-Цитатник

Про котов. - (0)

Про шкодливого кота...Романтичные коты Ирины Зенюк В одной большой семье живет Проказни...

Без заголовка - (0)

По "Девнику Домового" / В. Алатырский Вячеслав Алатырский — ЧеширКо - Дневник Домового [MORE=>>...

Без заголовка - (1)

Клипарт для Фотошопа и Корел "Новогоднее, мышиное..." Сделала в ФШ, рисунки авторские из интернет...

Без заголовка - (0)

Роскошь и ее "сладкие" остатки в питерских коммунальных квартирах. В этой уютной мансардн...

Терийоки (Terijoki) — Зеленогорск (Санкт-Петербург) - (0)

Терийоки (Terijoki) — Зеленогорск (Санкт-Петербург) https://s5.wampi.ru/2018/05/28/1-OBSII...

 -Рубрики

 -Метки

PNG актер актеры актриса анимация архитектура бабочки балет блинное блины блог видео вышивка город дача династия дневник драгоценности живопись животные известные люди икона иконы искусство история история города история костюма история моды история народа картинка картинки картины кино клип-арт клипарт комментарии компьютер коты куклы кулинария курица легенды лечение литература люди масленница мода молитва москва музеи музыка обряды открытки оформление париж певица песня пирог пироги пирожки поздравления полезные советы поэзия поэт православные праздники проза разделители рамочка рамочки религия ремесло рецепты розы романовы рыба салат стихи творчество уголки урок уроки фарфор философия фильм флэш фоны фото фотограф фотографии фотошоп фракталы футажи храм храмы художник художники цветы швейное эротика юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мелешечка

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2011
Записей: 2464
Комментариев: 1333
Написано: 10318





Сказочные картины Жозефины Уолл.

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Жозефины Уолл

Как прекрасны эти картины.Смотришь и смотреть хочется.Действительно,можно погрузиться в её сказки

Spirit winter

Читать далее...

Метки:  

Растирка.

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная растирка

 

 

Универсальная растирка

Хочу предложить рецепт очень хорошей растирки, помогающей при параличе, ревматизме, полиартрите, артрите, остеохондрозе, ишиасе, подагре и радикулите. Поделилась им со мной одна старушка, которая в свое время этим средством вылечила мужа от паралича ног.

Итак, нужно растворить в 100 мл 70° спирта или самогона 4 таблетки «Анальгина», 4-5 капель 5% йода, а затем регулярно до выздоровления втирать этот раствор в болезненные места.

Всего хорошего, добрые люди. Надеюсь, что эта моя небольшая заметка позволит хоть кому-то обрести веру в исцеление и возвратить утраченное здоровье.

ЗОЖ


 

 


Метки:  

Божьи коровки.

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:00 + в цитатник

Метки:  

Храм Спаса на Крови.

Четверг, 19 Января 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРАМ СПАСА НА КРОВИ.

Спас на крови, или храм Воскресения Христова был построен и освящен в 1907 году по проекту архитектора А.А. Парланда на том самом месте, где в 1881 году народовольцами был убит император Александр II.
 


Читать далее...
Рубрики:  Религия/Храмы

Метки:  

Вечера на хуторе близ Диканьки.

Четверг, 19 Января 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечера на хуторе близ Диканьки (1961) (смотреть онлайн) + иллюстрации Кость Лавро.

 La_Perla
"Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961)
или "Ночь перед Рождеством"

 La_Perla

Режиссер: Александр Роу
Сценарист: Александр Роу
Оператор: Дмитрий Суренский
Композитор: Аркадий Филиппенко
Художник: Александр Дихтяр
Страна: СССР
Производство: К/ст им. Горького
Год: 1961

Премьера: 8 января 1962

Актеры: Людмила Мызникова, Юрий Тавров, Александр Хвыля, Людмила Хитяева, Сергей Мартинсон, Анатолий Кубацкий, Вера Алтайская, Дмитрий Капка, Николай Яковченко, М. Сидорчук, Александр Радунский, Георгий Милляр

Прекрасная экранизация всеми любимого произведения Николая Васильевича Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" поставлена мастером сказочных кинопроизведений Александром Роу.. Прекрасные, удивительно точно подобранные актеры разыгрывают сказочную историю, произошедшую на хуторе близ Диканьки в "Ночь перед рождеством".
Причудливое сочетание рождественской фантасмагории и эксцентрической сказки делает этот фильм незабываемым зрелищем. Действие разворачивается и в Малороссии,в селе Диканьке, и в петербургском дворце русской императрицы. Кузнец Вакула прогневил самого Черта: он так намалевал в церкви его фигуру, что смеялись даже обитатели ада. Мать Вакулы, Солоха, слывет ведьмой и любит полетать на помеле. Любимая девушка Вакулы, Оксана, требует себе в подарок на Рождество черевички (туфельки), которые носит сама императрица. Лишь тогда она согласна выйти замуж за Вакулу. Черт же обещает помочь кузнецу достать туфельки с ноги императрицы, только если тот продаст ему душу. Времени же до Рождества остается совсем немного.
Но сметливый кузнец Вакула, оседлав чорта, привез своей любимой Оксане черевички из самого "стольного града Санхтъ-Петербурха".




Иллюстрации автора Кость Лавро
КОСТЬ ЛАВРО, Святки
Смотреть далее>>>

 La_Perla

(205x63, 6Kb)
Если пост понравился, можно нажать кнопку + НРАВИТСЯ
и добавить в свой дневник, нажав (+В ЦИТАТНИК)в левом верхнем углу поста.

Метки:  

Ростовская финифть.Из музея.

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:30 + в цитатник

Всего несколько работ из музея.



1.
DSC00429 (525x700, 280Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Музеи":
Часть 1 - Г.Мышкин
Часть 2 - Переяславль-Залесский.Горицкий монастырь.
Часть 3 - Ростовская финифть.Из музея.
Часть 4 - Фарфоровый бренд Franz Collection
Часть 5 - 16 известнейших музеев мира.
Часть 6 - Музей воды.
Часть 7 - Музей Фаберже в Санкт-Петербурге/Fabergй Museum in Saint Petersburg.

Серия сообщений "":
Часть 1 - Картины на стекле.
Часть 2 - Ростовская финифть.Из музея.
Часть 3 - Ростов Великий.Дом творчества.
Часть 4 - Фестиваль народных ремесел.
...
Часть 23 - Льняные иконы.
Часть 24 - Федоскинская миниатюра.
Часть 25 - Финифть.

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сестры Берри Tum balalaika

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:16 + в цитатник

Цитата сообщения Lazzy_Owl

Сестры Берри Tum balalaika

Цитата

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:14 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Barry Sisters -Tum balalaika -
 

Зеленый театра Парка им. Горького, казалось, никогда не видел такого столпотворения: для изголодавшийся по зарубежной эстраде зрителей концерт артистов, приехавших из США (прямо из Америки!), был сенсацией, в которую верилось с трудом. На сцене появились две стройные, сияющие улыбками американки и запели так, как может петь человек не по обязанности, а от полноты жизни. Их не отпускали, их не могли отпустить, а когда они, тронутые приемом, как бы чуть смущаясь, сказали «дуэтом» в микрофон: «Отчи черные» и тут же, не давая опомниться, начали песню, зал взорвался аплодисментами и стоя приветствовал певиц до тех пор, пока не объявили антракт. Так в 1959 году произошло знакомство москвичей с сестрами Берри.

 

Сестры Берри прошли долгий путь, прежде чем заявили о себе как певицы. Они родились в Нью-Йорке и впитали в себя ритмы популярной музыки. Красивые голоса девочек – высокий и звонкий у Клер, нежный и низкий у Мерны – звучали по-особому привлекательно в дуэте. Хорошая вокальная школа, постановка дыхания добавили к природному дару профессиональное мастерство, позволившее петь легко, непринужденно, без какого-либо напряжения. За каждой их песней стоит, как они признавались, титанический труд, но, именно благодаря ему, зрителя, слушающего сестер с эстрады, не покидает ощущение импровизации и полной вокальной свободы, как будто все, что разворачивается перед ним, рождается сейчас, в эту минуту, как плод вдохновения.

 

Сестрам Берри удалось создать на эстраде свой стиль. И где бы они ни выступали – по телевидению в шоу Эдда Салливана, на гастролях в Европе или Америке, – их песни приносили им неизменный успех.

 

Глеб Скороходов.  

Рубрики:  Музыкальное

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения gold-a

Хава Нагила

Цитата

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Прослушать
25853 слушали
226 копий

[+ в свой плеер]

"Хава Нагила". Нехама Гендель и Менахем Алиран
 

 

 

 

 

 

 

 

Жил-был такой человек Авраам Цви Идельсон в начале 20 века в Латвии. Был молодым кантором, пел в синагоге. Затем что-то ему в голову стукнуло, и он отправился бродить по миру, собирать и записывать еврейский фольклор, (тем более, что ему в этом нехило помогала Австрийская Академия Наук), мотался по Европе, Ближнему Востоку, забирался аж в Южную Африку, в конце концов естественным образом осел в Иерусалиме.
Там ему попались особые хасиды, именующие себя садигурскими - по имени местечка Садигура на Украине, откуда они приехали в Святую Землю. Идельсон старательно записывал их фольклор - в основном это были напевы без слов, как это у хасидов часто бывает.
Там-то ему и попалась эта мелодия в 1915 году. Не исключено, что сами хасиды её и написали - не зная нотной грамоты, они были и собирателями, и хранителями, и сочинителями. Но ныне принята теория, что мелодия эта была создана неизвестным клезмером (бродячим еврейским музыкантом) где-то в Восточной Европе не раньше середины XIX века. Непредставимыми путями мелодия добралась до хасидов, а те её с удовольствием подобрали, поскольку высоко ценили такие вещи.
Надо сказать, что это была пока ещё не совсем та мелодия, которая известна нам сейчас. У неё был немного другой ритм, плавнее и медленнее. Скорее даже в чём-то медитативный (хасиды, они такие, любят всё медитативное :)
                                                                           

Читать далее...
Рубрики:  Музыкальное

Метки:  
Комментарии (3)

Аудио-запись: Купите папиросы

Музыка

Четверг, 19 Января 2012 г. 12:05 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
62 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

ТомиКА Первоисточник записи

Сестры Берри


[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Ювелирное искусство.

Четверг, 19 Января 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современное ювелирное искусство


Екатерина Костригина

Екатерина Костригина – представитель современного ювелирного искусства и владелец одноименной ювелирной фирмы - верна петербургскому стилю, прославленному именами придворных ювелиров Фаберже и Болина. В фирме "Екатерина Костригина" собрана команда замечательных мастеров: ювелиров, художников, камнерезов, эмальеров, владеющих секретами сложных и редких техник ювелирного искусства. Изделия фирмы сочетают в себе уникальность и индивидуальность петербургского стиля с современными достижениями ювелирного искусства.

4f69d418ee2542b8d4ab8b379ed33762[1] (700x465, 83Kb)
Брошь из золота с бриллиантами, аметистами и яшмой

05b73bf57e3b5f900fc810984dbe8ff2[1] (700x525, 82Kb)
Брошь из золота с бриллиантами и сапфирами

>>>>>>>

Метки:  

Часики.

Четверг, 19 Января 2012 г. 10:20 + в цитатник

Метки:  

Как изменить угол изображения.

Четверг, 19 Января 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фотографий в Photoshop Как изменить угол изображения.

 

Обработка фотографий в Photoshop - обещанное)


Автор: Cherry

Вид творчества/техника/стиль: Обработка фотографий в Photoshop - выравнивание перспективы у картины, снятой под углом из-за невозможности отхода в помещении.

Материалы: Adobe Photoshop, ручки, глазки, немного терпения Время работы: 2 часа максимум

Сложность: 2 - требует навыка включения компьютера и загрузки программы Photoshop 

Доброго времени суток всем! 

Окончательный результат!

 

До!!!

название

Читать далее...

Метки:  

Рамочка с собакой.

Четверг, 19 Января 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Я дарю тебе цветок..."
 



Тут будет располагаться ваш текст!
 



Серия сообщений "Рамочки":
Часть 1 - Рамочка с собакой.
Часть 2 - Рамочка"Цветение шиповника"
Часть 3 - Рамочки для текстов
...
Часть 7 - Рамочки текстовые.
Часть 8 - Рамочка "С гладиолусами"
Часть 9 - Рамочки для оформления.


Метки:  

Текстовая кнопка.

Четверг, 19 Января 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать текстовую кнопку для цитирования сообщения?

Небольшое дополнение в .

Многим кажется, что ссылка "+ в цитатник" под заголовком сообщения слишком мала.
Но всегда в конце сообщения можно добавить такую кнопку:


Сегодня научу, как такую кнопку сделать. Очень просто! Всего 3 очень простых шага! Вам не понадобиться никаких специальных знаний или умений (например, знания html или BB кодов).
Кому интересно

Ранее на эту тему:
  • Как сделать текстовые кнопки и их размещать?
  • Как оформлять текстовые кнопки?

  • LI 5.09.15

    Метки:  

    45 уроков жизни.

    Четверг, 19 Января 2012 г. 00:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    45 уроков жизни от Регины Бретт

    regina-brett (314x312, 17Kb)
    Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.
    Прошло 10 лет и вот, я снова публикую эту колонку:

    1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
    2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
    4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
    5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
    6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
    7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
    8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
    9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
    10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
    11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
    12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
    13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
    14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
    Читать далее...

    Метки:  

    Копирование картинки.

    Среда, 18 Января 2012 г. 23:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения nadia55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как копировать код картинки. Урок

    КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
     


    Многие новички не знают как копировать код картинки.
    ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
    Я расскажу для тех, кто пользуется Google Chrome.
    Находите красивую картинку (у друга в дневнике или в интернете),
    кликаете по этой картинке правой кнопкой


    Читать далее...

    Метки:  

    Молитвы.

    Среда, 18 Января 2012 г. 23:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

    отсюда

    Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

     его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

    Немного подумав, он ответил так:

     «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

    Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

     Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

    Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

    «Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

    Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

    Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

    Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

     

    Какому святому в каких случаях молятся

     

     

    "Владыко Христе Боже, Иже страстьми
    Своими страсти моя исцеливый и язвами
    Своими язвы моя уврачевавый "

    (из канона покаянного)

     

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


    Метки:  

    Портреты.И.Н.Крамской.

    Среда, 18 Января 2012 г. 22:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Иван Николаевич Крамской. Портреты.

    Крамской Иван Николаевич (1837–1887), - организатор и теоретик искусства - самые «громкие» художественные объединения, появившиеся в России во второй половине XIX века, были созданы именно по его почину.

    Крамской - русский художник жанровой, исторической и портретной живописи. Вдохновитель организатор "передвижников". Иван Николаевич Крамской создал ряд портретов выдающихся русских писателей, артистов и общественных деятелей (таких как: Лев Николаевич Толстой, 1873; И. И. Шишкин, 1873; Павел Михайлович Третьяков, 1876; М. Е. Салтыков-Щедрин, 1879 — все находятся в Третьяковской галереи; портрет Боткина, 1880 — частная коллекция, Москва), в которых выразительная простота композиции, ясность фигуры подчеркивают ведущую часть глубокой психологической характеристики.





     


    Портрет Веры Николаевны Третьяковой. 1876
    смотреть дальше
    Рубрики:  Искусство/Художники

    Метки:  

    Стихи.Екатерина Грабовская.

    Среда, 18 Января 2012 г. 21:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Екатерина Горбовская. Стихи.


    Екатерина Горбовская

    Когда всё плохо, посмотри в окно:
    Там белый снег блестит и тает.
    Ему дожить свой век не суждено:
    Он плавно упадёт и вмиг растает.

    Там звёзды ярче, чем огонь, горят,
    И ветер грозный продолжает выть.
    И незачем нам небо укорять:
    Луны и звёзд ведь может и не быть...

    Когда считаешь ты, что та страна,
    Где жил, где рос, где продолжаешь жить,
    Темна, страшна и холода полна,
    Пойми: её ведь может и не быть...

    Когда обиду на родных таишь
    И выкрикнуть готов ты в гневе бред,
    Подумай, и ты сразу замолчишь,
    Ведь близких у кого-то в мире нет...

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Рамочка "Розовая орхидея на черном"

    Среда, 18 Января 2012 г. 13:18 + в цитатник
    liveinternet.ru/users/litiz...201827975/

    Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

    Метки:  

    Крещение.

    Среда, 18 Января 2012 г. 12:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Всех с праздником Крещением господним)))

    Искрится пространство в божественном свете.
    Вода в этот день безупречно чиста.
    Крестился Господь. Ну, а мы Его дети
    Вкушаем святое за ради Христа.
    Пусть нам омовенье, вкушенье святого
    В душе утверждается в тысячи лет!
    С праздником, люди, который от Бога
    Зажег нашей веры божественный свет! 295071998 (600x471, 474Kb)

    Читать далее

    91f (125x70, 24Kb)

    82182077_Bezuymyannuyy (700x393, 44Kb)

     

     


    Разные букашки.

    Среда, 18 Января 2012 г. 00:43 + в цитатник


    1.На даче всегда много жуков,бабочек и всяких других букашек.
    DSC01225 (700x525, 294Kb)

    Читать далее...

    Серия сообщений "Животные":
    Часть 1 - Разные букашки.
    Часть 2 - Дачные жители.
    Часть 3 - Бабочки.
    ...
    Часть 41 - Утомленное солнце для кота Васьки под патефон! Художник Екатерина Филимонова
    Часть 42 - Эдвард Донован. Бабочки. Индия
    Часть 43 - Эдвард Донован. Бабочки.

    Рубрики:  Животные/Букашки
    Животные/Бабочки

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Исключительно красиво.Мистический реализм.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
    morvenna.ru/post198440091/

    1. Джонатан Эрл Боузер (Jonathon Earl Bowser) канадский художник, родился в 1962 году, начал рисовать в возрасте 8 лет. Рисует он стиле "Мистического натурализма". Огромное разнообразие стилей живописи, включают в себя: мифологию, фэнтези и ландшафтн...

    Обводка поста рамочкой.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 23:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Урок. Обводка поста рамочкой

    Если вас устраивает тот фон который есть у вас на страничке, а пост просто хочется как-то выделить, можно выделить рамкой, а уж какой край будет у рамки выбирайте сами по НАЗВАНИЮ.
     Копируем код и вставляем к себе в блог в редакторе CKEditor, предварительно нажав на "источник". Вставили, нажимаем еще раз на "источник" и получаем рамочку.

    Там где написано ВАШ ТЕКСТ- Вставляете свой текст.
    Ещё в коде можно поменять цвет рамки.
     Находим вот такой значок #,он обозначает цвет #FFFACD и меняем цвет на тот, который подходит вам (вставляете код цвета после #)
    Выбираем цвет - здесь в таблице цветов.

    Читать далее...

    Метки:  

    Без заголовка

    Вторник, 17 Января 2012 г. 22:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветочная резиденция


    Невозможно переоценить магию цветов в нашей жизни. Они всегда ассоциируются у нас с чувством прекрасного, с хорошим настроением, с радостью и любовью. Они делают нашу жизнь счастливее и ярче, будни – светлее и радостнее, а настроение – лёгким и безоблачным. Каждый цветок вызывает море радостных эмоций и переживаний.

    Читать далее...

    Метки:  

    Бесплатные программы

    Вторник, 17 Января 2012 г. 22:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Бесплатные программы для компьютера













    Метки:  

    Я ехала домой

    Вторник, 17 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мария Пуаре. "Я ехала домой".




    Alien16D (119x26, 2Kb)

    Золотая основа.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 22:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Золотая основа для Ваших надписей

    золотые ярлычки
    Тоже перевела для Вас из вектора. Надеюсь, пригодится.

    Читать далее...

    Метки:  

    Как скачать файл.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как скачать файл по прямой ссылке? (Часть 2)

    Внимание! Данное сообщение было написано специально для того, чтобы вынести часть из сообщения "Как скачать музыку с mail.ru?"

    Недавно задавал вопрос своим читателям: "Вы умете скачивать файл по прямой ссылке?".
    Самый частый ответ был: "Нет, но хочу научиться!". Ну, вы сами этого хотели.
    Кому интересно

    Ну вот. Теперь вы это умеете. А значит и сумеете сохранить музыку с mail.ru.
    LI 5.09.15

    Новогодние поздравления.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 21:41 + в цитатник

    Метки:  

    Законы жизни.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 21:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    15 законов жизни

    15 законов жизни

    3911698_314504_269991866374907_100000922872079_846931_914425238_n (386x300, 57Kb)

     

    1) Любовь – есть основной закон жизни. Любовь – это путь к росту, развитию, самолюбие – путь к деградации. Следовательно, Любовь – есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот – кто любит, кто не любит – мертв. Поэтому любите ради любви – любовь есть дыхание жизни.

    2) Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.

    3) Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!

    4) Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство – есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.

    5) Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали – в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!

    Читать далее...

    Метки:  

    Как почистить комп.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 20:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Зависает компьютер что делать?

     

    Зависает компьютер что делать?

     

    Иногда, компьютер может зависать и причем в самый неподходящий момент. Если зависает компьютер, что мы обычно делаем в таких ситуациях? Ну конечно же сразу перезагружаем его, ругаясь на эту железяку.

    А ведь там остались несохраненные файлы, над которыми вы трудились почти целый день и приходится начинать все заново.

    В большинстве случаев, зависание компьютера происходит по причине одновременной работы нескольких программ и приложений. Нехватка памяти для обработки всех процессов и приводит компьютер в коматозное состояние.

    Так же, если у вас открыто множество веб-страниц в браузере, это тоже может привести к зависанию.

    Так вот, давайте рассмотрим  3 способа, которые помогут вам не перезагружать компьютер в таких ситуациях.

    1 Нажмите  и удерживайте клавишу Num Lock, пока система не вернется в прежнее состояние.  Это действие освобождает процессор от (извините за каламбур) процессов, которые в данный момент происходят.

    Если это не помогает – едем дальше:

    2 Попытаемся вывести компьютер из комы при помощи старины диспетчера задач. Нажимаем одновременно Ctrl-Alt-Delete. В появившимся окне отключите программы и приложения, которые вам не нужны на данный момент. Если это помогло, нажимайте ОК и работайте дальше.

    3 Если на вашем компьютере зарегистрировано несколько пользователей, опять же, открываем диспетчер задач, переходим во вкладку «пользователи» и выбрав своего пользователя нажмаем «выйти из системы», а после, заново заходим в систему.

    А теперь семь советов, которые помогут избежать зависания компьютера.

    1 Хотябы один раз в неделю очищайте историю в браузере. Или вообще отключите сохранение истории при выключении компьютера. Ну это уже если у вас компьютер совсем слабенький и старенький.

    2 Поудаляйте временные файлы хранящиеся на вашем компьютере. И делайте очистку cookie хотябы раз в неделю. Вот тут можно посмотреть, как это сделать…

    3 Удалите все ненужные программы, которые вы уже не используете.

    4 Раз в неделю, делайте дефрагментацию жесткого диска.

    5 Если на вашем компьютере несколько пользователей, проследите чтобы был только один пользователь вошедший в систему.

    6 Старайтесь периодически сохранять свои документы, пока вы над ними работаете.

    7 И не забывайте выключать компьютер как положено. Через меню пуск. Я знаю некоторых людей, которые выключали компьютер просто кнопкой на системнике. Не делайте этого!

    http://pc-shka.ru/zavisaet-kompyuter-chto-delat.html

     

     


    Как пить воду.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 19:55 + в цитатник
    liveinternet.ru/users/pspro...201742711/

      Ученые из института медицины Национальной Академии наук США установили: среднестатистическая женщина должна получать в среднем 2,7 литра (примерно 11 стаканов), а мужчина 3,7 литра (15 стаканов) всей жидкости в день. Ключевое слово здесь &...

    Метки:  

    Розы.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 19:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Исходное сообщение Мелешечка
    Красиво!Очень!
    C наступающим!


    Понравилось: 1 пользователю

    рамочка"Источник счастья"

    Вторник, 17 Января 2012 г. 19:41 + в цитатник
    liveinternet.ru/users/litiz...199085344/

    Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

    Метки:  

    Бегущая строка.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
    liveinternet.ru/users/bo4ka...199213698/

    Цитата сообщения Legionary Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих") ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html" для начинающих) ...

    Метки:  

    рамочка"Счастливого Рождества"

    Вторник, 17 Января 2012 г. 19:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рамочка "Счастливого Рождества"


     

    4360286_46852386_1248793142_MB_CHRISTMAS15_DIVIDER_1_ (199x65, 6Kb)

    Ваш текст

    4360286_46852386_1248793142_MB_CHRISTMAS15_DIVIDER (199x65, 6Kb)

    4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

    Благодарю Наденьку Мимозочка за красивый коллажик!


    Аудио-запись: CAFE BLONKER - SIDEWALK

    Музыка

    Вторник, 17 Января 2012 г. 19:16 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (0)Комментировать

    Красивые места.

    Вторник, 17 Января 2012 г. 17:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения pspro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Красивые места

    Путешествия - лучший способ преодолеть творческий ступор.

    Об этом говорят известные и успешные дизайнеры и художники во всем мире. Передвигаясь по миру, начинаешь чувствовать себя живым и полным сил, а возвращаясь к работе - голова кипит от мыслей и новых идей. Новые места и созданные самой природой шедевры красоты вдохновляют и помогают сбежать от повседневной профессиональной рутины. Достаточно взять неделю-другую отпуска и просто ездить, смотреть и слушать.

    А если нет возможности попутешествовать вживую, можно совершить виртуальную экскурсию по красивейшим местам на нашей планете. Традиционно для посещения туристы выбирают наиболее распиаренные места. А менее известные или труднодоступные природные и архитектурные достопримечательности посещают лишь единицы. Хотя в некоторых из них непременно стоит побывать хотя бы раз в жизни.


    Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия


    Голубые пещеры – Закинф, Греция


    Skaftafeli, Исландия


    Плитвицкие озера, Хорватия


    Бирюзовое озеро, Национальный парк Цзючжайгоу, Китай


    Отель Four Seasons Hotel, Бора-Бора


    Катание на коньках на озере Paterswoldse Meer, расположенном к югу от города Гронинген, Нидерланды


    Мраморные пещеры, Чиле-Чико, Чили


    Ледяной каньон, Гренландия


    Долина «Десяти пиков», озеро Морейн, Альберта, Канада


    Малтнома-Фолс, штат Орегон


    Водопад Сельяландфосс, Исландия


    Петра, Иордания


    Вердон, Прованс, Франция


    Национальный парк Фрейсине, Тасмания, Австралия


    Алесунд, Норвегия


    Benteng Chittorgarh, Индия


    Риомаджоре, Италия


    Кекенхоф, Нидерланды


    Фестиваль фонариков, Таиланд


    Склон Койот Бют, штат Аризона


    Гора Рорайма, Венесуэла


    Сейшельские острова


    Ресторан рядом с пещерой Sanyou над рекой Янцзы, провинция Хубэй, Китай


    Восточная Исландия


    Лукка, Тоскана, Италия


    Озеро Пейто, Канада


    Будда на острове Лантау, Гонконг


    Фернандо де Норонья, Бразилия


    Spirit Island, Альберта, Канада


    Рисовые террасы в провинции Юньнань, Китай


    Остров Боракай, Филиппины


    Rocky Village, Вернацца, Италия


    Порто Кацики, Лефкас, Греция


    Национальный заповедник Гиффорд Пинчот, Вашингтон, США


    Озеро Пангонг Цо в Гималаях


    Отель Golden Eye, Ямайка


    Остров Брач, ​ Хорватия


    Залив Уильям, Западная Австралия


    Soneva Fushi, Мальдивы


    Река Уангани, Северный остров, Новая Зеландия


    Алентежу, Португалия


    Этрета, Нормандия, Франция


    Водопад Жемчужина, долина Цзючжайгоу, Китай


    Норвегия


    Awapuhi Trail Kauai, Гавайи



    Поиск сообщений в Мелешечка
    Страницы: 62 ..
    .. 4 3 [2] 1 Календарь