-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натик59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 1332
Комментариев: 35
Написано: 1465

Серия сообщений "Мультиварка":
Часть 1 - Шарлотка из мультиварки.
Часть 2 - МУЛЬТИВАРКА
Часть 3 - Торт "Шоколад на кипятке" в мультиварке
Часть 4 - Пирог "Зебра"
Часть 5 - Пицца классическая в мультиварке
Часть 6 - Плов в мультиварке
Часть 7 - Тортик "Здоровье"
Часть 8 - Немецкий зимний картофельный суп-толчёнка с квашеной капустой
Часть 9 - Ленивый хачапури
Часть 10 - Бисквит на киселе
Часть 11 - Куриный суп с манными клецками
Часть 12 - Французский сырный суп с курицей
Часть 13 - "Айнтопф" куриный по-североамерикански
Часть 14 - ПЯТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ПОЛЬЗЕ ГРЕЧКИ
Часть 15 - Мраморный чизкейк в мультиварке
Часть 16 - Пампкин
Часть 17 - Крестьянские щи - приворотное зелье...)
Часть 18 - Сырный суп с грибами
Часть 19 - Медовик в мультиварке

Выбрана рубрика Мультиварка.


Соседние рубрики: Хлебопечка(18), Соусы(30), Салаты(77), Закуски(122), Заготовки(56), Десерты(145), Выпечка(410), Вторые блюда(155)

Другие рубрики в этом дневнике: Юрист(1), Цветы выращеные мною(7), Фиалочки мечта(3), Советы огороднику(29), Рукоделие(25), Рецепты от Алии(4), Полезные советы(154), Народная медицина(66), Музыка(14), Магия(6), Кулинария(963), Косметология(30), Комнатные растения(17), Интерьер и дизайн сада(32), Заработок в интернете(1), Животные(8), Всё о ПК(7), Все о звездах(3), Все для оформления дневника(32), Видео(4), Библиотека(7)

Шарлотка из мультиварки.

Дневник

Четверг, 30 Июня 2011 г. 08:58 + в цитатник

Сегодня к чаю быстренько приготовила традиционную шарлотку.

4458819_Sharlotka_ (700x525, 299Kb)

Рецепт можно посмотреть здесь..

http://infodn.kz/batch/296-charlotte-in-multicooking.html

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

МУЛЬТИВАРКА

Дневник

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:46 + в цитатник

Девочки хочу вам рассказать про мою  помощницу на кухне.
Пользуюсь своей чудо кастрюлькой чуть больше полгода, сказать довольна - НЕ ТО СЛОВО , как результат мультиварку купили моя сестра, свекровь и подруга и счастливы так же как и я .
4458819_panaso_2_ (250x252, 28Kb)Теперь о приборе. Мультиварка - это электронная кастрюля имеющая 6 программ:
1. Гречка - в этом режиме можно приготовить любые крупы. Если варьировать соотношение крупы и воды, можно получить рассыпчатую кашу, вязкую (размазню) и жидкую (кашицу).
2. Плов- идеально подходит для "сложных" в приготовлении сортов риса (коричневого, дикого) и блюд из обычного белого риса с наполнителями. Конечно, это не традиционный плов с зирваком, но его диетический аналог с великолепным вкусом. Я как большая поклонница традиционного узбекского плова, сначала очень скептически отнеслась к этому режиму, но результат меня очень сильно порадовал , а главное понравился мужу, который у меня довольно капризный.
3. Молочная каша -  очень актуальный режим ввиду наличия маленького ребенка. Процитирую с сайта Панасоника: "За эту программу, наверное, скажут огромное спасибо все любители молочной пшенной каши - трудно представить насколько легко и просто её готовить в мультиварке! В любом случае, сварить молочную кашу без риска получить на плите вязкие и липкие лужи, которые прилипают к ней намертво и оттираются с трудом - это больше напоминает сказку братьев Грим о волшебном горшочке. Правда в сказке процесс приготовления надо было завершать самому волшебными словами, а наш "горшочек" это делает самостоятельно, когда сварится каша." Подписываюсь под каждым словом .
Очень удобно, что на этих режимах есть таймер отсрочки запуска (до 13 часов), т.е. можно с вечера заложить продукты, а к утру к примеру получить очень вкусную кашу и при этом не надо вставать раньше, а пожно поспать подольше. Или например заложить продукты, а самой пойти погулять с ребенком или по магазинам, а к приходу получить вкусное блюдо. После приготовления мультиварка переходит в режим подогрева. То есть если и загуляешься на погулке, то дома тебя все равно ждет горячая и вкусная еда.
4. Выпечка- на этой программе получаются исключительные бисквиты,торты, кексы и чиз-кейки. Еще можно делать поджарку, поджарить мясо или курицу. И поджарить картошечку.
5. Тушение- можно тушить все что угодно, мясо получается просто превосходным. Перечень блюд приготовленных на этом режиме может ограничиваться только нашей фантазией. Да кстати я на этой пограмме еще и варю супы, щи и борщ.
6. Варка на пару - для этого идет в комплекте специальная паровая корзина. В общем если бы я раньше знала об мультиварке то не стала бы покупать отдельную пароварку.
  Очень важно:
1. что все можно заложить в кастрюльку сразу и все прекрасно приготовиться;
2. из мультиварки ничего не убегает и не подгорает;
3. не требуется не только моего постоянного присутствия на кухне, но и моего присутствия дома
Я обожаю готовить ,и теперь у меня праздник каждый день , процесс приготовления очень сильно облегчен, и еще появилось свободное время которое я могу потратить на свое любимое занятие комнатными цветами.

Постараюсь в ближайшее время показать свою помощницу и наши с ней кулинарные шедевры.

 
 
 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Торт "Шоколад на кипятке" в мультиварке

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 10:45 + в цитатник
Торт "Шоколад на кипятке" в мультиварке Торт Шоколад на кипятке Вкуснющий торт. Самый шоколадный, самый сочный. Очень простой в приготовлении. Приготовить его можно в духовке, а также в мультиварке. Бисквиты в мультиварке получаются особенно классно. Стаканы мультиварочные. Состав: 1. 2 стакана м/в муки. 2. 2 стакана м/в сахара. 3. 2 яйца. 4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку) 5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя. 6. 6 столовых ложек с горкой какао. 7. 1 стакан молока. 8. Пакетик ванилина. 9. 1/2 стакана м/в растительного масла. 10. 1 стакан кипятка. Для крема: 300 г сметаны 20%,сахар 150 г. Для обсыпки: Орехи 100г., пару ореховых вафель. Для глазури : Шоколад 100г., 3 столовых ложки растительного масла без запаха. Главное при замесе теста ничего долго не взбивать, только до однородной массы. Иначе можно перевзбить тесто. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеВзбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок. Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать. Пошаговый рецепт можно посмотреть БИСКВИТ ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ В МУЛЬТИВАРКЕ. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеБисквит разрезать на 3-4 коржа. У меня получился таким мягким, что разрезать получилось только на 3 коржа. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеКоржи пропитать коньячным сиропом, я пропитала клюквенной настойкой. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеПромазать кремом. Крем подойдет любой (сметанный, ЗАВАРНОЙ или МАСЛО+СГУЩЕНКА). Можно посыпать арахисом или грецкими орехами. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеТакже поступить с остальными коржами. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеВерх торта покрыть шоколадной глазурью. Для этого 100 г шоколада поломать, добавить 3 столовых ложки растительного масла без запаха и растопить до однородного состояния на водяной бане. Торт "Шоколад на кипятке" в мультиваркеБока торта обсыпала измельченными ореховыми вафлями( получилось очень вкусно). Сверху можно посыпать орехами, тертым шоколадом. Желательно оставить хорошо пропитаться. Вкусный, шоколадный, сочный. Приятного чаепития!

1.
6197 (500x333, 226Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Пирог "Зебра"

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 12:05 + в цитатник

4458819_0b1ad22 (600x450, 134Kb)Пирог "Зебра" пекла по разным рецептам, уже не помню где и из какого источника брала. Поэтому автора не указываю. Больше всех мне понравилось по этому рецепту. Пекла в мультиварке.
1. Мука 2,5 мультстакана
2. Сахар 2 мультстакана
3. Яйца 4 шт.
4. Сметана 200мл
5. Масло или маргарин 100г.
6. Какао 2 стол. ложки
7. Сода 0,5 чайной ложки загасить уксусом, но я брала разрыхлитель.

Яйца взбить с сахаром, добавить масло, сметану, чуть соли, муку просеять с разрыхлителем прямо в чашу, где замешиваете тесто. Хорошо перемешать. Разделить тесто на 2 части. В одну добавить 2 ст ложки какао, хорошо перемешать. Кастрюльку мультиварки хорошо смазать маслом. Затем поочередно накладывать в центр 2 ст. ложки темного теста, 2 ст. ложки светлого теста и т.д. пока не закончится тесто. Кастрюльку помещаем в МВ, закрываем и ставим режим "выпечка" на 65 минут. По окончании программы попробовать зубочисткой. Если еще не готов добавить ещё минут 20 (65+20). Всё зависит от напряжения в электросети. Затем вставить чашу для готовки на пару в кастрюлю МВ и опрокинуть на неё пирог. Дать остыть и угощайтесь с чаем. Пирог может быть использован как основа для торта. Прослоить каким-нибудь кремом.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Пицца классическая в мультиварке

Дневник

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 11:07 + в цитатник

4458819_Foto158 (700x525, 325Kb)500 г муки
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
3 ст.ложки масла растительного (лучше оливкового первого отжима)
1 яйцо
300 г молока
2 чай ложки дрожжей.

Теста хватит на 5 пицц для мульти 18, поэтому делите на 5 частей готовое тесто и остальные 4 части - в пакетики и в заморозку. Когда будет надо, достаточно разморозить. Если делать на следующий день, можно положить в холодильник.
Я все компоненты отправила на программу подготовки мягкого теста в хлебопечку, но можно и замесить и оставить, чтобы подошло. Мультю смазать сливочным маслом, положить шарик из теста и распределить руками по дну, сделав небольшие бортики. Тесто сверху смазать кетчупом немного и присыпать орегано или тимьяном. Дальше любую начинку, например, колбаску, дальше помидорку средней дольками и, наконец, тёртый сыр, лучше Моцареллу. Но можно и любой сыр. Программа "Выпечка" 40 минут
Эту пиццу можно выпекать и в духовке.

4458819_Foto159 (700x525, 308Kb)

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Плов в мультиварке

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 11:57 + в цитатник

Очень вкусный плов

 

Очень вкусный плов

В мультиварке плов получается особенно вкусный. Попробовав один раз теперь делаю только в мультиварке.
1. Рис - 3 мультстакана
2. Мясо - 300 г (лучше всего говяжьи ребра с прожилками)
3. Морковь - 3-4 средние
4. Лук 3-4 средние
5. Масло 50-80 мл (подсолнечное или оливковое)
6. Вода - 4 мультстакана
7. Приправы - зира, барбарис, кориандр, базилик и какие любите)

Далее можно посмотреть здесь:http://infodn.kz/the-second-dishes/285-very-tasty.html

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Тортик "Здоровье"

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 22:09 + в цитатник


Быстрый тортик "Здоровье"

 

Быстрый тортик Быстрый тортик 1. 1 большая морковь.
2. 1,5 стакана сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 стакана муки.
5. 1 чайная ложка разрыхлителя.
6. 1 стакан сметаны.

Морковь натереть на мелкой терке, засыпать стаканом сахара, пусть пустит сок. Яйца взбить, добавить просеянную муку с разрыхлителем. Перемешать. Соединить с морковью. Полученную смесь вылить в смазанную форму и выпекать в духовке 20-25 минут. Сметану взбить с половиной стакана сахара. Обильно пропитать коржи. Сверху смазать сметаной. Можно посыпать кокосовой стружкой или орехами, или измельченными печеньями.

Быстрый тортик Я выпекала в мультиварке на режиме "выпечка" - 60 минут. К утреннему чаю лучше сделать с вечера. Когда пропитается - будет сочнее. Приятного чаепития.

http://infodn.kz/vipechka/bistriy-tortik-zdorove.html

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Немецкий зимний картофельный суп-толчёнка с квашеной капустой

Среда, 01 Февраля 2012 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий зимний картофельный суп-толчёнка с квашеной капустой

Огромная благодарность автору: barska

Во многих странах, которым хорошо знакома снежная зима,часто готовят зимой картофельно-капустные супы или щи.
Этот рецепт родом из баварских Альп. Много-много различных овощей и получается сытный деревенский суп, в котором ложка стоит! Не верите? Проверьте!
Этот суп насытит и порадует в Пост (см. пошаговые 1-10), а также побалует более сытным вариантом(шаги 11-12).

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Ленивый хачапури

Вторник, 12 Марта 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый хачапури

ea440cb6192b57769d80568aa8087e29_b (600x428, 131Kb)

Очень вкусно, без слов!

Ингредиенты:

200 г тёртого сыра, любого
2 яйца
4 ст.л. муки
1/3 ч.л. рахрыхлителя
100-150 гр 10% сметаны (йогурт, кефир)
соль, если сыр не сильно солёный
зелень по желанию

Приготовление:

В миске перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной (йогуртом или кефиром) до консистенции густой сметаны.

Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду (я брала маленькую диаметром 20 см, поэтому и хачапури такой пышный), сверху можно посыпать зелень. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки. И всё!

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Бисквит на киселе

Четверг, 14 Марта 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит на киселе

Вы уже пробовали печь бисквит для тортика на кисиле? Если нет, то напоминаю рецептик

Бисквит для торта на киселе

1 брикет киселя (250 г)
3 яйца
1 ч.л. соды
2 ст.л. муки

Яйцо взбить с содой, добавить размятый кисель и муку. Все тщательно перемешать. Форму смазать маслом, выпекать в духовке в течение 20-25 минут. Готовый корж можно пропитать кремом по вкусу и украсить.

пользовалась рецептом отсюда : http://www.culinarov.ru

Рубрики:  Кулинария/Выпечка


 Страницы: [2] 1