-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. ...

Без заголовка - (0)

потрясающие цветы от Виктории Беличенко   Источник     ...

Без заголовка - (0)

Брошь валяная Серия сообщений "Валяние цветы": Часть 1 - Брошки-цветы из войлокаЧасть 2 -...

Без заголовка - (0)

Серьги перья из кожи

Без заголовка - (0)

Азбучные истины - 09 Конструирование объекта и работа с ним, как при создании композиции графи...

Выбрана рубрика из пакетов.


Соседние рубрики: сумки-картинки(208), сумки ИЗБРАННОЕ(101), разности(347), органайзеры(207), описания(562), лоскутные(276), летние(49), кошельки(170), кошелёчки с розой(16), косметички(295), кожаные(90), детали(135), авоськи, хозяйственные, пляжные(163)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(61), штучки(381), шитья ТЕХНОЛОГИЯ(645), шитьё МУЖСКОЕ(254), шитьё КОНСТРУИРОВАНИЕ(358), ШИТЬЁ(1218), ЦВЕТЫ(1338), ЦВЕТ(111), фурнитура(38), ткачество(49), тильды(86), теория(52), тапки и пр.(172), СУМКИ(2209), стразы(6), стиль(87), СТЁЖКА(594), создание авторской ткани(165), смежные рукоделия(317), разности(151), пуговицы(31), проволока(158), про бизнес(70), помпоны(21), подробно(37), плетение(231), платки, шарфы(4), пластика(309), обложки / блокноты(8), НОВЫЙ ГОД (350), металл(68), мандала(86), люневильская вышивка(5), любимцам(7), ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ(2676), куклы(309), комп-р, интернет, фото, скачать(107), кожа/мех(348), история костюма(350), ИНТЕРЬЕР(1143), интерне-магазин(5), идеи, для вдохновения(1958), игрушки(555), дополнения(147), детское(339), головные уборы(402), гламурные финтифлюшки(134), гильоширование(12), ВЯЗАНИЕ(428), ВЫШИВКА(1231), ВАЛЯНИЕ(439), бусины(137), БЕЛЬЁ(229), батик / крашение(154), АРТ-ТЕКСТИЛЬ техники(92), арт-текстиль(471), АППЛИКАЦИЯ(1139), 2. курсы(6), 1УПАКОВКА(37), 1. ИЗБРАННОЕ(164)
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 19 Августа 2017 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пакеты из-под заморозки тоже в дело. Шьем кошельки.

А эта идея для самых экономных хозяек! Пакеты-упаковка из-под замороженных фруктов и овощей .. превратились в кошельки !

Screenshot_6 (657x248, 140Kb)

Screenshot_2 (624x347, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СУМКИ/кошельки
СУМКИ/разности
СУМКИ/из пакетов

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковые пакеты, помпоны и коврики

Очень многим не дает покоя такой благодатный материал как пакеты для мусора. Яркие, красивые, дешевые, да еще в любом магазине их можно купить. Ну как мимо такого пройти? Просто нет никакой возможности устоять, поэтому народ самозабвенно вывязывает из нарезанной из пакетов полиэтиленовой пряжи и сумки, и шляпки, и мочалки, и корзинки и бог знает что еще...

А некоторые даже целые ковры изготавливают!
Безымянный (497x384, 79Kb)

Вот из таких пакетов

Безымянный1 (498x393, 68Kb)

Смотрите как...
Рубрики:  СУМКИ/из пакетов
помпоны

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
 (700x525, 43Kb)
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
 (520x584, 60Kb)
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 19 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №4 ( от Ирины-ажур )
Часть 20 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №5 (от Ирины-ажур )
Часть 21 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 22 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 23 - КОВРИК РАДУЖНЫЙ ОТ RAINY 77
...
Часть 34 - ИЗ ЧЕГО ЖЕ ИЗ ЧЕГО ЖЕ СВЯЗАНА ЭТА САЛФЕТКА? ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 35 - БЕЖЕВАЯ СУМКА ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ
Часть 36 - ВЕЧЕРНЯЯ СУМКА "АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ




Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


Рубрики:  СУМКИ/из пакетов

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЁ ОДНА МОЯ ВЕЧЕРНЯЯ СУМОЧКА "БЕЛЫЕ,БЕЛЫЕ РОЗЫ..." ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ

Закончила очередную вечернюю сумочку из полиэтиленовых лент. Назвала её "Белые, белые розы..." Очень хотелось в ней отразить красоту ирландского кружева. Когда я вижу старинное ирландское кружево, оно вызывает у меня восторг. Поскольку в сумке трудно воплотить это кружево, там есть всегда сетка и красивые элементы, а сетка не держит форму сумки. Я попробовала передать в моей сумке " Белые, белые розы..." настроение ирландского кружева, его нежность , белизну и красоту .
Описание сумочки добавлю позже, вот только соберусь с силами.
 (700x525, 165Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СУМКИ/из пакетов

