-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕДЕЛАЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Цитируем_Тут
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 629




[ flash=250,250,http://www.toolshell.org/swfs/simpelklok.swf?bgimg=//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/541/79541552_92929254.jpg&clockt=2§ype=1&dots=1&tra=0&cx=0&cy=0&zoom=50&dfor=0&dax=0&day=0&dfont=1&dsize=18&dcol=FFFFFF&bottomtextcol=FFFFFF&.swf]



дерево из риса

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовое деревце.

мастер класс

Рубрики:  Милые мелочи

Метки:  

Сова

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-класс по скрапбукингу: Объемная картина

 

Рубрики:  Шаблоны

Метки:  

Скраб

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты красоты: кофейный скраб-маска для тела в домашних условиях

Каждой женщине хочется быть красивой, но для этого мало естественной красоты, которой наградила природа, за ней нужен постоянный и тщательный уход. И я хочу поделиться своим маленьким секретом ухода за кожей.
Основная функция любого скраба – удаление ороговевших клеток кожи

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА

Метки:  

Поделки

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский час. Бумажные поделки.

k1012 072 (443x600, 116Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Метки:  

Крем для лица

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
 (300x225, 35Kb)
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

автор поста:софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ-ЖИЗНЬ!

Метки:  

Валентинка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердце из фетра ко дню Святого Валентина

День святого Валентина не за горами. А значит пора готовить подарки. Для того, чтобы самим сделать валентинки вам потребуется совсем немного времени, при этом обладать какими-то специальными навыками вовсе не нужно.

0001-620x200 (620x200, 40Kb)

0_77345_b6d6e738_L (500x500, 80Kb)

0_77346_24050147_L (500x500, 77Kb)

Для того, чтобы самим сделать подарок на день св. Валентина Вам понадобятся:     

Читать далее...
Рубрики:  Поделки всяко разно

Метки:  

ВЫРЕЗАЛКИ

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои вырезалки разной тематики

Всем большой дружеский привет из Прибалтики (Литва) Хочу показать несколько своих авторских работ.Вырезаю из бумаги и наклеиваю клеем ПВА на картон. и вот что получается.
 (365x496, 67Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вырезалки

СОЛОВУШКА

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соловушка


Вырезала из бумаги и наклеила на картон.
Рубрики:  Вырезалки

ШАБЛОНЫ

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР - КЛАСС ПО ВЫРЕЗКАМ ИЗ БУМАГИ ОТ РЫШАРДЫ

Хочу пояснить как я это делаю.
Читать далее...
Рубрики:  Вырезалки

дЕТСКИЕ ШАБЛОНЫ

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать журнал с детскими шаблонами

Журнал с шаблонами разнообразных детских поделок из картона, "пенки", ткани и других материалов: фоторамки, закладки, ярлычки, маячки, брелоки, заколки для волос, элементы декора.

Формат jpg.

Размер 7 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles

Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

мАГНИТЫ

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магнитики на холодильник... из крышек от бутылок.

Читать далее...
Рубрики:  8 марта поделки

шар из органзы

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый шар из органзы.

Читать далее...
Рубрики:  8 марта поделки

хризантемы

Среда, 01 Февраля 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Мои любимые хризантемы. Мастер-класс

Нашла на http://blog.naver.com

Читать далее...
Рубрики:  8 марта поделки

Метки:  

цветы из бумаги

Среда, 01 Февраля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осение идеи декора для детского садика

Вот такие две идейки для украшения детского садика или детской комнаты

Здесь веточки с бумажными цветочками


ruzicka (557x147, 31Kb)

ruzicka001 (270x360, 28Kb)quilling022 (360x270, 14Kb)

А это настенный осенний декор из бобинок от туалетной бумаги


n8202 (600x450, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Новогодний пейзаж

Среда, 01 Февраля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для оформления детской комнаты к Новому году

Если вы любите фотографировать и считаете свои снимки достойными, предлагаю вам принять участие в фотоконкурсе ФОЗЗОН, который организовывает новое сообщество любителей фотографии. Фото конкурс FOZZON.RU: фотографии года, рейтинги и премии позволит вам выставить ваши работы на всеобщее обозрение, получить признание  и постепенно превратиться из любителя в профессионала.


 

Вот так можно украсить подоконник и создать сказочную праздничную атмосферу в детской комнате.

n8501 (600x450, 21Kb)

Для работы вам понадобится картон или плотная бумага, поролон, и елочная гирлянда с лампочками

Читать далее...
Рубрики:  Новый год поделки

Метки:  

шар из органзы

Среда, 01 Февраля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый шар из органзы.

Читать далее...
Рубрики:  Милые мелочи

Времена года

Суббота, 28 Января 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Времена года" для малышей (пособие)


Серия 22 картинки - это первые книжки для самых маленьких, знакомящие малышей с окружающим миром.

Содержат 22 картинки с краткими подписями к ним.

В этой книжке малыши познакомятся со временами года и узнают, что происходит в природе в это время.



Читать далее...
Рубрики:  Пособия

Метки:  

Пособия для ДОУ

Суббота, 28 Января 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белочкин календарь

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Пособия

Метки:  

Юбка -солнце

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ЮБКУ-СОЛНЦЕ ИЗ КВАДРАТА. ВИДЕО

http://shjem-krasivo.ru/novoe/yubka-solntse-iz-kvadrata.html 

 


Рубрики:  Мое видео

Метки:  
Цитата сообщения Глебова_Елена

Крутим трубочки(видео)

Цитата

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 09:57 + в цитатник
Просмотреть видео
6785 просмотров
Газетные трубочки. Крутим вместе с Еленой Тищенко. Полезные советы.

 

Доброго времени суток!

Предлагаю вашему вниманию отличное видео от мастера газетно-трубочного искусства Елены Тищенко. Леночка показывает как крутить, из чего крутить, какие есть варианты и еще много-много полезного!!! Смотрите, оттачивайте свое мастерство и творите!!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Рубрики:  Мое видео

Метки:  
Комментарии (0)

Трубочки

Вторник, 17 Января 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ШКАТУЛОЧКА

Источник: http://stranamasterov.ru/node/294986    Автор Ксения 68

Доброго времени суток, дорогие мои. Сделалась у меня вот такая шкатулка.

Доброго времени суток, дорогие мои. Сделалась у меня вот такая шкатулка. . Фото 2

Доброго времени суток, дорогие мои. Сделалась у меня вот такая шкатулка. . Фото 1
 
Доброго времени суток, дорогие мои. Сделалась у меня вот такая шкатулка. . Фото 13
Читать далее...
Рубрики:  8 марта поделки

Метки:  

боремся с раком!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с раком - кушайте на здоровье!


Ковальков
Предлагаю Вашему вниманию статью врача – диетолога доктора Ковалькова
«Еда против рака».

       «Треть всех онкологических заболеваний спровоцировано неправильным питанием – это научно обоснованный факт. Но если питаться «правильными» продуктами, мы можем препятствовать развитию рака. Осталось узнать — какие это продукты?

В овощах, фруктах, орехах, зелени и кореньях ученые обнаружили мощные противораковые вещества, которые влияют на заболевание так же, как и лекарства, используемые при химиотерапии. Но в отличие от химических препаратов, натуральные вещества не токсичны.

Употребление в пищу антираковых продуктов ученые называют «пищевой химиотерапией». Она является отличным помощником (но никак не полноценным лекарством) в борьбе с онкологическими заболеваниями. Поэтому важно знать, какие продукты способны противостоять раку, и по возможности включать их в свой рацион.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ-ЖИЗНЬ!

Метки:  

Трафареты

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны, трафареты для интерьера

Шаблоны, трафареты для интерьера.







Читать далее...
Рубрики:  Шаблоны

Метки:  

Звездочки из бумаги

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звёздочка счастья в технике оригами

Счастье в ваших руках! Создайте счастье своими руками! Оригами - звёздочки счастья! Кроме того звёздочки счастья очень нарядный аксессуар для вашего дома.
 (500x333, 191Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Метки:  

Отбеливаем зубы

Суббота, 07 Января 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная зубная паста Рецепт

Волшебная зубная паста Рецепт



 


Oтбелить зубы и не нанести им вреда?



 


Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!


Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)


Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!


отбеливание зубов


Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.


Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.


Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!


Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)


Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.


Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.


от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта


Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!


Как применять:


Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.


После такой чистки я чувствую себя королевой:


 



зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.


 



  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

  • Но это невкусно!

  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!


 



Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -


 



  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.


Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)


Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!


отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..


Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.


Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!



В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.


Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….


И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..


И вот что получилось, мне понадобилось:


отбеливание и лечение зубов Рецепт



  • Перекись водорода

  • Сода пищевая

  • Соль крупная

  • Настойка прополиса

  • Зубной порошок

  • Зубная паста


Ну и начинаем колдовать!



  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,

  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),

  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.

  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!

  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.

  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.


Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!


После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!


Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)


Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!


фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!


Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт


отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!


Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:


1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:


возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.


2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.


3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.


4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.


5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.


6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!


7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.


 



Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!


 





Что пишут об отбеливании зубов в инете!


Сода, паста, карандаш…



  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.



  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.

  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.


Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.



  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.

  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.


Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!


Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!


По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ-ЖИЗНЬ!

Метки:  

Поделки из бумаги

Четверг, 05 Января 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

занятия с бумагой

некоторые поделки из книги:
 (496x699, 29Kb)
 (509x698, 60Kb)
 (541x699, 70Kb)
 (502x699, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Метки:  

Ладошки

Четверг, 05 Января 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ладошковые идеи

Что можно сделать из обрисованных детских ладошек? Да много чего, смотрим разные идеи:

Читать далее...
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Метки:  

Реглан

Среда, 04 Января 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан от Мурмур

 

Процитировано из дневника Лесенки http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post199540835/

Вязание от горловины когдато увлекло меня так, что я абсолютно перестала вязать снизу. Это очень интересное и экономичное(ниток уходит меньше) вязание.

От горловнны можно вязать все и кофты и платья ,костюмы и пальто. 
С чего начинать? 
Нужны круговые спицы разной длины. 


Как это вяжется?

Читать далее...

Метки:  

шаблоны

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kohhhka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идейник - Новый год












































































Рубрики:  Шаблоны

Метки:  

поделки

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки для украшения окна из наструганных восковых мелков

 http://dom.sibmama.ru/index.php?p=serdechki_iz_karanda

 

 


 
Эту поделку можно сделать вместе с ребенком.
Точим разноцветные мелки точилкой:
 

Читать далее...
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Метки:  

Елочки

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения natisha_natisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки к Новому году

Дождалась наконец то фетра)))  Вот что получилось:

4499614_IMG_6253 (466x700, 242Kb)

4499614_IMG_6258 (466x700, 244Kb)

Это елка моего ребетенка, он три дня пуговицы сопел, пришивал... Уехала жить к бабушке на новый год))))

4499614_IMG_6185 (466x700, 197Kb)

Как делать елочки (где-то увидела в интернете)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год поделки

Метки:  

Кружочки

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аппликации из кружочков

 (626x640, 58Kb)
 (628x640, 52Kb)
 (632x640, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вместе с детьми Бумага

Метки:  

Плетение из трубочек

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Корзинка для полотенец в ванную

 

Хотите выучить английский язык без чьей-либо помощи - самостоятельно?  Английский для начинающих - именно то, что вам нужно!


 

Предлагаю вашему вниманию очень подробный мастер-класс по плетению корзинки для ванной комнаты.

 

Читать далее...
Рубрики:  Трубочки в дело

Метки:  

шины в дело

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креатив из шин

Обычно шины выбрасывают, но есть на белом свете умельцы, которые приспосабливают ненужные шины в нечто нужное, полезное или просто любопытно-интересное...

 

Дальше - больше!
Рубрики:  Милые мелочи

Метки:  

старые книги

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор из книжных страниц

Все мы пытаемся сделать свой дом уютным и неповторимым. А милые мелочи, сделанные своими руками способны добавить интерьеру необходимую индивидуальность и уют. И как замечательно что есть интернет-ресурсы помогающие нам не только найти свой собственный стиль, но и учат как можно изготовить поделки своими руками.

Ну ладно, это вступление, а сегодня у нас с вами новый урок.

Смотрите как можно украсить свой журнальный столик. Такой декор будет органично смотреться в гостиной или библиотеке

гнездо из книг

Возможно для кого-то этот вариант декора покажется неприемлемым, ну а кому-то придется по душе такая возможность избавиться от старых ненужных книг. 

                                           

Читать далее...
Рубрики:  Милые мелочи

Метки:  

Лепешка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночная лепешка. Просто наслаждение!!!


Это надо пробовать!!! Непременно!
читать рецепт
Рубрики:  Вкусняшка

Метки:  

шьем елочку

Среда, 14 Декабря 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлки из кофейной ткани

Шьем "просто ёлку". Мастер-класс от Наташи Субботы (http://nnsubbota.blogspot.com/)

Решила я сделать мастер-класс по сшиванию "просто ёлок" . Потому что сама бы я не поняла, если бы мне на словах объясняли, только на личном опыте до меня дошло. Начинаем.

2

Шила я елку вот по этой выкройке (увеличивается по клику). Распечатывала на листе А4 и вырезала ту, что поменьше.

Итак у нас есть выкройка и есть тряпочка. То, что на выкройке отмечено пунктиром должно приходится на сгиб ткани, примерно так:

1/3576489_18 (525x700, 94Kb)

Решила шить примитивную елочку из бязи давным-давно уже покрашенной кофе.

Таких елочек на сгибе должно получиться 4 штуки.                     

 Морсик2/3576489_281 (700x525, 106Kb)

Тут мой котик Морсик, как бы говорит - ты чего хозяйка, какой тебе мастер-класс, тебе самой учиться и учиться еще девочке смешно                       

Читать далее...
Рубрики:  Новый год поделки

Метки:  

Пингвины

Среда, 14 Декабря 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвинчики из пластиковых бутылок


http://craftberrybush.blogspot.com
Раскрашивать обычной гуашью,кому как нравится.
1.ВЗЯТЬ 2ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЕ)ОТРЕЗАТЬ ДНО СМ.10-15,(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО 1),В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ВЫСОТЫ ПИНОГВИНОВ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
2.ВСТАВИТЬ ИХ ДРУГ В ДРУГА РАЗРЕЗАННЫМИ СТОРОНАМИ(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО2),ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ КЛЕЕМ *МОМЕНТ*.дЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ВНУТРЬ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ТЯЖЕЛЕНЬКОЕ.
3.ПОКРЫВАЕМ ПИНГВИНЧИКА ГУАШЬЮ ЛЮБОГО ЦВЕТА(НАПРИМЕР БЕЛОГО),НО ЭТО КОМУ КАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.ДАЕМ ИМ ВЫСОХНУТЬ.
4.ЗАТЕМ НАЧИНАЕМ ОЖИВЛЯТЬ.ЧЕРНОЙ ГУАШЬЮ ВЫДЕЛЯЕМ СПИНКУ И ВСЕ ТЕЛЬЦЕ.РИСУЕМ ГЛАЗКИ И НОСИК.ШАПОЧКУ И ШАРФИК РИСУЕМ ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ,КАКИМ ПОЖЕЛАЕТ ВАША ДУША.НА ГОЛОВКУ ПРИКЛЕИВАЕМ МЕХОВОЙ ПОМПОНЧИК,НО И БЕЗ НЕГО ПИНГВИНЧИКИВЫГЛЯДЯТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
УДАЧИ!!!!НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43595747134/Drugo...chiki-iz-plastikovyih-butyilok

Рубрики:  Новый год поделки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОН+ТКАНЬ=КОРОБКА ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ!


1 (500x318, 138Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Милые мелочи

Метки:  

Нарядная корзина

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧНАЯ КОРЗИНКА ИЗ ТКАНИ.



1.
1 (690x459, 148Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Милые мелочи

Метки:  

Поиск сообщений в НЕДЕЛАЛ
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь