, 77Kb)
Сверху аккуратно выливаем всё бисквитное тесто, разравниваем и ставим в духовку,
ровно на 13 минут.
Испёкшийся бисквит вынимаем из духовки, сразу же накрываем полотенцем и переворачиваем на стол,
снимаем бумагу.Сверху накрываем другим полотенцем, быстро и аккуратно переворачиваем ещё раз.
Теперь заворачиваем пласт теста вместе с полотенцем в рулет 
и в таком состоянии полностью остужаем.
original (3) (600x337, 47Kb)
А в это время готовим крем.
Желатин замачиваем и растворяем в соответствии с инструкцией на упаковке.
Сливки взбиваем с сахаром, не прекращая взбивать, добавляем "Филадельфию".
В растворённый желатин добавляем 3-4 ложки сливочного крема, перемешиваем и выливаем в крем.
Ещё раз взбиваем. Даём крему 5 минут постоять, чтобы он схватился.
С ананасов сливаем сок.
Остывший рулет аккуратно разворачиваем.
Выкладываем на него весь крем, сверху кусочки ананасов.
original (4) (600x337, 62Kb)
Сворачиваем рулетом и охлаждаем 1-2 часа.

Такой рулет не только вкусен, но и радует глаз!
Да и времени на его приготовление уходит не больше 1 часа.

original (5) (600x337, 83Kb)


 
Franzuzhenka
 
Рубрики:  выпечка сладкая

Метки:  


Процитировано 2 раз

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ

Среда, 16 Января 2013 г. 22:34 + в цитатник

 





Легкий рецепт дрожжевого теста. Расчитано на 2 кг.

Понадобится:

Вода (теплая) - 3 ст.

Дрожжи сухие - 11г

Сахар - 4 ст. л.

Мука - 6 ст. л.

Всё хорошо перемешать венчиком, и оставить на 15 минут. Потом добавить следующее:

Масло подсолнечное - 1 ст.

Соль - щепотка

Мука - 8 ст.

Замесить тесто, и можно готовить. Хорошо раскатывается. Постепенно как будите отрывать кусочки теста, оно будет подниматься.

 Подходит для всего, пицц, пирогов, пирожков и с любой начинкой.



 
 
Рубрики:  тесто

Метки:  

СЧАСТЛИВЫЙ ПИРОГ

Среда, 16 Января 2013 г. 22:30 + в цитатник

 

3 (400x400, 120Kb)

 

Исторически сложилось так, что мы отмечаем наступление Нового Года дважды. Это прекрасная традиция, ведь в ночь с 13 на 14 января мы можем снова встретиться с друзьями, зажечь елочные огни, приготовить вкусные праздничные блюда и поздравить всех с праздником. Обязательно к праздничному столу пекут "Счастливый пирог". Готовя пирог, в него кладут монетку. Кому достанется кусок пирога с монетой, тот будет обязательно счастлив в Новом году.

А Вы печете "Счастливый пирог" ?

Состав:

Тесто:

Молоко — 1 ст
Масло слив. — 70 г
Яйцо — 1шт
Дрожжи сух. — 1 ч.л.
Мука — 4-5 ст
Соль — 1 ч.л.
Сахар — 1 ст.л.

Начинка:

Фарш — 500-700 г
Лук — 1-2 шт
Соль
Перец

Желток — для смазывания

large (700x525, 139Kb)
Приготовление:

Мясной фарш пережарить с луком, поперчить, посолить. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар, соль, яйца, сливочное масло. Перемешать и всыпать муку.
large (400x300, 32Kb)
Замесить тесто и накрыть влажным полотенцем.
Поставить тесто в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы подошло.
large (400x300, 32Kb)
От теста отрезать небольшой кусочек и раскатать в длинный прямоугольник. Выложить начинку на середину прямоугольника.
original (400x300, 23Kb)
Полоску теста сложить вдвое.
large (400x300, 18Kb)
Свернуть в рулет, чтобы получилась розочка. Сделать остальные розочки таким же образом.
large (400x300, 21Kb)
В один из цветочков положить счастливую монетку, предварительно вымытую и завернутую в бумагу
large (400x300, 29Kb)
Выложить завитушки на смазанную маслом форму, одну по середине, остальные по кругу. Розочки поставить не сильно плотно друг к другу, чтобы были небольшие зазоры.Из остатков теста вырезать листочки и украсить ими пирог. Весь пирог смазать желтком.
large (400x300, 37Kb)
Поставить в разогретую до 180 °C духовку и выпекать до готовности.

3 (400x400, 120Kb)

Рубрики:  пироги

Метки:  

ДЕТСКОЕ ОДЕЯЛО

Среда, 16 Января 2013 г. 22:08 + в цитатник

 

3738843_DSC04495 (525x700, 343Kb)

 

приступим картинки 35 шт, у меян уже заранее вырезанны размер 15х15 см  - готовое одеяло будет 100х130 см, самая  творческая часть, расложить красиво картинки

3738843_DSC04477 (525x700, 323Kb)

теперь подпишем ряды маркером стирающимся и соберем чтоб было не 5х7 картинок а всего 5 "кучек" собираем от 7-6-5-4-3-2-1 первый ряд с самого верха3738843_DSC04478_1_ (700x525, 269Kb)

нарезаем ткань основную, полоски 5смх15 см  = 28 шт.

3738843_DSC04479 (700x525, 378Kb)

сшиваем первую полосу, берем все ткани из первой "кучки" + основная ткань, вот что получается флажек длинной в 7 картинок

стараемся шить поточнее ( отспукаем от края одно и тоже расстояние)  тогда и ряды остальные совпадут

3738843_DSC04481 (525x700, 270Kb)

затем опять картинки

3738843_DSC04482 (700x525, 294Kb)

так чередуем  основная ткань, картинки

3738843_DSC04483 (700x525, 334Kb)

 вот что получается, все картинки на своих местах:))

3738843_DSC04484 (525x700, 335Kb)

теперь все разрезаем и гладим, осталось добавить вертикальных полос, толщина 5 см, длинна у меня около 86 см

3738843_DSC04487 (700x525, 307Kb)

 вот так добавляем полос

3738843_DSC04488 (700x525, 340Kb)

все так сшивает, верх  первого ряда и низ последнего пока не трогаем

3738843_DSC04489 (525x700, 342Kb)

обшиваем край, ширина ткани основной 7 см по всей длинне, это придаст одеялу более законченный вид

3738843_DSC04495_1_ (525x700, 343Kb)

все верх готов, осталось простегать  и общить край..но это уже другая история, на все про-все ушло около 1,5 часа

Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 1 раз

НАГРУДНИК-СЛЮНЯВЧИК

Среда, 16 Января 2013 г. 22:03 + в цитатник

 

3603910_IMG_4843 (525x700, 286Kb)

 

3603910_IMG_4842 (525x700, 301Kb)

Вот выкройка моих нагрудников.

3603910_71482635_1299117376_i5 (700x488, 100Kb)

3603910_375n_sl1 (249x250, 16Kb)

3603910_382n_sl9 (234x250, 13Kb)

3603910_390n_llll (234x250, 14Kb)

3603910_391n_T17 (241x250, 14Kb)

3603910_2 (697x359, 40Kb)

3603910_Bezimyannii (700x376, 48Kb)

 

Далее МК по нагруднику:

3603910_00 (450x212, 30Kb)

3603910_01 (450x291, 17Kb)

3603910_02 (450x227, 19Kb)

3603910_03 (450x273, 28Kb)

3603910_04 (450x201, 24Kb)

3603910_05 (450x212, 23Kb)

3603910_06 (450x329, 44Kb)

3603910_07 (450x304, 42Kb)

3603910_09 (450x283, 30Kb)

3603910_10 (450x271, 22Kb)

3603910_11 (450x326, 44Kb)

3603910_12 (450x233, 29Kb)

3603910_13 (450x216, 21Kb)

3603910_14 (450x217, 21Kb)

3603910_15 (450x239, 33Kb)

3603910_17 (450x240, 20Kb)

3603910_18 (450x272, 32Kb)

3603910_q5gVeuiCZimyTyKF_dgMXeF1NfBXhKHL1CR2 (480x700, 127Kb)

3603910_eCTlBXuBvMa84r5k_a8ES1V8zR3D96zU91D3 (479x700, 122Kb)

3603910_bib_fin (340x440, 37Kb)

3603910_951004_1_ (451x490, 16Kb)

 

3603910_bib_pat (537x700, 18Kb)

3603910_56807786_slyunyavchiki (408x512, 32Kb)

3603910_56808002_slyunyavchiki2 (408x512, 49Kb)

3603910_21019 (419x491, 44Kb)

3603910_21027 (400x494, 80Kb)

3603910_21030 (400x502, 70Kb)

3603910_21031 (342x512, 55Kb)

3603910_IMG_8763 (586x423, 112Kb)

3603910_Perry2 (512x512, 37Kb)

3603910_55385676_B4533 (450x475, 66Kb)

3603910_55385712_855 (450x475, 63Kb)

3603910_71481298_1299109284_219353942 (288x327, 36Kb)

Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в ёга
Страницы: 88 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь