Шиповник. Вышивка лентами. МК. 955d239a29798aec7b3f8f5dddf7762e  ...
Без заголовка - (0)Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. ...
Без заголовка - (0)потрясающие цветы от Виктории Беличенко Источник ...
Без заголовка - (0)Брошь валяная Серия сообщений "Валяние цветы": Часть 1 - Брошки-цветы из войлокаЧасть 2 -...
Без заголовка - (0)Серьги перья из кожи
Без заголовка |
Материалы:
-патрон для абажуров, лампочка-миньон 60ватт, шнур
-светло-зеленая креповая бумага (1 рулончик за 50р)
-кусочек светло-зеленой тонкой бязи
-мягкая зеленая садовая проволока (мотка за 50р хватит и еще останется)
можно еще серебряную взять
- ПВА, "Момент-Кристалл", клейстер крахмальный
-золотой акрил-спрей и обычный водорастворимый, золотой воск (как в "тыкве")
-зеленая акварель
-декоративные прибамбасы:
большая (3-4см) граненая пластиковая бусина (бесцветная)
4 светло-зеленых пласт. бусины ок. 1см в диаметре
бесцветный бисер
Инструменты:
-флейц 50-75мм
-фен (для скорости сушки)
-кусачки, плоско- и круглогубцы
Изготовление этой лампы не многим отличается от изготовления лампы-тыквы, поэтому время от времени поглядывайте туда, а так же на самого Ктулху-огурца, чтобы не возникало лишних вопросов, и чтобы мне не постить по два раза одни и те же фотографии.
С выполнением этой лампы я тоже накосячила, но зеленым шрифтом выделять все не буду, ибо лень))))) сами все поймете.
Метки: абажур |
Без заголовка |
*********************************************************************


Метки: розы |
Без заголовка |

Даже не верится, что этот красивый коллаж сделан из обычной картонной коробки, бумажных стаканчиков и пластиковых крышек. Конечно, нужен ещё клей, ножницы, салфетки (туалетная бумага), акриловые краски и кисточка.
|
Без заголовка |
Лепим васильки
Вот такая красота от Алены Гетман 2011 для любителей полимерной глины и холодного фарфора

Катаем шарик размером с горошину
Придаем горошине форму капельки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В блоге Олисандры нашла чудный мастер-класс по созданию домашнего деревца.
Смотрите какую яблоню она "вырастила"!
Уже ,точно, не помню,но по-моему ,именно,с этой поделки началось мое "погружение" в увлекательный мир рукоделия ( вязание я не считаю,т.к. вязала с раннего детства)...
О мастер-классах я тогда тоже не думала,фотографировала для себя, а сейчас хочу поделиться с вами, т.к. фотографий ,по-моему, получилось достаточно,чтобы понять процесс создания этого деревца...

Нам потребуются: газетная бумага ( или фольга, или фантики), салфетки ( или туалетная бумага), китайские палочки ( или карандаши и т.п.) , зубочистки, клей ПВА, самозатвердевающая масса ( не знаю,как правильно называется, покупала в магазине для художников), краски ( у меня гуашь, но лучше акрил), лак, нитки, атласная лента ( или ткань), шило, горшочек и гипс ( или что-то подобное) для закрепления дерева в горшке...
По-моему,это все...
|
Без заголовка |
Продолжаем осваивать пластику. Вот урок от Юли Большая медведица
Очень мне нравятся булавочки с розовыми бутонами, если вам тоже, приступаем к делу!
|
Без заголовка |
Нашла здесь:http://www.vse-sam.ru
Автор: Svetlana Tursunova. Сайт автора: st-f.livejournal.com
Все началось с того, что мы рассматривали плетенную мебель - какая она красивая да удобная...

Пришли к выводу, что такое просто дома не поставишь, для такой мебели надо место, а в комнате это не так интересно и смотриться. "Да дома это и не сделаешь!" - плести это сложно и нужен опыт, а как еще по другому?
Я говорю, что если изготовить каркас, то можно было бы сделать из папье-маше, папье-маше- материал прочный и легкий. А поскольку я мыслю как женщина, то говорю, что я вообще сшила бы каркас из ткани (ненужной), набила бы эту форму подушками и одеялами, обтянуть пленкой, и обклеивай бумагой слой за слоем.
И так мы загорелись, что под предлогом "Давай сделаем для кота домик!" тут же и начали работу....
Вот выкройка будущего домика на полу (6 деталей)....
|
Без заголовка |
Любите ли вы мусор так, как люблю его я? Светильник... Африка
Мастер-класс от автора Vezolga (Ольга Везучая)
На самом деле мусор я не люблю, а название такое для красного словца придумала. И даже, скажу по секрету, Плюшкин во мне не живет, поэтому обычно мусор я выкидываю. Но иногда он (Плюшкин) наведывается погостить. И тогда происходит удивительное. Я собираю мусор и начинаю его "перерабатывать". В этот раз у меня снова получился светильник. Почему получился? Потому что иногда в начале работы я не знаю, что именно я буду делать, а результат получается в процессе сам собой. Т.е. каждое предыдущее движение рождает следующее. Итак, приступим.
Нам потребуется:
банка из под чипсов Принглс, клей (я нежно и трепетно люблю гель момент), нож для резки бумаги, пенька, краски и контуры, зернышки, и провод с патроном для лампы.
Берем банку и вырезаем в ней ножом для резки бумаги вот такие произвольные волнистые дырки.
Мне по форме эта банка напомнила что то африканское, поэтому я продолжила в том же стиле. Красим черной краской и рисуем контурами точки и узоры.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Урок 'Прекрасные Розы'
Автор Cloud777 (Ольга Остапенко)

Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке
|
Без заголовка |
МК по фишкам от abusinka
Самодельные фишки помогут украсить работу, добавить изюминку :) кроме того они эксклюзивны!
1. Самый простой способ - из пластики.
У меня есть красивая розово -перламутровая пластика, я сделала из неё.
- Беру линейку с круглешками,
- отщипываю кусочек пластики,
- раскатываю пальцами типа круглешка (примерно, ровно не обязательно),
- помещаю в дырочку,
- и придавливаю пальцем.
Пластика распределяется внутри равномерно и получается идеально ровная заготовка.
Еще удобно что диаметр круглешков в такой линейке различается немного и получается такой динамический ряд кругляшков.
|
Без заголовка |
Вот лично мне это надо. Поэтому взяла себе и радуюсь!
Маленький мастер-класс от МариаН
Возникла необходимость в большом количестве божьих коровок для пасхальных подарков и не только. Лепить было некогда и решила обойтись тем,что под рукой было. апод рукой был горох-половинка и краски. На фото видно что красила в два этапа. Красным. а потом расписывала черным.

Красила на крышке от пластикового ведерка. Удобно снимать потом. Краска прилипает, но прогнув крышку, все соскакивает легко. И не надо заботиться об акуратности покраски. На такое количество божьих коровок у меня ушло где-то минут 20. Это полностью покрасить на 2 раза и с просушкой.
|
Без заголовка |
автор статьи живёт здесь miumau.livejournal.com
Итак, в данном случае я хотела бы исходить из того, что товар вы придумали, он у вас есть или у вас все есть. Чтобы его производить или закупать, вы посчитали, сколько он должен стоить, вы решили, сколько можете и хотите его производить и продавать. Если на какой-то из этих вопросов у вас еще нет ответов, то это отдельная длинная история.
Но вот у вас есть товар, или у вас есть идея, что продавать, и вы уже проверили и убедились, что товар этот действительно произвести в состоянии. Как его продать через интернет?
|
Без заголовка |
Найдено на просторах инета.
Дорогущая пасточка

Заменитель за копейки:
Рецепт:
|
Без заголовка |
Мастерская Зураба Церетели на Грузинском валу существует давно. В самой мастерской я не была. А вот то, что стоит вдоль мастерской лицезрела неоднократно. Такие мрачные, громадные скульптуры, что фоткать все их рука не поднимается. А вот фрагменты ничего... грубоватые правда.... но что выросло.... Вчера сделала несколько фоток из нового, непонятно - нелепого "искусства" , которое довольно наивно, чем и приглянулось собственно.

|
Без заголовка |
Метки: украшения |
Без заголовка |
Нашла на просторах инета.
Необычно, прикольно, симпотично!

|