-Цитатник

Без заголовка - (0)

Косник (накосник) — традиционное русское украшение для волос КОСНИК &mdash...

КОСНИК (НАКОСНИК) — ТРАДИЦИОННОЕ РУССКОЕ УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ВОЛОС - (0)

Косник (накосник) — традиционное русское украшение для волос КОСНИК &mdash...

Все про иглы для шитья - (0)

Игольная азбука Schmetz - подробно об иголочках для швейных машин С иголками разобраться  ...

БУКЕТЫ ИЗ ФЕТРА - (12)

Букеты из фетра Сегодняшняя подборка посвящена букетам из фетра. Вроде просто плотная ткань, м...

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР С ГИПСОМ - (0)

Холодный фарфор с гипсом... Видео-рецепт от Svitlana Pogoryelova... Эту смесь холодного фар...

 -Метки

авторкая игрушка авторская кукла аксессуары для кукол ангел барышня крестьянка бумагопластика валяние валяные куклы ватное папье-маше ватные игрушки вертеп весна винтаж волосы выкройка игрушек выкройки выкройки кукол выкройки одежды для игрушек выпечка выставка выставка кукол вышивка вязание вязаные игрушки глазки грунтованный текстиль декупаж для детей для дневника для кукол для рукоделия домик зверушки здоровье игрушки идеи для вдохновения интересное интерьер история костюма каркасная кукла картинки конкурс конфетка кошка кошки красота крокусы куклы куклы из пластики кукольная мода кулинария лепка лепка фигуры лепная кукла личное мишки мк мода мода для кукол мои игрушки мои куклы мои рукоделки мои фото музыка нарциссы новгоднее новогодние игрушки новый год обувь для кукол одежда для кукол папье-маше пасха планы пластика полезное похвастушки прическа путешествия рассказушки рецепт рецепты рисунки рождество ролик роспись лица рукоделие сад совет советы советы и приемы способы и приемы ссылки стихи сумки текстиль текстильная игрушка текстильная кукла текстильные украшения торт удивительное украшение украшение интерьера украшения украшения для интерьера упаковка холодный фарфор цветущий сад цветы чужие фото чулочная кукла шарнирная кукла шкатулка шоколад

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:50 25.10.2011
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Преленка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2011
Записей: 2632
Комментариев: 12749
Написано: 30037




Приветствую всех с радостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такие разные, разные игольницы. Идеи

Среда, 11 Января 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные, разные игольницы. Идеи

Такие разные, разные игольницы

Подборка игольниц для вдохновения

8eff9d7egb1a88d6e17b9&690 (624x619, 322Kb)

Смотреть далее

Метки:  

Все здорово! Ну и про хозяйственное мыло

Среда, 11 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все здорово! Ну и про хозяйственное мыло

У каждого из нас есть свои любимые сайты куда мы частенько заглядываем, верно? И все любим самую свежую и правдивую информацию и, конечно, людей, которые с радостью готовы ею поделиться.  У меня-то точно такое любимое место есть, где, я уверена, меня всегда ждут. Та-дам! Вот оно!

3576489_logo (313x79, 18Kb)

Думаете это я для красного словца? А тогда откуда в моем дневничке столько замечательных уроков по зельеварению мыловарению, а? Вот именно что они взяты на этом чудном портале  http://vsezdorovo.com. Ой, только не надо думать, что тут только про косметику домашнего изготовления, здесь столько информации обо всем - здоровье, красоте, семье и домашних питомцах, необходимой нам каждый день, что Большая Советская Энциклопедия нервно курит в сторонке.

Ну вот вам очередное подтверждение - очень занимательная информация про то как сделать

Обогащенное хозяйственное мыло для взрослых и детей

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век — век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) — экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.

Для того, чтобы получить обогащенное хозяйственное мыло, которое не будет вызывать раздражения и сушить кожу, очень важно изначально выбрать полностью натуральное начальное сырье. Производители постарались сделать хозяйственное мыло максимально привлекательным для потребителей, поэтому сейчас все реже можно увидеть «бабушкино» грязно-желтое мыло, в основном это снежно-белые кусочки, с оптическими отбеливателями и различными химическими добавками. Многие производители позаботились, чтобы не осталось и традиционного запаха, есть хозяйственное мыло с ароматом зеленого яблока, лаванды, розы. Нам все это не подходит, на самых нижних полках магазинов (для не популярных и дешевых товаров) мы можем найти хозяйственное мыло, произведенное «как раньше».

хозяйственное мыло

Из темного кусочка мы сделаем обогащенное хозяйственное мыло для взрослых, а из светлого — детское обогащенное хозяйственное мыло.

                                                 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 18:15 + в цитатник
konfeta (314x444, 199Kb)
Очень хотелось бы получить эту конфетку! Кто еще не записался - очень советую! http://tilda.by/xmas/konfeta/

Рождественский брауни

Вторник, 10 Января 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Бумажно-лоскутный цветочный веночек

Вторник, 10 Января 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажно-лоскутный цветочный веночек

Совсем скоро весенние праздники. Предлагаю вам сделать вот такой весенний веночек. Для работы понадобятся лоскутки ткани, тесьмы и газета. Как делаются цветочки - смотрите под катом.

IMG_3043 (410x404, 42Kb)

IMG_3041 (410x273, 26Kb)
 

Читать далее...

Метки:  

Веки для медведя (МК)

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулек71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веки для медведя (МК)

автор Joanne Livingston

http://desertmountainbear.blogspot.com/ - нашла тут, по картинкам все понятно.

смотрим

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Спешите скорее - розыгрыш конфеток закрывается!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешите скорее - розыгрыш конфеток закрывается!

novogod-konfet (600x422, 46Kb)

 

Дорогие друзья и подруги!

Рада сообщить вам, что у меня 2000 ПЧ!!!!!

Поэтому через пару дней,

а точнее 10/1/2012 в 24:00 

я закрываю запись на конфетки!!!

Как известно:

кто не успел, тот опоздал.

Очень прошу процитировать этот пост, чтобы кто-то случайно не пропустил его,.. заранее благодарна!

 

 

Ещё прошу написать коммент, а то я не знаю читали ли , аль нет....

Написала прошлый пост, но так и не поняла, читали ли, видели ли... или на Ли.ру глючит.

поэтому повторюсь в этом посте:

Никогда не думала, что за какой-то месяц присоединится такое количество новых ПЧ...

Приветствую всех "новых" и "старых" ПЧ!  Желаю всем добра, здоровья и удачи!

Хочу отметить, что конфетки и задания открыли для меня  совершенно новую возможность познакомиться с людьми, открыли для меня именно ЛЮДЕЙ с их мечтами и сокровенными  желаниями... читая, которые я, в-первые увидела для себя совсем другие возможности Ли.ру: я смеялась и плакала вместе с вами, переживала за вас и желала всем вам достичь  желаемого, и это в не зависимости от розыгрыша конфеток...

Огромное спасибо всем, кто принял участие в записи на розыгрыш, в заданиях...

и я надеюсь, что даже после розыгрыша вы останетесь моими ПЧ...

те, кто не знает о чём речь и хочет узнать о конфетке прошу сюда:

ссылка http://www.liveinternet.ru/users/lu-e/post193806361/

еще есть возможность участвовать до  10/1/2012 24:00

Пока что, все записавшиеся проверьте - находитесь ли вы в списке,  жду коммент.....

и еще...

 я раскажу зачем нужны были задания.

Читать далее...

Метки:  

МК мини шкатулка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК мини шкатулка

 

Читать далее...

Метки:  

Как перевести изображение на ткань с помощью растворителя

Понедельник, 09 Января 2012 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Одно платье, которое хотела Анджелина Джоли. One dress

Понедельник, 09 Января 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одно платье, которое хотела Анджелина Джоли. One dress

One dress

Одно платье One dress

Это платье было создано тысячей женщин со всего мира, которые были опрощены посредством таких социальных сетей, как FacebookMyspace,ASmallWorldTwitter и т.д, и названо оно было очень просто – One dress – Одно платье. В течение 18 месяцев женщины выражали свое мнение, касательно предпочтений в цвете, материале, фасоне и т.п. Собранные идеи были воплощены в одно платье дизайнером Малкомом Харрисом (Malcolm Harris).

Читать далее


Метки:  

Как я делаю паспорт для своих валяшек

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:39 + в цитатник
Разместила пост чуть раньше с полезной инфой для создания этикеток и паспортов и вот подумала, что пора уже рассказать про то, какой пачпорт имеют мои куклы , отправляясь к новым хозяевам.
Это отдельная тема, очень интересная! достаточно кропотливая и трудоемкая....поэтому считаю ее достойной того, чтобы сделать из нее некую похвастушку....
Изображение 2190 (700x607, 372Kb)
Итак! бумагу я беру самую что ни наесть самодельную! то есть сделанную дочерьюввидеэксперимента! она еще не знает о том счастье, что постигло ее изделие хихихихихихихих
Делала Настя из измельченной бумаги, добавками была корица, как у Лефкосии и зеленый чай , как у Влюбленного Кота, Совуньи, Мыши и Кисы.

Эта бумага получилась прелесть какая плотная, как хороший картон! и как основа была просто лучшененадо!
К кусочку этой прекрасной бумаги с запахом очень нежным я приклеила саше (а проще кусочек ситца)

Изображение 2192 (700x378, 260Kb)
и наполнила этот кармашек смесью ароматнойдоумопомрачения! там и кофе Ирландский ликер, и корица и ваниль и кое-что еще и кое-что другое - СЕКРЕТ!!!))))но ароматный!
Изображение 2193 (673x700, 360Kb)
Все заклеивается, чтобы не сыпалось а тока пахло!!!!



Изображение 2194 (611x700, 271Kb)


Далее идет в ход бумага обыкновенная с текстом про то кто делал все это, из чего, какого это размера, скока экземпляров планируется выпустить , какие аксессуары прилагаются и так далее и тому соответствующее...все как полагается порядочной кукле иметь в паспорте...читали-знаем!!!!

Ну и потом все декорируется всякой всячиной

Изображение 2191 (700x409, 219Kb)

И наконец все эта пахнущая красатанеописуемая вручается владельцу законному отчего кукла сразу чувствует себя важной, значимой, любимой и вообще не халям-балям, а с паспортом куклой!!!!!!

Изображение 588 (481x700, 256Kb)
Настроение от этого у всех становится важным и приподнятым!!!
И вот с таким настроением все это пакуется в упаковку. Про которую я может быть тоже расскажу отдельно! А пока только внешний вид тех, что уехали последними...были варианты я еще в поиске, скажу честно!


Изображение 592 (525x700, 182Kb)



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аксессуар для кукол: портфель из кожи

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аксессуар для кукол: портфель из кожи

Аксессуар для кукол: портфель из кожи

Автора цитирую полностью.

http://www.livemaster.ru/topic/88610-aksessuar-dlya-kukol-portfel-iz-kozhi?

 

Беларусь, Гомельская обл., Речица
 
Аксессуар для кукол: портфель из кожи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Вот такой симпатичный аксессуарчик я соорудила для своих куколок и хочу поделиться с вами, как я это сделала. До сих пор мне казалось, что работать с кожей сложно, но хочу я вам сказать, что попробовав что-то сделать из кожи, я в нее влюбилась мгновенно)))

Итак, приступим: 

 

раскраиваем на кусочке кожи 4 детали(размер:12х4,5-1шт, 4х1,5-2шт, 6х0,6-1шт) и вырезаем: 

Читать далее...

Метки:  

Рецептики: кое - что из японской кухни, семга, маринованные финики, торт - суфле и секрет приготовления бисквита!

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецептики: кое - что из японской кухни, семга, маринованные финики, торт - суфле и секрет приготовления бисквита!

Рецепты
Моти
Описание: Япония. Страна способная повергнуть европейца в настоящий мировоззренческий шок. Хотя нам хорошо известны караоке, оригами, икебана, аниме, суши, саке, но там ВСЕ по-другому: отношения, одежда, обычаи, уклад жизни, обстановка дома…… и конечно -же еда.
Я ходила вокруг этого рецепта несколько лет. Вот и пришeл его час, вернее, даже день. У меня подобрана целая папка рецептов и способов по изготовлению Моти. Для рядовой японки это очень простой рецепт, тем более что его основу, пасту, можно просто купить в магазине, можно приготовить и самой, из специальной муки из клейкого риса, особого сорта мотигомэ. Но для меня, это было настоящее кулинарное приключение с множеством интересных остановок. Если вам интересно, приглашаю и вас. Начать хотя- бы с того, что классическую пасту для моти, выбивают здоровенные мужики деревянными молотами в деревянной ступе, там они перемалывают сваренные на пару зерна риса мотигомэ. Но…..

 
"Юаньсяо"
Описание: Юаньсяо - представляет собой маленькие шарики из рисовой муки с различной начинкой из сахара, масла, грецких орехов, кунжута, роз, пюре из фасоли или фиников. Юаньсяо варят, готовят на пару, жарят во фритюре или на сковородке и подают обычно в качестве десерта. Сладкие и ароматные шарики также называют танъюань, что созвучно китайскому «встреча после разлуки». Китайцы верят, что съев танъюань всей родней, семья будет всегда вместе, жить долго и счастливо. Известно более тридцати разновидностей «юаньсяо» с разнообразной начинкой. Поэтому на вкус пирожные «юаньсяо» тоже весьма разнообразные.

 

Читать далее


Метки:  

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

Четверг, 05 Января 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

 

Хочу сегодня поговорить вот о чем.
Многие из нас хоть иногда, но вяжут и рукодельничают на заказ.
Кто то дарит подарки - рукоделочки свои.
И вот вопрос: А Вы бирочки, визиточки и прочие опознавательные знаки к ним прилагаете?
Нет?
Так я и думала. 
И почему?
Да да да. Я понимаю, лишние траты денег или времени . Или того и другого.
А с другой стороны - ручная работа - это единственная и неповторимая работа.
Ну и что, что Ваши близкие и так знают, что это ВЫ связали, сшили, наваяли?
Я же не только о них!
Я о ВАС и ВАШЕМ отношении к своей работе!
Да! Вы не фирма! 
Да! И так не забудут?
А может быть все таки попробуем гордится творениями рук своих? Ну что же, всю жизнь так и будем прятаться в тени?
Короче.
Для тех, кто ценит и уважает свою работу!
Информация на бирке о мастере и игрушке. Тонкости.
ЗДЕСЬ 

Бирки для рукоделок.
Просто сделать на принтере и прикрепить к своему изделию!
Всякие-разные ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/beloshvejka_helen/post169604676/



Бирки своими руками.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gayagoa/post187946348/








МК- делаем паспорт( сертификат) игрушки.   www.liveinternet.ru/users/feden23/post169487424/


 
 
 
 



Бирки для своих работ делаем сами.
Идеи, распечатки, МК ЗДЕСЬ www.tilda-mania.ru/forum/24-86-1




Делаем БИРОЧКИ для своих работ.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/solnecinaya_zzlliukka/post196968078/







ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ. 
Все ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3437689/post195334306/



Бирки ручной работы для Игрушек.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/2016018/post112246820/





Бирка+ценник для игрушки 
Мастер класс www.liveinternet.ru/users/babusja/post189369366/

Кстати! Вы заметили, что в основном МК по биркам от кукольников?
Вот и я заметила и порадовалась, что теперь и вязальщицам, и вышивальщицам, и скульпторам будет у кого поучиться!
Ну что, мастерицы? За дело?

PS И вот еще что подумалось. Пост, написанный...
Бывает такое - заходишь в сообщество и недоумеваешь.
Названия нет, в метках стоит разное, фото нечеткое... Вот и гадай, в какой технике все это сделано?
Привыкайте быть откровенными в малом: материал, расход пряжи или иного исходного, чем пользовались, какой размер.
Это ведь не страшный секрет, не так ли?

PPS Для тех, кто отправляет свои работы на благотворительные базары.
Ваша бирка на работе ОБЯЗАТЕЛЬНА! Хоть от руки! хоть на клочке бумажки!
Но материал, имя автора и ЦЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Метки:  

КУКОЛКИ С ВЫКРОЙКАМИ ИЗ ЯПОНИИ.

Среда, 04 Января 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКОЛКИ С ВЫКРОЙКАМИ ИЗ ЯПОНИИ.



1.
000001 (587x700, 302Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Аппликация. Мастер-класс

Вторник, 03 Января 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация. Мастер-класс

Аппликация

В этом мастер-классе очень хорошо показано как правильно пришивать аппликацию.

1 (400x300, 27Kb)

Далее мастер-класс

Метки:  

Аудио-запись: Chris Rea - Looking For The Summer

Музыка

Вторник, 03 Января 2012 г. 00:08 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Govi and Karunesh - Lover's Moon

Музыка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:02 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (4)Комментировать

Аудио-запись: Giovanni Marradi - Just For You

Музыка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 21:02 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Снежный городок на нашем подоконнике.

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный городок на нашем подоконнике.


Сегодня наш подоконник преобразился. на нём вырос целый городок.
А всего-то понадобились бумага и резак.

Resize of P1380986 (700x328, 114Kb)
Рассмотреть поближе >>>

Метки:  

Поиск сообщений в Преленка
Страницы: 132 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь