-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зинаида65

 -Подписка по e-mail

 




Герцогиня де Альба вышла замуж

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_il_ducess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой не могу промолчать:)))

Знаете кто это

Читать далее

http://il-ducess.livejournal.com/239679.html


Чернильное озеро

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чернильное озеро

Чернильное озеро
1997661_f35929a7e2f9 (500x347, 55Kb)
В нашем мире много необычных и уникальных мест природы. В этот раз я хочу поведать вам про Чернильное озеро. Чернильное оно, потому что наполнено, как это ни парадоксально, чернилами. И это получилось не потому, что какой-то завод сбрасывает туда свои отходы, и не потому, что рядом перевернулся грузовик с шариковыми ручками.
Читать далее...

Метки:  

Книга жалоб Эрмитажа

Четверг, 06 Октября 2011 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА ЖАЛОБ ЭРМИТАЖА

.


"Похотливое раскормленное бесстыдное тело Данаи до сих пор не прикрыто!
Хотел прикрыть телогрейкой - не дали! И это искусство для народа?
Пора бы убрать смотрительницу из зала первобытного искусства, которая
скончалась в прошлом году во время моего первого посещения вашего
храма искусств"
"Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по
карте, страны такой - Фламанда - нету!.."

"Экскурсовод Палкина бьёт по рукам метровой указкой. Есть ушибы, переломы."

"Обошёл все залы и кабинеты Эрмитажа, но директора так и не нашел! Он
вообще работает или только деньги получает?"

"Не понравился бюст Ленина в Античном зале. Совершенно не похож! Они
там что, Ленина не видели? Ветераны ЖЭУ 5"


"Какой идиот посоветовал вам ухаживать за вашим великолепным паркетом с
помощью солдатской казарменной мастики?! Позвоните мне 912912912 в
фирму "Мастики для эрмитажей", и все ваши проблемы с паркетом будут
решены! Безобразие!"


"Судя по всему, электрику у вас проводили старые фламандские мастера
XVII века. Звоните 3974974964, что-нибудь придумаем."

"Вы задолбали уже со своими стёклами защитными вокруг экспонатов!!! Не
сфоткать же ни хрена со вспышкой, бликует всё на фиг!!! Вам кто дороже
- какие-то вандалы случайные, которых один на миллион, или мы -
интеллигентные, воспитанные любители искусства с фотоаппаратами,
желающие запечатлеть уникальные творения на память?!"

"А где в залах мусорные урны? Ну ладно, семечки мы культурно в ладонь
сплевывали Гераклу, а потом их куда?"

"Последний день Эпопеи это рулезз! Везувий отжыгает! Ещё понравилась
смотрительница в зале про героев Бородино. Зачетная пилотка."

"Неприятно удивлёна, что в музее фарфора не представлена продукция
нашего Богдановичского фарфорового завода. Администрация Эрмитажа,
якобы случайно, рекламирует только зарубежного производителя! Но кто
поверит в эту "случайность"? А меж тем наши тарелки ничем не хуже, а
по цене - наверняка лучше!"

"Не смог почему-то найти Янтарную комнату. Куда она опять пропала? Я её
один не смог найти или есть ещё такие дураки? Давайте переписываться?"

"Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало
весь экипаж нашей подлодки. Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии"

"Почему на схеме Эрмитажа нет ориентировки по сторонам света? Где
север? Мох на картинах растет с разных сторон. Я уже месяц не могу
покинуть Античный мир!"

"Смотрительница в зале фарфора сама как фарфоровая кукла. Такая дура.
Примите меры или поставьте возле смотрительницы табличку с описанием и
историей экспоната. Кто её вообще ваял?"

"До сих пор поражают туалеты Эрмитажа! На кой чёрт русскому императору
нужны были сорок шесть унитазов и двадцать три писсуара?! Это же
совсем не в русской традиции! В храме русской культуры должны быть
очки в паркете и всё!"

"Торговля организована хорошо. Очередей нет, торговые залы просторные,
светлые. Каждый товар описан. Хорошие, видные этикетки. Но, извините,
на них не указана цена! Налицо введение потребителя в заблуждение. А
кассовых аппаратов - всего три на весь супермаркет (в буфете). Есть
ещё над чем работать. Председатель торгинспекции Барышев."

"Можно ли снять какой-нибудь зал Эрмитажа под день рождения?"






Nella solneshko

Метки:  

АРАКЧЕЕВ, ЗВЕРСКАЯ ЛЮБОВЬ

Среда, 05 Октября 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверская любовь

 

 

 

Граф А.А. Аракчеев (портрет работы Дж. Доу) и Настасья Минкина

 
   
   
   
Грузино. Дом графа Аракчеева  
   

Роман графа Аракчеева и Настасьи Минкиной – двух самых жестоких людей своей эпохи

Одна из глав романа «Мастер и Маргарита» называется «Великий бал у Сатаны». Как помнит читатель, Маргарита была королевой этого бала, она встречала гостей – знаменитых злодеев и злодеек. Почти все приглашённые были реальными историческими лицами. Вот Коровьев представляет очередную гостью:
« –…Госпожа Минкина, ах как хороша! Немного нервозна. Зачем же было жечь лицо горничной щипцами для завивки! Конечно, при этих условиях зарежут!..»
Прежде чем приступить к рассказу о Настасье Минкиной, необходимо вспомнить её знаменитого любовника – графа Аракчеева, самого влиятельного человека в период правления императора Александра I.

Карьера «беса лести»
«Аракчеевщина» стала обозначением жесткого командования и палочной дисциплины. Это в основном верно, ведь и сам Аракчеев был убеждён: «Только то и делается, что из-под палки». Его репутация как тупого и жестокого сатрапа сложилась ещё при жизни Аракчеева. Пушкин написал на него три злые эпиграммы, притом две из них с выразительными отточиями вместо матерных слов.
Алексей Андреевич Аракчеев был выходцем из мелкопоместных дворян. В детские годы учился у сельского дьячка и к четырнадцати годам знал только, по собственным словам, «русскую грамоту и четыре правила арифметики». В 1783 году, после многочисленных прошений, Алексея приняли в кадеты Артиллерийского и Инженерного шляхетского корпуса. Учился он блестяще, был на лучшем счету у начальства. Но кадеты не любили Аракчеева за тяжелый и нелюдимый характер, его постоянно изводили и даже частенько били. Аракчеев недолго терпел обиды: как только его назначили старшим по корпусу, он отыгрался сполна и мстил всем без разбора. Кадеты так возненавидели Аракчеева, что устроили на него покушение: установили на верху лестницы тяжёлый камень и, когда Аракчеев вступил на нижнюю ступеньку, сбросили его вниз.
Через два года после поступления в корпус кадет Аракчеев уже стал унтер-офицером, а при выпуске получил чин поручика. Вскоре его заметил наследник престола великий князь Павел Петрович и назначил командовать своей артиллерией – у Павла в Гатчине было собственное небольшое войско, вроде петровских «потешных» полков. Аракчеев благоговел перед Павлом и,однажды, в припадке какого-то мистического восторга ,пал перед ним на колени и воскликнул:
– У меня только и есть, что Бог да Вы!
С воцарением Павла I началось стремительное возвышение Аракчеева. В двадцать семь лет он был уже полковником и комендантом Санкт-Петербурга, император подарил ему имение Грузино в Новгородской губернии с окрестным селом Оскуя и девятнадцатью деревнями, а также две тысячи душ крестьян. В день коронации императора Аракчеев был возведён в баронское достоинство. В течение четырех последующих лет чины, должности и ордена сыпались на него непрерывно. В 1799 году император назначил Аракчеева командующим всей артиллерией и пожаловал ему графское достоинство Российской Империи. Кроме титула, Павел I даровал своему любимцу герб с девизом: «Без лести предан». Вскоре остряки подправили девиз, переменив в первом слове всего одну букву, «з» на «с», и вышло, что Аракчеев – бес, преданный лести.
Справедливости ради надо заметить, что Аракчеев, в отличие от других царских любимцев, заслужил милость государя знаниями, способностями и тяжкими трудами. Везде, где он появлялся в качестве начальника, через малое время воцарялся порядок. Это был «эффективный менеджер» своей страны и своего века. Само собой, добивался он этого методами сугубо аракчеевскими. Площадная брань и пощечины были самыми мягкими «методами». А Аракчеев по своему положению имел дело не с рядовыми и унтерами, а со старшими офицерами, часто весьма заслуженными.
Однажды во время смотра лейб-гвардии Преображенского полка Аракчеев особенно грубо оскорбил офицеров, и они через влиятельного однополчанина пожаловались государю. С тех пор в отношении Павла I к Аракчееву появилась холодность. Вскоре Аракчеев влепил пощечину молодому офицеру своего штаба фон Фитингофу. Наконец, случилась настоящая трагедия: Аракчеев смертельно оскорбил подполковника Лена, суворовского ветерана, награждённого за подвиг Георгиевским крестом. Лен сдержался и молча выслушал брань, а после службы зарядил два пистолета и отправился к Аракчееву, но не застал его. Вернувшись домой, Лен написал письмо обидчику и застрелился.

                                                                                   

Читать далее...

Метки:  

Парфюмер Брокар в России

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боги парфюмерного производства Брокары

Сейчас понять происхождение русской поговорки «Мыло черно, да моет бело» уже сложно. Люди забыли, что до приезда в Москву гениального рекламщика и талантливого парфюмера француза Генриха Брокара здесь в качестве основного моющего средства использовалась печная зола.

Оказывается, можно не любить страну и тем не менее приносить ей пользу. Генрих Афанасьевич Брокар терпеть не мог Россию и никогда этого не скрывал.

«Выезжая из России за границу, — писал он жене, — переживаешь ощущение, будто снял с себя грязную сорочку и надел чистую».

Жить в России было для него невозможно, но и работать в какой-нибудь другой стране он не мог...

Читать далее


Метки:  

Массаж стоп

Среда, 05 Октября 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективный массаж стоп Массаж стоп очень положительно влияет на здоровье всего организма и некоторых органов в особенности.

Эффективный массаж стоп

Массаж стоп очень положительно влияет на здоровье всего организма и некоторых органов в особенности.

 

Массаж стоп — сильное и эффективное средство в борьбе за здоровье и красоту, укрепляет и кожу, и мышцы, и сосуды. Дело в том, что как на подошве ног, так и на ладонях сосредоточены точки, имеющие отношение ко всем органам и частям тела. Массаж возбуждает кровообращение, снимает усталость. Но имейте в виду — если у вас имеется расширение вен, тромбы — массаж противопоказан!Летом используйте любую возможность походить босиком — это прекрасный массаж ног, оказывающий благоприятное действие на весь организм. А в другие времена года попробуйте устроить «пляж» прямо у себя дома: возьмите небольшой ящичек с невысоким бортом и материал для «прогулок» — песок или гальку, хорошо промытые и просушенные. Выложите в ящичек, и каждый день делайте по ним несколько шагов, хотя бы в течение 5—10 минут.

 

More

Метки:  

Скульптуры из сшитого стекла.

Среда, 05 Октября 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры из сшитого стекла от Сьюзан Тейлор-Глазго

Скульптуры из сшитого стекла

от Сьюзан Тейлор-Глазго

 

 

 1 Скульптуры из сшитого стекла от Сьюзан Тейлор Глазго (10 фото)

More

Метки:  

КОЛЬЦО ЦАРЯ СОЛОМОНА

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцо царя Соломона/Три варианта легенды

Кольцо царя Соломона/Три варианта легенды
60558003_2ac9e778cd11 (40x22, 0Kb)
Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной.
И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет.“
Cuadro de la Catedral de Gante, Художник Lucas de Heere (1534-1584)
Gantesalomon (700x525, 163Kb)
Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя.
Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»
60558003_2ac9e778cd11 (40x22, 0Kb)
далее

Метки:  

Сайт для сохранения флеш-файлов

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только



День добрый , мои хорошие!
Сегодня как и обещала я расскажу вам о "101 способе" хранения ваших флеш-файлов на новом хостинге..До сих пор мы могли прямую ссылку на них брать только на Ли ру...Ну , или по крайней мере, это был самый удобный способ..А сегодня я вас знакомлю с очень удобным и простым сайтом, на который вы можете загрузить свои файлы и в итоге получить готовые ссылки на все виды кодов...это и HTML rод для Я ру и BB код для форумов...и код для ЖЖ ..ну и еще кое что...Много не буду говорить...Итак..Поехали!!
жмем на кнопочку



Метки:  

С. ЕСЕНИН

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эх, Есенин Серёга...



Великий русский поэт!!! Да!!! Есенин, прежде всего, русский человек!!! Необязательно заглядывать для этого в паспорт. Достаточно прочесть стихи. Стихи его, действительно, потрясают до глубины души! Еще больше потрясает его безвременная смерть. Хотя в стихах он иногда пишет, как человек, находящийся на закате своей жизни. Всё равно безвременно! Я его очень люблю!!!

Есенин поражает своей любовью к Родине, любовью нежной и трепетной. Так, как писал он, никто не напишет больше, да это и не нужно, Есенин жив в наших сердцах...вечно. Да ему за одну "Москву" уже в космосе памятник ставить надо!

"...да теперь решено без возврата, я покину родные поля. Пусть не будут листвою крылатой надо мною шуметь тополя-я-я..."

Люблю, уважаю, восхищаюсь... Читая его стихи, видишь, что он не думал над ними, кусая губы, рифма сама плыла к нему. Он не кричит, но шепчет. И шёпот этот проникает в самое суть тебя. Удивительная способность была у этого потрясающего поэта, создавать такие стихи, которые если услышишь, то не забудешь никогда впечатление, произведенное ими: грусть, любовь, ненависть, непонимание.

Это вам не Блок, понаписывал всего и давай литературоведы, как шифровщики разгадывать его потаенные смыслы. А стихи Есенина просты и понятны. Ну почему все хотят изображать из себя великих гениев?! А вот Сергей Александрович всегда старался быть ближе к народу, он был горд тем, что родился в рязанской губернии. Этим патриотизмом он напоминает битлов. Лично для меня Есенин - лучший поэт после Александра Сергеевича.
Читать далее

Метки:  

Пирожки с сыром и зеленью

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытые пирожки с сыром и зеленью

Я очень люблю кефироное тесто на соде за его простоту. быстроту приготовления...и за то, что его можно не только жарить, но и печь в духовке.


Читать далее...

Метки:  

Овощные спагетти

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные спагетти. Очень красивый гарнир!


Чудесный вариант гарнира. Для мужчин — можно перемешать с обычными спагетти.

Ингредиенты:

1 баклажан
1 кабачок
1 морковь
2-3 зубчика чеснока
2 столовые ложки соевого соуса
Масло для жарки
Соль, молотый черный перец, острый красный перец, кориандр
Спагетти по желанию
читать рецепт

Метки:  

Маринованные баклажаны

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные маринованные баклажаны.

 Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!

Готовится всё очень легко! >>>


Метки:  

О чем говорят инициалы

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем говорят твои инициалы

3576489_1317708535_w8z9ymeo (252x300, 26Kb)

А - сила и власть.
Б - способность на большое чувство.
В - непостоянство, отсутствие системности.
Г - таинственность.
Д - общительность, умение притягивать к себе людей.
Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.
Ж - неуверенность.
З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности.
И - впечатлительность, напряжение.
К - большие запросы и нервозность в их достижении.
Л - мелодичность, логика, большая изобретательность.
М - трудолюбие и педантичность.
Н - большая энергия и творческие амбиции.
О - большая эмоциональность, таинственные волнения.
П - скромность, дистанция в отношениях с людьми, одиночество.
Р - постоянное напряжение, сильная эмоциональность.
С - частые депрессии, нервозность, подавленность.
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом.
У - интуиция, склонность к частым расстройствам и испугу.
Ф - нежность, умение приспособиться.
Х - непостоянство чувств, сексуальные проблемы. (забавно, Х)
Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний.
Ч - верность.
Ш - ревность, бескомпромиссность.
Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность.
Э - поиск психологического равновесия.
Ю - большие амбиции, отсутствие системности.
Я - интеллигентность, творческие способности.


Метки:  

НОЧЬ НЕЖНА. Ф.С. ФИЦЖЕРАЛЬД

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dakonechno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф.С. Фицжеральд, «Ночь нежна»

19933842 (300x476, 37Kb)

С классикой американской литературы у меня туговато, подумала я, и скачала себе полное собрание сочинений Ф.С. Фицжеральда. Я не знаю, с чего следует начинать читать Фицжеральда (да и вообще – любого автора, я всегда начинала наобум, но всем советую сначала читать рассказы или новеллы), и тут случайно какой-то аноним на общеизвестном сервисе спросил, читала ли я «Ночь нежна», и я решила не выпендриваться и начать с нее.

По ходу чтения мне не нравились все герои за исключением Николь, такая классическая героиня классического любовного романа со всеми положенными атрибутами: красота, молодость и какой-нибудь жуткий дефект. Я не люблю классические любовные романы: в них предсказуемая любовь, не вызывающая доверия, и стандартные герои; хуже того – логичная и ожидаемая развязка, но тут Фицджеральд меня очень удивил. Дело в том, что на протяжении всего романа главный герой – тот, вокруг которого все вертится, с кого все начинается – менялся дважды: Розмери сменилась Николь, Николь – Диком, не говоря уже об адовой куче второстепенных персонажей, которые то появлялись, то исчезали в романе. Та самая «завязка» - Розмери влюбилась в Дика – как-то тихонечко сдулась ближе к концу, и сама Розмери превратилась в персонажа третьестепенной важности, зато, как оказалось, Дик – герой совершенно статичный поначалу, - превратился в фигуру психологическую, прости господи, героя «тяжелой судьбы» и «непростого характера»; четкого характера Николь же в этой книге вообще нет – вроде бы вот она, прекрасная хранительница домашнего очага, жена эталонного мужа; вот она – девочка, пережившая тяжелую травму; вот она – исцелившаяся; вот – рецидивы; вот – какая-то совершенно нелогичная и скорая (без каких бы то ни было предпосылок и мотиваций) измена мужу. И очень смазанный конец: что стало с Розмери, для чего в ее жизни был Дик, почему момент, к которому они вдвоем так долго шли (страниц 250, не меньше) в книге заслужил скудное описание в двух строках, и что главное, совершенно никак не повлиял на ход действий в романе, на судьбу этих героев?

читать

ЦИТАТЫ


Метки:  

Выставка скульптур "ОРАНИЕНБАУМСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Среда, 05 Октября 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ораниенбаумский эксперимент


В минувшее воскресенье мы ездили в Ломоносов и гуляли по Ораниебаумскому парку. Основной целью была выставка скульптур "Ораниенбаумский эксперемент", ну и прогулка по осеннему парку... Со вторым пунктом вышло сложно - парк шокировал огромным количеством посетителей. Я-то наивно полагал, что обыватели ездят в Пушкин, Павловск и Петергоф... а нет - еще у входа в Ораниенбаумский парк очередь выстроилась киллометровая. Ну и парк напоминал Невский проспект. Хотя это мелочь, главное, что погода была хорошая, а выставка интересная.

Александр Михайлович Таратынов - скульптор, член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ. Его выставка называется "Ораниенбаумский эксперимент, или Спор искусств" и включает объемные интерпретации известных произведений западноевропейской и русской живописи. Идея подобного, в некоторой степени вольного обращения с живописью, возникла неслучайно. Она отражает суть спора о превосходстве одного искусства над другим, изложенного Леонардо да Винчи в разделе "Paragone" трактата "О живописи". Почти через 500 лет после написания "Paragone" современные художники вернулись к этому спору, выступая на стороне скульптуры.

Ниже о картинах, которые были выбраны для перевоплощения в скульптуре, ну и фотографии (лучше всего смотреть их в "большом" виде)

Анри Матисс (1869-1954) "Танец".
Картина написана в 1910 году.

Существует в двух версиях - одна находится в Нью-Йорке, в Музее современного искусства, вторая и наиболее известная - в Санкт-Петербурге, в Эрмитаже.
Анри Маттис Танец

Ориенбаумский Эксперемент Анри Матисс Танец
Читать далее

Метки:  

20 ВАЛЬСОВ

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 золотых вальсов.

 




 


Метки:  

ТАЛЛИН

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таллин. Средневековая таверна Olde Hansa.


"Изо всяких уголков мира

Свезены да скуплены

Всяческие пряности да приправы

Усердием искусных

Поваров состряпано

Лакомства домашние

Купца ганзейского

Дорогим гостям на усладу"



Некоторое представление о достойном ганзейском периоде Таллина можно получить в доме богатого купца Olde Hansa, который расположен в средневековом здании в сердце Старого Таллина, в нескольких шагах от Ратушной площади.

 


IMG_5496 (700x466, 113Kb)



далее...

Метки:  

История шлягера. Танго Кумпарсита

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La Cumparsita /История шлягера/

Танго Кумпарсита - Tango La Cumparsita

Самое узнаваемое и самое распространённое в мире музыкальное произведение в стиле танго - это уругвайское танго 

"Кумпарсита" ("La Cumparsita").

ALFRED HAUSE


Кстати, многие любители музыки уверены, что "Кумпарсита" ("La Cumparsita") - это аргентинское танго, но в действительности оно было написано в столице Уругвая, городе Монтевидео, в 1916 году. Автором танго "Кумпарсита" ("La Cumparsita") был молодой уругвайский композитор Херардо Эрнан Матос Родригес (Gerardo Hernan Matos Rodriguez), а на момент написания этой музыки, прославившей его на всю жизнь, Родригесу было всего 19 лет! По законам Уругвая он в тот момент был вообще несовершеннолетним!

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/415/75415418_74478283_3511355_animashka14.gif


Метки:  

ОПЕРНАЯ МУЗЫКА

Вторник, 04 Октября 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры мировой оперной классики 2

La traviata - Giuseppe Verdi
Turandot - Giacomo Puccini
Macbeth - Giuseppe Verdi
Rigoletto - Giuseppe Verdi

 


Метки:  

Поиск сообщений в зинаида65
Страницы: 352 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь