ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.
Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.
Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Такую маску рекомендуют для кожи век, но и всему лицу она сослужит неплохую противоотечную службу.
Особенно такая маска будет хороша для так называемых компьютерных глаз. Она и отеки уберет, и красноту снимет, да и от знакомому каждому компьютерщику песка в глазах хотя бы на время, да спасет.
Состав маски
1 ст. ложка свеженатертого сырого картофеля.
1 ч. ложка пшеничной муки.
2 ч. ложки холодного кипяченого молока или сливок.
Приготовление и применение маски
картошкаСмешайте все ингредиенты. Если маска получилась слишком жидкой, добавьте еще муки.
Нанесите маску на кожу вокруг глаз или на все лицо.
Держите 15-20 минут.
Смойте прохладной водой и ополосните лицо холодной.
Каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой старения кожи и первые ее признаки - морщины. Как правило, самые первые морщины появляются под глазами. В большинстве случаев это является следствием влияния солнечных лучей, от которых все обычно щурятся, также частое использование косметических средств пагубно влияет на тонкую и нежную кожу вокруг глаз.
Для женщины уход за лицом - самая важная часть ухода за своим телом, поэтому постараемся выяснить, какие народные средства от морщин под глазами смогут на деле помочь девушкам и женщинам чувствовать себя уверенно.
Первый этап в борьбе с морщинами - это увлажнение кожи вокруг глаз. Народные средства для увлажнения кожи вокруг глаз - эфирные масла и алоэ. Соком алоэ регулярно смазывать сухую кожу вокруг глаз на ночь, если у вас нет дома такого растения, то можно купить стабилизирующий гель, содержание которого на 98% состоит из сока алоэ вера и использовать его.
Натуральные эфирные масла миндаля, персика или абрикоса тоже отлично справляются с морщинами под глазами, если нанести небольшое количество масла похлопывающими движениями на кожу.
Курицу трудно испортить, тем более томатным соусом - поверьте, будет очень вкусно. Курица пропитывается томатным соком. Сам сок густеет и подливка очень вкусная, пряная, да и вообще очень, очень вкусно.
Увидев эмалевый дамский портсигар Юлии Николаевой, Наталья Шокало решила, что надо тоже попробовать сделать, а тут еще и МК — ну сам Бог велел)))) Вот что получилось, не портсигар, конечно))). Мне понравился МК. Смотрите. Успехов!!!
Я переехала в новую квартиру. Ремонт местами продолжается, но уже можно жить... Правда, пока нет рабочего стола и рукоделить приходится "на коленке", но разве это может остановить человека "озарённого" рукоделием.. Так, что я возвращаюсь к вам и к рукоделию...
Сотворился свадебный наборчик для сестры сынулиной жены. Думала, что не осилю, что всё позабыла, а руки помнят...
Выполняю обещание показать, как я делала типа металлическую рамочку. Сразу оговорюсь, что идея сделать из пластики молд, а потом с его помощью дубликат рамочки, не моя. Я прочитала про аналогичную фишку в Скрап-Инфо, №5-2011 и на просторах интернета такие МК встречала. Второй прием - использовать перламутровую пудру, чтобы замаскировать пластику под металл, тоже я не сама придумала, а подсмотрела в этом МК. Я всего лишь соединила эти два приема вместе и удосужилась худо-бедно заснять процесс.
Понадобится
1. Запекаемая пластика любой фирмы, любого цвета (можно, наверное, использовать и затвердевающую на воздухе, но придется долго ждать, пока она окончательно высохнет. Есть еще специальная молд-паста, но я ее пока не освоила)
2. металлическая пудра (я использовала и специальную перламутровую пудру, и обычный бронзовый порошок из хозяйственного магазина, результат практически одинаковый)
3. тальк или детская присыпка
4. валик для раскатывания пластики (можно заменить любым гладким цилиндром, например стеклянной бутылкой)
5. что-нибудь режущее, я использовала скальпель и бритвочку
6. гладкая поверхность (у меня стекло)
7. черная акриловая краска и кусочек поролона (забыла сфотать)
8. собственно предмет имитации (это не обязательно должен быть металлический предмет, можно, например, какую-нибудь интересную пластмассовую пуговицу сделать а-ля металлическую).
Продолжаю знакомить Вас с прекрасными художниками.Очень разнообразная тематика картин,но все очень красивы.
YURI YAROSH -- родился в Белоруссии в 1969 году. В настоящее время живет
и работает в Испании.
К сожалению, это вся информация о художнике, которую мне удалось найти.
Гохуа — стиль китайской живописи конца XIX, изпользующий водяные краски на шёлковых бумагах, и сильно отличающихся от масла и акварели.
В этом стиле изпользуются тушь и водяные краски на шёлковых бумагах.
Термин был введён в конце XIX - начале ХХ века как противопоставление юхуа — «масляной (или сиянхуа — западной) живописи», а сама живописная техника является возобновлением китайских живописных традиций III - II веков до н.э. Последние годы интерес к технике возобновился и стиль переживает второе рождение.
Гохуа считается близким по духу и используемым инструментам к каллиграфии. В Китае в качестве носителя цвета используются плитки туши с черным лаковым блеском, которую растирают с водой до нужной консистенции, а также водяные краски с минеральными и растительными пигментами. В качестве основы картины используется шёлк (иногда хлопчатобумажная или пеньковая ткань). Для нанесения красок спользуют кисти из бамбука и шерсти домашних или диких животных (козьей, кроличей, оленьей, беличей и т.д.)
В настоящее время национальная живопись гохуа вышла из узких рамок традиционной тематики, последовав за временем. Современные картины, исполненные в стиле гохуа, наполнились новым содержанием, живым духом времени.
Художник Сюй Синьци (徐新奇) не равнодушен к братьям нашим меньшим - кошачьим.
Художник родился в 1951 году. Работает не только в живописи гохуа, но и других жанрах.
Объяснительная по факту ДТП в С-Петербурге. Реальная)))
Надеюсь, что сбоя не произойдёт и вы, друзья, это прочтёте...
"Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения.
На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Элантра совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является."