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БЕЖЕВО-ЗОЛОТИСТОЙ СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ

На эту сумку пошло 2 упаковки светлого бежевого тона( это пакеты с ручками на 60л, их 30 штук в упаковке) и 1 упаковка золотистого цвета (не вся).Вязала крючком № 4 и № 1(для отделочных элементов). Полоски нарезала шириной 2,5 см и 1,25 см для отделочных элементов. Начинала вязать с донышка. Обычно я определяю размер донышка, которое хочу иметь в своей сумке-длину и ширину. В этот раз длина 32см ширина 10. Набираю цепочку из воздушных петель длиной 32см-(10см+10см)=12см. Вяжу овал ст.б/нак. нитями золотистого цвета. Чтобы овал не перекашивало при вязании, прибавки делаю в тех местах, где петля следующего ряда смещается вправо относительно петли предыдущего ряда. Обычно при вязании полотна из ст.б/нак петля следующего ряда находится точно над петлёй предыдущего ряда. Это позволяет вязать овал не по схеме, а так чтобы овал не перекашивало. Для укрепления дна сумки использую леску толщиной
1,6 - 2 мм. При вязании донышка у этой сумки ввязывала леску 2 мм. Если это трудно делать в самом начале вязания донышка (там очень резкий поворот и леску надо сгибать сильно), то можно это делать через ряд, а потом уже в каждом ряду. Когда я заканчиваю вязание донышка, я укрепляю его леской. Отмеряю леску (три длины окружности овала готового донышка и ещё 10см), аккуратно размещаю эти три витка лески по овалу готового донышка и обвязываю их ст. б/н.
Переход от донышка сумки к вязанию стенок сумки. Когда я заканчила укреплять донышко тремя нитками лески, я связала ряд полустолбиков с накидом. У полустолбика в отличии от других столбиков есть 3 полупетли.Одну полупетлю( наружную) я использую для вязания кромки донышка. Делаю это так: вяжу ряд ст.б/н, а потом обвязываю этот ряд "Рачьим шагом".У меня остались свободными две полупетли в полустолбике, вот их я и использую для вязания стенок сумки. Но количество петель в донышке и стенках сумки из-за разного рисунка, которым они вяжутся, может быть также разное. Здесь я делаю расчёт. Вяжу образец вязки стенок сумки. Как раз на этом этапе я и подбираю этот узор, ширину ленты для этого узора и естественно размер крючка. Измеряю этот образец сантиметром и вычисляю сколько петель в 1см.Потом я измеряю сантиметром окружность донышка . Эту величину умножаю на количество петель в 1см образца, получаю количество петель стенок сумки для этого узора. Количество петель в донышке увеличиваю или уменьшаю равномерно до нужного мне количества для вязания стенок сумки. И начинаю вязать стенку сумки, подобранным узором. Если не делать расчёт, то чаще всего приходится перевязывать,связав несколько см и поняв , что петель меньше или больше, чем вам было надо. Стенку сумки вяжу , сменив цвет нити с золотистого на светло-бежевый. Первый ряд ст.б/нак. Дальше вяжу узором: 2 ряд: *ст.б/нак, пико из 5 в.п.* 3 ряд: ст.б/нак. Но так как у узора донышка и полотна самой сумки ширина вязания разная при одном количестве петель, предварительно, связав образцы того и другого узора, определяю сколько петель я должна сократить, чтобы ширина была одинаковой. В моём случае вязала каждую 4-ую и 5-ую петли вместе. Дальше вяжу ровно, без прибавок, 17см. Так как мне захотелось, чтобы боковинки у сумки были наклонены немного к центру в последних 2см (вся высота 17см+2см) делаю сокращения нескольких петель в центре лицевой и и задней стороны сумки. Дальше вяжу вначале одну, а потом вторую боковинку сумки, сокращая в каждом ряду в начале и в конце ряда пока боковинка сумки будет высотой 29 см от дна сумки. Верх сумки обвязываю ст.б/нак золотистым цветом и заканчиваю, обвязав " рачьим шагом " .Вяжу язычок и ручку ст.б/нак. золотистым цветом. Затем для украшения сумки ленточкой шириной 1,25см (крючок № 1 ) обвязываю колечки разного размера и вяжу несколько шариков. Колечки, ручку и язычок обвязываю " рачьим шагом ".
 (524x699, 221Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СУМКИ/из пакетов

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
P3110310 (700x525, 72 Kb)
Разрезаем пакеты
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/коробки, шкатулки
СУМКИ/из пакетов


 Страницы: [1]