-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766




Быть чудаком и верить в чудеса,

купаться летней ночью в море звёздном,
за журавлём гоняться в небесах —
я точно знаю: никогда не поздно.

Перемены.

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перемены безопаснее..)

В ситуации,
когда у живого человека
(про мертвых не скажу - не знаю) есть выбор:
все на фиг поменять,
или оставить, как есть,
как ни странно,
безопаснее
(да-да, именно безопаснее)
выбирать перемены.
Потому что, если уж дошло дело до выбора,
перемены все равно будут,
только за волосы поволокут,
лицом по камням,
с пулеметом у виска.
А мог бы сам ножками идти,
хоть и лень, конечно
(никто не говорит: "лень", называют другие причины, но мы-то знаем).
Короче говоря, есть такое правило.
Не сказать, чтобы оно мне шибко нравилось,
но оно работает.

Макс Фрай

lji (493x700, 115Kb)
Рубрики:  ОШО И НЕ ТОЛЬКО.

Метки:  

Спасибо.

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 22:28 + в цитатник
deacc152c2c83bb691c132951c8a3100 (340x480, 57Kb)
Спасибо
Екатерина Струкова Голубцова
Не сломаюсь, и буду жить,
Умирает последней надежда,
Буду верить и буду любить,
И теперь осторожней, чем прежде.

И с улыбкой встречать рассвет,
Ты поверь, я не перестану,
Счастья в жизни тебе пожелав,
Я с колен снова на ноги встану.

А тебе лишь хочу сказать:
Я теперь научилась падать,
Жаль, но боль в жизни испытать,
Для сравнения каждому надо...

Только сильным под силу встать,
И собрать себя по кусочкам,
Грудь вперед и осанку держать,
В прошлой жизни, поставив точку.

Я теперь научилась прощать,
Отпускать все плохое, что было,
Зла в душе своей не держать,
Вот за это – спасибо, милый...

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 43 - Сегодня.Будет.
Часть 44 - Об ощущении времени...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  это мое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 21:11 + в цитатник
22cfcd47ab7da19066c67eeaaf0a1ed5 (600x400, 72Kb)
С этой минуты у меня началась новая жизнь.
Будет не легко,но где наша не пропадала.
Выкручусь.
Главное,что бы дети были здоровы.
Спасибо тетя за смс!
Выкручусь,выживу и буду счастливой !
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой

Короб для сыпучих "Herbal". Мастер-класс 

Всем привет!

Да, дорогие рукодельницы, балованые мы с вами стали, удивить нас уже очень и очень сложно:) Сколько мы с вами всего видели-перевидели, что и глаз-то уже и не цепляется, правда? Ну справедливости ради стоит заметить, что и именитые мастера как-то стали меньше публиковать своих мастер-классов, не до объяснений им, наверное:) Но все-таки появляются порой интересные работы с мастер-классами - с точки зрения красоты исполнения или использования необычных технологий, с одной из таких работ я и хочу вас познакомить. Это декорирование деревянного короба для сыпучих, выполненного в технике декупаж с использованием вживления изображения, патинирования, набрызга, объемных элементов. Автор работы и мастер-класса - Ольга Максимова (Base of Art). Очень лаконичная, профессиональная и стилистически выдержанная работа. Приятного просмотра!

1 (545x600, 262Kb)

2 (498x600, 247Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ВИНТАЖ":
Часть 1 - Шкатулка "Незнакомка
Часть 2 - Точечная роспись и трафареты
...
Часть 44 - Альбомчик из старых джинс.
Часть 45 - Кофейная фея.
Часть 46 - Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой
Часть 47 - Вчерашние.

Рубрики:  декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Об ощущении времени...

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 07:45 + в цитатник
150c409f7d533eab2eaa35946f8bc010 (474x700, 33Kb)

Об ощущении времени...
Наталья Радолина

Мелькают понедельники и пятницы
И ощущенье времени теряется.
Чуть день взойдёт, как тут же вновь закатится,
Лишь годы, так некстати, прибавляются.

Жизнь всё быстрей, но что-то в ней не вяжется,
И даже дни нелепо так меняются...
Вон... только выйдет мне навстречу пятница,
Как следом понедельник ухмыляется.

Отсутствуют суббота с воскресеньем...
Среда, четверг и вторник где-то шляются.
Но пятница (!) - она моё спасение!
Дыханием вторым ко мне является.

Вновь понедельник... Буду с ним приветлива.
Мой оптимизм достоин уважения...
Ах, время, ну не будь так привередливо,
И мне добавь (как бонус) воскресенье.

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 42 - Здравствуй,Сентябрь!
Часть 43 - Сегодня.Будет.
Часть 44 - Об ощущении времени...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вчера.

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 06:17 + в цитатник
Час дня-хочу спать.
Два часа-маленько посплю,закуталась и улеглась,ФЭС распутывают преступления,бульки рядом.
Пять часов-разбудил телефон,поговорила,хочу спать.
ПАУЗА.
Четыре утра-проснулась,выпустила собак пописать и спать.
Шесть утра-глаза открылись по привычке и опять спать.
Проснулась в восьмом часу,надо вставать.

Метки:  

Вчера. Домой.

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 06:29 + в цитатник
В роддоме аншлаг.Стояли в очередь.
Хорошая услуга,выписку снимают на видео и фото,2500 и все это ваше.
В холле телевизор,показывают,как одевают дите.Ну очень мило.
А у меня то ли руки дрожали,то ли напряжение сказалось,фото в холле,почти все смазаны.
Алисины прабабушки.
Изображение 6685 (700x525, 93Kb)
Женская часть группы поддержки.
Изображение 6689 (700x525, 103Kb)
Прабабушка Алисы решила поиграть с подружкой Алисы,Варенькой.
Изображение 6692 (700x525, 84Kb)
Папа с дочкой.
Изображение 6701 (483x700, 73Kb)
Дядя Алисы,дядя Глеб.
Изображение 6717 (525x700, 92Kb)
Изображение 6728 (700x525, 95Kb)
Изображение 6729 (700x525, 93Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Вчера.Два пирога.

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 05:37 + в цитатник
Испекла два пирога.
Сладкий,фруктовый.
Рецепт тут http://www.liveinternet.ru/users/4430467/post335853844/
Персики я почистила и посыпала сахаром.
Изображение 6674 (700x525, 96Kb)
ГОТОВЫЙ.
Изображение 6677 (700x525, 101Kb)
Оценка 5 из 5.Можно есть теплым,но лучше,когда постоит.
Капустный пирог.
Рецепт тут http://www.edimdoma.ru/retsepty/45297-kapustnyy-pirog-s-shafranom
Русская классика,улетный.
Изображение 6680 (683x600, 171Kb)
Изображение 6684 (700x525, 98Kb)
Кормлю группу поддержки.Пока забирали Вику с лялькой,все ужасно проголодались.Легкий куриный супчик с капустным пирогом пошел на ура !
Изображение 6731 (700x436, 89Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ОГО!

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:58 + в цитатник
В НОВОСИБИРСКЕ! ЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И СРАВНИВАЙТЕ!

Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (областные выплаты)

Условиями предоставления выплаты молодой семье дополнительного пособия при рождении ребенка являются:
- наличие гражданства Российской Федерации обоих супругов (единственного родителя в неполной семье);
- проживание на территории Новосибирской области обоих супругов (единственного родителя в неполной семье);
- возраст одного из супругов (единственного родителя в неполной семье) на момент рождения ребенка не достиг 30-ти лет.

Выплата молодой семье дополнительного пособия при рождении ребенка (далее - пособие) предоставляется одному из супругов в молодой семье (единственному родителю в неполной семье) территориальными органами министерства социального развития Новосибирской области по месту жительства (далее - территориальные органы министерства социального развития Новосибирской области).
Срок обращения: Не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
В выплате пособия отказывается:
- в случае рождения мертвого ребенка;
- родителям ребенка, умершего до обращения за назначением;
- лицам, лишенным родительских прав, в том числе в отношении ранее родившихся детей;
- родителям, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
- оба супруга (единственный родитель в неполной семье) достигли 30-летнего возраста на момент рождения ребенка;
- хотя бы один из супругов (единственный родитель в неполной семье) не проживает на территории Новосибирской области.

Размер Документы, которые необходимо предоставить Где получать
6 000 рублей - при рождении в молодой семье первого ребенка;
12 000 рублей - при рождении в молодой семье второго ребенка;
18 000 рублей - при рождении в молодой семье третьего и последующих детей.
- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность;
- свидетельство(а) о рождении ребенка (детей) (подлинный экземпляр и копия);
- свидетельство о браке, в случае если супруги состоят в зарегистрированном браке (подлинный экземпляр и копия);
- справку с места жительства о составе семьи;
- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования представляется заявителем по собственной инициативе.
Если указанный документ не представлен заявителем по собственной инициативе, отдел получает данную информацию по межведомственному запросу в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Отдел пособий и социальных выплат района города


А это в Москве!

Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка молодым семьям

В народе это пособие называют «лужковские выплаты»; чтобы получить их, один из родителей должен быть прописан в Москве. Государство выплачивает пособие родителям, не достигшим 30-летнего возраста. При рождении одного ребёнка выплачивают от 34 500 рублей. С рождением трёх и более детей одновременно выплачивается 50 000 рублей вне зависимости от других пособий при рождении детей.

Разница,да !У нас 6 тысяч,а в Москве 34 !

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Куча.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:29 + в цитатник
Чавото я много на себя беру,все не успеваю.Ну ладно,что не успела сегодня завтра обязательно доделаю.
Самое главное мне нужно испечь два пирога.
Теперь по порядку.
Прикупила вот такие штучки,буду делать лялькин альбом,бом,бом.
Изображение 6622 (700x525, 107Kb)
Надо торопиться.
Изображение 6623 (700x525, 99Kb)
Это макет обложки,свадебный.
Изображение 6650 (700x525, 87Kb)
А еще вчера мы были на шоколадной фабрики,набрали зефира.Чуть,чуть.

Изображение 6652 (700x525, 91Kb)
Там правда зефир,а не пустые коробки.Наш зефир самый вкусный!


Изображение 6654 (700x525, 98Kb)
Сегодня сгоняла в "Ленту",пешками.Попали под дождь,хорошо,дождик такой хороший,бывает дождь бееее,а этот милый,даже не промокли.
Купила кое чего,все на радость чрева.

Изображение 6656 (700x525, 110Kb)
Пришла домой и на кухню.Сварила куриный бульон с вермишелью,печень куриную в йогурте,гречку и курицу с кабачками.Ребенка моего с лялькой завтра выписывают,вот я и готовила им, на первое время.


Изображение 6658 (700x525, 93Kb)
А еще вчера,я нашей ляли купила семейку черепашек и малявкины штучки.
Изображение 6669 (700x525, 87Kb)
А еще сегодня Иришка приходила,принесла нам кучу одежек.Спасибо девочки!
Изображение 6672 (700x525, 86Kb)
Надо ложиться спать,скоро полночь,но не очень хочется.Может пол пропылисосить,плохая идея.Еще нужно стирку развесить и спать,завтра дел целый океан !
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:11 + в цитатник
f72717a52e796ed0d0503b71f2c33ac5 (427x640, 69Kb)
А теперь рецепт от всех бед от преподобного батюшки Амвросия: С помощью Божией умудряйся устраивать себе так, чтобы возможно было держаться внутреннего подвига, который, по апостольскому слову, состоит из четырех частей: ко всем долготерпите, всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и о всем благодарите. Это воля Божия. Начинать должно с последнего, то есть с благодарения за все. ...Нужно меньше толковать, больше молчать, никого не осуждать и всем мое почтение.
Рубрики:  это мое



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вчера.Огородное.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 18:20 + в цитатник
Еще вчера успела полазить на своей"плантации".
Помидорок набрала,для салата.

Изображение 6604 (700x525, 102Kb)
Еще зеленых полно.
Изображение 6606 (700x525, 106Kb)
Георгины цветут.
Изображение 6607 (700x525, 102Kb)
Моя радость,тыквы.
Изображение 6609 (700x525, 102Kb)
Красная капуста,фигня какая та выросла.
Изображение 6612 (700x525, 107Kb)
Осень не торопись,у меня кабачки расти начали !
Изображение 6613 (700x525, 107Kb)
Цветок-всеемупофиг,растет и цветет.Сколько я их по вырывала!
Изображение 6615 (700x525, 96Kb)
А у этой тыквы листья замерзли,висят как грязные тряпки.
Изображение 6618 (700x525, 100Kb)
Радости всем!
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Юлькин пирог.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлькин пирог

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Поисковик на запрос выдает 59 рецептов пирога с персиками, я честно и мужественно просмотрела все 5 страниц. Совесть моя чиста, такого пирога нет! Заходите, это стоит того. Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Ингредиенты для "Юлькин пирог":
Мука — 250 г
Яйцо куриное (среднее) — 5 шт
Масло сливочное — 200 г
Сахар (200 - в тесто, 10 - в крем) — 210 г
Молоко — 50 мл
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пач.
Соль (щепотка)
Персик (около 800 г (у меня было 700 г свежих персиков) — 1 бан.
Груша (лучше всего Конференц) — 1 шт
Сметана (у меня стакан 350 г сметаны Простоквашино, 25%) — 400 г
Миндаль (я взяла 40 г миндальных хлопьев) — 50 г

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

У него есть мама?

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:35 + в цитатник
У него есть мама,у этого негра,президента.
Пусть она ему расскажет,что врать это плохо.Так бы и надавала я ему подзатыльников,засранцу этому.
И неделю без интернета и бананов.

Иракская тема отголосками прошла сегодня в виде антивоенных митингов, приуроченных к саммиту НАТО на этой неделе. В его работе примет участие, в том числе Барак Обама. Сегодня он выступил с новыми обвинениями в адрес России, при этом противореча собственному Госдепартаменту, который открыто признаёт, что подтвердить обвинения нечем. Извилины внешней политики Вашингтона: журналисты возвращают Джен Псаки память после лишнего выходного. А чуть позже Обама вписывает новое слово в историческую науку.

"Русские идут!" - таков в двух словах лейтмотив новой европейской политики США и НАТО, анонсированной Обамой в ходе прибалтийского турне. Американский президент говорил о необходимости пересмотреть военный потенциал Альянса в Восточной Европе в сторону усиления. У Вашингтона уже даже готов план — пунктом первым будет отправка самолетов американских ВВС на военную базу в Эстонии.

Обама не скрывал, что игра мускулами связана с ситуацией на Украине, которой хозяин Белого Дома пообещал "построить мост в новое будущее". Но при условии, что Россия "покинет Украину". Итак, паранойя заразна. Пропагандистские речевки Киева о мифическом российском вторжении повторяет уже президент США.

"Российские войска, которые вошли на Украину, - это не гуманитарная или миротворческая миссия. Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это - факты, которые можно доказать. Они неоспоримы", - заявил Барак Обама.

Естественно, утруждаться и что-либо доказывать Обама не стал. Зачем? Сказано же — факты неоспоримы. Даже забавно, что еще полдня назад об этих, с позволения сказать, "неоспоримых фактах" ничего не знала, например, спикер американского Госдепартамента — Джен Псаки. На вопрос, поставленный прямее некуда, она — в лучших своих традициях не нашла, что ответить.

"Есть ли у вас основания утверждать, говорят ли украинцы правду или же неправду, когда заявляют о российском вторжении в их страну?" - поинтересовался корреспондент "Ассошиэйтед Пресс" Мэтью Ли.

"Ну, я не хочу делать огульных заявлений. Потому что есть сообщения, которые мы не можем подтвердить. И мы говорим о тех, которые более достоверны", - заявила Джен Псаки.

"Простите — более достоверны?" - уточнил Мэтью Ли.

"Которые достоверны", - поправилась Псаки.

"Хорошо, можете ли вы сказать, основываясь на подтвержденных сообщениях, есть ли российские войска на Украине, воюют ли они с украинской армией прямо сейчас, как заявляет Киев?" - продолжал настаивать корреспондент "Ассошиэйтед Пресс".

"Ну, я думаю, Мэтт, что у меня не будет для вас ничего нового. Очевидно, что мы видели усиливающуюся агрессию со стороны России. В это входит передвижение войск вдоль границы, о которых НАТО, и другие, безусловно, говорили, подтверждали эти сведения в течение последних недель. В это входят продолжающиеся попытки снабжения военной и финансовой помощью", - сказала представитель Госдепартамента США.

Из путаных речей Псаки ясно только одно — доказательств, что на Украину якобы вторглась российская армия, у США, естественно, нет. В гипотетическом противном случае о них бы, разумеется, кричали на всех перекрестках. Откровенно солгать своим, американским журналистам Псаки не смогла или не сумела, солгать в Эстонии у Обамы получилось без запинки. Попутно он принялся поучать Россию.

"Возвращаться в прошлое ко временам царей, пытаться вернуть земли, потерянные в XIX веке, - это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке", - отметил Барак Обама.

Обама так и не объяснил, что имел в виду под "землями, потерянными в XIX веке". Если намекал таким образом на Крым, то, вероятно, для него будет откровением, что по итогам неудачной Крымской войны 1853 — 1856 годов Россия полуостров не потеряла. Вообще, история, как выясняется — не конек Барака Обамы. Не так давно он, например, объявил, что Косово будто бы отделилось от Сербии в результате всенародного референдума. На самом деле решение в одностороннем порядке принял самопровозглашенный парламент в Приштине.

Невежество или сознательная ложь — не так уж важно, потому что и то, и другое служит одной вполне ясной цели. На следующем саммите НАТО, помимо усиления военных контингентов, будет обсуждаться политическая поддержка Украины. А заодно создание тренировочных баз в Грузии, проведение там совместных учений. Парламент в Тбилиси тут же попросил НАТО как можно скорей принять Грузию в Альянс.

Впрочем, такому развитию событий рады в стране не все. Противники НАТО вышли на улицу с транспарантами "Нет войне" и большими фотоплакатами, напоминающими о так называемых подвигах военных Североатлантического блока и США в Сербии, Афганистане и Ираке.
Продолжение http://planeta.moy.su/news/barak_obama_vystupil_s_..._adres_rossii/2014-09-04-15564

Вчера.В доме,где дают лялек!

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:14 + в цитатник
Девочки наши.
Изображение 6627 (700x525, 98Kb)
Лялю тискают,а она спит!
Изображение 6628 (700x525, 89Kb)
Изображение 6633 (700x525, 96Kb)
Творчество родственников!
Изображение 6638 (700x525, 100Kb)
Изображение 6639 (700x525, 95Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ВЧЕРА.Кухня.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 06:20 + в цитатник
Утречком сижу и вдруг щелчок,аааааааааа, а вдруг свет отключат.Подорвалась и готовить.
Начала с рыбы.
Изображение 6576 (700x525, 95Kb)
Смеси приправочные я не покупаю,предпочитаю сама намешивать.
В ступочку зерна горчицы,пере горошком и постучать.
Изображение 6577 (700x525, 106Kb)
Из половины лимона сок выдавила,приправами и солью рыбку потерла(пилинг),чуть маслом полила,лимон порезала и в духовку.

Изображение 6579 (700x525, 101Kb)
Заготовка для запеканки. Кабачок и томатики свои.

Изображение 6582 (700x525, 99Kb)
Рыбка готова.
Изображение 6584 (700x525, 98Kb)
Запеканка,поехала в духовку.
Изображение 6586 (700x525, 100Kb)
Краснодар,спасибо больше,за яблоки!


Изображение 6589 (700x525, 113Kb)
На завтрак кофе,черствая булочка(одна) и творог с курагой.
Изображение 6590 (700x525, 107Kb)
Запеканка готова.
Изображение 6597 (700x525, 117Kb)
Пока готовилась запеканка я еще заварила яблочный чай со спорышем. ВКУСНО!



Изображение 6603 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Цалую всех!

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 05:17 + в цитатник
8fGu83uAF7g (522x700, 72Kb)
NrRx7Ohzw5k (522x700, 55Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ШАРФ-ПОНЧО.

Среда, 03 Сентября 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ-ПОНЧО.

Читать далее...
Рубрики:  Нитки-вязалки.
мода для меня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодня.Будет.

Среда, 03 Сентября 2014 г. 04:34 + в цитатник
d7115728e84a81db044b8e25141947a3 (480x640, 59Kb)
Сейчас на кухню жарить и парить.А после обеда к доче,в роддом.
Сегодня увижу Алису!

Очень эмоциональный стишок.
К сожалению, автор неизвестен.

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 41 - Кофе – это ночь.
Часть 42 - Здравствуй,Сентябрь!
Часть 43 - Сегодня.Будет.
Часть 44 - Об ощущении времени...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Бабуся я.

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 19:07 + в цитатник
Вот так.Алиса очень послушная девочка,папа сказал родится 1 сентября,так и сделала.
18 ЧАСОВ 55 МИНУТ,вес 5150 гр,рост 51.
Первые минуты.
ITmblxQfU3c (700x525, 60Kb)
А это через час.
Bd7wsSP82nE (525x700, 73Kb)
4dW6zC00Rhc (525x700, 62Kb)
X4zL8MuITnk (700x525, 83Kb)
LjRfYkngzTY (1) (524x700, 68Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Ой,беда!

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 05:14 + в цитатник
ЕВРОСОЮЗ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ ИКРЫ, ВОДКИ И АЛМАЗОВ ИЗ РОССИИ
76c270a11863fe927de6dcb6b0f69b72 (402x600, 60Kb)
И правильно,не ешьте икру.Я вот не ем рыбьи яйца,в детстве закормили,я люблю кабачковую.
f4ccc83c52da8bdbea367eefef76b635 (236x340, 16Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Здравствуй,Сентябрь!

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 03:29 + в цитатник
ad485270fecade0e49ece4f427c06d81 (466x700, 91Kb)
Здравствуй, Сентябрь! Это я - твоя Осень!
Наталья Радолина
Здравствуй, Сентябрь! Это я – твоя Осень!
Только не спрашивай, где меня носит.
Видишь, вернулась, стою у порога...
Ну, открывай, не суди меня строго!

Знаю, что ветрена я и капризна...
Но... не смотри на меня с укоризной...
Ты ведь и сам мне порой изменяешь,
Бабье Лето тайком приглашаешь...

Ну же! Помиримся! Нам ли быть в ссоре?
Разве не съели мы вместе пуд соли?
Знаю, что ты не предашь, не покинешь,
Что б ни случилось...всегда меня примешь...

Милый Сентябрь, ты сегодня несносен,
Просто прости свою блудную Осень!

© Copyright: Наталья Радолина, 2010
cd8146bfd4eef531f19c420ad84ed755 (466x700, 49Kb)

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 40 - Девичьи косы.
Часть 41 - Кофе – это ночь.
Часть 42 - Здравствуй,Сентябрь!
Часть 43 - Сегодня.Будет.
Часть 44 - Об ощущении времени...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Морковный пирог с лимонной глазурью.

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 20:46 + в цитатник
do-it-yourself-best.net/post335508893/ Очень интересно! Забираю!

Распашонку связала.

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 17:50 + в цитатник
Доделала распашонку.Обшивала горловину и полочки бисером,но на фото не видать.
Алиса,куку,ты когда к нам придешь?Вообще не торопиться.
Изображение 6572 (700x525, 98Kb)

Изображение 6573 (700x525, 97Kb)
Рубрики:  это мое
Нитки-вязалки.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Мой декупаж. Чайный домик "Птицын."

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 17:05 + в цитатник
Еще сотворила одну штучку.
Изображение 6514 (664x594, 101Kb)
Изображение 6517 (700x525, 84Kb)
Мучила его конкретно,что бы был он старый,старый.
Изображение 6522 (700x525, 87Kb)
Изображение 6523 (700x525, 89Kb)
Изображение 6525 (700x525, 93Kb)

Изображение 6529 (700x525, 95Kb)
Изображение 6530 (700x525, 96Kb)
Изображение 6534 (700x525, 92Kb)
Изображение 6537 (700x525, 89Kb)
Рубрики:  декупаж
это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вчера.30.08.14

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 15:50 + в цитатник
Самый обычный день.На улице потеплело.Сегодня +26.
В пятницу,вечером,любопытная.
Изображение 6484 (700x525, 96Kb)
Две любопытных.

Изображение 6489 (700x525, 99Kb)
Записка для Комарова.
Изображение 6492 (700x525, 85Kb)
По телеку "Вечный зов".
Изображение 6493 (700x525, 95Kb)
Гречка на завтрак.
Изображение 6494 (700x525, 100Kb)
И чай.
Изображение 6497 (700x525, 104Kb)
Давненько не пекла,решила приготовить учпочмак.Испробовала новые дрожжи.
Теперь думаю где хранить открытую пачку(шкаф или холодильник).
Изображение 6498 (700x525, 101Kb)
УЧПОЧМАК.

Изображение 6503 (700x525, 103Kb)
Осталось пол бутылки кефира,ну очень старый.Пустила в тесто,испекла ромашку.
Изображение 6504 (700x525, 107Kb)
А это сегодня утром.Пилите Паша,пилите!
Изображение 6506 (700x525, 104Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Французская любовь!

Пятница, 29 Августа 2014 г. 20:51 + в цитатник
Увидела и всеееееееееее,тащусь.
il_570xN.151622256 (570x273, 41Kb)
il_570xN.160233702 (550x418, 57Kb)
il_570xN.172586299 (421x416, 36Kb)
il_570xN.185777141 (570x541, 77Kb)
il_570xN.186155313 (570x433, 66Kb)
il_570xN.186794744 (570x583, 95Kb)
il_570xN.196816059 (570x437, 66Kb)
il_570xN.313902815 (469x241, 36Kb)
il_570xN.314027524 (570x286, 40Kb)
il_570xN.319507641 (570x567, 105Kb)
il_570xN.468408558_by7p (565x446, 37Kb)
il_570xN.642874585_j669 (570x379, 61Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

Пятница, 29 Августа 2014 г. 20:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/jul30...335273367/ Спасибо!Посмеялась перед сном !


Понравилось: 1 пользователю

Кофе – это ночь.

Пятница, 29 Августа 2014 г. 20:01 + в цитатник
316f462647b6c3b83112ce9c463d0168 (427x640, 55Kb)
Кофе – это ночь

Наливаю сладостный напиток,
Сон души пытаясь превозмочь,
Кофе – это нежности избыток,
Кофе – это ночь.

Черная, тревожная водица
Обступила с четырех сторон,
Пью и пью и не могу напиться,
Кофе – это сон.

С кофе я, во сне ли, наяву ли,
Постигаю этой жизни суть.
Только вот пойму ль ее, пойму ли?
Кофе – это путь.

Нет, я ничего не понимаю,
Подступает первобытный страх,
Я ночные тени обнимаю,
Кофе – это мрак.

…Кофе, как божественная манна,
Скрытая в покровах Бытия.
Кофе – это дьявольская тайна,
Кофе – это я!

26 ноября 2008 Людмила Осокина
14afbf729441f790120b45934c07e91c (423x640, 37Kb)
41ce90c14f5af33ee1bbddbc76041989 (451x640, 36Kb)
720efb8f2e1d08cbd3f500f4d6ddb23a (361x640, 25Kb)
10678f55a384379608a8dbe87ec614e5 (425x640, 47Kb)

b40c53b29212dd8b9f63dc02b4e75318 (454x640, 121Kb)
e7b9f785f02a7b6911eb73a4e487711e (427x640, 37Kb)
Всем мои наилучшие пожелания !

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Лариса Рубальская. Стихи.
Часть 2 - Лариса Рубальская. Стихи.
...
Часть 39 - Ребенок умирал...
Часть 40 - Девичьи косы.
Часть 41 - Кофе – это ночь.
Часть 42 - Здравствуй,Сентябрь!
Часть 43 - Сегодня.Будет.
...
Часть 45 - Спасибо.
Часть 46 - ХиХиХи !
Часть 47 - Про сову...

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
это мое
кофе и шоколад

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Хочу в Индию! Декупаж.

Пятница, 29 Августа 2014 г. 16:39 + в цитатник
Накатило и натворила. Наборчик,думала,а как назвать.Придумала, "ХОЧУ В ИНДИЮ"!Сильно хочу,ну реально меня там не хватает.
Изображение 6423 (700x415, 83Kb)
Изображение 6425 (700x429, 88Kb)

Изображение 6431 (700x448, 92Kb)
Изображение 6434 (700x435, 95Kb)
Изображение 6436 (700x404, 101Kb)
Изображение 6442 (700x451, 96Kb)
Изображение 6445 (700x448, 114Kb)
Изображение 6454 (700x412, 96Kb)
Шарики- это колокольчики.
Изображение 6465 (700x445, 96Kb)
КОСМОС! Я В ИНДИЮ ХОЧУ !
Рубрики:  декупаж
ИНДИЯ
это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в мадамелена
Страницы: 49 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь